
Цитата:Мод, безусловно, отличный, только несовместим с модом Вилья в Скайриме, который как-раз требует маленькую жемчужину.
Маленькая жемчужина это теперь необработанный жемчуг (по старой версии мода) или жемчужная пыль (по обновленной) возможно Вилке он подойдет вряд ли автор менял id. Автор же так и пишет в ридми
"В процессе работы над модом, как бы потерялся оригинальный ингредиент - маленькая жемчужина (или "необработанный жемчуг" из моего старого мода). Его теперь нигде не найти, в прочем как и раньше. Поэтому я взяв оригинальный ингредиент поменял ему название на "Жемчужная пыль", дал модель "светящейся соли" и добавил его в списки алхимиков, т.е. нам не надо перетирать жемчуг в эту пыль, а достаточно просто купить ингредиент у алхимиков" Читать разучились что ли.
Мод, безусловно, отличный, только несовместим с модом Вилья в Скайриме, который как-раз требует маленькую жемчужину.
Цитата:ПРОБЛЕМЫ. Во-первых, обручи не отображаются, то есть, как предмет они есть, но ни в инвентаре, ни на модели персонажа (и НИПах тоже) не отображаются. Во-вторых, насобирал посуды серебряной, да не понял, как её в слитки переплавлять(и можно ли это сделать вообще). качал "основной мод"
Аналогичная проблема. Сперва поставила полную версию, но тогда обручи просто пропали (должна заметить, не полностью, потому что какое-то там мелкое пятно на лбу есть, но это точно не обруч)). Поставила позже версию облегченную - могу крафтить обручи, но они все еще не отображаются. Плюс: их все еще можно продать =D Жду исправлений.
Мод хороший, долго им пользовалась, но так как обручи не очень сильно ношу (как оказалось) надобность в их переработке отпала. А вот переплавка серебренной утвари в слитки - это очень даже вери гуд. Собственно вопрос, можно ли выложить отдельно мод на переплавку серебра или, возможно, такой уже существует?
Цитата:Очень познавательный пост, много нового и интересного узнал. Но позволите тоже вякнуть?
Цитата:Во-первых накосячила все-таки сама Беседка - в оригинале там ebony и corundum соответственно, а наши локализовали как раз "в лоб".
Цитата:Во-вторых насчет нефритовых обручей - а привоз из-за границы вы не учитываете? Если же каджитские караваны, стало быть какой-то импорт\экспорт тоже должен в стране быть. Далеко не факт, что все что потребляется в Скайриме, обязательно должно производится на месте. А вот насчет цены согласен, косяк - если это импорт, они должны были стоить намного дороже "местных".
Цитата:Далее. Малахит и эбонит на самом деле являются ВСТАВКАМИ на доспехах и я сильно подозреваю, что исключительно декоративными, "в честь" которых названа броня. А сам сплав на самом деле какая-нибудь хитромудрая эльфийская тайна, которую до поры до времени смертным не открывали. А тем надо было как-то обозвать доспех, вот и назвали - по внешнему виду. Ну, а дизайн видимо до сих пор наследуют с первых образцов.
Цитата:Кстати крафт "стеклянного" доспеха под такую теорию подпадает (эльфийский лунный камень, ртуть, малахит, т.е. малахит идет исключительно на вставки, в то время как основа та же что у обычной эльфийской броньки).
Цитата:Ну и совсем мелочь - только мне "лунный камень" мягко говоря глаз режет? Нифига это не лунный камень - раз, лунный камень голубоватый и матово-прозрачный, а не кремовый сланцевый. Ну и как \ какого качества можно ковать доспехи из КАМНЯ, я как-то слабо себе представляю.
Эбонит и стекло в TES - это соответственно тёмное и светлое вулканическое стекло. Это не просто вставки, это именно основной материал брони, обеспечивающий его прочность. В Morrowind об этом вполне очевидно рассказано.
Что за "малахит" - ума не приложу. Разработчики явно обкурились, когда придумывали материалы для изготовления в Skyrim.
Лунный камень в Skyrim - это, скорее всего, что-то, не имеющее никакого отношения к реальному лунному камню. Возможно, это даже металл, носящий такое странное название.
Цитата:Вааааай, когда первый раз увидел - подумал "Ну ниче так, атмосферненько, только нафиг нужно, эти ракушки видишь в лучшем случаи раз за игру". А счас смотрю, тут настоящий трежер-хант вырисовывается за жемчугом!
Цитата:Хотеть ХЗ
Цитата:Унес, спасибо. Моему ящеру понравится ХЗ
Да вот, если бы я ещё знал как можно увеличить количество мест, где эти самые устрицы проживают.... по идее они должны везде быть, а то их правда маловато в игре. Но скорее всего, я добавлю случайным образом возможность нахождения жемчужин в брюхе рыбы-убийцы, у грязекрабов, и наверное охотникам дам в продажу, ну а чё если ГГ может нырять, почему они-то не могут их найти. И наверное будет ещё один вариант мода с очень дорогими ценами на изделия (в 2 раза выше чем сейчас), у меня просто мод стоит, который мои цены продажи резко уменьшает, а мои цены покупки резко увеличивает. При таком раскладе, если я добавлю жемчуг в продажу, то будет невыгодно его покупать, а если стоимость обручей увеличить, тогда будет в самый раз, но это повторю будет опциональный вариант.
Цитата:Восхитительный мод. :good2: Вроде как-бы ничего особенного, но в то же время добавляет атмосферы и реализма. Всегда удивляло что ГГ такой может быть крутой кузнец а вот обручи и посохи крафтить не может. Спасибо. Забираю.
Цитата:Собственно продолжу местную тему. Здесь увидел в диалогах насчет названий металлов беседу. Насчет этого скорей всего переводчики наши виноваты. Локализация кривовастенькая. В принципе не удивительно))) Эбонит например если из него броню сделать расколется с одного удара. Потому что эбонит (др.-греч. ἔβενος — чёрное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука), обычно тёмно-бурого или чёрного цвета. Применялся раньше для изготовления электроизоляторов и как кислотостойкий материал. С середины прошлого века начал активно вытесняться всяческими пластмассами.
Цитата:Немного от себя: Я в 16 лет работал на заводе токарем. Так что я знаю что это такое. Собственно из него и других материалов мы и делали наборные ручки, рукоятки ножией, трубки и т.п. При ударе раскалывается, а если толстая заготовка то откалываются края.
Цитата:Кору́нд — минерал, кристаллический α-оксид алюминия.Корунд как минеральный вид имеет следующие разновидности:
Цитата:Рубин,
Цитата:«красный яхонт» — красного цвета; драгоценный камень первой категории, цена прозрачных хорошо окрашенных экземпляров бывает больше, чем у алмазов.
Цитата:Сапфир.
Цитата:«синий яхонт» — синего цвета разной интенсивности. При умеренно-интенсивной васильково-синей окраске — драгоценный камень первой категории, но ценится значительно ниже рубина. Слишком тёмные или слишком светлые сапфиры довольно дёшевы.
Цитата:зелёный (устар. восточный изумруд).
Цитата:фиолетовый (устар. восточный аметист).
Цитата:Падпараджа — жёлтый или оранжево-жёлтый.
Цитата:Звёздчатый рубин — экзотический драгоценный камень с эффектом астеризма, обрабатывается в виде кабошона.
Цитата:Лейкосапфир или «Восточный алмаз» — бесцветный и совершенно прозрачный корунд; недорогой драгоценный камень.
Цитата:Обыкновенный корунд — непрозрачный, крупно- или мелкозернистый, сероватого цвета. Иногда в крупных непрозрачных кристаллах. Благодаря высокой твердости его используют как абразивный материал, из-за высокой температуры плавления используется как огнеупорный материал, а также при изготовлении эмалей.
Цитата:Крупные хорошо образованные кристаллы добываются как коллекционные экспонаты.
Цитата:Синтетический корунд применяется как абразивный материал - то бишь точила из него делают. Вот те самые на которых улучшают оружие в игре)))
Цитата:(источник Wiki и токарь третьего разряда (бывший))
Цитата:И так со сей системой крафта обстоит. Железный крафт вообще бред. Потому что железа самородного мало (но это можно списать на другой мир) А вот изделия из него отличались бы относительной мягкостью. Куется хорошо, но и мнется так-же . Два удара мечем и либо перековывать, либо править на точиле. Поэтому используется только как сплав с углеродом т.е. сталь.
Цитата:Правильнее было-бы крафт распределить следующим образом.
Цитата:Кожа, Клепаная кожа, Стальные изделия (бывшие железные) Бронза сплав меди и олова, которого в игре нет, а ведь в средневековье оно использовалось повсеместно даже рамы для цветных витражей из него изтовавливались. Нет и свинца который также был весьма распространен (двемерский металл ) Высшая сталь (то есть легированная, бывшая просто сталь или назвать ее булатом) Сложные типы брони (комбинированный крафт, пластинчатая, ламелярная) Далее эльфийская,(тут можно так все и оставить, хотя малахит смущает который минерал на самом деле, кто читал сказки Бажова П.П. тот должен помнить :) ) Орочье (пусть как есть остается на основе орихалка) А вот теперь подошли к эбониту (который на самом деле должен был бы быть обсидианом, но обсидиан это вулканическое стекло, которое довольно хрупкое опять же так что можем списать это на особые способы ковки и изготовления) Даэдрическое и драконье оставляем как есть. Остальные типы (костяные, хитиновые и т.д) также можно не трогать. Править все это просто немыслимо...А значит придется просто смириться с нашими локализаторами и пользоваться как есть))) :dash2:
Очень познавательный пост, много нового и интересного узнал. Но позволите тоже вякнуть?
Во-первых накосячила все-таки сама Беседка - в оригинале там ebony и corundum соответственно, а наши локализовали как раз "в лоб".
Во-вторых насчет нефритовых обручей - а привоз из-за границы вы не учитываете? Если же каджитские караваны, стало быть какой-то импорт\экспорт тоже должен в стране быть. Далеко не факт, что все что потребляется в Скайриме, обязательно должно производится на месте. А вот насчет цены согласен, косяк - если это импорт, они должны были стоить намного дороже "местных".
Далее. Малахит и эбонит на самом деле являются ВСТАВКАМИ на доспехах и я сильно подозреваю, что исключительно декоративными, "в честь" которых названа броня. А сам сплав на самом деле какая-нибудь хитромудрая эльфийская тайна, которую до поры до времени смертным не открывали. А тем надо было как-то обозвать доспех, вот и назвали - по внешнему виду. Ну, а дизайн видимо до сих пор наследуют с первых образцов.
Кстати крафт "стеклянного" доспеха под такую теорию подпадает (эльфийский лунный камень, ртуть, малахит, т.е. малахит идет исключительно на вставки, в то время как основа та же что у обычной эльфийской броньки).
Ну и совсем мелочь - только мне "лунный камень" мягко говоря глаз режет? Нифига это не лунный камень - раз, лунный камень голубоватый и матово-прозрачный, а не кремовый сланцевый. Ну и как \ какого качества можно ковать доспехи из КАМНЯ, я как-то слабо себе представляю.
Я сейчас сгребу по ушам за оффтоп, но...
Цитата:По-моему, разработчики курили что-то сильно забористое, когда минерал корунд сделали металлом...
Цитата:... первое что я сделал (ещё до выхода редактора) это переименовал себе руду в медную, и соответственно медные слитки. НО, потом с глубочайшим раздражением заметил, что корундиевые слитки и руда, как назло присутствуют в диалогах, и что хуже всего ЭТИ ДИАЛОГИ озвучены...
А я уж думал, меня одного это раздражает. Ну, TES, конечно, фэнтези-вселенная, но называть металл корундом... ох уж эти разрабы =) Про "эбонит" я и вовсе промолчу))
---
Кстати, ув. автору сего мода хотел бы подкинуть такую идею для будущих обновок: как насчёт эбонитового обруча? Например, с изумрудом и Вашим же чёрным жемчугом? Учитывая цвета, должно выглядеть. Тут "эбонит", тут жемчужины, как в обруче Лидии на скрине, а посредине изумруд. Или рубин, мб. Соответственно, рецепт: N слитков "эбонита" (всё-таки, сложность обработки, то да сё), 2 чёрных жемчужины, 1 безупречный изумруд/рубин.
Восхитительный мод. :good2: Вроде как-бы ничего особенного, но в то же время добавляет атмосферы и реализма. Всегда удивляло что ГГ такой может быть крутой кузнец а вот обручи и посохи крафтить не может. Спасибо. Забираю.
Собственно продолжу местную тему. Здесь увидел в диалогах насчет названий металлов беседу. Насчет этого скорей всего переводчики наши виноваты. Локализация кривовастенькая. В принципе не удивительно))) Эбонит например если из него броню сделать расколется с одного удара. Потому что эбонит (др.-греч. ἔβενος — чёрное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука), обычно тёмно-бурого или чёрного цвета. Применялся раньше для изготовления электроизоляторов и как кислотостойкий материал. С середины прошлого века начал активно вытесняться всяческими пластмассами.
Немного от себя: Я в 16 лет работал на заводе токарем. Так что я знаю что это такое. Собственно из него и других материалов мы и делали наборные ручки, рукоятки ножией, трубки и т.п. При ударе раскалывается, а если толстая заготовка то откалываются края.
Кору́нд — минерал, кристаллический α-оксид алюминия.Корунд как минеральный вид имеет следующие разновидности:
Рубин,
«красный яхонт» — красного цвета; драгоценный камень первой категории, цена прозрачных хорошо окрашенных экземпляров бывает больше, чем у алмазов.
Сапфир.
«синий яхонт» — синего цвета разной интенсивности. При умеренно-интенсивной васильково-синей окраске — драгоценный камень первой категории, но ценится значительно ниже рубина. Слишком тёмные или слишком светлые сапфиры довольно дёшевы.
зелёный (устар. восточный изумруд).
фиолетовый (устар. восточный аметист).
Падпараджа — жёлтый или оранжево-жёлтый.
Звёздчатый рубин — экзотический драгоценный камень с эффектом астеризма, обрабатывается в виде кабошона.
Лейкосапфир или «Восточный алмаз» — бесцветный и совершенно прозрачный корунд; недорогой драгоценный камень.
Обыкновенный корунд — непрозрачный, крупно- или мелкозернистый, сероватого цвета. Иногда в крупных непрозрачных кристаллах. Благодаря высокой твердости его используют как абразивный материал, из-за высокой температуры плавления используется как огнеупорный материал, а также при изготовлении эмалей.
Крупные хорошо образованные кристаллы добываются как коллекционные экспонаты.
Синтетический корунд применяется как абразивный материал - то бишь точила из него делают. Вот те самые на которых улучшают оружие в игре)))
(источник Wiki и токарь третьего разряда (бывший))
И так со сей системой крафта обстоит. Железный крафт вообще бред. Потому что железа самородного мало (но это можно списать на другой мир) А вот изделия из него отличались бы относительной мягкостью. Куется хорошо, но и мнется так-же . Два удара мечем и либо перековывать, либо править на точиле. Поэтому используется только как сплав с углеродом т.е. сталь.
Правильнее было-бы крафт распределить следующим образом.
Кожа, Клепаная кожа, Стальные изделия (бывшие железные) Бронза сплав меди и олова, которого в игре нет, а ведь в средневековье оно использовалось повсеместно даже рамы для цветных витражей из него изтовавливались. Нет и свинца который также был весьма распространен (двемерский металл ) Высшая сталь (то есть легированная, бывшая просто сталь или назвать ее булатом) Сложные типы брони (комбинированный крафт, пластинчатая, ламелярная) Далее эльфийская,(тут можно так все и оставить, хотя малахит смущает который минерал на самом деле, кто читал сказки Бажова П.П. тот должен помнить :) ) Орочье (пусть как есть остается на основе орихалка) А вот теперь подошли к эбониту (который на самом деле должен был бы быть обсидианом, но обсидиан это вулканическое стекло, которое довольно хрупкое опять же так что можем списать это на особые способы ковки и изготовления) Даэдрическое и драконье оставляем как есть. Остальные типы (костяные, хитиновые и т.д) также можно не трогать. Править все это просто немыслимо...А значит придется просто смириться с нашими локализаторами и пользоваться как есть))) :dash2:
"Раковина моллюска 2.0"
[spoiler='описание']
По поводу ракушек всё оставляю как было в моём старом моде, т.е. есть "Раковины устрицы" вместо "Ракушек". Далее, что касается списка содержимого. Теперь вы ВСЕГДА найдёте в "Раковине устрицы" её мясо (т.е. продукт для приготовления пищи), почти всегда обломок её раковины (т.е ингредиент, подробно про него написано в старом описании), и всегда что-нибудь из добавленных мной в игру новых драгоценных камней. Эти камни - "Жемчужина", "Чёрная жемчужина" и "Крупная жемчужина". Шансы найти конкретный камень зависят от вашего уровня, но, естественно реже всего находится самая дорогая "Крупная жемчужина". Камни не очень дорогие, их можно продать, но гораздо лучше использовать их при изготовлении обручей. А вот с этого места более подробно.
Обручи.
Я ещё до создания этого мода удивлялся тому, что обручи нельзя изготавливать в оригинальной игре, что они весьма дёшевы, и наконец, мне было не очень понятно почему в игре есть "медный обруч", "нефритовый обруч", камень "оникс", т.е. материалы из ниоткуда. Кроме того, обруч это по идее ювелирное украшение, тогда спрашивается почему в игре есть дешёвый медный обруч, хотя он и инскрустирован драгоценными камнями. А тут ещё мой мод на раковины и жемчужины. Я решил дать возможность игроку изготавливать обручи. Но решил при этом сделать реплейсер всех обручей в игре, добавив, на мой взгляд конечно, крупинку логики.
И так теперь в игре есть 5 серебряных обручей и 5 золотых. Теперь это достаточно дорогие ювилирные изделия (всё завит от материалов). При изготовлении серебряных обручей используются мои "Жемчужины", при изготовлении золотых - драгоценные камни из оригинальной игры. Для того чтобы это реализовать, мне пришлось поработать над моделями обручей и их текстурами. Я взял за основу текстуры металла обручей из мода AEterna Circlets автора aeterna826, но естественно внёс свои коррективы в карты нормалей и теней, кроме того взял текстуры оригинальных камней с небольшими изменениями и добавил в модели обручей карты свечения камней. Т.е. камни у обручей теперь слегка светяться в темноте. Лучше всего посмотреть скриншот.
Для того чтобы изготавливать обручи вам надо купить соответствующую книгу, в которой подробно написано про все нюансы их изготовления. Книга продаётся в Вайтране у кузнеца, кроме того, иногда может появляться в продаже и у других торговцев.
Кроме того, в игре были кубки, тарелки, подсвечники и другое, что в редакторе прямо обозначено, как серебро, но в игре не имело такового названия. Я вернул им серебряную принадлежность, слегка увеличил стоимость, и при наличии в инвентаре той самой книги вы сможете переплавлять эти предметы в серебряные слитки.
В процессе работы над модом, как бы потерялся оригинальный ингредиент - маленькая жемчужина (или "необработанный жемчуг" из моего старого мода). Его теперь нигде не найти, в прочем как и раньше. Поэтому я взяв оригинальный ингредиент поменял ему название на "Жемчужная пыль", дал модель "светящейся соли" и добавил его в списки алхимиков, т.е. нам не надо перетирать жемчуг в эту пыль, а достаточно просто купить ингредиент у алхимиков.
[/spoiler]
Собственно уже выложил обновление.
[spoiler='скриншот']!RdEWX48s.jpg[/spoiler]
Цитата:...корундиевые слитки и руда, как назло присутствуют в диалогах...
Что ж, резонно... В таком случае, действительно, меньшим злом будет сделать все медное - корундовым.
Насчет колец и прочей неблагородной ювелирки: не знаю, лично я бы предпочел, чтобы в игре был полный ассортимент ювелирных изделий из всех существующих металлов со всеми возможными минеральными включениями на каждый, что, в свою очередь, влияло бы на качество зачарования (что-то похожее было в Морре), но все это лишь мечты. А так, не вижу особого смысла заморочиваться по поводу недрагоценности некоторых цирклетов. Но это лишь мое мнение.
Если уж речь зашла об обручах и рудах. Вот пришла в голову мысль. Неважно медный обруч или корундовый, но ведь колец и ожерелий из неблагородных металлов в игре нет, так почему есть тогда медные обручи? почему есть нефритовые обручи? Понятное дело по умолчанию мы их всё равно не можем изготовить. Но я так думаю, что если б могли, они должны бы были быть только из благородных металлов: серебра и золота. Да я знаю, что есть неплохой мод на расширение крафта, где можно даже и кольца делать из всех возможных металлов. Но всё-таки ювелирка, она на то и ювелирка, чтобы использовать редкие металлы. По идее, если заменить все у всех моделей обручей в игре на золото и серебро большой беды не будет?
Цитата:По-моему, разработчики курили что-то сильно забористое, когда минерал корунд сделали металлом. ИМХО, тот металл - "корунд", что мы видим в Скае, как раз ближе к меди. Короче говоря, есть предложение сделать с точностью наоборот. С другой стороны, двемерский металл тоже отдает чем-то медным. Но поскольку он не может быть добыт из природных источников, можно сделать вывод, что это просто сплав (возможно, как раз-таки того самого медного "корунда" с чем-то еще).
Я с тобой полностью согласен, и когда Скай вышел, ещё в 2011, первое что я сделал (ещё до выхода редактора) это переименовал себе руду в медную, и соответственно медные слитки. НО, потом с глубочайшим раздражением заметил, что корундиевые слитки и руда, как назло присутствуют в диалогах, и что хуже всего ЭТИ ДИАЛОГИ озвучены. Мне было не айс иметь медную руду, которую собеседник озвучивал корундовой. Поэтому от этой вроде бы правильной идеи, я отказался раз и навсегда - переозвучить я не смогу.
Цитата:"Корундовый обруч с жемчугом" (это бывший "Медный обруч с лунным камнем", меди в Скайриме тоже нет :))
По-моему, разработчики курили что-то сильно забористое, когда минерал корунд сделали металлом. ИМХО, тот металл - "корунд", что мы видим в Скае, как раз ближе к меди. Короче говоря, есть предложение сделать с точностью наоборот. С другой стороны, двемерский металл тоже отдает чем-то медным. Но поскольку он не может быть добыт из природных источников, можно сделать вывод, что это просто сплав (возможно, как раз-таки того самого медного "корунда" с чем-то еще).
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345
Possible relevant objects (0)
{
}
Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}
Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}
При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка
[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.
Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.
Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?
К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.
В целом, расширение перковой системы это всегда классно.
ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ
Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?