
Лунная тропа в Эльсвейр - это большой квестовый мод, добавляющий новые уникальные территории, персонажей и истории. У Довакина появится шанс совершить удивительное путешествие по знаменитым лунным тропам каджитов вместе с их караваном и посетить различные уголки манящего Эльсвейра. Вы побываете в густых влажных джунглях и жаркой пустыне, повстречаете множество каджитов, поучаствуете в зреющем восстании, сразитесь с Талмором, остановите жуткого слоада и многое другое. Эльсвейр обязательно подарит вам незабываемые впечатления, надо лишь сделать первый шаг навстречу приключениям.
Победите уникальных врагов:
Слоад.
Зхилиски.
Гиены.
Териумы.
Гигантские пауки.
Силигондеры.
Речные крабы.
Исследуйте новые места:
Убежище в лесу Тенмар.
Святилище Тенмара.
Каналы Эльсвейра.
Тенмарское логово.
Торговый аванпост каджитов.
Пустынный оазис.
Пустыня.
Логово слоада.
Остров в Топальском море.
Талморский лагерь с воздушными кораблями.
Множество новых квестов:
Сразитесь за освобождение Эльсвейра от оккупации Талмора.
Победите мерзкого слоада.
Раздобудьте личную броню из хитина силигондера.
Освободите остров от пиратов.
Вступите в ряды каджитского сопротивления.
Добавлено много нового:
Новые существа и предметы.
Ваше личное убежище в джунглях.
Полностью озвученные персонажи.
Новые модели, а не просто ретекстуры.
Множество новых звуков от Jimmytrousers.
Квест автоматически начинается при загрузке игры.
Требования: Skyrim
Всем добрый день.
Ребят, помогите пжл. Прошел этот мод, вернулся в Скайрим, а фоновая боевая музыка из Эльсвейра так и осталась. Родная музыка из Скайрима вообще не играет, постоянно везде звучит эльсвейрская музыка, во всех локациях, куда бы не зашел.
Подскажите, как ее убрать, и вернуть скайримовскую музыку?
Цитата:Наконец нашёл время пройти данный мод.
Цитата:Думал мир будет в стиле дополнительной локации, по типу отдельного острова Солстейм, с доисторическими рептилиями, динозаврами и прочим, где необходимо будет изучать остров, выполнять в нём задания и т.д. Но оказалось, что стилистика мода выполнена в стиле Ведьмака 1 и 2, где представлены несколько небольших отдельных локаций, в которых придётся выполнять задания и перемещаться от одной к другой.
Цитата:Прошёл за один заход в полтора часа. Самое удивительное - это не единого вылета за всё время прохождения, хотя у меня в стандартном мире Скайрима один-два вылета в час гарантировано.
Цитата:Жаль, что в мод не добавили новой экипировки, ради неё и проходил сюжет, думал дадут уникальный меч или комплект брони.
Цитата:От мода не стоит ожидать глобальных масштабов - это скорее маленькое дополнение на час-два.
Цитата:Сюжет, эм, странный:
Цитата:[spoiler='Краткий пересказ эпического сюжета.']
Цитата:Примечание: лунный сахар, если кратко - наркотик, безвредный разве что для каджитов.
Цитата:Банда контрабандистов (каджиты) распространяет лунный сахар. К ним прилетает воздушный корабль Талморцев, что бы предотвратить распространение наркотика. Наш герой помогает наркоторговцам (каджитам) убивать этих плохих-нехороших Талморцев. В последствии чего захватываем воздушный корабль Талморцев, летаем на нём дабы их всех добить. Между делом, пираты-Аргониане похищают на свой остров одну из главных каджиток. Отправляемся к Аргонианам на остров, убиваем их, освобождаем каджитку, она обустраивает данный остров, что бы более удобно распространять лунный сахар.
Цитата:Конец. И поздравляю, вы - преступник, теперь на вашей шкуре тысячи невинных погубленных жизней от употребления лунного сахара.
Цитата:[/spoiler]
Цитата:В целом, если вам нечего делать - установите, ничего не потеряет
Ничего удивительного. Мод вышел чуть ли не сразу после выхода основной игры . И с тех пор ни разу не обновлялся))
Наконец нашёл время пройти данный мод.
Думал мир будет в стиле дополнительной локации, по типу отдельного острова Солстейм, с доисторическими рептилиями, динозаврами и прочим, где необходимо будет изучать остров, выполнять в нём задания и т.д. Но оказалось, что стилистика мода выполнена в стиле Ведьмака 1 и 2, где представлены несколько небольших отдельных локаций, в которых придётся выполнять задания и перемещаться от одной к другой.
Прошёл за один заход в полтора часа. Самое удивительное - это не единого вылета за всё время прохождения, хотя у меня в стандартном мире Скайрима один-два вылета в час гарантировано.
Жаль, что в мод не добавили новой экипировки, ради неё и проходил сюжет, думал дадут уникальный меч или комплект брони.
От мода не стоит ожидать глобальных масштабов - это скорее маленькое дополнение на час-два.
Сюжет, эм, странный:
[spoiler='Краткий пересказ эпического сюжета.']
Примечание: лунный сахар, если кратко - наркотик, безвредный разве что для каджитов.
Банда контрабандистов (каджиты) распространяет лунный сахар. К ним прилетает воздушный корабль Талморцев, что бы предотвратить распространение наркотика. Наш герой помогает наркоторговцам (каджитам) убивать этих плохих-нехороших Талморцев. В последствии чего захватываем воздушный корабль Талморцев, летаем на нём дабы их всех добить. Между делом, пираты-Аргониане похищают на свой остров одну из главных каджиток. Отправляемся к Аргонианам на остров, убиваем их, освобождаем каджитку, она обустраивает данный остров, что бы более удобно распространять лунный сахар.
Конец. И поздравляю, вы - преступник, теперь на вашей шкуре тысячи невинных погубленных жизней от употребления лунного сахара.
[/spoiler]
В целом, если вам нечего делать - установите, ничего не потеряете.
Цитата:Не пойму, за что так перехваливают этот мод люди. Куцые локации, убогая архитектура, корявенькие анимации существ, короткие и примитивные квесты. В своё время играл в модификацию "Пустыня Анекины" для Обливиона, вот это был был реально крутой Эльсвейр, там не хватало только крутого майнквеста. Кто видел этот мод реально поймут всю убогость "Лунных троп...". Я в принципе не против этого мода, ведь на всё есть любители, но зачем так перехваливать. Beyond reach, например, реально в разы круче по всем параметрам - локации, квесты, неписи и сама атмосфера, но про существование этого мода даже не все знают, вот парадокс.
Полностью согласен. Если вы ждёте от Эльсвейра жарких пустынь с дворцами и храмами, кочевников-каджитов, говорящих с ветром, и уже раскатали губу, то закатайте - здесь вас ждут коридорные, паршиво освещённые локации с джунглями и какие-то нелепые пираты. Пустыня тоже будет, но это тоже маленькие закрытые уровни. Некрасивые. Не такой Эльсвейр нужен Скайриму
Цитата:Актуальный перевод есть, да и мод "недавно" обновлялся
Спс за подсказку, что он есть, нашла, ибо мод мой любимый, но до сего дня искренне полагала, что он имеется только на Хрониках Тамриэля (искала уже довольно давно, потом забила на это дело)
Цитата:Может быть, когда-нибудь руки дойдут...
Неплохо бы, mr Jyggalag, сайту не помешал бы перевод чего-нибудь крупного ))) Хотя я бы никому не пожелала взваливать эту ношу на себя :laugh:
[quote name="Илия" timestamp="1533679389"]Это точно, даже актуального перевода на русский нет (жаль, жаль). А этот мод просто довольно старый уже.[/quote]Актуальный перевод есть, да и мод "недавно" обновлялся. Вот только перевод лежит на стороннем "сайте-конкуренте", поэтому ссылку не дам. Может быть, когда-нибудь руки дойдут...
Цитата:Не пойму, за что так перехваливают этот мод люди. Куцые локации, убогая архитектура, корявенькие анимации существ, короткие и примитивные квесты.
Цитата:По моему скромному мнению это единственный квестовый мод сделанный со вкусом и умом
не пойму - кто из вас гонит?
Вот яркий пример того, что нечего слушать кого-то, качай и играй сам.
Не пойму, за что так перехваливают этот мод люди. Куцые локации, убогая архитектура, корявенькие анимации существ, короткие и примитивные квесты. В своё время играл в модификацию "Пустыня Анекины" для Обливиона, вот это был был реально крутой Эльсвейр, там не хватало только крутого майнквеста. Кто видел этот мод реально поймут всю убогость "Лунных троп...". Я в принципе не против этого мода, ведь на всё есть любители, но зачем так перехваливать. Beyond reach, например, реально в разы круче по всем параметрам - локации, квесты, неписи и сама атмосфера, но про существование этого мода даже не все знают, вот парадокс.
По моему скромному мнению это единственный квестовый мод сделанный со вкусом и умом, он не вызывает отрицательных чувств свойственных подавляющему большинству модов с нагромождениями безвкусицы, чернухи, сюжетов как будто на писаных слабоумными.
Лунные тропы Эльсвейра отличает оригинальность во всём, сюжете, моделях, скелетах,текстурах, балансе.. его модели часто используют в других модах. Ну а летающий корабль автора по моему вообще не превзойдён, хотя несущие балки и рёбра корабля можно было бы сделать гораздо тоньше как собственно и делается в подобных корпусах из дерева...
Цитата:Люди, у меня такая пролблема, я пришел в Фолкрит и никак не могу начать разговор с этими каджитами, я наэимаю говорить и ничего не проимходит
Это - проблема, которая связана с любым квестовым модом и необходимым временем на спаун и респаун новых NPC.
Попробуйте, придя к каджитам, сохранить игру и загрузить это сохранение. Диалог должен заработать.
Как по мне, этот мод, конечно, не подарок, но не в этом его суть. Его суть - в Атмосферности. Ради разнообразия можно ощутить себя не в холодных горах или влажных болотах, а в самых настоящих жарких, опасных и красивых джунглях. Играю в этот мод с "билдом" Каджита-монаха (Когти и магия восстановления) с модом PerMaximus - Игра идет на ура. Смело качайте, если хотите отправиться на Курорт и отдохнуть в тенечке под высокими, зелеными и прекрасными деревьями
Моя оценка - 10 речных крабов из 10!
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..