
Всем мир! Я - 1ex0, а это обновление моего очень старого мода "Агенейя и Ротюдорай". Если раньше он добавлял только 2 новых меча, то теперь его список сильно расширился:
- Новое 5-уровневое подземелье с кучей врагов, боссами, ящиками, головоломками и секретами. В самом конце вас ждёт личный дом в Лимбе;
- 7 штук нового оружия;
- Возможность получить несколько уникальных спутников.
А теперь подробнее:
Агни (одноручный меч) наносит урон огнём и при силовых атаках при зажатой клавише-модификаторе (левый Alt) выпускает огненные волны, которые наносят урон на расстоянии. Таланты усиления магии огня влияют как на зачарование, так и на волны.
Рудра (одноручный меч) наносит урон холодом и при силовых атаках при модификаторе выпускает волны ветра, которые наносят урон холодом и увеличивают длительность заклинаний огня. Усиливается от талантов холода.
Если провести силовую атаку с двух рук при модификаторе, чтобы при этом в одной руке была Агни, а в другой Рудра, то будет применена ультимативная способность - Огненный смерч.
Йама - это меч на подобии Агни и Рудры, только зелёный. Аналогов во вселенной Devil May Cry нет - я просто захотел некротическое подобие Агни и Рудры. Атакует некроплазмой. Так же выпускает плазменные волны при силовых атаках с модификаторами. Если убить противника атакой меча или волной, то вы временно увеличите урон меча и волн (зачарование останется без изменений) на 1 минуту. Можно накапливать до 5 раз. Если убивать врагов дальше, то таймер сброса просто обновляется (т.е. 5-кратное усиление продолжает удерживаться ещё на 1 минуту). Максимальное усиление - в 1.5 раза. К сожалению, в оригинальном Скайриме нету талантов для усиления некроплазмы или ядов, поэтому на зачарование и волны будут влиять таланты усиления магии холода.
Все 3 меча обладают уникальной способностью: при запуске волн они иногда произносят рандомные фразы. За их запись огромное спасибо моим друзьям kirarin и Vinummano. Возможно, в будущих обновлениях добавлю их болтовню, когда они просто есть у игрока.
Неван - это электрогитара. Есть 2 режима: атака грифом (считается двуручным молотом) и атака резонатором (считается секирой). Переключаться между ними можно нажатием средней кнопки мыши (колёсика). В первом случае она наносит меньше физического урона, но больше зачарованием, во втором случае наносит больше физического урона, но меньше зачарованием. Учтите, что при смене режима придётся второй вариант заточить ещё раз, но при повторных сменах режима заточка сохранится. Т.е. можно просто заточить второй вариант, чтобы наносило ещё больше физического урона, а первый оставить для урона молнией. Так же в первом режиме при силовых атаках при модификаторе выпускаются шаровые молнии и проигрывается гитарный аккорд. При блокировании вас покрывает плащ молний, наносящий урон всем вокруг. На зачарование и шары влияют таланты усиления магии электричества.
Артемида - это лазерная пушка (посох). Есть 2 режима: точечная стрельба и концентрация. Переключаться между ними можно средней кнопкой мыши. Хотел ещё сделать третий режим, но там возникли сложности, так что пока что его нет. Усиливается от магии электричества.
Мятежник и Ямато - это мечи, дающие: уникальный талант, новый крик, особое заклинание, даэдрическое умение и ультимативную способность.
Мятежник (огромный двуручный меч). Уникальный талант: наносит удвоенный урон силовыми атаками и игнорирует 25% брони цели. При силовых атаках при модификаторе запускает красные волны. Волны усиливаются от магии огня.
Новый крик - Жало. Находится в разделе Ту'ума. При использовании вы совершаете рывок (как Стремительный рывок), нанося при этом урон всем врагам на пути и раскидывая их. Чем больше слов вы вкладываете, тем дальше будет рывок и больше урон.
Особое заклинание - Бросание Мятежника. Нажав на среднюю кнопку мыши, вы бросаете меч, и он крутится в зоне попадания, нанося урон всем, кто там окажется.
Даэдрическое умение - Высвобождение. Вас покрывает даэдрическая энергия, которая усиливает ваши атаки и заклинания на 25% и снижает урон от атак и заклинаний на 25%, а так же увеличивает здоровье на 100.
Ультимативная способность - Абсолютная мощь. На 18 секунд время замедляется (вы при этом двигаетесь с нормальной скоростью), а ваши силовые атаки отбрасывают врагов.
Ямато - это одноручная катана. Уникальный талант: вы игнорируете 75% брони цели, а критические атаки наносят удвоенный урон. При силовых атаках при модификаторе при движении вы выпускаете волны. При силовой атаке при модификаторе стоя, вы создаёте перед собой сферу, которая наносит урон тем, кто там оказался. И волны, и сфера усиливаются от магии холода.
Новый крик - Призывные клинки. Первое слово посылает один клинок перед вами, нанося урон и пошатывая врагов. Второе слово посылает на врага дождь из клинков, так что несколько врагов на площади получают урон. Третье слово создаёт вокруг вас плащ книнок, который наносит урон всем вокруг.
Особое заклинание - Грань Силы. Нажав среднюю кнопку мыши, призываете туманный клинок в левую руку, чтобы вы могли использовать 2 оружия. Изначально я хотел сделать так, чтобы мы использовали ножны Ямато как второе оружие, но пока что анимации Скайрима не позволяют использовать их красиво. Зато теперь у вас есть красивый клинок.
Даэдрическое умение - Допельгенгер. Вызов даэдрического двойника, который сражается за вас.
Ультимативная способность - Абсолютная мощь. Силовая атака с двух рук с модификатором посылает много двойников, которые покрывают поле битвы порезами, парализуя врагов и нанося им урон. После этого персонаж убирает оружие в ножны и все враги падают на землю. Урон равен 5% максимального здоровья цели + базовый урон Ямато*0.02 навыка одноручного. Так что, чем выше ваш навык, тем больше урон.
5 из 7 артефактов получаются с боссов. 1 нужно найти, и ещё 1 исключительно сковать в Лимбе.
Располагается восточнее Винтерхолда. ЛОДов, к сожалению, нет, так что не пугайтесь внезапно появляющейся постройки.
У неё 5 этажей. На первом этаже нет боссов и головоломок. Чем выше вы поднимаетесь, тем сложнее уровень и боссы. На каждом уровне есть сундуки с предметами, сейфы с драгоценностями... и тайники. Посмотрим, сможете ли вы их найти. Так же на каждом уровне вставлена музыка из Devil May Cry 3 или 5.
После победы на 5 уровне, будет возможность попасть на 6. Это дом для игрока. Скажу скажу, я не специалист по дизайну уровней, так что обстановка не самая роскошная, но его пришлось создать для того, чтобы там разместить особую фурнитуру для создания предметов из мода. Но просто поставить верстаки было бы слишком просто, поэтому там есть кровать, сундуки, манекены, подставки для артефактов и уникальная вещь - особенные подставки для даэдрических артефактов. Их уникальность в том, что разместив там артефакт, вы получаете перк, который частично награждает вас силой этого артефакта (из-за того, что этот дом находится в Лимбе между Мундусом и Обливионом).
В моде есть орбы. Красные сферы - служат для перековки и улучшения предметов. Фиолетовые сферы - позволяют накапливать больше энергии для даэдрической способности Мятежника и Ямато. Синие сферы увеличивают здоровье при Высвобождении Мятежника и урон Допельгенгера. Зелёные сферы - по сути являются зельями: восстанавливают 25% здоровья. Золотые сферы при критическом количестве здоровья позволяют полностью восстановиться.
Теперь по цифрам. Изначально Высвобождение и Допельгенгер длятся 30 секунд. Чтобы заслужить их, нужно 30 раз ударить врагов. Ударом считаются как попадание Мятежником и Ямато, так и их волнами. Каждая фиолетовая сфера прибавляет 10 ударов и 5 секунд действия. Максимальное число 90 ударов и 60 секунд действия. Так что больше 6 сфер таскать не имеет смысла.
Ультимативная способность набирается за счёт убийств. Убийств Мятежником или Ямато. Для этого нужно убить 5 врагов, после чего выскачет оповещение, что способность готова.
Синие сферы таскать больше 6 штук тоже не имеет смысла. При 6 сферах ваше здоровье при высвобождении увеличивается на 400 ед., а урон доплера увеличивается в 2 раза.
Так же у вас есть выбор: вы можете оставить себе оружие или превратить его в спутника. Как превращать оружие в спутников описано в рецепте в Лимбе. Обращаю особое внимание на них, потому что они уникальны. kirarin помогала создать их, поскольку у неё больше опыта в этом деле. Так что если хотите иметь у себя в напарниках оригинальных спутников из вселенной Devil May Cry - милости прошу.
И да, в моде есть несколько подсказок в виде записок. Так что читайте их внимательно.
Ещё одна интересная особенность мода - перековка. Все артефакты из этого мода можно перековать, так что они приобретут иной вид. Раскрывать все тайны не буду - просто гляньте в игре.
Небольшие уточнения: 1) из-за того, что в Скайриме не предусмотрены таланты для усиление лазеров или некроплазмы, некоторые артефакты пришлось приписывать к магиям стихий, дабы волны не были бесполезными на высоких уровнях. Например, Неван мы можем перековывать в 2 новых вида оружия, но все они будут усиливаться от магии молний.
2) В роликах во время работы над модом я демонстрировал способность превращения в даэдра. От этой идеи пришлось временно отказаться, так как она вызывала баги. Возможно, в будущих обновлениях смогу с этим справиться.
3) Да, я знаю, что Скайримские анимации не очень подходят для стиля DMC, и да, я знаю, что есть мод DAR. Пока что я с ним ещё не работал. Надеюсь, в будущем изучу его и добавлю новые анимации каждому оружию.
В опциональных файлах лежит патч. Он позволяет использовать таланты моего большого мода для усиления эффектов даэдрического оружия. Например, сила волн Мятежника и Ямато усиливаются от таланта в Разрушении "Стихийный парадокс". Кровавая версия Неван будет считаться магией крови. А тёмные варианты оружия считаются магией теней. Йама усиливается от некроплазмы. На Артемиду будет влиять талант "Скипетр зачарователя" из Зачарования.
Требования:
- Skyrim\SE
- DawnGuard
- DragonBorn
- SKSE32\64
Установка:
Всё как обычно: распаковываем мод в папку Data или через мэнэджеры модов.
Удаление:
Удалить файлы _1ex0_ Daedra May Cry из папки Data или через мэнэджеры.
Благодарности:
- kirarin за создание внешности для спутников, озвучку Агни и Йамы и проверку мода.
- Vinumanno за озвучку Рудры.
- Моему брату за идеи и проверку мода.
- Таргону за идеи.
- А так же ребятам из группы ВК и дискорд-канала за проверку и выявление багов.
Приятной игры!
Приглашаю всех на мой Ютуб-канал. Там выходят видео по моим модам, видео-уроки и игрогрехи. В общем, много чего интересного.
Видео по моду.
Цитата:Эти прекрасные мечи были созданы по образу клинков Агни и Рудра?
Цитата:Пдскажите уважаемый автор, не будет ли у клинков поддержки мода "Dual Sheath Redux" ?
Я, к сожалению, без понятия, как делать поддержку Dual Sheath Redux... попытаюсь поискать информацию в Интеренете... если смогу - сделаю.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))