
Нас всегда удивляло, почему на Дрожащих Островах нет возможности купить дом, такое красочное место и в нем не создали жилье для игрока, мы исправили эту ошибку и сделали мод, в котором вы сможете себе купить комфортный дом в Блиссе или Крусибле. Добавили небольшие бонусы: заклинания возврата в дом и телепорт из вашего дома в дома Дементии или Мании, доспехи золотых святых (легкий вариант брони) и темных соблазнителей (тяжелый вариант брони).
Требования: Oblivion золотое издание
Конфликты/баги: Будет конфликтовать с любым модом, изменяющим местность около домов.
Установка
1. Добавьте папку Data в папку Oblivion
2. Запустите любой мод менеджер для Oblivion. Выберите "Файлы данных", в появившемся списке установите отметку напротив файла Dom_V_Gorode_Na_SI.esp
Удаление
Удалите Dom_V_Gorode_Na_SI.bsa и Dom_V_Gorode_Na_SI.esp из папки Oblivion\Data.
Лицензионное соглашение:
Запрещено: Изменение данного плагина на свое усмотрение.
Разрешено: Публикация данного плагина на других сайтах не спрашивая нашего разрешения, также использовать в своих плагинах модели из этого мода, не забывайте только указывать автора моделей в своих плагинах и не использовать модели в коммерческих целях.
Цитата:Надпись "спать в чужой кровати нельзя." Хранить вещи там нельзя да и стражи нападают и это зовется ДОМ (я про спальни герцогов)?
Это где это такое было ? Как раз в спальнях герцогов мы и можем спать и жить.Другое дело,что, ЕМНИП, в Обливионе есть баг,который постепенно портит игру, и этот баг был частично исправлен как раз отключением AI аурил, которые сторожат покои правителя Мании. Так что возможно, становится герцогом Мании и пользоватся этой спальней очень-очень не стоит,чтобы сохранения не деградировали.
А вот что там по поводу подарка на коронацию ? Так понимаю,задумка в том, что можно купить только один из домов в том и состоит, что второй на подарят ?
Цитата:Если тебе нужен мод для сборки, то тем более, цена домов роли не играет, главное сами дома и их преимущества, а это можно узнать, только после установки мода. Так же, как нельзя судить книгу по обложке, не прочитав ее. И я бы посоветовала тебе, наши моды для твоей сборки. :)
О, цена как раз играет огромную роль! Я держу стабильно высокий уровень цен на весь добавленный модами покупаемый контент (броню, оружие, декоративные вещицы, дома, питомцев), чтобы максимально долго сохранялся интерес к той части игрового процесса, которая связана с добычей и продажей лута. Чтобы не получалось стотыщмильёнов денег, которые некуда девать. Сочетание большого количества дорогих интересных штук с улучшенной экономикой, дополнительными большими квестами и правильными модами-ребалансерами обеспечивает дооолгий и нескучный геймплей. :) Так что во многих модах я поднимала цены, потому что в оригинале они были чересчур низкими на фоне уже имеющегося в сборке контента.
Да, я непременно попробую ваши моды. По описанию и скриншотам они очень впечатляют. Посмотрим, как оно внутри игры. :)
Цитата:Странная логическая цепочка..
Цитата:Знать цену мне нужно, чтобы понять, насколько мод впишется в баланс моей сборки. Как раз чтобы не выяснять этот вопрос путём потрошения - не люблю без нужды в чужие еспшники лазить. Сборку я подгоняю очень тщательно и мне важно, чтобы в ней всё было гармонично.
Цитата:И разумеется, если бы я не собиралась играть в этот мод, не спрашивала бы ничего, поскольку не имею привычки задавать пустые вопросы в воздух. Если что-то меня не зацепило, просто иду мимо.
Если тебе нужен мод для сборки, то тем более, цена домов роли не играет, главное сами дома и их преимущества, а это можно узнать, только после установки мода. Так же, как нельзя судить книгу по обложке, не прочитав ее. И я бы посоветовала тебе, наши моды для твоей сборки. :)
Цитата:Зачем тебе тогда знать цену, если ты играть в наш мод не собираешься? И не вижу смысла оповещать всех, что ты потрошишь наши esp.
Странная логическая цепочка..
Знать цену мне нужно, чтобы понять, насколько мод впишется в баланс моей сборки. Как раз чтобы не выяснять этот вопрос путём потрошения - не люблю без нужды в чужие еспшники лазить. Сборку я подгоняю очень тщательно и мне важно, чтобы в ней всё было гармонично.
И разумеется, если бы я не собиралась играть в этот мод, не спрашивала бы ничего, поскольку не имею привычки задавать пустые вопросы в воздух. Если что-то меня не зацепило, просто иду мимо.
P.S.: Ваши есп я пока не потрошу, но если будет необходимость, сделаю это. И сколь мне известно, я в этом не одинока - многие игроки, имеющие навык работы с КС, подгоняют моды под себя for personal use. Множество мододелов именно так начинает свою модостроительную практику - сначала правят чужое под свои нужды, потом понемногу делают своё, а там и до выкладки на сайты доходит дело. Это нормально, и я не вижу смысла об этом молчать.
Цитата:О нет, это точно не вариант.
Цитата:Что ж, раз просто получить ответ на вопрос нельзя, пойду в КС потрошить еспшник и смотреть, что там с ценой. Видимо, без этого не обойтись.
Зачем тебе тогда знать цену, если ты играть в наш мод не собираешься? И не вижу смысла оповещать всех, что ты потрошишь наши esp.
Цитата:Alien Soul. Многие играют с Oblivion XP - я,например. Так вот,если ты не в курсе - еда и сон при этой системе очень важные составляющие отыгрыша.
Цитата:За все игрок получает опыт. Лут вообще на последнем месте - я играю с Living economy и стараюсь продать все без всякого складывания. Еще стоит банк. Героиню часто рейпят и отнимают 10 процентов золота... Поэтому она много наличности при себе не носит ))
OblivionXP чем то мне напоминает систему FallOut 3
Alien Soul. Многие играют с Oblivion XP - я,например. Так вот,если ты не в курсе - еда и сон при этой системе очень важные составляющие отыгрыша.
За все игрок получает опыт. Лут вообще на последнем месте - я играю с Living economy и стараюсь продать все без всякого складывания. Еще стоит банк. Героиню часто рейпят и отнимают 10 процентов золота... Поэтому она много наличности при себе не носит ))
Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема