
Хреновый мод. Нет, технически все работает (озвучки только нет), но вот замысел - отстой полный. Пара убогих квестов а-ля "убей их всех" и в награду пяток никчемных рецептов (зелье хорошей погоды дублирует крик "Чистое небо", а зелье замедления времени на самом деле замедляет ИГРОКА вместо врагов, которые продолжают атаковать весьма шустро). Алхимик же выходит просто надрал довакина: ингредиенты получил, рецепты узнал, но никак их не улучшил. Фуфло одним словом.
А самое паршивое, что ведьм убивать надо. Ну не к лицу Великому Довакину 123-го уровня убивать слабых женщин. Даже вреднючих колдуний. С ними другое делать следует. Желательно по согласию, что не является проблемой. Кто же откажет Спасителю Скайрима в такой маленькой просьбочке, да еще и к обоюдному удовольствию? Да тут любая согласится и даже сама предложит. Вот в таком ключе моды выстраивать надобно.
Квест очень понравился, спасибо! ) Рецепты тоже полезные.
Главную мадам получилось убить не до конца, она запросила пощады, и я впервые не стала убивать квестового злодея. Немаловажную роль мыграло то, что она оказалась каджиткой :)
Получилось очень интересно: она стала нейтральной, больше не нападала, и я взяла ее в компаньоны заклинанием из мода Расширенные возможности для компаньонов \ Extensible Follower Framework - "Контроль над разумом".
Как компаньон неплоха, свободно владеет двумя кинжалами, здоровья много, не чужда магии. И реплики про лунный сахар :)
Секреты в пещере пока не искала - совершенно забыла про них, очень понравился сюжет и атмосфера!
[quote name="Lektorrrr" timestamp="1375469155"]Квест понравился. Заметил, что кошель с пылающим корнем(или как его там) находится не в сундуке, а чуть в стороне от него(или так только у меня?). Хотелось бы увидеть на защите сундуков с ингридиентами нечто посерьезнее нежели трухлявые скелеты. И вопрос. При завершении последнего квеста не получил упрощенных рецептов или они просто добавились в рецепты раздела разное? Мне казалось, логичнее было, чтобы алхимик передал нам бумажку с рецептами.[/quote] Да, бумажки нет, но рецепты стали проще:)
Квест понравился. Заметил, что кошель с пылающим корнем(или как его там) находится не в сундуке, а чуть в стороне от него(или так только у меня?).
Хотелось бы увидеть на защите сундуков с ингридиентами нечто посерьезнее нежели трухлявые скелеты.
И вопрос. При завершении последнего квеста не получил упрощенных рецептов или они просто добавились в рецепты раздела разное?
Мне казалось, логичнее было, чтобы алхимик передал нам бумажку с рецептами.
Цитата:данный мод убирает у торговцев из игры кольцо/ожерелье/наручи/броня кузнеца! Я проверял - несколько раз пробежал по всему Скайриму (с перезагрузкой игры каждый раз). Включаешь мод - нет ни у кого в продаже, выключаешь - есть. Но не все так плохо - в продаже (при вкл. моде) появляется ожерелье "100% сопротивление ядам". Вот такой интересный мод :)
Может быть это конфликт с другим модом? Я бронь не трогал...
данный мод убирает у торговцев из игры кольцо/ожерелье/наручи/броня кузнеца! Я проверял - несколько раз пробежал по всему Скайриму (с перезагрузкой игры каждый раз). Включаешь мод - нет ни у кого в продаже, выключаешь - есть. Но не все так плохо - в продаже (при вкл. моде) появляется ожерелье "100% сопротивление ядам". Вот такой интересный мод :)
21 час назад, Fleursetjardin сказал:В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Сделал, вот можете скачать : Оптимизация путей ИИ | AI Pathing Optimization 0.1
Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.