
"в центр города, где находились уничтоженные четырехугольные сады..."
(из книги "Висячие Сады", написанной на двемерском и переведенной на альдмерис)
Судя по всему, Консельмо обнаружил новый артефакт во время исследования двемерских руин (или скорее это сделали его ученики). Благодаря артефакту он смог перевести еще несколько фрагментов книги "Висячие Сады". Возможно ли, что cады Востена Коридейла были лишь бледной копией, имитацией могучего двемерского строения?
Этот квестовый мод отправит вас на удаленный затерянный двемерский остров-аванпост, таящий секреты. Квест средней продолжительности и отлично подойдет для высокоуровневых героев, любящих исследование, новые места и хорошие схватки. В наличии озвученный NPC, уникальные предметы и ингредиенты, которые можно встретить только на острове, 2 небольших подпространства, 14 локаций, морские путешествия и схватки с пиратами, тонны двемерский сокровищ, и враги, давно покинувшие этот мир. Узнайте местонахождение острова, отправьтесь туда и завоюйте его... если сможете. И помните, море полно опасностей. Никогда не знаешь, что найдешь, или кто найдет вас.
Как начать:
Квест начнется с доставки курьером записки от Консельмо. Курьер отыщет вас при смене локации, при условии, что вы 25 уровня и завершили квест Консельмо, требующий убийства Нимхе. Отправьтесь в Вайтран, войдите в любое здание, выйдите из него - это самый верный способ вызвать курьера. Прочтите доставленную записку. Хотя квест начинается на 25 уровне, но вам возможно потребуется достичь 40-50, чтобы чувствовать себя комфортно при прохождении квеста, однако решать вам.
Примечание: Если вы не получаете сообщения о начале квеста "Висячие Сады" при прочтении книги в двемерском музее Консельмо, значит квест не начался. В 100% случаев причина в (а) проблеме с сохранением, (б) конфликте модов, (с) пиратской копии игры. Если нечто подобное произошло, то можно лишь порекомендовать отложить мод до нового прохождения. Конфликт модов вероятен менее всего, поскольку пространства и вещи в моде уникальны, а вот проблемы с сохранением наиболее вероятны.
Не забывайте проверять свой дневник. Читайте мысли персонажа, он знает, что ему делать, квестовых маркеров не будет. Если же квестовый маркер все же появится, тогда следуйте ему. Записи в дневнике должны быть достаточно понятными, однако все же иной раз вам придется подумать. И еще вам понадобится доступ в Черный Предел на определенном этапе прохождения.
Требования: Skyrim
FAQ:
В: Я не могу найти то или это, я не знаю куда идти. ПОМОГИТЕ!
О: Воспользуйтесь прохождением.
В: Могу ли я взять с собой компаньонов?
О: Конечно же, во время приключений вам определенно пригодится мясной щит. На острове есть лишь одно место, где вам придется оставить компаньонов ненадолго, но в остальных случаях компаньоны будут постоянно рядом с вами.
В: Безопасно ли хранить вещи на корабле?
О: Да, но только в трюме. Не храните ничего в контейнерах на палубе.
В: Безопасно ли хранить вещи на острове?
О: Только в жилищах на верхнем уровне.
В: Почему мое сохранение разрослось?
О: Ну, два подпространства, множество локаций, всякого барахла и т.д
Цитата:Из-за нехватки моделей небожественных статуй в игре данную статую следует воспринимать, как просто декоративную красивую статую для сада
Нет не следует. Лучше уж тогда туда большую пальму для красоты поместить. Или к примеру в виде незамысловатой скульптуры разместить статичные камни.
И вот тогда было бы и "красиво" и не было смысловой чепухи.
Цитата:на острове, к слову, завались лута (полтора часа продавала)
Это очень плохо. И в оригинале очень много лута кругом разбросанно, так что нет и намёка на дефицит хоть чего либо. Так играть не интересно: нивелирует заложенную структурой возможного процесса суть (попросту у торговцев нет надобности почти ничего покупать) и к тому же минимизирует возможную радость от нахождения хороших предметов.
Цитата:Нормальный мод, на любителя. Для идеала бы перерисовать модельки предметов добавляемые модом и добавить скелету вторую сферу. Но не скажу что хочу оставить этот мод в своей коллекции. Хотя всегда хотел побывать в местах описанных в книгах в самой игре.)
Мод очень старый, для своего возраста он крут!
СПАСИБО за мод! СПАСИБО за перевод!
Мод однозначно стоящий, перевод без явных косяков! Багов и лагов практически не заметил. Прошел с удовольствием. Есть вопросы по квестам, но это не портит общего впечатления!
А вот ОСТРОВ просто сказка, на таком и правда жить и жить! Очень красиво. Правда как жилище для ГГ все-таки не рекомендую, далеко ехать надо, однако в отпуск - самое то!!! После боев нервы успокоить!
В ознакомительных целях или если застряли можете глянуть, но ОСТОРОЖНО СЮЖЕТ.
Цитата:Октавий, я вернулась! :) Сейчас будут отзывы, которые я уже давно обещала сделать...
Цитата:Начнём с плюсов.
Цитата:1. Мод, несомненно, оригинальный - тут тебе и корабль, и нападения в путешествии, и двемерские призраки, и весьма оригинальное подземелье и самое главное - собственный остров! А на острове, к слову, завались лута (полтора часа продавала)... Есть несколько модов, добавляющих подобные вещи, но только по отдельности.
Цитата:2. Красота. Всё вокруг, от текстуры песочка до стен подземелья выглядит великолепно.
Цитата:3. Возможность тащить за собой хоть сотню компаньонов (я проходила с двумя, один из которых модовый). Компаньоны исправно бегают за персонажем по острову (что меня удивило, честно сказать - нынче на сетку путей как-то не заморачиваются) и подземельям, пролезая даже в самые узкие щели.
Цитата:Теперь о неприятном. Я очень придирчивая, поэтому для половины игроков эти минусы не будут иметь значения.
Цитата:1.1 Затянутость. Квест очень затянут. Как получать справку в больнице - сходи к тому-то, потом к тому-то, потому вернись к тому-то, потому ещё к тому-то, и ещё раз, выполнено. В некоторые локации приходится бегать несколько раз (причём ничего нового в них не появляется).
Цитата:1.2 К тому же, квест почти невозможно пройти без описания прохождения. Некоторые вещи (точнее, подавляющее большинство) сделаны нелогично и не привязано к предыдущей части задания, в результате чего догадаться о дальнейших действиях очень сложно.
Цитата:2. Плохое освещение. Категорически не хватает света.
Цитата:3. Размеры помещений. В моде существует огромное количество ничем не занятого места (особенно в подземельях). И это места, где бежишь, думая "твою мааать, свет гаснет, вдруг кто нападёт, и вообще, где выход и куда я шёл?!". Если место не используется никак, можно было или занять его красотой (да хоть факела ткнуть!) или просто уменьшить размеры, смысл от этого никак бы не пострадал.
Цитата:4. Проблема с возвращением. Компаньоны усиленно не хотят возвращаться в Скайрим, просто исчезая по возвращению. Проблема лечится быстрым перемещением или кодом, но сам факт её стопроцентного появления не может не расстраивать. Да и пугаешься в первый раз.
Цитата:5. Не вполне обоснованная цель мода. Получил ты свой остров... а вот возвращаться как-то не тянет. Домов у нас в Скайриме выше крыши, ингредиенты и проч там же присутствуют в достатке. Процесс путешествия достаточно муторный (от маяка на лодку, с лодки на корабль, в процессе плавания нападение, потом идти по длинной пристани...) А на красоту успеваешь насмотреться в процессе мельтешения по острову туда-сюда (см пункт 1.1).
Цитата:В целом, мод сделан на хорошую четвёрочку. Где-то чего-то не хватило, где-то что-то удалось. И это нормально. Основной плюс за красоту и сумму, вырученную с лута. Основной минус за затянутость-пространства-бессмысленность. Много - не значит круто.
Цитата:Октавию и Арсинису спасибо за перевод!
Цитата:P.S. Буду очень благодарна, если стукнете автору насчёт света. Исправить не так сложно (хотя и объёмно), а играть станет намного комфортнее.
классный мод..если б в Фальскар столько ингредиентов заложили..было бы круто
Октавий, я вернулась! :) Сейчас будут отзывы, которые я уже давно обещала сделать...
Начнём с плюсов.
1. Мод, несомненно, оригинальный - тут тебе и корабль, и нападения в путешествии, и двемерские призраки, и весьма оригинальное подземелье и самое главное - собственный остров! А на острове, к слову, завались лута (полтора часа продавала)... Есть несколько модов, добавляющих подобные вещи, но только по отдельности.
2. Красота. Всё вокруг, от текстуры песочка до стен подземелья выглядит великолепно.
3. Возможность тащить за собой хоть сотню компаньонов (я проходила с двумя, один из которых модовый). Компаньоны исправно бегают за персонажем по острову (что меня удивило, честно сказать - нынче на сетку путей как-то не заморачиваются) и подземельям, пролезая даже в самые узкие щели.
Теперь о неприятном. Я очень придирчивая, поэтому для половины игроков эти минусы не будут иметь значения.
1.1 Затянутость. Квест очень затянут. Как получать справку в больнице - сходи к тому-то, потом к тому-то, потому вернись к тому-то, потому ещё к тому-то, и ещё раз, выполнено. В некоторые локации приходится бегать несколько раз (причём ничего нового в них не появляется).
1.2 К тому же, квест почти невозможно пройти без описания прохождения. Некоторые вещи (точнее, подавляющее большинство) сделаны нелогично и не привязано к предыдущей части задания, в результате чего догадаться о дальнейших действиях очень сложно.
2. Плохое освещение. Категорически не хватает света.
3. Размеры помещений. В моде существует огромное количество ничем не занятого места (особенно в подземельях). И это места, где бежишь, думая "твою мааать, свет гаснет, вдруг кто нападёт, и вообще, где выход и куда я шёл?!". Если место не используется никак, можно было или занять его красотой (да хоть факела ткнуть!) или просто уменьшить размеры, смысл от этого никак бы не пострадал.
4. Проблема с возвращением. Компаньоны усиленно не хотят возвращаться в Скайрим, просто исчезая по возвращению. Проблема лечится быстрым перемещением или кодом, но сам факт её стопроцентного появления не может не расстраивать. Да и пугаешься в первый раз.
5. Не вполне обоснованная цель мода. Получил ты свой остров... а вот возвращаться как-то не тянет. Домов у нас в Скайриме выше крыши, ингредиенты и проч там же присутствуют в достатке. Процесс путешествия достаточно муторный (от маяка на лодку, с лодки на корабль, в процессе плавания нападение, потом идти по длинной пристани...) А на красоту успеваешь насмотреться в процессе мельтешения по острову туда-сюда (см пункт 1.1).
В целом, мод сделан на хорошую четвёрочку. Где-то чего-то не хватило, где-то что-то удалось. И это нормально. Основной плюс за красоту и сумму, вырученную с лута. Основной минус за затянутость-пространства-бессмысленность. Много - не значит круто.
Октавию и Арсинису спасибо за перевод!
P.S. Буду очень благодарна, если стукнете автору насчёт света. Исправить не так сложно (хотя и объёмно), а играть станет намного комфортнее.
Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема