
Цитата:пасибо. Всегда огорчал тот факт, что ГГ обделили. У Мирака есть все: снаряжение, оружие, крики. У Довакина ничего своего нет. А здесь есть возможность отыграть роль драконьего жреца.
уважаемый автор. с вашего разрешения сделали порт этого прекрасного мода (я уже оценил). как вы смотрите на то, чтобы его разместить на общее использование? либо здесь, либо на другом сайте, пользователь которого произвёл порт вашего мода. естественно с сылками на ваше авторство.
МОД КРУТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:увы. я этого не умею делать.... а в целом, мод на снаряжение конарика был бы законченным с этой модификацией. очень уж меч понравился. и в целом неплохая работа проделана.
Спасибо. Всегда огорчал тот факт, что ГГ обделили. У Мирака есть все: снаряжение, оружие, крики. У Довакина ничего своего нет. А здесь есть возможность отыграть роль драконьего жреца.
Цитата:я не владею такой информации о портировании, поэтому врятли. Если разбираетесь можете сделать, скачать файлы и сделать, я не имею против.
увы. я этого не умею делать.... а в целом, мод на снаряжение конарика был бы законченным с этой модификацией. очень уж меч понравился. и в целом неплохая работа проделана.
Цитата:Сделать кольцо уникальным только для коннарика и дать ему историю в обрывке бумаги типа церемониальное кольцо драконьего приблеженного,печатка драконов,Все таки конарик маска верховного жреца.А кольцо символ почета в драконьем культе и власти плюс не настолько церемониально.А делать все маской нет реально Meh.Мечу все так стоит исправить гарду убрать эти неприятные символы от посоха либо как то изменить сгладить уменьшить либо шев сделать нормальный,а то словно кусок посоха приклеело.,лезвие пойдет.
Если модель маски на кольце вас не устраивает, тогда есть возможность сделать кольцо с головой дракона, но тогда не будет никакой символики Конарика либо взять модель баннера от мода Konahrik's Accountrements ( там где добывается одеяние\роба Конарика ). Что касается исправление гарды, то скажу честно, что на данный момент я не обладаю нужными знаниями и навыками в редактировании и изменении моделей. Всё-таки на это потребуется время и далеко не факт, что полученный результат будет удовлетворять всех. Я постараюсь сделать гарду получше насколько это возможно.
Цитата:Вы про это кольцо говорите?) http://tes-game.ru/load/skyrim/bronja_i_odezhda/12842/39-1-0-15741
Цитата:Не пойму просто про что идёт речь. По поводу моделей кольца и амулета, форма маски вполне подходит, тем более, что если делать кольца для каждого жреца, то для каждого оно будет уникальным, если взять кольцо дракона и поменять цвет текстуры, то получится, что оно не будет иметь никакого отношения к драконьему жрецу, не будет явных признаков, просто потому что в самой игре признак причастия NPC к фракции драконьих жрецов выражается в его маске и с модом в одеянии, условно оденем ему на палец золотое кольцо дракона и оно будет на нём смотреться так, как если бы Стражу Рассвета одеть на палец черное кольцо Хирсина или кольцо с головой троля, хотя вроде бы и кажется, что последнее логично, т.к. они используют тролей в бою. Насчет посоха, возможно вершину стоит впоследствии изменить и сделать голову дракона, и немного изменить наклон, чтоб чем-то напоминало посох Мирака, но у меня пока нет видения готовой модели и всё это со временем, не сразу. Пока у меня цель это придумать зачарование либо взять какое-то имеющееся за шаблон и изменить под себя.
Сделать кольцо уникальным только для коннарика и дать ему историю в обрывке бумаги типа церемониальное кольцо драконьего приблеженного,печатка драконов,Все таки конарик маска верховного жреца.А кольцо символ почета в драконьем культе и власти плюс не настолько церемониально.А делать все маской нет реально Meh.Мечу все так стоит исправить гарду убрать эти неприятные символы от посоха либо как то изменить сгладить уменьшить либо шев сделать нормальный,а то словно кусок посоха приклеело.,лезвие пойдет.
Цитата:Есть мод кольцо дракона бронзовое(можно озолотить текстуру),очень бы смотрелось как печатка Конарика,а не его маска уменьшенная(Имхо).
Цитата:Кулон стоило бы сделать другим каким нибудь драконим тотемом,все таки маска на пальце гоолове и груди такое себе.Эххх
Цитата:Клинку стоит сгладить набалдашник драконий конец от посоха там портит ощущение удержания оружия.
Цитата:А посоху еще самому как раз добавить к рту дракона клыки как у маски уменьшенные))))
Вы про это кольцо говорите?) http://tes-game.ru/load/skyrim/bronja_i_odezhda/12842/39-1-0-15741
Не пойму просто про что идёт речь. По поводу моделей кольца и амулета, форма маски вполне подходит, тем более, что если делать кольца для каждого жреца, то для каждого оно будет уникальным, если взять кольцо дракона и поменять цвет текстуры, то получится, что оно не будет иметь никакого отношения к драконьему жрецу, не будет явных признаков, просто потому что в самой игре признак причастия NPC к фракции драконьих жрецов выражается в его маске и с модом в одеянии, условно оденем ему на палец золотое кольцо дракона и оно будет на нём смотреться так, как если бы Стражу Рассвета одеть на палец черное кольцо Хирсина или кольцо с головой троля, хотя вроде бы и кажется, что последнее логично, т.к. они используют тролей в бою. Насчет посоха, возможно вершину стоит впоследствии изменить и сделать голову дракона, и немного изменить наклон, чтоб чем-то напоминало посох Мирака, но у меня пока нет видения готовой модели и всё это со временем, не сразу. Пока у меня цель это придумать зачарование либо взять какое-то имеющееся за шаблон и изменить под себя.
Есть мод кольцо дракона бронзовое(можно озолотить текстуру),очень бы смотрелось как печатка Конарика,а не его маска уменьшенная(Имхо).
Кулон стоило бы сделать другим каким нибудь драконим тотемом,все таки маска на пальце гоолове и груди такое себе.Эххх
Клинку стоит сгладить набалдашник драконий конец от посоха там портит ощущение удержания оружия.
А посоху еще самому как раз добавить к рту дракона клыки как у маски уменьшенные))))
Цитата:здравствуйте автор, как вам идея чтобы кольцо и амулет положить в разных местах на глотке мира и скажем в пещеру где красный орел, также как и меч с посохом. например: посох оставить, а меч положить в пещеру с медведями там где получаешь кинжал вальда или в пещере голдура где собираешь амулет. Будет интересней бегать и собирать.
Цитата:Или идея сделать квест и там где сейчас посох и меч положить записку где искать четыре предмета, маркер ставить необязательно и так можно будет найти. Хотя я понимаю что это сделать не так просто, но в дальнейшем как я понимаю будут еще много обновлений.
Вполне логичнее просто поместить все "добро" в Храм Ревакейм, но в таком случае обязательным требованием будет установка мода "Konahriks Accoutrements - Dragon Priest Armory версии 5.5.0. Поэтому вариантов два: это Святилище Бромьунар или Храм Ревакейм (к которому я больше склоняюсь), но Вы верно подметили, что обновления будут и...скорее всего я так и сделаю, помещу посох и меч, а также амулет и кольцо в другое место и не раньше, чем переделаю зачарование. Делать квест не считаю продуктивным, снаряжение Конарика добывается путем преодоления испытаний, начиная с добычи масок жрецов вплоть до убийства дракона Зинкелаха, поэтому для клинка, посоха и кольца с амулетом подобный способ получения вещей будет более, чем оправдан.
здравствуйте автор, как вам идея чтобы кольцо и амулет положить в разных местах на глотке мира и скажем в пещеру где красный орел, также как и меч с посохом. например: посох оставить, а меч положить в пещеру с медведями там где получаешь кинжал вальда или в пещере голдура где собираешь амулет. Будет интересней бегать и собирать.
Или идея сделать квест и там где сейчас посох и меч положить записку где искать четыре предмета, маркер ставить необязательно и так можно будет найти. Хотя я понимаю что это сделать не так просто, но в дальнейшем как я понимаю будут еще много обновлений.
Цитата:Я посмотрел описание мода *Великий паладин*, но не нашел никакой информации по поводу этого оружия и его эффектов, возможно я скачаю его и посмотрю как он действует, но в таком случае зачарование взятое оттуда будет не уникальным. Скрипты то найти не проблема, однако даже если их привязывать, то возможно придется менять саму модель клинка, а меня вполне устраивает текущая модель. Хотя можно просто перенести эффект Glow на клинок и всё, и при активации крика, например "огненное дыхание" клинок будет светится оранжевым свечением, но как всё это будет смотреться на модели неизвестно. Честно говоря из-за того, что идея зачарования от крика уже просматривается у авторов других модов, я всё меньше хочу её воплощать. Понадобится больше времени, чтобы придумать что-то своё. Возможно я сделаю копию зачарования из другого мода, но с привнесением чего-то своего, но это будет как тестовая версия, чтобы пользователи опробывали и высказали своё мнение насчёт такой механики зачарования для меча. Есть еще один ньюанс, если использовать ресурсы из других модов, нужно разрешение от авторов модов, а из всех с кем я связался (из англоговорящих пользователей), ответило пока только несколько человек.
Ну последнее знакомо. Нашел как то на нексусе один скрин ретекстура Этериевой брони. Сам плагин так и не нашел, в итоге сделал себе сам. Подумал выложить здесь, да с разрешениями проблема. Автор самой текстуры уже дал добро дня три как, а вот автор мода на броню все молчит.
Цитата:Кстати по поводу зачарования меча в зависимости от крика. Это сделали уже задолго до вас. Есть здесь на сайте такой мод под названием *Великий паладин*. Это квестовый мод и его итоговой наградой является меч *Клинок Акатоша*. В зависимости от экипированного крика он наносит различный урон или накладывает эффекты. Возможно вам стоит порыться в этом моде и найти скрипты меча. И есть еще один модик на множество новых зачарований в рядах которых есть такой что при определенном проценте может вызвать первое слово подготовленного при при ударе(wintermyst enchantments, который так же можно найти на сайте). Если планируете дорабатывать это зачарование то думаю информация об этих модах может помочь.
Я посмотрел описание мода *Великий паладин*, но не нашел никакой информации по поводу этого оружия и его эффектов, возможно я скачаю его и посмотрю как он действует, но в таком случае зачарование взятое оттуда будет не уникальным. Скрипты то найти не проблема, однако даже если их привязывать, то возможно придется менять саму модель клинка, а меня вполне устраивает текущая модель. Хотя можно просто перенести эффект Glow на клинок и всё, и при активации крика, например "огненное дыхание" клинок будет светится оранжевым свечением, но как всё это будет смотреться на модели неизвестно. Честно говоря из-за того, что идея зачарования от крика уже просматривается у авторов других модов, я всё меньше хочу её воплощать. Понадобится больше времени, чтобы придумать что-то своё. Возможно я сделаю копию зачарования из другого мода, но с привнесением чего-то своего, но это будет как тестовая версия, чтобы пользователи опробывали и высказали своё мнение насчёт такой механики зачарования для меча. Есть еще один ньюанс, если использовать ресурсы из других модов, нужно разрешение от авторов модов, а из всех с кем я связался (из англоговорящих пользователей), ответило пока только несколько человек.
Цитата:Для внесения изменений достаточно просто заменить esp файл :) В папке Data не было изменений, разве что были заменены несколько скриншотов и Readme.txt. Делать незачарованную версию клинка мне кажется не очень логично, оружие просто потеряет свою уникальность (все равно что фантик выдавать за сувенир), тем более, если с него еще будет можно снять зачарование. Кстати, если вам нужна незачарованная версия по причине того, что не нравится зачарование на поглощение здоровья, как аналог меча Мирака то, раскрою вам карты, я планирую сделать так, чтобы использовав определенный крик, можно было выбирать зачарование, то есть привязать крик к соответствующему зачарованию. Понятное дело, что оно будет действовать на определенное время. Приведу пример, я использую "Огненное дыхание" и Клинок Конарика приобретает зачарование урона огнём. Дело в том, сразу сделать подобное не просто, это долгая и упорная работа со скриптами и , чтобы не поломать сценарии игры нужен тонкий подход в этом деле.Я взял зачарование на поглощение здоровья на время, просто до тех пор пока не продумаю более подходящий вариант. Там можно будет и пилар сделать под Клинок Конарика, чтоб в Музее Драконорожденного повесить. Помимо выбора зачарования есть еще одна мысль по поводу уникального зачарования, но выглядит она порядком похуже... В DLC Dragonborn у меча Мирака нет аналога незачарованной версии, его можно получить только скачав соответствующий мод, коих полным полно. Но давайте будет честны, это не логично. Меч и Посох это подарок Даэдрического Принца, а не какой-то там стальной меч, а по моей задумке Клинок и Посох это творения драконьего жреца-кузнеца, подобно маске Конарик с заключением в нее могущественной силы (об этом можно узнать из сообщения в загрузочном экране). Я подумаю над тем, чтобы добавить незачарованную версию клинка, но так как изначально против такого, обещать ничего не стану. Надеюсь вы меня понимаете. Опять же это моё мнение и мой осознанный выбор.
Кстати по поводу зачарования меча в зависимости от крика. Это сделали уже задолго до вас. Есть здесь на сайте такой мод под названием *Великий паладин*. Это квестовый мод и его итоговой наградой является меч *Клинок Акатоша*. В зависимости от экипированного крика он наносит различный урон или накладывает эффекты. Возможно вам стоит порыться в этом моде и найти скрипты меча. И есть еще один модик на множество новых зачарований в рядах которых есть такой что при определенном проценте может вызвать первое слово подготовленного при при ударе(wintermyst enchantments, который так же можно найти на сайте). Если планируете дорабатывать это зачарование то думаю информация об этих модах может помочь.
Цитата:Для внесения изменений достаточно просто заменить esp файл :) В папке Data не было изменений, разве что были заменены несколько скриншотов и Readme.txt. Делать незачарованную версию клинка мне кажется не очень логично, оружие просто потеряет свою уникальность (все равно что фантик выдавать за сувенир), тем более, если с него еще будет можно снять зачарование. Кстати, если вам нужна незачарованная версия по причине того, что не нравится зачарование на поглощение здоровья, как аналог меча Мирака то, раскрою вам карты, я планирую сделать так, чтобы использовав определенный крик, можно было выбирать зачарование, то есть привязать крик к соответствующему зачарованию. Понятное дело, что оно будет действовать на определенное время. Приведу пример, я использую "Огненное дыхание" и Клинок Конарика приобретает зачарование урона огнём. Дело в том, сразу сделать подобное не просто, это долгая и упорная работа со скриптами и , чтобы не поломать сценарии игры нужен тонкий подход в этом деле.Я взял зачарование на поглощение здоровья на время, просто до тех пор пока не продумаю более подходящий вариант. Там можно будет и пилар сделать под Клинок Конарика, чтоб в Музее Драконорожденного повесить. Помимо выбора зачарования есть еще одна мысль по поводу уникального зачарования, но выглядит она порядком похуже... В DLC Dragonborn у меча Мирака нет аналога незачарованной версии, его можно получить только скачав соответствующий мод, коих полным полно. Но давайте будет честны, это не логично. Меч и Посох это подарок Даэдрического Принца, а не какой-то там стальной меч, а по моей задумке Клинок и Посох это творения драконьего жреца-кузнеца, подобно маске Конарик с заключением в нее могущественной силы (об этом можно узнать из сообщения в загрузочном экране). Я подумаю над тем, чтобы добавить незачарованную версию клинка, но так как изначально против такого, обещать ничего не стану. Надеюсь вы меня понимаете. Опять же это моё мнение и мой осознанный выбор.
Спасибо вам за ответ, я все понимаю, и буду с нетерпением ждать новых изменений в моде, желаю чтоб у вас все получилось сделать так как вы и задумывали.
Цитата:уважаемый автор, если вам будет нетрудно то добавьте незачарованую версию меча, чтоб можно было сделать копию только после получения оригинального меча или где то его найти.
Цитата:Вот например копию можно выставить в музее точней повесить там где есть место под оружие если кто то играет с модом музея драконорожденного.
Цитата:Хотя я больше люблю незачарованые версии артифактов, так намного интересней играть прокачанным на легенде когда противник не умирает быстро.
Цитата:Еще раз спасибо за мод. Кстати я установил версию 1.0, то нужно удалить её чтоб поставить 1.0а или просто заменить файлы?
Для внесения изменений достаточно просто заменить esp файл :) В папке Data не было изменений, разве что были заменены несколько скриншотов и Readme.txt. Делать незачарованную версию клинка мне кажется не очень логично, оружие просто потеряет свою уникальность (все равно что фантик выдавать за сувенир), тем более, если с него еще будет можно снять зачарование. Кстати, если вам нужна незачарованная версия по причине того, что не нравится зачарование на поглощение здоровья, как аналог меча Мирака то, раскрою вам карты, я планирую сделать так, чтобы использовав определенный крик, можно было выбирать зачарование, то есть привязать крик к соответствующему зачарованию. Понятное дело, что оно будет действовать на определенное время. Приведу пример, я использую "Огненное дыхание" и Клинок Конарика приобретает зачарование урона огнём. Дело в том, сразу сделать подобное не просто, это долгая и упорная работа со скриптами и , чтобы не поломать сценарии игры нужен тонкий подход в этом деле.Я взял зачарование на поглощение здоровья на время, просто до тех пор пока не продумаю более подходящий вариант. Там можно будет и пилар сделать под Клинок Конарика, чтоб в Музее Драконорожденного повесить. Помимо выбора зачарования есть еще одна мысль по поводу уникального зачарования, но выглядит она порядком похуже... В DLC Dragonborn у меча Мирака нет аналога незачарованной версии, его можно получить только скачав соответствующий мод, коих полным полно. Но давайте будет честны, это не логично. Меч и Посох это подарок Даэдрического Принца, а не какой-то там стальной меч, а по моей задумке Клинок и Посох это творения драконьего жреца-кузнеца, подобно маске Конарик с заключением в нее могущественной силы (об этом можно узнать из сообщения в загрузочном экране). Я подумаю над тем, чтобы добавить незачарованную версию клинка, но так как изначально против такого, обещать ничего не стану. Надеюсь вы меня понимаете. Опять же это моё мнение и мой осознанный выбор.
уважаемый автор, если вам будет нетрудно то добавьте незачарованую версию меча, чтоб можно было сделать копию только после получения оригинального меча или где то его найти.
Вот например копию можно выставить в музее точней повесить там где есть место под оружие если кто то играет с модом музея драконорожденного.
Хотя я больше люблю незачарованые версии артифактов, так намного интересней играть прокачанным на легенде когда противник не умирает быстро.
Еще раз спасибо за мод. Кстати я установил версию 1.0, то нужно удалить её чтоб поставить 1.0а или просто заменить файлы?
Цитата:классный мод, автору спасибо за старания. Вот небольшое пожелание если идея вам автор понравиться, то сделайте кольцо или амулет для мирака чтобы крики перезаряжались быстрей или кольца и амулеты других драконорожденных с быстрой перезарядкой криков. ведь некоторых драконорожденых вспоминают но от них ничего даже не осталось, а так будут хоть какие то артефакты. хотя это уже будет совсем другой мод. Если у вас автор будет время то попробуйте сделать если захотите. И последние если конарик такой могущественный тогда почему он не появляется, то может автор данного мода сделает нового врага с которым интересно будет сражаться. Но как я и сказал это мои пожелания решать автору, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА МОД, Я ОБОЖАЮ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ДРАКОНЬИМИ ЖРЕЦАМИ.
По поводу Мирака я действительно хочу сделать такое же кольцо и амулет, но чтобы добыть их можно было бы после его смерти от Хермеуса Моры. Однако, я планировал сначала сбалансировать зачарование кольца и возможно что-то изменить в оружии, что уже предлагали и продумать интересное зачарование и эффект для него. По поводу создания нового врага, есть одна мысль, но она немного банальна, т.к. фантазия сейчас не настолько разыгралась, надо продумать. Раскрывать карты пока не буду, должна же быть интрига. Скажу лишь то, что меня четкие ограничения, в плане не нарушать лор игры и дополнять его, возможно выдать желаемое за логичное, раз информация по поводу истории Культа Дракона скудная. Частично часть лора раскрывается в моде "Снаряжение Конарика", да и враг имеется в виде дракона Зинкелаха (с драконьего Зин-Ziin это Честь, Кель-Kel это Свитки, Ла-Lah это Магия, Магический Свиток Чести как то так). По поводу того, что Конарик могущественный и не появляется...Есть предположение, что Конариком в Меретическую Эру скорее всего должен был стать Мирак. Это во-первых логично, а во-вторых есть тонкие намеки, посудите сами, в истории Мирак известен как Предатель. Он предал драконов, начал убивать их, и ясное дело, что Алдуин счёл его таковым, а именно Алдуин является лидером Культа Дракона (вернее был). После отречения от драконьих жрецов Мирак стал служить Хермеусе Море, ведь именно из-за влияния Моры Мирак захотел больше власти и могущества, а она у него появилась, после того, как он начал подчинять волю драконов и убить их, поглощая души. Формально, Конарик появляется в Апокрифе, только в качестве Верного Проводника (Мирака), а не Военачальника (Конарика). А место Чемпиона Хермеуса Моры не занять вновь Мирак, т.к. он уже мертв и, даже если брат в расчет то, что Мирак как бы возрождается в Довакине, поглощая его душу и условно приобретая его титул, это все равно уже другой Драконорожденный, а Конарика так и не выбрали в Меретическую Эру и это факт! Не имеет значения по причине той, которую я придумал в описании либо той, которую приготовили разработчики Bethesda и не огласили нам. Поскольку маска Конарик не имеет носителя драконьего жреца, а только Довакина, то все становится предельно ясно. По поводу теорий, кто может быть Конариком можете посмотреть это видео, если понимаете хорошо английский язык. Я же больше склоняюсь к версии что Мирак должен был бы стать Конариком, у обеих масок уникальный дизайн.
Пожалуйста :)
классный мод, автору спасибо за старания. Вот небольшое пожелание если идея вам автор понравиться, то сделайте кольцо или амулет для мирака чтобы крики перезаряжались быстрей или кольца и амулеты других драконорожденных с быстрой перезарядкой криков. ведь некоторых драконорожденых вспоминают но от них ничего даже не осталось, а так будут хоть какие то артефакты. хотя это уже будет совсем другой мод. Если у вас автор будет время то попробуйте сделать если захотите. И последние если конарик такой могущественный тогда почему он не появляется, то может автор данного мода сделает нового врага с которым интересно будет сражаться. Но как я и сказал это мои пожелания решать автору, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА МОД, Я ОБОЖАЮ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ДРАКОНЬИМИ ЖРЕЦАМИ.
Цитата:Отлично! Вот бы еще кто-нибудь озаботился созданием комплектов под остальные маски.
Вы имеете в виду сделать амулет, кольцо для каждого жреца и добавить именной посох и меч\кинжал\двуручник? Ну, это все можно конечно сделать, но времени много займет. Все таки Мирак и Конарик являются главными среди драконьих жрецов, только у них двоих уникальные аксессуары для одеяний\роб в виде изображения глаза Моры на одеянии Мирака и дракона Акатоша на одеянии\робы Конарика. Не логично удостаивать такой чести как полный комплект других жрецов, а лидеров драконьих жрецов Скайрима и Солстхейма вполне можно. Но это опять же это моё мнение. В любом случае модели для колец и амулетов имеются, но реализовывать модификацию для остальных жрецов пока не проявилось желания, да опять же повторюсь времени это займёт не мало(
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.