
Искал мод на крафт ванильных обручей, и малость прихерел от того, что не нашел. Иногда так думаешь: "Чертову бездну модов на разные и откровенно несовместимые тематики со скайримом придумают, а простых и очевидных вещей - хрен там". День назад так убил пол часа, чтобы найти мод чисто на доступность брони генерала Кария из драгонборна, теперь вот с обручами. Аллилуя, нашел хоть в таком виде. Зато модов на анимерожих уродин, эльфийских калашей и двемерских танков жопой жуй.
Так или иначе, спасибо и автору мода, и локализатору, и прочим. Пойду, проверю на работоспособность.
Написано интегрированы Nые моды типо Bandolier и так далее, текстуры скинул в игру с этих модов есп не подключал, в этом случае Loot начинает ругаться с вариантом что моды уже имеются в Complite Crafting Overhoul УДАЛИТЕ ДАННЫЕ МОДЫ!, в итоге предметы крафтятся выпадают с модов да и встречаются по миру минус только в том что они неотображаются, могу предположить что локализаторы мода влезли в скрипты текстур что и сломало их отображение, и что получилось да буковки русские а толку если шмот не отображается. Самое забавное то что скачал моды с нексуса проделал как в инструкции и вуаля все работает. Так же ниже написали что эти моды уже интегрированы, но нифига они не интегрированы так как в MCM меню четко и ясно написано для отображения данных модов включите их, т.е. скачайте и установите их.
мод отличный. играю с ним с год уже. вот только одна у него нехорошая сторона. при добыче с рудных жил камни уже добываються качественные и безупречные. а в мире находишь 50 на 50 необработанные и несовершенные. как то не логично получаеться. надо из рудных жил сделать чтоб камни были необработанные. а в мире 50 на 50 уже готовые и необработанные. и не в кузне камни улутшать. станок бы уже ювелирный придумали мододелы. цены бы этому моду небыло.
Понятно, что автор не может, дабы не затягивать описания указать, какие именно вещи исчезли при компиляции двух модов. Но всё-таки хотелось бы знать - хотя бы какие категории вещей (типа - уменьшилось количество колец, амулетов и т.п.). Ибо не хотелось бы при установке компиляции потерять наиболее привлекавшие вещи. Нельзя ли где-то выложить список исчезнувшего?
Мне мод под понравился СПАСИБО автору , украшения действительно лучше оригинальных .
Вот еще с Морровинда питаю страсть к "именным вещам - трофеям " врагов или друзей ( лунный амулет , обручальное кольцо фьелы и т.д) хорошо бы иметь возможность их визуально улучшить (перековать) с помощью этого мода .
Ну и порадовал баг МОЖЕТ ТОЛЬКО У МЕНЯ он : решила поиграть за нелюбимых мне воров ,набрала 4 камня для короны барензии и тут вот обнаружила что при разговоре с векс показывает что у меня их 84 /24 все камни ( то есть нормальных всего 4 камня остальные разбитые драгоценные )
Хочу выступить с небольшой критикой этого мода. Ну начнем с того, что в целом прокачка кузнечного навыка упростилась до безобразия. Достаточно насобирать драгоценных камушков, провести с ними несколько махинаций в кузнице и готово. А попадаются эти камушки повсеместно. Если сравнить с "ванилью", то даже если камни и попадались, то качественных не так много бывает, соответственно крафтить дорогие драгоценности не получится со скоростью 150 рубиновых ожерелий в минуту. Во-вторых, что сделали с выплавкой? Почему стальные слитки стало так легко делать? Если раньше приходилось искать корунд (который внезапно стал медью), и в этом был какой-то азарт: не покупать у торговцев, а самому заниматься поиском руды - то сейчас нарубил дров, закинул железку и вуаля - стальные слидки готовы. В-третьих, по идее ожерелья и кольцы должны быть включены в уровневые списки, а на деле спокойно можно находить стеклянные, оркские, даэдрические кольца и амулеты на ранних уровнях. Я уж промолчу про ожерелье, стоимостью свыше 800, которое легко находится даже в самом начале... Как легко стало делать деньги. И патчи wrye bash не помогают навести хоть какой-то порядок в этом кавардаке. Равно как один странный баг, связанный с тем, что некоторые NPC начинают гулять без одежды, например часто попадаются каджиты из караванов, либо легионеры. Мод вносит изменения в вещи нпс, но как-то так, что попадает одежда. При отключении мода - проблема исчезает. В целом если резюмировать: идея очень классная, я когда увидел такой мод думал - это то, что искал очень долгое время. На деле получился сырой, недоработанный мод, с бросающимися в глаза несуразностями.
Цитата:Плюшки те же, но у Анха Жизни нет эффекта водного дыхания и описание многократно дублируется (баг). На мой взгляд крафт кольца, которое позволяет кастовать заклинания вообще без затрат магии, должен быть намного дороже изначального. Да и у Анха много больше эффектов, чем можно вообще наложить на амулет (без модов на увеличение количества).
оууу.....ну тогда да, обновиться стоит
Цитата:а если не обновляться, и оставить Анх Жизни и Кольцо Хаоса, то какие там плюшки?
Плюшки те же, но у Анха Жизни нет эффекта водного дыхания и описание многократно дублируется (баг). На мой взгляд крафт кольца, которое позволяет кастовать заклинания вообще без затрат магии, должен быть намного дороже изначального. Да и у Анха много больше эффектов, чем можно вообще наложить на амулет (без модов на увеличение количества).
Цитата:У меня не было возможности собственноручно проверить все предметы до единого
AddItemMenu установите и любой предмет из игры или модов можно будет просмотреть или получить, очень удобно для модмейкеров и ленивых читеров.
Странно, беседка задействовала в игре почти все драгоценные камни а про топазы забыла.
Цитата:Здесь просто новые крафты, ванилльные вещи не затронуты, а максимум несколько из них переименованы, что влияет только на визуальное отображение, так что мне сложно представить, что мод может с чем-то конфликтовать.
модификация может конфликтовать с изменением кузнечного дела и распределением перков.
Цитата:Ребята, поделитесь впечатлениями? Это чудо не конфликтно? На первый взгляд выглядит так, что руки чешутся скачать и установить
Здесь просто новые крафты, ванилльные вещи не затронуты, а максимум несколько из них переименованы, что влияет только на визуальное отображение, так что мне сложно представить, что мод может с чем-то конфликтовать.
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема