
Цитата:Да! Вот он он! Голос разума... Вопиет! Я просто очарован твоим цинизмом. Качественным, сочным и неприкрытым, как сотрудница портового борделя!
Цитата:Хватит это терпеть! Эти смехотворные попытки внести реализм во вселенную Тес.
Цитата:До тех пор, пока существует хотя бы один бронебюстгальтер, хотя бы один виртуальный, пиксельный страпон. Одержимые жаждой с3кс@ скелеты и пр. неестественное и толковое извращение.
Цитата:Не сожжены усилиями инквизиции и Клинков все внутриигровые, привносимые модами эротические настенный плакаты. И не создан мод, дающий Вашему Гг абилку попацански слать Вас на кол, лично, при виде всего вышеупомянутого, в родном Та
не удачный сарказм как по мне, и да это-именно смехотворная попытка сделать Облу реалистичной.
Цитата:я не видел карманов в доспехах! и как ты представляешь чтобы в карман влезло 50 отмычек??они же размером не как муха, а можно сказать столовая лошка! вот ты попробуй засунусть в карам 50 столовых ложек
Когда прочитал описание - РУКАЛИЦО просто. Куда гг складывает отмычки и молотки и тд?, А давайте идти дальше куда гг оружие скаладывает и прочий лут а????. Да и "он что большерукий" а при чём сдесь количество предметов и их использование?, с такой претензией можно в любой шутан прийти и спросить- за чем ГГ основное, вторичное оружие и пистолет? он же из всего разом стрелять не может! да и запасные патроны ему тоже не нужны, он же в автомат три магазина вставить не может!, и патроны ни кто по полу не разбрасывает. Следуя такой логике надо убрать из игры инвентарь на 200-300кг и заменить его рюкзачком в который 20-30кг унести можно, и лутать с таким рюкзачком можно будет только свякую мелочь: драгоценности, деньги, посуду, амулеты, драгоценые камни, камни душ, свитки тд. и чтоб ГГ оружие с собой носил только то, что на себе может унести, то есть меч, щит/двуручка, лук с одним колчаном и нож всё. Ну а если вы любитель тяжолой брони то тогда можете вообще забыть про рюкзак- броня же много весит.
То что в Обле можно носить 100 молотков это ещё не значит что всетак делают, они так то вес имеют. кроме того много молотков носить не реализм, а сделать вес маленькому молоточку 5кг это реализм??? он же больше 2 не весит( и то врятли) По себе скажу что в среднем у меня с собой 10-20 не более. Про остальной лут и говорить жалко, будто кто то вообще подбирает грабли кирки и прочее.
Едем дальше, логичный вопрос если много отмычек это не реализм, а то что они ломаются как хрусталь это норма??? или что молотки при починке брони ломаются а? Ах да стрелы же ещё, как это ужасно и не реалистично что можно сотни стрел с собой носить!) а про то что на хай лвл в моба дестки стрел уходят это реализм? так то для человека 1-2х хватило бы). Или вот хороший вопрос по чему в Обле мечи ломаются? они по логике затупиться должны по сле чего их надо заточить, а не молотком херачить- логично?) , А лечение путём ожидания либо бутылкой , так это же вообще Зло!!!).
Ужас я же только сечас понял что ГГ не надо есть и спать! ужас где реализм!
Так вот к чему я это-есть такое понятие "Игровые условности" и ими то и обьясняеться все эти вопросы, И если идти за реализмом то на до это с умом делать, для начала надо было преработать вес вещей в игре цены на них, а так же переносимый вес.
Потому как Придирка к молоткам и отмычкам на фоне общей не Реалистичности всего Обливиона выглядит как то жалко-прям из пальца высосано.
P.s. для тех кто начнёт с пеной у рта обвенять меня в казуальщине-я то же люблю реализм, но к нему надо подходить здраво и менять какие то массовые проблемы, а не заниматься высосаными из пальца проблемами.
А вы не задумывались, почему на ремонт одного меча, уходит 5 молотков? Они что деревянные? Если уж делать реализьму, то нужно сделать чтобы молоток служил раз в сто дольше, тогда можно будет носить с собой 1-2 штуки. Да и отмычки явно не из хрусталя сделаны и не должны так ломаться, тогда можно будет носить с собой и 5 штук. Это не "хардкор", сломать 20ть хрустальных отмычек на одном сундуке и топать в город за новыми, это мазохизм.
Непонятки какие-то, почему ограниченное кол-во тех или иных предметов. Это во-первых,а во-вторых,может стоило бы создать по игровым площадям больше мест, где ГГ может тихо, спокойно,без суеты отремонтировать свою амуницию и оружие? Типа "точек быстрого ремонта" самостоятельно или воспользовавшись многочисленными мастерами,что бродят по Сиродиллу и окрестностям. Или вообще, как-то изменить систему ремонта. Вроде "ремонтного набора", который например рассчитано на 20-30 операций. И по весу скажем 10 фунтов
Мод совершенно бессмысленный!!!Даже это видно по списку предметов которые вы якобы должны носить)Но всякие там грабли,лопаты и прочие в Обливионе не имеют смысла для героя и действий.они только для визуального ощущения.Так зачем мне их брать???А молотки,хм да вы без них пропадёте просто))Если будете носить по 3-4 шт,А посто шт,по моему никто не носит))Я с собой например беру,максимум 15.(20-Это потолок),так как они вес имеют.А если 100,зачем лишних 100 кг нести???
Цитата:А пусть еще в игре будет понос, мозоли и аллергия на хаджитов! Нужно БОЛЬШЕ садомазохизма реализма в Тамриэль!
Цитата:А если серьезно, то автор - молодец. Только пока у героя в колчане 500 стрел, реализма с переноской вещей все равно как не было, так и нет.
Да! Вот он он! Голос разума... Вопиет! Я просто очарован твоим цинизмом. Качественным, сочным и неприкрытым, как сотрудница портового борделя!
Хватит это терпеть! Эти смехотворные попытки внести реализм во вселенную Тес.
До тех пор, пока существует хотя бы один бронебюстгальтер, хотя бы один виртуальный, пиксельный страпон. Одержимые жаждой с3кс@ скелеты и пр. неестественное и толковое извращение.
Не сожжены усилиями инквизиции и Клинков все внутриигровые, привносимые модами эротические настенный плакаты. И не создан мод, дающий Вашему Гг абилку попацански слать Вас на кол, лично, при виде всего вышеупомянутого, в родном Тамриэле.
Цитата:
- Весь остальной лут, по твоей логике, выходит что герой носит руками.
Цитата:Я так не думаю. В этом случае условно подразумевается абстрактный всё же рюкзак.
я не видел карманов в доспехах! и как ты представляешь чтобы в карман влезло 50 отмычек??они же размером не как муха, а можно сказать столовая лошка! вот ты попробуй засунусть в карам 50 столовых ложек
Цитата:покупает Рюкзак и в него сможет сувать вещи(но ток я не умею делать вещи через blnder и пока не понял как дать ограничению рюкзаку)
А, ты хочешь именно количество что бы рюкзаком добавлялось а не вес.
Типа, кармашки под это, отдел под то, отсек под сё.
Это интересно. Ну тут думать надо, ежели мы хотим как в жизни (kazualy Shut up!).
В таком случае идёт учёт не только грузоподъёмности но и объёма.
Нужно определится что в таком случае логичней было бы реализовать в игре.
--Спец рюкзак, с учётом не только массы но и объёма?
Помнишь старые РПГ, когда имеется окошечко инвентаря и носить можно только то что помещается в это окошечко (без складывания однотипных не расходуемых предметов в кучу). - Это объём. Но плюс к этому так же шёл учёт возможного переносимого веса персонажем.
Так может лучше так и сделать, отдельной модификацией. :)
Плюс к этому, в этом же окошечке можно было бы и разграничить визуально отсеки под разные предметы. - под бронь отдельно (к примеру не более двух комплектов одновременно), под стрелы отдельно, с учётом максимально возможного переносимого их количества (к примеру 100 штук) и так далее.
Подобного ещё ни кто не делал. Уверен что это был бы супер мод для всех любителей реализма.
Цитата:попробуй унести 100 отмычек руками без карманов!
1)Так есть же наверное карманы у одёжки что герои носят. И в них думаю 50 отмычек можно было бы поместить.
А вообще в те ассоциируемые времена люди пользовались так же мешочками привязанными к верёвочке.
2) Весь остальной лут, по твоей логике, выходит что герой носит руками.
Я так не думаю. В этом случае условно подразумевается абстрактный всё же рюкзак.
3) Уже есть замечательный мод где вещи складываются в рюкзак. Я с ним играю. Могу найти название если нужно.
Рюкзак даётся изначально, что логичней, чем нежели если его когда то там купить, ведь игрок изначально имеет заполняемый на всю катушку инвентарь.
Так вот, если рюкзак бросить то все вещи так же останутся в нём
Могу предложить в этом случае разграничить вместимость игрока без рюкзака и естественно добавляемую существенно грузоподъёмность (по смыслу вместимость) при надетом рюкзаке.
Вова, зачем ты всегда при ответе цитируешь полностью даже большие посты. Я наоборот подобного стараюсь избегать на любом сайте. Подобная манера просто ни к чему захламляет тему повторами. Мне в принципе всё равно, твоя же тема, просто совет.
Цитата:По твоему не фигня когда перс таскает с собой более ста молотков и чинит только ими металлические, кожаные и прочие предметы?
Цитата:А уж если ты как и я считаешь вышеизложенное фигнёй, то урстранение какой либо части фигни это уже благо. В данном случае речь о количестве.
Цитата:Но сделано это даже не из за банальных споров "о переносимом весе" между реалистами и казуалами, а ввиду желания ограничить доступ к беспрепятственной возможности чинится где угодно и когда угодно.
Цитата:Будь у меня нужные знания, то я бы сделал возможность заниматься ремеслом такой как в Скайриме. Т.е. наличие под рукой мехов, печи, дубильных станков и так далее (что примерно я и предлагал изначально).
Цитата:Кузнечное дело в Обле реализовано по идиотски. Но мало того что оно идиотское так оно ещё и читерное. --- Любой клас без труда успешно пользуется молотками. которых к тому же везде полно и можно таскать с собой огромное множество.
Цитата:На счёт остальных предметов. таких как мётлы, грабли, вёсла.. ну вот, сделал Alien всё это как довесок, ещё и возможность сражаться этим добавил. Почему бы и нет. Пригодится. Оно же не мешает, а реализма добавляет.
Цитата:На счёт отмычек конечно категорически не согласен, не понимаю почему такое малое количество (напоминает ГЛУПУЮ насмешку).
Цитата:Я рассказывал товарищу Alien про блага хард-реализма. Ну он видимо как то меня понял категорично и из одной крайности разрабов пустился в другую.
Цитата:...Ну хоть убей не пойму зачем впринципе ограничения на кирки (и им подобное)??????? Для работы и одной хватает. А на продажу лучше что нибудь по ценнее носить. Ограничения РАЗУМНЫЕ (то бишь обоснованные) имеют смысл на те предметы которыми игроки часто пользуются, а не на те которые и даром никому не нужны.
Цитата:Ограничения на молотки имеют смысл что бы вернуть им значимость, которая теряется при лёгкой доступности чего либо.
Цитата:Можно вооружить мотыгами и вилами армию крестьян и показать всем "кузькину мать".
Цитата:Уже не помню, клещи и кронциркули какое то значение для Шеогората имеют?
Цитата:Шео хоть и безумен но не дурак и логика ему не чужда. Другое дело что понимать в его понимании, доступном нашему пониманию под логикой.
А ты попробуй унести 100 отмычек руками без карманов! я думаю мод следуйщий сделать: ГГ покупает Рюкзак и в него сможет сувать вещи(но ток я не умею делать вещи через blnder и пока не понял как дать ограничению рюкзаку)
Цитата:полнейшая фигня
По твоему не фигня когда перс таскает с собой более ста молотков и чинит только ими металлические, кожаные и прочие предметы?
А уж если ты как и я считаешь вышеизложенное фигнёй, то устранение какой либо части фигни это уже благо. В данном случае речь о количестве.
Но сделано это даже не из за банальных споров "о переносимом весе" между реалистами и казуалами, а ввиду желания ограничить доступ к беспрепятственной возможности чинится где угодно и когда угодно.
Будь у меня нужные знания, то я бы сделал возможность заниматься ремеслом такой как в Скайриме. Т.е. наличие под рукой мехов, печи, дубильных станков и так далее (что примерно я и предлагал изначально).
Кузнечное дело в Обле реализовано по идиотски. Но мало того что оно идиотское так оно ещё и читерное. --- Любой клас без труда успешно пользуется молотками. которых к тому же везде полно и можно таскать с собой огромное множество.
На счёт остальных предметов. таких как мётлы, грабли, вёсла.. ну вот, сделал Alien всё это как довесок, ещё и возможность сражаться этим добавил. Почему бы и нет. Пригодится. Оно же не мешает, а реализма добавляет.
На счёт отмычек конечно категорически не согласен, не понимаю почему такое малое количество.
Я рассказывал товарищу Alien про блага хард-реализма. Ну он видимо как то меня понял категорично и из одной крайности разрабов пустился в другую.
...Ну хоть убей не пойму зачем впринципе ограничения на кирки (и им подобное). Для работы и одной хватает. А на продажу лучше что нибудь по ценнее носить. Ограничения РАЗУМНЫЕ (то бишь обоснованные) имеют смысл на те предметы которыми игроки часто пользуются, а не на те которые и даром никому не нужны.
Ограничения на молотки имеют смысл что бы вернуть им значимость, которая теряется при лёгкой доступности чего либо.
Можно вооружить мотыгами и вилами армию крестьян и показать всем "кузькину мать".
Цитата:Дядька Шео негодует
Уже не помню, клещи и кронциркули какое то значение для Шеогората имеют?
Шео хоть и безумен но не дурак и логика ему не чужда. Другое дело что понимать в его понимании, доступном нашему пониманию под логикой.
Цитата:http://www.fullrest.ru/forum/topic/29353-sistema-mer-i-vesov-v-tes/page__st__20- почитай может поможет)))ну ты же не смог бы унести 300 киллограм брони и оружия! я максимум в свои 17 лет мож смогу поднять 60!
ну так там и не 17-тилетние дрищуганы ходят по Сиродилу то:)
спасибо за инфу, буду знать.
Цитата:Так это не кг 0_0.Офигеть.Прости тогда.
http://www.fullrest.ru/forum/topic/29353-sistema-mer-i-vesov-v-tes/page__st__20- почитай может поможет)))ну ты же не смог бы унести 300 киллограм брони и оружия! я максимум в свои 17 лет мож смогу поднять 60!
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема