
Цитата:Мод очень красивый, разные интересные вещи по типу экспозиции( экран где можно менять вид с чучелами, как витрины в зоомузеях), паринки .Но
Цитата:
- Манекены ходят .( да вы скажите что это лишь баг самой игры, но вот у Лаза например все манекены стоят на месте хоть и меняют позу)
Цитата:
- Манекены в спец комнатах ( псиджика, вампира, вора и ситиса) раздеваются, решение переодеть их, больше не раздевались.
Цитата:
- Мини манекены тоже шатаються, хотя этот пункт вообще про то что они не нужны . 0_0 странно как то.
Цитата:
- При заполнения дома на 60 процентов, вылеты и торможение каждые 10 минут, или же когда смотришь в инвентарь, пробовала полностью очистить инвентарь( так как иногда игра тормозит если у вас много всего), но зависания никуда не пропали.
Цитата:
- Стенды для оружия таном не работают.
Цитата:
- Очень мало стендов для оружия.
Цитата:
- Не понимаю зачем тп в города и в другие места, выйди на улицу да и иди и тепешнись куда надо, странная задумка.
Цитата:И вроде все, так мод выполнен очень красиво и заманчиво.Его бы доработать, и как я писала на другом сайте, хотелось бы подвал с таком же задумкой как комната ситиса, вора и вампира.Но вот с шатающимися манекенами и вылетами надо что -то делать. Я пользуюсь работой Лаза, и даже обустроив дом с позиционером фпс не падает, глюков и вылетов нет. Хотя его мания на бассейны меня беспокоит)))
Я Вам Уже ответил на том сайте)))) У Лаза - все локации разделены - вот и нет глюков - тут всё в одном - от этого и тормоза!
Мод очень красивый, разные интересные вещи по типу экспозиции( экран где можно менять вид с чучелами, как витрины в зоомузеях), паринки .Но
Манекены ходят .( да вы скажите что это лишь баг самой игры, но вот у Лаза например все манекены стоят на месте хоть и меняют позу)
Манекены в спец комнатах ( псиджика, вампира, вора и ситиса) раздеваются, решение переодеть их, больше не раздевались.
Мини манекены тоже шатаються, хотя этот пункт вообще про то что они не нужны . 0_0 странно как то.
При заполнения дома на 60 процентов, вылеты и торможение каждые 10 минут, или же когда смотришь в инвентарь, пробовала полностью очистить инвентарь( так как иногда игра тормозит если у вас много всего), но зависания никуда не пропали.
Стенды для оружия таном не работают.
Очень мало стендов для оружия.
Не понимаю зачем тп в города и в другие места, выйди на улицу да и иди и тепешнись куда надо, странная задумка.
И вроде все, так мод выполнен очень красиво и заманчиво.Его бы доработать, и как я писала на другом сайте, хотелось бы подвал с таком же задумкой как комната ситиса, вора и вампира.Но вот с шатающимися манекенами и вылетами надо что -то делать. Я пользуюсь работой Лаза, и даже обустроив дом с позиционером фпс не падает, глюков и вылетов нет. Хотя его мания на бассейны меня беспокоит)))
Цитата:Интересный вопрос на предмет работы Черных Книг, они как правило работают на Солстейме (есть ли у них возможность работать в данном доме ?),на счет порталов, то все нормально, места для хранения всего - это тоже хорошо, но на мой взгляд такие дома нужно разбивать на 3-4 локации (Локация под артефакты, Локация под крафт - в которое нужно вместить как все станки так и все возможные бонусы под крафт, а также Артифакты Солстейма, из за Черных книг кв которых имеет смысл переключать бонусы в зависимости от того что крафишь (в ванильном Скайриме это делается в поместье Северин), локация под бытовые потребности, сон еда и тд. И Локация оружейный склад - (Манекены, витрины, стойки с оружием, места для щитов), Такой вариант был бы оптимальным в плане гемплейного удобства и оптимизации ресурсов игры, по тому как слишком много барахла в одной локации создает подвисания и угрозу вылета, а разбросанные в разных местах станки для крафта и объекты дающие бонусы вынуждают бегать от одного места к другому, что не учень то и удобно (В этом смысле дома на Солстейме имеют некоторое преимущество), прошу не принимать мой пост как критику, а скорее как рекомендацию опытного игрока Скайрима который проходит 20-й раз данную игру, и глупостей не посоветует. Спасибо за хорошую работу, буду ждать обновлений или новых работ.
Насчет оптимизации я полностью с Вами согласен - но мне хотелось обойтись без загрузочных экранов. Насчёт Солстейма - была такая мысль - но когда создавал мод - побоялся присваивать локации подобную фишку - щас то понимаю что это ни на что не влияет. Если Вам уж сильно нужно что бы чёрные книги работали в этом доме то это переделать несложно - напишите мне в личку и я сделаю это для Вас.
Интересный вопрос на предмет работы Черных Книг, они как правило работают на Солстейме (есть ли у них возможность работать в данном доме ?),на счет порталов, то все нормально, места для хранения всего - это тоже хорошо, но на мой взгляд такие дома нужно разбивать на 3-4 локации (Локация под артефакты, Локация под крафт - в которое нужно вместить как все станки так и все возможные бонусы под крафт, а также Артифакты Солстейма, из за Черных книг кв которых имеет смысл переключать бонусы в зависимости от того что крафишь (в ванильном Скайриме это делается в поместье Северин), локация под бытовые потребности, сон еда и тд. И Локация оружейный склад - (Манекены, витрины, стойки с оружием, места для щитов), Такой вариант был бы оптимальным в плане гемплейного удобства и оптимизации ресурсов игры, по тому как слишком много барахла в одной локации создает подвисания и угрозу вылета, а разбросанные в разных местах станки для крафта и объекты дающие бонусы вынуждают бегать от одного места к другому, что не учень то и удобно (В этом смысле дома на Солстейме имеют некоторое преимущество), прошу не принимать мой пост как критику, а скорее как рекомендацию опытного игрока Скайрима который проходит 20-й раз данную игру, и глупостей не посоветует. Спасибо за хорошую работу, буду ждать обновлений или новых работ.
Цитата:ну по пунктам...
Замысел был как раз таки в том что бы всё лежало в одном месте. Насчет библиотеки - там есть места для карт.
Говорю же идея спорная.
Безусловно вы правы - стиль напрягает - но пришлось пойти на подобные жертвы.
Насчет пространства - тут опять вкусовщина - мне так больше нравится.
Принято на заметку - реализую в другом моде.
Изначально это не планировалось в таком виде - был специальный камень древних с воткнутым в него мечом (аля король Артур) и даже было реализовано в другом месте - но в итоге получилось что получилось.
Насчет крика - дом не зря называется Дом-Музей-Довакина - если Вы не Довакин - значит не для Вас))) а подсказка на мой взгляд прозрачная - там есть слова про голос.
Баги - понял - исправлю!
Конюшня была создана лишь для того что бы вы имели возможность ездить на Тенегриве (хотя и имя другое) не отыгрывая за тёмное Братство (лично я при первом прохождении убил Астрид и не знал про эту ветку). И в конце концов не хотелось что бы конь стоял где попало. Что касается тайного входа он был - представлял из себя затопленный двемерский лабиринт (очень большой) заполненный рыбами убийцами (которые убивали тебя с первого раза в независимости какая у тебя броня). Лабиринт нельзя было пройти без обруча водного дыхания (который так же был спрятан в лабиринте и вот как раз до него можно было доплыть на одном дыхании) или кучи зелий - не все же играют за Аргониан (которые умеют дышать под водой). И вот как раз в лабиринте были три не затопленные комнаты где в каждой и стояло по одному камню древних - которые давали тебе повышение одного из трех навыков(Алхимия, Зачарование, Кузнечное дело). Один вход в лабиринт находился возле конюшни а другой шел из бассейна в доме. Но и от этого я в итоге отказался и удалил всё - посчитав что будет много вопросов и бомбежа в комментариях.
ну по пунктам...
Комната Воинов - (боевая, боевых искусств как душе угодно назовите суть прежняя) и в нее можно запихнуть стенды с оружием типа Кинжала Вальда, и прочих именных мечей + пару витрин и стоек с манекенами для навешивания на них брони
тут же можно разместить кузню и все необходимое для крафта и квестовые не сюжетные предметы не магического типа, вроде банок с мотыльками и бабочками и так далее
Комната Фракций - в которой будут распологаться манекены, флаги, символики братьев бури, седобородых, имперцев... сюда же я бы запихнул например стражу рассвета.
Подвал для некроманта о котором я говорил.... сюда сгрести вампиров, темное братство и воров и всю прочею нечесть и темные артефакты
В библиотеку например можно благополучно запихнуть отделение для кувшина посещенных (с порталом например (если возможно.... в некоторых модах видел такое) а так же тут бы очень хорошо смотрелись сюжетные артефакты типа карты драконьих курганов, такой своего рода маленький путеводитель по проденому пути....
ну если так задумано.... хотя 1-2 стражника мимоходные такое себе для музея=)
Вам веднее=) я не мододел.... говорю лишь о том что вижу в итоге
Вы правы... я не разу не открывал редактора. Но я скачал сотни если не тысячи модов и много раз видел что возможно выдерживать один ситль как снаружи так и внутри...
Ну даже если это действительно очень сложно сделать то хотя бы расширить стены и потолок ... а то они давят...
ну зачем же так.... хотя бы банально личный сундук и пару манекенов что бы навешать пару красивых видов брони для эстетики, да больше пространства что бы развернуться
ну.... да проходное но есть разные моды, да и представьте себе игру на самой большой сложности.... возвращаться в дом придется не раз для отдыха или разгрузиться по максимуму... . Ну и проста, порталы в ключевые места=) в той же долине можно проста наслаждаться видами или делать красивые скрины.
Даже если так.... (хотя изначально выглядит по другому) на крыше?=) вот этому точно там не место=) лучше в комнату с магией запихнуть
Баги:
Стойка с луками где порталы в города и манекены для брони стражников.... (та что на стене)
Ну для этого и лучше будет разделить их по комнатам (как я предложил выше) это упростит их работу и не будет такова что при входе в дом со второго этажа манекены проста на потолке пляшут=)
Крик: Тогда загадку на двери нужно изменить.... =)
Ну... я расписал и "раскритиковал" так сказать именно потому что дом действительно хороший. И если его доработать то будет проста лучшим! Тем более что в Маркарте крайне мало хороших домов а сам город очень классный особенно с модом на улучшенные города от JK.
П.С. Зачем конюшня за пределами города?=) и можно ли сделать танинный выход из города аля Темное Братство обливиона? (не проста дверь а дверь и тоннель с ловушками)
1) Неудобное расположение комнат внутри....
[spoiler='Ответ']Ну это чистой воды вкусовщина. А что касается расположение артефактов - Вы предлагаете сделать кучу комнат для артефактов - а потом что - бегать по ним и вспоминать где что лежит? По поводу тесноты - в Скайриме полно замков, дворцов и прочих громадин где что бы попасть из одного места в другое требуется несколько загрузочных экранов и куча времени на беготню.[/spoiler]
[spoiler='Ответ']Так задумано - ведь это ещё и музей! И гуляют они только в нежилых помещениях! Да задумка сомнительная но всё же.[/spoiler]
3) Архитектурное расположение дома в маркарте.
