
Много веков назад, во время одного из Серых Маршей, остров Аркхенвейн, некогда служивший важным форпостом Мира Безумия, затонул на дне моря Имин. Однажды лорд Шеогорат повелел:
"Для охраны моего Царства от внутренних и внешних врагов мне нужна Величайшая крепость, чтоб своим видом она затмевала небо и повергала врагов в шок".
Силой трех сильных магов Дрожащих островов, чьи имена ныне стерлись из памяти людской, древний остров Аркхенвейн был поднят со дна морского.Безумный инженер Гуго Терентиус, за 20 лет строительства возвел на покрытом руинами острове огромную Цитадель. При помощи силы великого сигильского камня, с благословения лорда Шеогората остров вместе с крепостью взлетел в небо. И ныне Цитадель Безумия парит в небесах над Дрожащими островами. Недавно на Цитадель было совершено нападение. Вам предстоит победить захватчиков и разобраться в ситуации. Да начнутся новые приключения в плане Шеогората!
«Цитадель Безумия» - это крупнейшая российская модификация для аддона Shivering Isles.
Отправляйтесь в Сторожевую башню (отмечена на карте Дрожащих Островов), что к северу от Нью-Шеота, и поговорите там с капитаном Аннатарвен Эркор.
Aleks Tirex - за неоценимую помощь со скриптами и исправлением багов
Usher - за помощь с моделями, текстурами, улучшением ландшафта и полезные советы
Raziel – за помощь с озвучкой, карту для Архипелага Безумия и упаковку ресурсов мода в bsa-архив
Arquen ака Ив Вонко – за озвучку женских персонажей и помощь с созданием трейлера
Wolkblack – за помощь с озвучкой
Шаруха - за тестирование мода
Ildwar – за тестирование мода и участие в озвучке
Shadow – за тестирование мода
Hutshepsute – за создание новых загрузочных экранов для мода
Alsatiana – за тестирование мода
Столкнулась с таким багом, локация Скайрим ,выполнила все задания ,отдала сердце Довакину, нужно идти отчитаться к Эсберну, сохраняюсь, иду к Эсберну, поговорила, квест обновился , и после разговора с ним, нет ни портала , никуда зайти не могу, сохраниться не могу,ждать и спать тоже, просто зависаю, перепроходила несколько раз, такой эффект только после разговора с Эсберном, Что не так?
Что же, не мог не заценить переиздание, тем паче, мне и оригинал нравился.
Сначала чертовски хочется похвалить за оптимизацию, если на архипелаге пришлось вхлам занижать настройки, то здесь - нет. Так же Цитадель тоже перестала ощутимо бить по фпс. Вылеты порядком сократились, но всё равно сохранялся чаще обычного, если долго проводить время на архипелаге или в цитадели, то, скорее всего, вылетит.
Добавление серьёзности повествованию. Неоднозначно. С одной стороны, мне понравились отсылки на TESO, да и антагонист в тему (уж не говоря о том, кто за ним стоит). Наиболее удачные бредовые идеи сохранены, вроде картофельного атронаха или бешеных бобров. Но, с другой стороны, некоторые квесты стали из-за снижения градуса ощущаться затянутее. Раньше неписи хотя бы что-то прикольное изрекали, что окупало метания по карте, с архипелага в цитадель и обратно, но теперь мотаться не так прикольно. Не буду говорить, что "серьёзность" лучше или хуже, просто старая версия была гармонична, а под новую пришлось бы слишком многое переделывать, но, пожалуй, ЦБ и в таком "приглаженном" виде всё равно дарует безумное приключение.
Боссы по-прежнему могут дать прикурить, что радует. Порталы возвращения - может, и прямолинейно, но пускай. Новые квесты и локации - хороши, с удовольствием прошёл.
Словом, я доволен. Из несомненных плюсов оптимизация, да и хорошо пригладили упоротость. Из минусов - ну, только половинчатая озвучка, но это терпимо.
vadim41296, всем не угодишь. Новую версию я решил сделать менее трешовой и более лорной. Потому, что я сам стал взрослее и умнее, и мне уже не нравится тот кринж, который был в этом моде раньше.
Но старую версию (1.06) со всеми её "прелестями" всё ещё можно скачать на других сайтах. Вбейте в поисковик "Цитадель Безумия v1.06".
Yarivael, пост от 2020 года. Но всё-таки отвечу (может, кому-то будет полезно). Начинать с начала не нужно. OBSE можно установить, но не обязательно. Также можно поставить 4 гб патч tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/programmi-i-instrumenti/11550-utilita-dlya-obrabotki-4-gb-operativnoi-pamyati-v-osn-igre-tolko-2-gb
Он сделает игру стабильнее, уменьшив количество вылетов.
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема