
Цитата:Меч ну уж просто ГРОМАДНЫЙ, что за "мода" пошла делать мечи такого размера, в Oblivion этот меч был очень аккуратно сделан как двуручный так и одноручный. а тут просто булыжник какой-то
Видимо тут все дело в психологии, мания к созданию громадных мечей таким образом компенсирует размеры в другом месте..
Цитата:как-то бредово. Меч был у пьедестала - взял, пошёл выполнять квесты, но случился вылет. Последнее сохранение рядом со святилищем. Подходу к пьедесталу, а меча уже нет. -_-
все просто, ушел подальше, вышел, оффнул мод, зашел, на мат соглашаешься, сохранился, снова вышел, включил мод, снова зашел и ищешь там же
а меч скорее всего при загрузке просто улетел в текстуры, такое бывает иногда, сдвиг тектонических плит в скайриме)))
Цитата:Я бы не обратил внимания на эти твои посты и если бы ты написал вразумительную критику. А ты вообще начал со слов: бред, лор, фэнтези. Да ещё это твоё ехидное замечание про свободу слова.
Цитата:Что касается лора, уже писАл это. Прямое значение слова лор - свод знаний. А всякие производные: лорный, соответствующий лору и тд - это другой разговор. Лор, кстати - это не аббревиатура, не нужно его писать заглавными буквами.
Цитата:И не нужно с лупой рассматривать каждый плагин на принадлежность лору, да ещё сугубо официальному. Да и вообще замечание про лор бессмысленны. Доморошенные лористы как Капитаны Очевидность уже всю плешь проели. Включи фантазию, наконец.
Цитата:Замечание про кольцо тоже бредовое. Ты что, знаешь принцип работы энергетических мечей? Ну тогда, профессор магических наук, могу сказать что вы заблуждаетесь. :) У убранного клинка может запросто оставаться какой-нибудь аспект. А кольцо-то не простое, а магически магнитное :), удерживает таки этот аспект. А если честно, подходить с логикой к таким вещам не имеет никакого смысла. Ввиду объективных причин. ;)
Цитата:На счет примеров из литературы, называть конкретно не буду, но если взять того же Перумова, у него подобного добра навалом. У него может и простая с виду безделушка оказаться эпическим транклюкатором, так и всякие пафосно сотканные из самой магии призрачные разрыватели ткани пространства и прочих слоёв реальности. B)
Ну Перумов это Перумов, товарищ небось и ДОБом увлекается, хех. А про его познания о вооружении лучше помолчать. "В свою очередь, помимо дающих бесконечную жизнь экзоскелетов, мифриловых панцирей и конных арбалетчиков, Уртханг очень любит глефы. В его представлении это что-то вроде двойного меча Дарта Мола, которым можно крошить зомби вдвое больше, чем обычным мечом." Такие дела. Да чего стоит сборничек "Семь Зверей Райлега", мдээ. Так что примерчик-то не особо удачный.
Ладно, показал мне мои ошибки, Перумов, хороший пример. Но давай не будем разводить в комментах грязь, и посему я извиняюсь за оные ошибки сделанные мною в ходе досконального рассмотрения сего плагина.
"...P.S. Если ты так уверен что прям ВЕЗДЕ пишу в комментариях фуфло, ты сначала это проверь, и увидиш что я к большей половине плагинов, этого замечательного сайта писал только положительные коменты. И поверь один отрицательный комент, это еще не значит что я там быдло какое либо нибудь..."
Цитата:Во первых, может я действительно где то не прав, но это только мои тараканы, и если задел чье то самолюбие, то я за это извиняюсь(извиниться когда я в чем то не прав мне не стыдно). Во вторых, если всеми любимое слово ЛОР, видетели извратили до маразма, то как так тогда назвать извращение этого самого ЛОРА в виде него же самого (непонятно о чем я скажете вы) ну дык я поясню). Если у нас Меридия *допустим*(по лору не сказана ее сфера деятельности) богиня света, то тогда какого ж лешего, на эфесе голые девахи, или у нас по ЛОРУ Дибелла теперь богиня света ? Что уж точно извратили так это и без украшательств хороший меч Сияние рассвета, сделав из него какое то пафосное непотребство.Третье если он такой *невесомый* на кой черт ему ножны, эфес вешать ? А что тут ВоВ пахнет так это я на все 100500% уверен, там такого рода *режиков* как кур не резаных. И да Хрофт ты наверно думаеш у меня прям цель такая вселенская всех тут обидеть и унизить, вообще то нет как бы. И на последок напиши мне хотя бы одного писателя фэнтези который в своем романе создал героя с таким вот кладенцом (Волкадава не упоминай даже, с его солнечно-световым джедайским клеймором).
Цитата:P.S. Если ты так уверен что прям ВЕЗДЕ пишу в комментариях фуфло, ты сначала это проверь, и увидиш что я к большей половине плагинов, этого замечательного сайта писал только положительные коменты. И поверь один отрицательный комент, это еще не значит что я там быдло какое либо нибудь.
Я бы не обратил внимания на эти твои посты и если бы ты написал вразумительную критику. А ты вообще начал со слов: бред, лор, фэнтези. Да ещё это твоё ехидное замечание про свободу слова.
Что касается лора, уже писАл это. Прямое значение слова лор - свод знаний. А всякие производные: лорный, соответствующий лору и тд - это другой разговор. Лор, кстати - это не аббревиатура, не нужно его писать заглавными буквами.
И не нужно с лупой рассматривать каждый плагин на принадлежность лору, да ещё сугубо официальному. Да и вообще замечание про лор бессмысленны. Доморошенные лористы как Капитаны Очевидность уже всю плешь проели. Включи фантазию, наконец.
Замечание про кольцо тоже бредовое. Ты что, знаешь принцип работы энергетических мечей? Ну тогда, профессор магических наук, могу сказать что вы заблуждаетесь. :) У убранного клинка может запросто оставаться какой-нибудь аспект. А кольцо-то не простое, а магически магнитное :), удерживает таки этот аспект. А если честно, подходить с логикой к таким вещам не имеет никакого смысла. Ввиду объективных причин. ;)
На счет примеров из литературы, называть конкретно не буду, но если взять того же Перумова, у него подобного добра навалом. У него может и простая с виду безделушка оказаться эпическим транклюкатором, так и всякие пафосно сотканные из самой магии призрачные разрыватели ткани пространства и прочих слоёв реальности. B)
Во первых, может я действительно где то не прав, но это только мои тараканы, и если задел чье то самолюбие, то я за это извиняюсь(извиниться когда я в чем то не прав мне не стыдно). Во вторых, если всеми любимое слово ЛОР, видетели извратили до маразма, то как так тогда назвать извращение этого самого ЛОРА в виде него же самого (непонятно о чем я скажете вы) ну дык я поясню). Если у нас Меридия *допустим*(по лору не сказана ее сфера деятельности) богиня света, то тогда какого ж лешего, на эфесе голые девахи, или у нас по ЛОРУ Дибелла теперь богиня света ? Что уж точно извратили так это и без украшательств хороший меч Сияние рассвета, сделав из него какое то пафосное непотребство.Третье если он такой *невесомый* на кой черт ему ножны, эфес вешать ? А что тут ВоВ пахнет так это я на все 100500% уверен, там такого рода *режиков* как кур не резаных. И да Хрофт ты наверно думаеш у меня прям цель такая вселенская всех тут обидеть и унизить, вообще то нет как бы. И на последок напиши мне хотя бы одного писателя фэнтези который в своем романе создал героя с таким вот кладенцом (Волкадава не упоминай даже, с его солнечно-световым джедайским клеймором).
P.S. Если ты так уверен что прям ВЕЗДЕ пишу в комментариях фуфло, ты сначала это проверь, и увидиш что я к большей половине плагинов, этого замечательного сайта писал только положительные коменты. И поверь один отрицательный комент, это еще не значит что я там быдло какое либо нибудь.
Цитата:Хорошо проаргументирую, и начну с эфеса......какойто уж он слишком навороченный, сразу чувствуеться стилистика ммо, далее рассмотрим кольцо которое играет роль ножен, вопрос а нафига оно нужно если меч энергитический, и сам появляться только когда мы его достаем, то смысла доставать из кольца то, что появляеться из *пустоты*, я не вижу а посему вычурное кольцо не к месту, далее исследуем размеры меча, лор не лор фэнтези не фэнтези, но зачем так увеличивать все и вся подряд, гигантизм прям, и да Арсинис, я не собирался никого задевать я просто как и все высказал свое мнение, потому что у нас свободная страна, и есть такое понятие - свобода слова.
Цитата:PS Я совершенно не злой кстати, и не умею злиться, просто если посмотреть со все сторон, то и я в чем то прав в сием комментарии.
Ну раз у нас свобода слова, то хочу сказать, что твоя критика фуфло и ты ничерта так и не аргументировал при чем тут лор и фэнтези. Это лишь твоё фи по поводу дизайна и всё. Если уж так хочется излить свою желчь и занудство на плагин, то делайте это по уму.
Фэнтези напрямую переводится как фантазия. Что тут может не сходиться? Слово лор уже задрали использовать где ни поподя. Уже извратили исконное понятие до маразма.
Меч длинный - ничего страшного, ведь на драконов же ходим. ;) К тому же, если он почти невесомый. Хотя, внешний вид, размер, вес, сила - это всё не аргументы для фэнтези, вообще. Эфес громоздкий? Расскажи это какому-нибудь пафосному божку, какой должен быть эфес у его мегамеча. Автору видней истинная природа этого режика, на то у нас и фэнтези. ;)
В фэнтези романах и не такое бывает, даже у авторитетных писателей. Мне ли рассказывать... :)
Цитата:Ты аргументировать умеешь или только делать голословные утверждения?
Хорошо проаргументирую, и начну с эфеса......какойто уж он слишком навороченный, сразу чувствуеться стилистика ммо, далее рассмотрим кольцо которое играет роль ножен, вопрос а нафига оно нужно если меч энергитический, и сам появляться только когда мы его достаем, то смысла доставать из кольца то, что появляеться из *пустоты*, я не вижу а посему вычурное кольцо не к месту, далее исследуем размеры меча, лор не лор фэнтези не фэнтези, но зачем так увеличивать все и вся подряд, гигантизм прям, и да Арсинис, я не собирался никого задевать я просто как и все высказал свое мнение, потому что у нас свободная страна, и есть такое понятие - свобода слова.
PS Я совершенно не злой кстати, и не умею злиться, просто если посмотреть со все сторон, то и я в чем то прав в сием комментарии.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))