
Цитата: «А можно играть за СССР и помогать советам?» Ответ: Да, истребив всех американцев у них дома хотя бы в Фоллаут 3 и этим ты поможешь Советам, может в другой альтернативной истории всё так и случится. Глорд, СССР потому и развалился, что пытался заигрывать со штатами и нейтрально к ним относиться, покуда штаты делали всё, чтобы изжить всех русских с планеты. Чернобыль в 86-м для превращения украины в рассадник русофобии, Элисту-88 для распространения ВИЧ патентованного американского среди славянских детей. Сегодня на любом хакерском форуме китайском можно найти терабайты видеоинформации на тему американских сенаторов и бывших глав-сотрудников разведсообществе США с британией и прочими ошмётками Пяти Глаз Пенитус Окулатус. ЦРУ следит за АНБ или наоборот, а всё достаётся миллионом китайских хакеров, которые повсюду и видят каждого элитного натовского негодяя. Там эти ребята и девчата у себя дома, в клубах, в переписке друг с дружкой серийной рассуждают как бы им отомстить России и стравить её с Китаем и какое количество жертв среди русских детей в сутки нормально для США, а какое «Просто Замечательно», обещают РФ новые Чернобыли для дальнейшего развала страны. Но власти России идут по пути разваливших СССР и пытаются всё скрывать и замалчивать и делать вид, что со штатами ещё можно дружить, хоть США с британие давно убили столько русских детей и такому числу миллионов детей и подростков в РФ искалечили жизнь, уничтожили столько памятников культуры в России, сожгли древни библиотек и лесов, десятками миллионов гектар за лето, сотни видов уникальных истребляли в РФ в месяц по данным Гринпис одними лесными пожарами последние десятки лет… США и британия давно под моральным горизонтом событий, не важно что и как с ними случится, возможно, Грод, в чём-то ты прав – России уже всё равно… А мод хороший, на 10 из 5! Только в моём Фол3 давно уже полно русских на американских столичных пустошах радиоактивных и можно играть за русскую фул РП. Свои бонусы есть, отдельная раса.
Советскому Союзу США были глубоко до одного места. Просто когда Союзом руководили вменяемые люди, они использовали штаты к своей пользе. Например покупали у них не машины, а заводы по производству машин. Поскольку "святому великомученику Николаю 2" вся эта чепуха нафиг не нужна была: "Нет, ну и не надо. Купим, заплатим хлебом. Не оглодаем чай". А "кровавые тираны" покупали автозаводы и приглашали американских инженеров. Своих-то не было. Но когда появились и инженеры и заводы Союзом начали руководить "оттепельщики", которые тупо обезьянничали у американцев. Но и то далеко не во всём.
Союз не отрицательно относился (в определённое время) в США. Он относился к ним...никак. Есть возможность получить пользу - получим, нет возможности - ну и не надо, сами сделаем. Тут нужно понять одну простую вещь - это янкесы постоянно спасают мир. Даже когда он их об этом не просит. Поэтому война для янки ЕСТЕСТВЕННОЕ действия для спасения мира. А СССР никого спасать не собирался. Иногда даже когда просили о помощи (например Египет). Советский Союз НИКОГДА не ставил себе целью уничтожение США. НИКОГДА! Поэтому и нападать на штаты не собирался, только защищаться. Но ведь надо же как-то объяснить налогоплательщикам постоянный рост военных расходов. Вот и появились на каждом углу "убей комми", "красная угроза", и русские с медведями на танках. Налогоплательщик в этот бред, ясен перец, верит, но нам-то верить не стоит, нет? :-)
Можно в инете найти рассказы наших военспецов, которые катались с началом перестройки по американским военным базам подготовки. Везде в качестве мишеней были мы, русские. А на наших стрельбищах поясные и полноростовые мишены были (не знаю как сегодня) фашисты в рогатых касках. Есть разница? :-)
Советский союз в моде, как вы поняли, надеюсь, отрицательно относится к Американцам, а Китайские скопления - лишь удачный шанс, который выпал руководству СССР, чтобы начать масштабную войну с США.
Главные участники конфликта - это в первую очередь Советская Армия и Братство стали, а Китайское ополчение - пешки.
Скоро, думаю, получится возобновить разработку мода.
Ай-вэй! Не надо путать современные "ничего личного, это только бизнес" с советской идеологией. Советский посол, если только он не шкура продажная, пошёл бы только в то убежище, которые вырыто ПОД Советским посольством. И только советскими метростроевцами. Примеры нужны? Дружеских отношений со штатами у Советского Союза не могло быть по определению. Разве что только нейтралитет, не более. Но при угрозе ядерной войны, а она не случается просто так, неожиданно, посольства эвакуируются из стран, с которыми поддерживается нейтралитет. Может остаться дипконсул, если нужны свежие данные с места событий. А какие нужны свежие данные с территории, которую пробомбили атомными бомбами? Уровень радиации можно узнать и не находясь непосредственно в зоне боевых действий.
Как тогда объясните, что в самом начале войны советский посол с секретаршей были эвакуированы в одно из убежищ? Это подразумевает наличие по меньшей мере дружественных отношений, а то и военного союза, учитывая претензии Китая на ресурсы Сибири и Аляски. Политика и идеология забавная штука- серьёзной становится только при наличии претензий к чужому кошельку :)
Увы, но в этом "какбэ" не нашем мире однозначно просматриваются вполне наши намёки и установки. Установки, которые вбиваются в голову молодым игрокам, не имеющим жизненного опыта. Например "убей комми", "проклятый комми" или "коммунисты разбиты". А "комми" это были все мы. Не знаю, что или кто рекомендовали создателям игры главными врагами америки сделать китайцев. В конце концов это их дело и их право. Но! Если человек делает мод про Советскую базу и с участием советских войск, то он не стилистике игры соответствовать должен, а говорить правду о Советской армии. И ни атомпанк, ни дизельпанк этому не мешают. Не мешают же эти "панки" врать про то, что первый полёт человека в космос был у америки украден СССР. А это уже не "панк", это уже конкретная идеология. И подобных моментов в игре масса. Успокаивает только то, что эту писанину мало кто читает.
Цитата:О как. РККА прекратила своё существование в 1946 году, превратившись в Советскую Армию. И никаких китайцев в её составе давно не было. Ну, за исключением тех, кто был гражданином Советского Союза. :-) Мне вот стало интересно - для кого сочинялась легенда о миротворческой миссии, для самоуничтожившихся китайцев или несуществующего американского правительства? Для кого?
Какбэ мир фолла это не совсем наш мир :) Про СССР известно практически только одно- он существовал на момент начала войны. Учитывая общую стилистику игры- смесь атомпанка и дизельпанка- этот мир имеет общую историю с нашим примерно до начала 30-40х 20-го века. Так что и РККА имеет быть место. Да и вообще всё, что имело место на начало середины прошлого века :)
Дорогой друг. Видишь-ли в чём дело: если злоупотреблять заимствованными словами, то понять, что такое русский-советский невозможно. Какой-такой канон? Пушка что-ли? Или набор церковных правил?
Меня как-то упрекнули, что играя в Фоллаут, я не понимаю истории США. Да нет у них никакой истории! И не было. Какой-такой "дядя Джо" даже в 1961 году?! Тем более, что у "дяди Джо" не было никаких китайских друзей. Он даже Мао Цзедуна не признавал. Какой-такой американский космонавт в 1961 году?! Когда даже сегодня с американской "высадкой на Луне" огромное количество нестыковок и споров. Написать можно любую ерунду в фантастичеком сценарии, но это не основание для того, чтобы автор модификации её тиражировал. Мало того, если у автора получится ввести в игру советской Красное Знамя с серпом и молотом, причём так, чтобы его можно было установить в любом месте, я буду считать его наилучшим автором модов в мире.
ПС. Кстати, вертолёт с двумя поперечными винтами именно советское изобретение. Называется он Ми-12. Американцам так и не удалось создать что-то подобное. Есть у них какая-то фигня с поворотными двигателями на концах крыльев. Но они называют её самолётом с вертикальным взлётом и в серию эта модель как не пошла, так и не пойдёт. Янки, что с них взять?
Какой лор?Союз был врагом США по канону.
В Fallout 3 в Техническом музее говорится, что СССР и Китай сочли несостоятельным заявление США о запуске человека (американского астронавта) в космос в 1961 году. Также в игре присутствует бывший наёмник Дуков, возможно являющийся потомком выходцев из СССР.
В Fallout: New Vegas СССР упоминается как враждебная коммунистическая держава заодно с Китаем. В довоенной записи терминала «Могу я сказать ему?» на электростанции ГЕЛИОС Один наряду с китайскими шпионами упоминаются и русские, а также Красная площадь и трудовые лагеря
В дополнении Lonesome Road в локации «Водоочистной завод» можно найти терминал с довоенной записью, в которой упоминается о том, что США борется с «Джо из Кремля и его китайскими друзьями».
Да и вообще откуда у союза винтокрылы?Это американская разработка по канону.
Как можно Братство считать новым правительством США?Оно никогда не хотело власти.Анклав же новое правительство
Начну с того, что повторюсь - мне идея мода нравится. И если бы я умел моды делать, то обязательно помог в таком замечательном деле. Но увы.
Но видишь ли какое дело - делать моды на русскую-советскую тему сегодня очень не просто. И очень ответственно, замечу. На нас и нашу страну вылито столько грязи, что разобраться в ней очень не просто. А нужно. И советские, скажем так, моды хороший инструмент, чтобы начать это делать. Почему делать сложно? Потому, что шаблоны поведения и легенды сценариев, которые введены в подавляющее большинство игр, не соответствуют, как сегодня модно говорить, менталитету русского человека. В самом широком смысле слова. Ведь "русский", если ты обратишь внимание, это не имя существительное. Это прилагательное, "которое прилагать надлежит каждому человеку обоего пола, мужского и женского, которые проживают в нашем Отечестве". Это написал царь Фёдор, прадед Петра 1. И русский человек никогда не станет ссать на витрины и не платить за такси, как недавно делали представители "просвещённого Запада" в Латвии. Поэтому одна только просьба есть - аккуратней и тщательней в деталях. ;-)
Цитата:О как. РККА прекратила своё существование в 1946 году, превратившись в Советскую Армию. И никаких китайцев в её составе давно не было. Ну, за исключением тех, кто был гражданином Советского Союза. :-) Мне вот стало интересно - для кого сочинялась легенда о миротворческой миссии, для самоуничтожившихся китайцев или несуществующего американского правительства? Для кого?
Не то написал. Имелось ввиду о НОАК
О как. РККА прекратила своё существование в 1946 году, превратившись в Советскую Армию. И никаких китайцев в её составе давно не было. Ну, за исключением тех, кто был гражданином Советского Союза. :-) Мне вот стало интересно - для кого сочинялась легенда о миротворческой миссии, для самоуничтожившихся китайцев или несуществующего американского правительства? Для кого?
Русские, конечно, могли бы, только не стали бы. :-) Вот зачем, если там уже есть китайцы? Понимаешь, дело в том, что Россия единственный раз влезла по своей воле в европейскую заварушку, когда помогла прекратить венгерскую "революцию" в 1848 году в Австро-Венгрии. Так до сих пор нас палачами называют. А оно нам надо? :-) Нет уж, пусть сами в своём дерьме разбираются, без нас. Почему Европа нас не любит? Да потому, что там прекрасно понимают, что Россия кучу раз могла покорить эту вшивую Европу, но, почему-то, не делает этого. Она предпочитает заниматься СВОИМИ проблемами, восстанавливать, например, страну после войны. Единственная причина, по которой Союз мог устроить свою базу в штатах, да ещё и в районе бывшей столицы, это не допустить формирование нового правительства. В принципе, можно считать, что задачу они выполнили, поскольку в обозримом будущем не будет у штатов единого правительства. Будут разборки между БС и Эдемом на предмет у кого лоб крепче. :-) Ну, вот пусть и бодаются, нам-то что?
ПС. Думаю, не стоит меня цитировать, поскольку общаемся мы, пока, только вдвоём. :-)
Цитата:Мы определённо "друг друга слегка". :-) И снова выползает вопрос - КАК китайцы оказались в Анкоридже? Ведь если верить всему, что написано про американо-китайскую войну в Фолле (включая мемориалы), то окончательный трындец янки начал наступать именно там, в Анкоридже. Когда бравые американские вояки решили в СУХОПУТНОЙ операции с кем-то повоевать, в данном случае с китайцами. Огребли, естественно, по самые помидоры, после чего китайская армия покатилась на юг, захватывая территории. Видишь ли, дело в том, что военная база, любая, организуется для того, чтобы контролировать территорию. На базе размещается гарнизон, который в случае чего показывает местным, кто тут главный. Можно допустить, что китайские гарнизоны вынуждены были начать есть гамбургеры и запивать колой, в результате чего переотравились все в усмерть и контроль над территориями потеряли. Чем тут же воспользовались янки и начали как бы "возрождать" страну. Они-то к этой гадости (я про еду) привыкли. :-)
Цитата:И тогда вопрос - как на территории бывших штатов могли оказаться советские военные базы? Вариантов тут два. Первый - янки зазвали русских помочь остановить китайское вторжение. Второй - русские шли на янки вместе с китайцами. Оба варианта маловероятны, хотя и по разным причинам. Придётся обосновывать. :-)
Советская база была установлена там для "миротворческой миссией". На самом деле кое-что другое и раскрывать все я пожалуй, не буду
Русские могли и атаковать США так как Советскому союзу же досталось от кого-то и веся Европейская часть включая кавказ была уничтожена.
Мы определённо "друг друга слегка". :-) И снова выползает вопрос - КАК китайцы оказались в Анкоридже? Ведь если верить всему, что написано про американо-китайскую войну в Фолле (включая мемориалы), то окончательный трындец янки начал наступать именно там, в Анкоридже. Когда бравые американские вояки решили в СУХОПУТНОЙ операции с кем-то повоевать, в данном случае с китайцами. Огребли, естественно, по самые помидоры, после чего китайская армия покатилась на юг, захватывая территории. Видишь ли, дело в том, что военная база, любая, организуется для того, чтобы контролировать территорию. На базе размещается гарнизон, который в случае чего показывает местным, кто тут главный. Можно допустить, что китайские гарнизоны вынуждены были начать есть гамбургеры и запивать колой, в результате чего переотравились все в усмерть и контроль над территориями потеряли. Чем тут же воспользовались янки и начали как бы "возрождать" страну. Они-то к этой гадости (я про еду) привыкли. :-)
И тогда вопрос - как на территории бывших штатов могли оказаться советские военные базы? Вариантов тут два. Первый - янки зазвали русских помочь остановить китайское вторжение. Второй - русские шли на янки вместе с китайцами. Оба варианта маловероятны, хотя и по разным причинам. Придётся обосновывать. :-)
Да, вчитался в предполагаемое развитие сюжета и у меня появилось непреодолимое желание поумничать. Прошу заранее простить - это не критика, это привязка к реальности. Понимаешь, лично мне абсолютно без разницы, как про себя фантазируют янки, поэтому безразлична и любая чушь, которую они сочиняют. Но в твоём моде речь идёт о Советской армии и о Советском Союзе. Поэтому, хочешь - не хочешь, но нужно привязываться к правде. :-) А правда такова:
1. Основной боевой/военной единицей в русской армии являлся и является полк. Что в Советской армии, что в царской. Дивизия это уже соединение, в состав которого может входить от двух до семи полков. В зависимости от решаемой задачи. Плюс средства усиления. Поэтому "полдивизии" никто никуда не посылает. Прислать могут полк или несколько. Или просто отдельно дополнительные средства усиления - танковый полк, артполк, батарею РСЗО. Кстати, в состав мотострелковой дивизии танковый полк УЖЕ входит, поэтому отправка дивизии И танкового полка возможна только если полк этот отдельный и особый. Например полк огнемётных танков или плавающих, то есть таких, которые в состав штатного танкового полка не входят, но могут понадобиться при решении конкретной задачи
2. Имея опыт взаимодействия с так называемыми союниками в годы Великой Отечественной войны никакое советское руководство в здравом уме никаких миротворческих миссий на территорию "вероятного друга" посылать не станет. Зачем? Да пусть они там вырежут друг друга, нам-то какое дело до этого? Уж если и посылать, то экспедиционный корпус, чтобы добить тех, кто уцелеет. Или если не добить, то указать им их место. И это не цинизм, это государственная необходимость и реальность - янки испокон веку нам гадили, так с какого перепугу их спасать?
3. Диверсионная группа, которая правильно называется разведывательно-диверсионна группа (РДГ) никаких вторжений не останавливает. Она решает конкретную задачу - взорвать мост, уничтожить склад боеприпасов или горючего, выкрасть или уничтожить командование противника. Попутно проводя разведку. Поэтому "уничтожить китайские силы" она не может, не под то заточена. Это "бравые американские коммандос" пачками уничтожают советских-китайских-вьетнамских-кубинских-ангольских солдат, попутно прихватывая сексапильных красоток на ужин. Но ты же делаешь мод про советских солдат. Поэтому лучше конкретно и реально - пришёл, уничтожил, ушёл. Если выжил. И всё. Никаких тебе дивизий уничтоженных врагов и гаремов спасённых красоток. Чётко и конкретно. :-)
Цитата:Как-то так получилось, что я человек русский. Поэтому всякие-разные буржуинские слова запоминать ленюсь. Поэтому буду угадывать. :-) По смыслу я догадываюсь, что "приквел" означает вступление или введение в основной сюжет. Из чего у меня появляются смутные подозрения. :-) Давно всем известно, что у янки, равно как и у канадцев, большие проблемы с географией. Ну, да господь с ними, как говорится. Предположим, что на Анкоридж китайцы высаживались, пройдя через Советский Дальний восток и далее через Берингов пролив. И пока они так шли, к ним вполне могли присоединиться выжившие советские люди, чтобы укатропупить американцев. Я бы вот точно присоединился. И если бы мне повезло уцелеть, то после того, как ситуация более-менее устаканилась, начал бы собирать своих. Поэтому появление советской базы в том месте, где раньше находились "злые китайцы", вполне допустимое и возможное дело. И основание, собирание и организация базы очень даже тянет на полноценный сюжет. Без розовых соплей по "поиску папы" и спасения мира. Вот как-то так. Примерно. :-)
Кажется мы слегка друг-друга в плане сюжета. Советская база (что на скришоте) была поставлена Советской армией.Что до СССР, то вся Сибирь и Дальный восток выжили и собственно Казахстан и другие азиатские республики Советского союза. Китайские силы же имеют свою базу и пусть она слегка не полноценна и была отбита у Анклава, но все же это база. Беда в том что сюжета нет в игре. В скором времени я постараюсь добавить людей на Советскую базу и появится новая локация где будет битва, но раскрывать кто с кем не буду.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345
Possible relevant objects (0)
{
}
Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}
Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}
При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка
[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.
Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.
Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?
К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.
В целом, расширение перковой системы это всегда классно.
ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ
Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
попросил исправить
Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
Вылет исправлен, можете перекачивать мод.