[spoiler='Ответ']Вы не знаете о чём говорите - откройте редактор - и попробуйте расположить два входа друг над другом в другом месте - у Вас это не получится. Нет больше другого места. А что касается Ярла - так подкаменная крепость располагается в другом месте и не пересекается с домом - всё было просчитано. [/spoiler]
[spoiler='Ответ']Вы наверное ни разу не открывали редактор и не знаете что архитектура двемеров сама по себе очень громадная и специфичная в плане углов и прочих моментов в соединение друг с другом. Проще говоря создать задуманное из имеющихся моделек двемерского происхождения в редакторе - невозможно. Однако что бы у обывателя не возник архитектурный резонанс - этот момент был учтён, и при выходе из дома вы можете наблюдать двемерскую архитектуру в виде коридора.[/spoiler]
[spoiler='Ответ']Опять же вкусовщина - для чего там делать кучу сундуков? если есть шкаф в который можно сложить всю броню по наименованию (перчатки, ботинки, шлема, щиты, кирасы, походное снаряжение), сундук для драгоценностей, две прикроватные тумбочки и того 9 мест для хранения! Куда больше?[/spoiler]
[spoiler='Ответ']Что делать в скрытой долине? это проходной квест - он проходится один раз и больше там делать нечего. Да нет телепорта в форт стражей рассвета - но в крепость Волкихар есть так что не наговаривайте.[/spoiler]
[spoiler='Ответ']Да блин!!!! Вы даже не поняли что это - а разоряетесь аж на три строки! Это не сброс навыков а повышение навыка - действует как алтарь - дает благословение древних на один из трех навыков (зачарование, алхимия, кузнечное дело).[/spoiler]
Баги:
[spoiler='Ответ']А вот это интересно - конкретно в доме да и в игре в частности нет стоек для луков - есть стойки для оружия - так если речь о ней - прошу написать про какую конкретно идёт речь - что бы я мог это пофиксить.[/spoiler]
[spoiler='Ответ']Да тут согласен - манекены бегают и это никак не фиксится. Это есть абсолютно в любом моде - просто в некоторых этого не заметно так как комнаты с манекенами зачастую изолированы от первоначального взгляда после загрузки. Если пользоваться нижним входом то Вы не заметите что манекены ходят - так как к тому времени как вы подниметесь на верхний этаж они займут свои места - повторюсь это такая особенность игры.[/spoiler]
.
Цитата:Можно в таком случае сделать отпирание конкретным криком который не сложно получить.... и не требуется лезть к седобородым... .
[spoiler='Ответ']да кто Вас просит лезть к седобородым? Первый крик изучается после первого убийства дракона. Вы изучаете слово ФУС (сила) - без помощи седобородых. И что бы открыть дверь нужно знать любое слово не обязательно ФУС - и не нужно применять три слова - достаточно одного.[/spoiler]
Не хватает:
Подвал для некроманта..... черные ритуалы, нежить, клетки для подопытных.... (туда же можно запихнуть Темное Братство и Вампиров - одна тема же.... )
Больше порталов в ключевые места.... скрытая долина, каирн душ, солстхейм, апокриф... .
[spoiler='Ответ']Комната тёмного братства, комната вора и комната вампира есть. В них даже есть умные телепорты о чём я писал в описании. Телепорт на Солстейм есть, в Апокриф не должено быть телепорта так как в него нужно попадать строго через черные книги. Насчет Каирна душ опять же место специфическое (проходное) прошел один раз и забыл - как и скрытая долина ИМХО.[/spoiler]
P.S. Благодарен за Вашу критику! Да где то Вы не до конца разобрались - но это Ваше мнение и думаю найдется не мало людей кто Вас поддержит. В свою очередь могу сказать что многое из задуманного не реализовалось в данном моде - так как уже много напихано в одну локацию и у многих это скорее всего будет приводить к вылетам. И только из за этого так мало книжных шкафов в библиотеке и нету некоторых уникальных комнат - а разделять дом на части мне очень не хотелось.
Цитата:Всем не угодишь - есть люди которые жалуются что ключ приходится искать, есть недовольные что дом слишком дорогой при покупке - в общем если человеку нужно - то он найдёт к чему придраться.
Можно в таком случае сделать отпирание конкретным криком который не сложно получить.... и не требуется лезть к седобородым... .
По итогу..... Дом неплохой... НО!
Из минусов:
(можно же было сделать комнату для трофеев удобнее... ну там разместить отдельно по длс или как то скомпоновать на комнату для уникального оружия, отдельно для брони, отдельно для артефактов даедра тоже... .
Такие штуки как "Нож Скобель" "Графин Посвещенного" раз уж были добавлены и добавлены места для них то можно было бы разместить в личной комнате для отслеживания прогресса...
в комнатах ТЕСНО КАПЕЦ ЧТО СИЛ НЕТУ! Зато в хранилище слишком много места его надо разделить на области хотя бы перегородками или отдельными комнатами.
3) Архитектурное расположение дома в маркарте..... ну чесно, вот зачем было впечатывать его прямо по среди города? чисто даже по логике задняя часть дома должна быть на башке у ярла с такой архитектурой....
(на заметку автору - есть удобные места по правую сторону маркарта.... там достаточно пусто... можно удобно расположить вход... в конце концов соединить дом с Высоким Шпилем (ванильным домом маркарта))
4) Ну и само собой... а что случилось с архитектурой? внешне двемеры внутри вайтран? шта?
Мало места для хранения личных вещей в комнате..... один манекен и не каких сундуков? не спортивно... (комната малипусенькая....
Порталы есть это хорошо..... а где портал в скрытую долину из дополнения Стража рассвета? (порталы в форты стражи и вампиров?) от порталов в неполном составе мало проку до городов и так добраться не сложно
Дичь на сброс навыков на крыше дома.... ???!? зачем? в смысле... вначале игры ты получишь навык легендарного уровня без консоли? а в конце игры у тебя будет черная книга и проход в Апокриф..... . зачем тогда это? если так хочется то хотя бы спрячь в отдельную комнату за семью замками, это все таки дар Хермеуса а не "подходи кто хочет тут даедра халяву бросил"
Из плюсов:
Автор молодец, учел все (или почти все) места для хранения различных предметов. Респект! Это мало кто может предложить в своих домах. (их бы только как то разделить или скомпоновать....
Алхимическая лаборатория и зачеровальня выполнены на высоте... (нужно больше ящиков а так очень даже прикольно)
Библиотека! УУУххх шикарно проста то что нужно (ток тесно опять же и мало проста стеллажей (закрытых, не полок) или сундучков.
Изменение погоды... полезно что бы не кричать в небо каждый раз
Главный вход.... ну если не обращать внимание на его расположение в городе.... прикольно смотрится, грядки помогают в укрошении (разместил любимые цветочки возе дома.... и польза и эстетика)
Витрины внутри дома.... (экспозиции) это прикольно только бы места побольше... тесно очень
Скрытая дверь за стеллажом с робой псиджика и порталом в коллегию.... было сюрпризом=)
Лифты в стиле Тельвани.... зачет, ток расположение прямо по середине.... не эстетично но все равно плюс
Хоть мне и не понравилось что нужен крик и 3 слов.... все же задумка хорошая.... тока конфликтует из за того что многие играют в обход главного сюжета через Альтернативный страт.... и не охота как то топать к седобородым на изучение 3 слов силы ради того что бы в дом попасть.... да и даже если отбросить это крик из 3 слов для входа.... в начале игры? (а именно тогда хочется получить дом что бы начать его заполнять... )
Лучше сделать мини квест например запихнуть ключик в награду за зачистку Нчуан Зела в помощь Колсельмо.... чем не простой вариант?
Баги:
Не работает стойка луков, от слова совсем, не юзабельна она!
Манекены устраивают вакханалию (у любого кто ставит себе дом как правило стоят моды на нормальные манекены а это вызывает такой батхерд в хранилище что хоть стой хоть падай)
других багов незаметил....
П.С. Надеюсь разнос был не слишком жоский? Мод действительно хороший если так посмотреть но нуждается в доработке. Тесные пространства надо увеличить (но не сильно)
Огромную комнату всего всего - нужно скомпоновать и разделить на мелкие комнатки так будет удобнее и игроку и автору отслеживать что было найдено и добавлено (да и твёрк маникенов тоже в этом случае будет исключен)
Архитектура... логичное расположение в городе и сама внешняя атрибутика дома.... Стиль двемеров - двемерскому городу ну комон логично же..... .
Не хватает:
Подвал для некроманта..... черные ритуалы, нежить, клетки для подопытных.... (туда же можно запихнуть Темное Братство и Вампиров - одна тема же.... )
Больше порталов в ключевые места.... скрытая долина, каирн душ, солстхейм, апокриф... .
Цитата:Чтобы войти в Дом, надо изучить Крики, а затем их использовать.
Цитата:А я вот не захотел становиться Довакином и использовать Крики, и играю по своему что хочу, практически хозяин в Скайриме, много Дворцов и Замков, жена Элисиф и т.д., а в этот дом войти не могу. Неужели нельзя было сделать без Криков.
Всем не угодишь - есть люди которые жалуются что ключ приходится искать, есть недовольные что дом слишком дорогой при покупке - в общем если человеку нужно - то он найдёт к чему придраться.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345
Possible relevant objects (0)
{
}
Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}
Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}
При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка
[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.
Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.
Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?
К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.
В целом, расширение перковой системы это всегда классно.
ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ
Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
попросил исправить
Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт