
Васянычя, нет смысла делать нищих или торговцев бессмертными, если конечно не планируешь начинать конфликт в городе. У нищих, или других персонажей, привязанных к одному месту, возможность погибнуть нулевая. Упор был сделан на персонажей путешествующих или живущих в пустоши, таких как Ида Влинорман, Дро-Нара, Алвал Увани, Алавен, Бралса Андарен и пр. Шамир и Городская-Плавчиха всегда воровали еду и их убивали стражники.
Teinaava, и вам привет, и спасибо, что даже через 10(!) лет приходите и даете подробные ответы. Было интересно почитать про неочевидные трудности.
Цитата:Там всего лишь нужно убрать или добавить галочку бессмертия каждому персонажу.
У вас основное неудобство было в требовании новой игры, и доставив новый мод, уже ничего не сделать, если верить описанию, и не исправить без FormIDFinder. Его знаю и давно пользуюсь, незаменимая штука, чтоб узнать чьих рук дело летающие камни или меч без иконки, например. Заклинание по ссылке от Эльфийки - тот же самый setessential, только без консоли, проверил, удобно. Для себя вопрос с неписями закрываю, инструменты этим управлять теперь есть.
И по поводу скрипта по второй ссылке, он работает во как: setessential <formid из редактора> 1, но первые нули идишника не пишутся. Наверное этот способ тоже работает и текст попробую кинуть в одноразовый скрипт. А сделав "антискрипт", выставляющий нули, можно все отменить и переделать. Запустить данный текстовик так как написано в ридми, командой bat <имяфайла> у меня не вышло. Наверняка нехватает какой-то приблуды для ОБСЕ или просто сонный был и тупил.
opaopajapajopa, привет. Подобные моды требуют большого внимания, нужно "прожить" игру с каждым персонажем, прежде, чем сделать его бессмертным. В некоторых случаях, это может привести к багам, или вообще сделать невозможным прохождение игры, если например, персонаж должен умереть. Также, на многих персонажах, во время стадий квеста, бессмертие может отмениться. Например, братья Джемейн или сыновья фермера Одила. Каждый случай уникален. Этот мод я делал для себя, очень давно, навскидку, не особо вникая. Мне было очень жаль, когда персонажи погибали по глупости, например атакуя огров на дорогах. Я давно не заходил в игру, возможно, я когда-нибудь сделаю обновление, что вряд ли. Но могу посоветовать использовать мод FormIDFinder который прямо в игре покажет вам ID персонажа. В игре можно использовать код бессмертия или наоборот, его отмены, активируя консольную команду setessential XXX 1 или 0 (где XXX - это ID персонажа) Так, например, после завершения квеста по возвращению Везерлех братьями Джемейн, они становятся смертными. Вокруг бродит много диких зверей, но можно ввести код на каждого из них и уже не переживать, что кто-то убьёт их. А возможно, вы сами захотите сделать обновление в Construction Set. Там всего лишь нужно убрать или добавить галочку бессмертия каждому персонажу. Это элементарно, но опять таки, для всего этого нужно время, а его так не хватает)
Эльфийкa, Спасиб, с вашей подсказкой жить станет легче. Я уже собирался самодельное заклинание делать и рылся в модах в редакторе, искал откуда скопировать код. Через form id finder можно и консолью, но неудобно. Щас скачаю то что вы предлагаете. Жаль вы далеко, угостил бы мороженым:)
opaopajapajopa, во первых, давным давно существует set essentials заклинание, что покрывает абсолютно все неудобства или проблемы напрочь nexusmods.com/oblivion/mods/8414 . во вторых, есть удобный батник, работающий прямо в игре nexusmods.com/oblivion/mods/53349 + ещё в комментариях дополнительные айди. а мод что выложен здесь - ставить не советую, на пустом месте сотни конфликтов с нпс ради жалкого essential тега, проставленного профаном через проифили НПС, ибо есть множество вариантов проставить это безболезненно и даже без esp (в отличии от того что предлагают на этой странице).
Нужно сделать смертными как минимум Глартира и сектантов, приходилось их disable. Я тоже за возможность убить кого угодно, но мод очень нужный, решает проблему перезагрузок из-за помершего где-то за углом квестодателя или просто интересного именного непися, украшавшего собой игровой мир. Вот, к примеру, сдох Сурили. Технически вы ничего не потеряли, НО врядли вы поставите мод, тупо удаляющий Сурили из игры. Тоесть стало хуже, факт. (перезагрузки это в счастливом случае, если вы вообще данный труп заметите). Иначе, особенно с модами, вы вообще не увидите некоторых нпс. В идеале (ну а вдруг кто-то прочитает и сделает) должен быть хендлер на событие "атака игрока". Вы напали на бессмертного нпс и он скриптом стал смертным. Если возможно, еще и вернуть ему бессмертие если игрок убежал или помирился. Teinaava, а вы не планируете хотябы для самых популярных модов патчи? Кстати, а почему бы не воскресить параноика Глартира на островах после квеста?) Его убивать всегда было жалко.
Цитата:Мод нужный, но у него недостаток - он делает почти всех врагов бессмертными. Особенно это бросается в глаза при прохождении официального дополнения "Рыцари Девяти" в финальной битве с Умарилом - все его солдаты всё время воскресают и я не могу пройти сюжет этого дополнения. Так что этот мод нужно переделать, а пока я вынужден его отключить.
они там и так бессмертные, пока вещицу кой какую не возьмёшь. она сверху если что
Цитата:Мод нужный, но у него недостаток - он делает почти всех врагов бессмертными. Особенно это бросается в глаза при прохождении официального дополнения "Рыцари Девяти" в финальной битве с Умарилом - все его солдаты всё время воскресают и я не могу пройти сюжет этого дополнения. Так что этот мод нужно переделать, а пока я вынужден его отключить.
Если новая игра начата с этим модом, то отключение не поможет. Они останутся бессмертными. Для решения данной ситуаци можно восп. консолью. setessential (id персонажа) 0 Чтобы узнать id можно восп. программой form id finder
Мод нужный, но у него недостаток - он делает почти всех врагов бессмертными. Особенно это бросается в глаза при прохождении официального дополнения "Рыцари Девяти" в финальной битве с Умарилом - все его солдаты всё время воскресают и я не могу пройти сюжет этого дополнения. Так что этот мод нужно переделать, а пока я вынужден его отключить.
Цитата:А найдется ли среди них хоть один нормально рабочий? Сколько я не ставил таких модов, смертными из всех бессмертных становились единицы, причем те, на который мне до высокой вышки. А такие моды как этот, могут пригодится мне разве что некоторых спутников, а то я уже задрался спасать их, но не более.
Я сам не играл, но если кто-то сделал, то наверное такой мод должен работать. Самое важное - начать новую игру.
Цитата:Такой мод тоже есть.
А найдется ли среди них хоть один нормально рабочий? Сколько я не ставил таких модов, смертными из всех бессмертных становились единицы, причем те, на который мне до высокой вышки. А такие моды как этот, могут пригодится мне разве что некоторых спутников, а то я уже задрался спасать их, но не более.
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема