
На счёт бретонцев: давно играл и возможно что-то напутал. Не хотел бы ввести кого-то в излишние заблуждения, да и просто считаю себя должным исправить сказаное. Сейчас попробовал им поиграть: не такой и чувствительный. Нормальный маг, да и воин вроде то же. Слышится закос под мага - как им и предположено, но и воином неплохо слышится. Это со мной в те годы что-то не так было. Тогда много что не так было.
Мод - ради пиара? Чтобы немного прояснить: промыты ли мозги у здешних юзеров - неумными телепередачами? Или: мы типа не видим - что: "чёрт подери: да аргониане - это же ящероиды! Ну точно! Посмотри: какая у них кожа!". Не рептилоиды вообще-то, но это смотря: как классифицировать.
Ну при чём тут серые? Высокоразвитые дегроды с хвостами - это серые? Я сам играю аргонианином: просто по тому - что: он ящер, ну и воду изведывать иногда интересно и по пещерам плавать приходится. Я не люблю воду на самом деле (не люблю ограничения по времени) - вот как-бы и по этому тоже выбрал. На самом деле: при такой форме головы - тело должно быть как в Морровинде. А лучше бы: наоборот - голова покруглей. Большинство не задумываются: в чём суть и такое сочетание головы и тела - ни о чём им не говорит.
Когда-то я играл данмерами - когда с игрой не был хорошо знаком. По характеристикам: я предпочёл бы бретонцев, но озвучка - когда по тебе наносят урон - больше подходит для монаха (ну простого, не боевого). Какое-то время - терпимо, но походит разве-что для сугубого мага, если категорически избегать ближней дистанции в бою. А ведь воину - так и хочется выбрать сопротивление магии. В принципе: можно женщину выбрать - она просто не хуже. Да: у всех рас - чего-то не хватает, но у бретонца - только универсальной озвучки, подходящей под разные специальности. Ой, не по теме. Извиняюсь. В общем: я перестал заморачиваться над плюсами и минусами рас - и остановился на таком атмосферном варианте: аргонианин. Хотя: на эстетику - это никак не влияет - его даже не аргонианин озвучивал. )
Ну лучше бы на самом деле: сделал расу гуманоидно-головых рептилоидов, но не обзывал бы их серыми. А вообще, с виду: серые - больше к земноводным подходят. Но это только с виду. Да их как только не изображают, но чтобы ящеров Сиродила - обозвать высокоразвитыми...
Цитата:Думаю поставить себе... Первый опыт с установкой других рас. Автор, ответь пожалуйста на пару вопросов:
Цитата:- Какие особые способности у этой расы?
Цитата:- Встречаются ли новые NPC-представители данной расы? Хотя бы как простые прохожие.
Особые способности: водное дыхание, водная регенерация, регенерация во время дождя и замороженная магия. Для любителей играть алхимиком и сложной игры. Держитесь ближе к воде и молите Богов, чтобы чаще шёл дождь!)
НПС в игре нет, хотя добавить можно, только надо ли...
Цитата:Мод неплохой,но лучше бы сделал ЛОРное описание расы,например это какое-то племя аргониан,которое давным-давно из-за чего-то прокляли(отняли способность к магии) и заточили в тёмных пещерах(из-за чего у них серые глаза ),которые полностью были заполнены водой,из-за чего им пришлось научиться постоянно жить в воде(поэтому у них регенерация в воде)но они смогли выбраться и теперь пытаются привыкнуть к солнечному свету и снова привыкнуть ходить по земле.
Цитата:Это я одно ЛОРное описание придумал,которых можно ещё кучу придумать.Если можешь придумай ЛОРное описание,а то они и вправду ну вот СОВСЕМ не похожи на инопланетян и странно что на двух планетах появились две такие одинаковые расы,отличавшиеся только цветом глаз.
Как вы можете говорить о чем то лорном, если само слово "лор" пишете заглавными буквами. Вы даже лор слова "лор" не знаете.
Мод неплохой,но лучше бы сделал ЛОРное описание расы,например это какое-то племя аргониан,которое давным-давно из-за чего-то прокляли(отняли способность к магии) и заточили в тёмных пещерах(из-за чего у них серые глаза ),которые полностью были заполнены водой,из-за чего им пришлось научиться постоянно жить в воде(поэтому у них регенерация в воде)но они смогли выбраться и теперь пытаются привыкнуть к солнечному свету и снова привыкнуть ходить по земле.
Это я одно ЛОРное описание придумал,которых можно ещё кучу придумать.Если можешь придумай ЛОРное описание,а то они и вправду ну вот СОВСЕМ не похожи на инопланетян и странно что на двух планетах появились две такие одинаковые расы,отличавшиеся только цветом глаз.
Цитата:Послушайте: во первых, эту расу я делал для себя, во вторых, я не текстуродрочер, и не собирался добавлять ей слоновые уши, чтобы это понравилось вам. В третьих, эта раса просто уникальная, такой никогда не было, и, наверняка, не будет. Также, в описании, я обозначил то, что она подойдёт именно тем, кто любит играть именно аргонианианом. У меня есть и другие расы, хотите их увидеть? Раса Соблазнителей, например, но уверен в том, что вы всё равно останетесь всем этим недовольны.
Ну вот что вы сразу в атаку, а? )
Я от вас ничего не требую, ваше право делать так, как вы считаете нужным. Я высказала своё видение, воспринимать его или нет - тоже исключительно ваше право. Добра вам и конфет ))
Цитата:У обычного аргонианина красные глаза как бы, поэтому этот рептилоид уже необычный)
Цвет глаз - сущая мелочь, особенно на фоне количества и разнообразия модов на внешность, которые не ставил себе только ленивый.
Да и сами подумайте, как это возможно, что на двух разных планетах получились два настолько идентичных вида? )) Ну хоть как-нибудь поработали бы вы над оригинальностью внешности - было бы уже дело, а так нет, не воспринимается этот аргонианин представителем другой, да ещё и инопланетной расы )
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема