
нее ну ребят эт не серьезно
какой чито-адреналин когда гг уже в фарш превратили
есть моды которые решают проблему ранних лвл элегантнее
в оригинале на максимальной сложности урон врага множится почти на 4
также возрастает в разы его armor rating этот показатель относится ко всем тварям в игре
таким образом любой голодранец бандит в шкурах и с железным оружием
будет иметь показатели брони и урона помноженные в 3-4 раза
как по мне система дрянная
но есть моды позволяющие править эти настройки урона/брони
из того что я знаю-Deadly Combat и Requiem
я выставил в настройках мода полный паритет
а в настройках игры максимальную сложность
так можно с ранних лвл нормально играть
но бои не перестают быть сложными и интересными
Конечно это реалистично что на грани инстинкты обостряются, но...
Будут ли забивать главного героя также монстры или теперь всех их можно будет раскидать при помощи новой возможности мода?
Вот в чем вопрос...
Кто-нибудь ставил? Может сказать как оно?
Просто думаю ставить или нет...
Посоветуйте. Пожа-а-алуйста!
Цитата:Я просто написал своё мнение о моде, для чего наверное и существует возможность комментировать то, что авторы выкладывают в открытый доступ.
Ок. Вы не первый, кто заблуждается на сей счёт. Процитирую вам создательницу данного сайта Siegrun:
"Комментарии для "спасибо" и если есть баги - о багах."
"Не понравилось - прошел в другой отдел, поискал другое, сделал сам на крайний случай."
Вроде довольно однозначно?
Цитата:это школоло-читерский мод вот и всё.
Такая формулировка, честно говоря, выставляет вас самого, как вы выражаетесь, "школоло"... Взрослый человек так не разговаривает. Вот и всё.
Цитата:Да какое ваше дело, кто как играет?
Цитата:Кому и что вы пытаетесь доказать?
Да никакого. И никому и ничего :) Я просто написал своё мнение о моде, для чего наверное и существует возможность комментировать то, что авторы выкладывают в открытый доступ. А по моему мнению в том виде, в котором он сейчас есть, это школоло-читерский мод вот и всё. Я не пытаюсь никого учить, как ему играть, или что-то кому-то доказывать. Я просто обосновываю своё мнение, раз уж несогласные с ним втянули меня в этот разговор.
Цитата:Понятно, что "унылое задротство" не нравиться ни одному "читеру".
Да, сколько пустых слов и намёков... Да какое ваше дело, кто как играет? Игры - развлечение. А как именно развлекаться - каждый решает сам, иначе это уже будет не развлечение. Единственное - это не должно вредить другим, а остальное совершенно не важно.
Кому и что вы пытаетесь доказать? Мне можете на этот вопрос не отвечать, ответьте на него самому себе.
Цитата:А можно установить этот мод и спокойно отыгрывать берсеркера.
Можно всё что угодно. Можно заспавнить себе в начале игры кучу способностей и крутых шмоток и отыгрывать любую роль, прикрыв это тем, что хочешь отыгрывать то, что тебе нравится. Человеческая природа такова, что при случае можно найти оправдание любым своим слабостям.
Ты спросил про id способностей в оригинальном Сайриме, я тебе привёл в пример похожие. Разве это меняет суть? Всё равно это добавление топовых способностей в самом начале игры, вместо их кропотливой прокачки. При чём способностей, которые круче ванильных. Понятно, что "унылое задротство" не нравиться ни одному "читеру". Но в итоге, чё спорить-то? Черное не станет от этого белым, а белое чёрным. "Задротство", предусмотренное авторами игр серии mmo и rpg, так и останется "задротством", потому что это часть гемплея этих игр, а читеры, которые всеми способами хотят его обойти, останутся читерами.
Ну и конечно же в итоге диванная психология на тему ЧСВ. Куда же без этого. Это настолько предсказуемо в разговорах с задр... кхм, кхм, с людьми, общающимися с другими в основном в интернете, что я даже не удивлён. Настолько предсказуемо, насколько и примитивно. Всё как по кальке :)
[spoiler]На будущее - само только употребление в разговоре этих трёх букв "ЧСВ", уже является жёстким палевом, поскольку 100%-но является частью исключительно задротского сленга.
Будьте аккуратнее ;)[/spoiler]
Цитата:
Цитата:Я "пекусь" только о том, что бы как раз таки под предлогом "реализьма". такие читерные возможности не вводили в игру,
Ваше мнение очень "важно" для 259 человек скачавших мод, ага. Признайтесь уж, что вам просто хочется почесать ЧСВ, доказывая, что вы "не такой как все эти читеры".
Цитата:На практике 30 хп с начала игры это треть здоровья
Спасибо, кэп'у за уточнение.
Цитата:В любой игре с открытым миром самое сложное это первые уровни.
Чта-а-а? Серия Dark Souls смотрит на вас как на казуальщика.
Цитата:Каждый раз получать суперспособности при потере 70-80-90% хп на первых этапах игры не так уж плохо, не так ли
Вот только хрен их получишь, ибо, внезапно на уровне сложности выше адепта урон противника множится, а урон персонажа уменьшается. Поэтом доступное ГГ оружие с уроном в, допустим, 10 ед. будет, в руках врага наносить приблизительно 15 ед. урона. Что как бы намекает, а том, что возможности в игре между Довакином-Архимагом-Слышащим-Убийцей драконов-Далее по списку и простым бандитом не равны в пользу последнего. Нереалистично хе-хе. Данный мод это исправляет.
Цитата:А имея к концу же игры, как кто-то тут писал, 1000 хп (это примерно уровней 100, если я не ошибаюсь) никакие читы уже нафиг будут не нужны.
Как бы унылое задротсво уровней дабы "нагибать фрагов" в сингл-игре интереса не добавляет.
Можно вообще абсолютно легально обмазаться зельями, натянуть рейтузы с чаркой и прокочать броню/оружие так, что драконы/изгои будут дохнуть с плевка.
Можно водить дракош к мамонтам и ОПАСНЕЙШИЕ СУЩЕСТВА УГРОЗА МИРУ сдохнут от простой дубины.
А можно установить этот мод и спокойно отыгрывать берсеркера.
Это - не читерство. Это расширение игровых возможностей.
Цитата:Подробнее о перках которые дают возможности :
Цитата:000d8c33 - Если вы блокируете силовую атаку противника время замедляется
Цитата:000bcd2b - Вы получаете половину урона от падения в тяжёлых доспехах
Цитата:0003afa6 - Силовая атака назад парализует противника с вероятность 25%
Цитата:00079345 - Одноручное оружие наносит в два раза больше урона
Цитата:00079349 - Атаки двуручным оружием наносят в два раза больше урона
Цитата:0003afa7 - Силовая атака при движении назад парализует противника с шансом 25%
Цитата:000e40ce - Регенерация запаса сил 10 раз быстрее, в течение 60 секунд
Кто-то не умеет читать?
Как выглядел запрос:
Цитата:Подробнее сообщите о перках которые дают возможности :
Цитата:Вы можете отправить в нокаут противника с любого оружия
Цитата:Урон от любого оружия(включая кулаки) увеличен
Цитата:Вы получаете на 50% меньше урона при падении
"Вы можете отправить в нокаут противника с любого оружия" не равняется:
Цитата:0003afa7 - Силовая атака при движении назад парализует противника с шансом 25%
"Урон от любого оружия(включая кулаки) увеличен" не равняется:
Цитата:00079345 - Одноручное оружие наносит в два раза больше урона
Цитата:00079349 - Атаки двуручным оружием наносят в два раза больше урона
Поскольку эти перки не затрагивают кулаки.
"Вы получаете на 50% меньше урона при падении" не равняется
Цитата:000bcd2b - Вы получаете половину урона от падения в тяжёлых доспехах
Потому что они не взаимосвязаны с тяжёлыми доспехами.
Кто-то явно не понимает вопросов. Зато "о развитие" разглагольствовать - это пожалуйста.
Цитата:У автора мода эти способности похоже ещё круче, чем те, которые надо выкачивать до 100 в соответствующих ветках в ванили или даются вместе с расовой принадлежностью
У автора способности, внезапно (!!!), другие. Способности автора дают возможность отыгрывать вполне годного монаха-берсерка. Или монаха-хаоса.
Цитата:Подозреваю, что свои "суперспособности" автор опять натягал с одного другого известного мода
О, ужа-а-а-ас! ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ!
Цитата:Спасибо кэп, что открыл правду на то, что игровой баланс это набор игровых условностей.
Пожалуйста.
Цитата:Просто игровые условности бывают разные.
Спасибо, Капитан Очевидность за истину великую, тайной покрытую.
Цитата:Ванильный Скайрим и так прост до неприличия и рассчитан изначально на категорию игроков 12+.
Понимаете ли, вы можете считать, что солнце тёмно зелёное в фиолетовую крапинку. На реальность это не влияет.
Так и со Skyrim. Вы можете хоть десять раз повторять, о возрастной категории игры, но рейтинг ESRB: M — Mature, как бы намекает, что возрастное ограничение игры "с 17 лет".
А ваше мнение - всего лишь ваше мнение никак не связанное с реальностью.
Цитата:Это бизнес и ничего более.
Кэп сегодня в ударе, я смотрю.
Цитата:Так зачем этот и без того простенький баланс делать ещё проще?
Не проще. Разнообразнее.
Цитата:Для кого? Для тех, чей уровень развития ещё ниже 12?
Цитата:P.s. Меня на самом деле задело только одно. Когда в комментариях стали писать - как это разработчики не додумались до того, что бы ввести такие замечательные игровые особенности с самого начала в игру? Может потому и не стали настолько упрощать геймплей, что по их мнению есть какой-то низший предел умственного развития игроков и дальше упрощать ванильный гемплей уже просто некуда.
Попытка почесать чувство собственной важности своей исключительностью и возвышением над серой массой не защитана.
Цитата:Я не пойму, ты сам себе противоречишь или всё-таки со мной соглашаешься? Я об этом и писал, что мод нужен только для того, что бы облегчить жизнь игрока на начальных этапах, потому что к сотому уровню игрок сам по себе станет практически не убиваемым безо всяких читов. Ясное дело это серьёзная недоработка, что этот мод заменяет функции tgm только в начале игры, а не на всей ёе протяжённости :)
Вот именно, что никак не поймешь, и опять начал сравнивать этот мод с консолью, которую можно применить в любой момент, а мод будет работать только при определенных условиях.
С перками не все так гладко. Замедление времени - это способность щита, а не все им пользуются. Да и нокаут можно приравнять к "Живому Молоту", тот же щит.
Урон при падении - перк тяжелой брони "мягкая подбивка", такая же история.
Мод может быть полезен на любом уровне, если сделать его срабатывание при, скажем, 30 % кол-ва хр, а не просто 30.
Цитата:А ничего, что к этому времени урон у нипов возрастает неоднократно? С 1000 хр также легко доиграться до кнопочки "загрузить", если ГГ начнет ушами хлопать. И если цифра 30 в начале игры - 30 %, то даже при 300 хр (а они появятся очень быстро) это уже только 10 %. Вот главный недостаток этого мода.
Я не пойму, ты сам себе противоречишь или всё-таки со мной соглашаешься? Я об этом и писал, что мод нужен только для того, что бы облегчить жизнь игрока на начальных этапах, потому что к сотому уровню игрок сам по себе станет практически не убиваемым безо всяких читов. Ясное дело это серьёзная недоработка, что этот мод заменяет функции tgm только в начале игры, а не на всей ёе протяжённости :)
Цитата:А имея к концу же игры, как кто-то тут писал, 1000 хп (это примерно уровней 100, если я не ошибаюсь) никакие читы уже нафиг будут не нужны. В этом и смысл этого мода. Получить нужные способности в самом начале игры, потому как под конец можно будет и самому выкачать все эти перки в соответствующих ветках развития.
А ничего, что к этому времени урон у нипов возрастает неоднократно? С 1000 хр также легко доиграться до кнопочки "загрузить", если ГГ начнет ушами хлопать. И если цифра 30 в начале игры - 30 %, то даже при 300 хр (а они появятся очень быстро) это уже только 10 %. Вот главный недостаток этого мода.
Я "пекусь" только о том, что бы как раз таки под предлогом "реализьма". такие читерные возможности не вводили в игру,
На практике 30 хп с начала игры это треть здоровья. В любой игре с открытым миром самое сложное это первые уровни. Каждый раз получать суперспособности при потере 70-80-90% хп на первых этапах игры не так уж плохо, не так ли? А имея к концу же игры, как кто-то тут писал, 1000 хп (это примерно уровней 100, если я не ошибаюсь) никакие читы уже нафиг будут не нужны. В этом и смысл этого мода. Получить нужные способности в самом начале игры, потому как под конец можно будет и самому выкачать все эти перки в соответствующих ветках развития.
Подробнее о перках которые дают возможности :
000d8c33 - Если вы блокируете силовую атаку противника время замедляется
000bcd2b - Вы получаете половину урона от падения в тяжёлых доспехах
0003afa6 - Силовая атака назад парализует противника с вероятность 25%
00079345 - Одноручное оружие наносит в два раза больше урона
00079349 - Атаки двуручным оружием наносят в два раза больше урона
0003afa7 - Силовая атака при движении назад парализует противника с шансом 25%
000e40ce - Регенерация запаса сил 10 раз быстрее, в течение 60 секунд
У автора мода эти способности похоже ещё круче, чем те, которые надо выкачивать до 100 в соответствующих ветках в ванили или даются вместе с расовой принадлежностью. Подозреваю, что свои "суперспособности" автор опять натягал с одного другого известного мода ;)
Цитата:Так что не надо травить байки о том, что игровой баланс не является игровой условностью.
Ха-ха, байки :) Спасибо кэп, что открыл правду на то, что игровой баланс это набор игровых условностей. Просто игровые условности бывают разные. Одни игровой баланс создают, другие его ломают. Ванильный Скайрим и так прост до неприличия и рассчитан изначально на категорию игроков 12+. Что бы каждый детёнок или тот, кто в первый раз в жизни компутор или игровую приставку в глаза видит, мог спокойно сесть и поиграть, а не кривить лицо - у-у-у, слишком сложно... Это бизнес и ничего более. Так зачем этот и без того простенький баланс делать ещё проще? Для кого? Для тех, чей уровень развития ещё ниже 12?
P.s. Меня на самом деле задело только одно. Когда в комментариях стали писать - как это разработчики не додумались до того, что бы ввести такие замечательные игровые особенности с самого начала в игру? Может потому и не стали настолько упрощать геймплей, что по их мнению есть какой-то низший предел умственного развития игроков и дальше упрощать ванильный гемплей уже просто некуда.
Цитата:Вообще-то в оригинале здоровье и так восстанавливается очень медленно, так что любой, у кого хватит дамага, может прихлопнуть Довакина в любой момент.
Соответсвенно этот момент мод не изменяет. А лишь позволяет провести атаку на пределе сил, что отлично вписывается в реализм о котором вы так печётесь. При этом есть шанс, что в этот режим игрок так и не войдёт: у противника оказался урон в 31/32/35/50 ед. и он нахрен добил довакина одним ударом. Реализм, фиг ли.
Цитата:То же самое можно хоть в Хелгене добавить своему персонажу нужные умения консольной командой Плейер.АддПерк и спокойно играть дальше.
Подробнее сообщите о перках которые дают возможности :
Цитата:Вы можете отправить в нокаут противника с любого оружия
Цитата:Урон от любого оружия(включая кулаки) увеличен
Цитата:Вы получаете на 50% меньше урона при падении
Цитата:Так что, на что направлен этот мод, мне непонятно. На то, что бы игроки спокойно юзали читы, не чувствую себя при этом читерами?
На введение D&D'ой ярости варвара, однозначно.
На введение аналога Limit Break из ряда rpg.
На разнообразие гейплея.
Цитата:[spoiler]Помимо игровых условностей, есть ещё игровой баланс, если кто не знал.[/spoiler]
Игровой баланс - это и есть одна из игровых условностей.
В реальной жизне - единственном доступном образце реалистичности любой удар может стать смертельным или крайне негативно повлиять на здоровья. В игре удары лишь снижают полоску hp.
В реальной жизне удар по голове способен вызвать отслоение сетчатки глаза. В игре - снизит полоску здоровья.
В реальной жизни удар в бедро может убить. А может и нет. В игре, внезапно(!!!), снизит полоску здоровья.
Так что не надо травить байки о том, что игровой баланс не является игровой условностью.
Цитата:krovaes, всё это самообман. Перекладывание ответственности с себя на посторонние факторы. Типа - "это не я читер, это мод такой. А я ни-ни, я ни при чём" :)
Цитата:Способность продавать краденные вещи в оригинале по-моему в середине или ближе к концу ветки "Красноречие". То есть её ещё выкачать надо и вложить туда перки. Но, если есть мод на "улучшенное воровство", можно просто тянуть всё, что плохо лежит, и уже с самого первого уровня не знать проблем с наличностью. То же самое касается этого мода. То, что описывали тут молодые люди относительно невероятных случаев из жизни, это всё конечно правда, но только есть один нюанс. Все эти случаи чудесного спасения в реальной жизни случаются один на сто тысяч, а может и на миллион, то есть по существу они действительно уникальны и равны чуду, здесь же автор мода, как я понял, делает из такого чудесного спасения закономерность. Ну и в чём же тут интерес? Если бы этот "адреналин" срабатывал рандомно хотя бы в 10% случаев..., но он в этом моде срабатывает в 100% из 100. Или хотя бы эту способность можно было бы получить пройдя определённый путь в игре, например такой путь, как путь к Конарику. Или добавить её в конец ветки "Восстановления". А так с первого уровня быть не убиваемым - это просто чит. Моё сугубо личное мнение.
Цитата:P.s. И Вам бобра :)
В принципе я с вами согласен и я не перекладываю ответственности с себя на кого либо. Признаю пользую tgm команду ,но сугубо для убыстрения процессов рутины ,таких как трансмутация тонн железа в ящик золота разгрузка в городе после того как вынес все что не прибито из пещеры ,дома ,ямы и других зловонных мест до города иду пешочком и да мне не в лом :). И только из редка после 100500-й попытки грохнуть какого-то нереально дикого парня из SIC который один стоит всех бандюков на этой локации приходится включать режим бога. Да я такой что поделать с этим и то хочу добавить что некоторых получалось забить вот как то так.
P.s. Всем удачи и приятной игры :)
Цитата:Этот мод просто добавляет игроку с самого начала игры в неограниченном количестве некоторые уникальные способности, которые в оригинале нужно старательно выкачивать.
Нет не просто, а только тогда, когда здоровье ГГ будет меньше 30. И именно поэтому сравнивать этот мод с командой tgm, которую можно набрать в любой момент, тоже не стоит.
Цифра 30 будет выглядеть неплохо только в начале игры, потом, когда здоровье ГГ станет 500, 1000 и т.п. она станет мизерной. Лично мое мнение - мод будет полезен только в начале игры или для тех, кто очень быстро проходит Скайрим.
Цитата:P.S. Судя по описанию здоровье - не регенерируется, что тонко намекает о возможности добивания довакина любым врагом.
Тонко намекает? :) Вообще-то в оригинале здоровье и так восстанавливается очень медленно, так что любой, у кого хватит дамага, может прихлопнуть Довакина в любой момент. Этот мод просто добавляет игроку с самого начала игры в неограниченном количестве некоторые уникальные способности, которые в оригинале нужно старательно выкачивать. То же самое можно хоть в Хелгене добавить своему персонажу нужные умения консольной командой Плейер.АддПерк и спокойно играть дальше.
Так что, на что направлен этот мод, мне непонятно. На то, что бы игроки спокойно юзали читы, не чувствую себя при этом читерами? Ну пусть так...
[spoiler]Помимо игровых условностей, есть ещё игровой баланс, если кто не знал.[/spoiler]
Ох уж эти любители путать игровые условности с реализмом и искать последений в компьютерных играх.
Если владелец ломбарда в соседнем городе не берёт у респектабельно одетого гуманоида украшение достаточно небольшой стоимости, потому что телепатически узнаёт, что украшение ворованное... Это не реализм. Это игровая условнасть.
"Невероятные" случаи необычайной физической силы - являются проявление дополнительных заблокированных способностей мыщц. Почему заблокированных? Потому что иначе человек нахрен поломает кости, сорвёт мыщцы и испытает невероятный спектр болевых ощущений. Однако в TES есть школа магии восстановления, что снимает проблемму восстановления организма.
Далее. Вы играете в игру, где драконы летают по небесам, вампиры атакуют города, а из маги бьют молниями из рук. Реалистичность? Серьёзно? Вы играет в эпическое фэнтези и измеряете его критериями нашего мира? Куи-хе-ху-хи.
И разговоры о том "какие раньше были крутые игры и игроки, а сейчас - казуальщина" - разговоры эти унылы чуть более чем полностью. По моему мнению, естественно. Вон в то
P.S. Судя по описанию здоровье - не регенерируется, что тонко намекает о возможности добивания довакина любым врагом.
[b]krovaes[/b], всё это самообман. Перекладывание ответственности с себя на посторонние факторы. Типа - "это не я читер, это мод такой. А я ни-ни, я ни при чём" :)
Способность продавать краденные вещи в оригинале по-моему в середине или ближе к концу ветки "Красноречие". То есть её ещё выкачать надо и вложить туда перки. Но, если есть мод на "улучшенное воровство", можно просто тянуть всё, что плохо лежит, и уже с самого первого уровня не знать проблем с наличностью. То же самое касается этого мода. То, что описывали тут молодые люди относительно невероятных случаев из жизни, это всё конечно правда, но только есть один нюанс. Все эти случаи чудесного спасения в реальной жизни случаются один на сто тысяч, а может и на миллион, то есть по существу они действительно уникальны и равны чуду, здесь же автор мода, как я понял, делает из такого чудесного спасения закономерность. Ну и в чём же тут интерес? Если бы этот "адреналин" срабатывал рандомно хотя бы в 10% случаев..., но он в этом моде срабатывает в 100% из 100. Или хотя бы эту способность можно было бы получить пройдя определённый путь в игре, например такой путь, как путь к Конарику. Или добавить её в конец ветки "Восстановления". А так с первого уровня быть не убиваемым - это просто чит. Моё сугубо личное мнение.
P.s. И Вам бобра :)
Цитата:Отличный мод для "хардкорной" сборки! Хотя я не понимаю тех, кто пишет - почему разработчики раньше такого не придумали? С самого момента выхода Скайрим набираешь в консоли tgm и всё. Победил всех врагов - выключил tgm. Автор правда молодец. Для особо ленивых сделал эту команду автоматической. Реально реалистичная реалистичность. Такая же, как в моде на "улучшенное воровство", где можно безпалевно продавать наворованные любому торговцу. Школота должна оценить :)
Я бы так не сказал tgm все таки команда разработчика на неуязвимость а ярые игроки хардкоршики такой штукой не пользуются (наверно может иногда что мало вероятно) а продавать ворованное можно и без всяких модов (опять таки вроде) есть скилл в ветке вора (и снова таки утверждать не буду так как давно уже играю с модом на изменение перков забыл название но он тут фигурировал) в целом могу частично согласится с вами удачного дня и приятной игры :)
Отличный мод для "хардкорной" сборки! Хотя я не понимаю тех, кто пишет - почему разработчики раньше такого не придумали? С самого момента выхода Скайрим набираешь в консоли tgm и всё. Победил всех врагов - выключил tgm. Автор правда молодец. Для особо ленивых сделал эту команду автоматической. Реально реалистичная реалистичность. Такая же, как в моде на "улучшенное воровство", где можно безпалевно продавать наворованные любому торговцу. Школота должна оценить :)
Интересно все это этакий enrage хороший замысел в принципе, но судя по комментам надо это дело чинить при чем капитально за старания однозначно + жаль конечно что разработчики не продумали это сами а как обычно оставили допил игры игрокам.
Ну а ещё было бы лучше наверно сделать это в качестве спела или таланта с небольшим откатом в 10-20 мин +/- пару минут (как говорилось ниже). А так моё мнение что половина бафов от адреналина уже есть в игре, и сделать нужно было именно enrage в котором на какой то момент времени урон не проходит по ГГ ну на 20-30 секунд к примеру + прибавка к урону на 15% к одноручному, и 20% к двуручному но -25% от брони и здоровья после выхода из enrage мол усталость и все такое что бы не расслабляться и не почувствовать себя непобедимым.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))