
Настало время изучить самые тёмные аспекты магии мира Древних Свитков. Овладейте таинствами некромантии, и поднимите из земли полчища мертвецов. Обратите ваших недругов в покорные мясные куклы и заставьте души мертвых прислуживать вам. Погрузитесь в опасную магию крови и напитайте свою заклинания жизнями павших врагов. Обратитесь к древним силам в крови смертных, чтобы подчинить своей воле потусторонние духи Обливиона. И наконец, если вам хватит сил, то бросьте вызов самой смерти, и познайте вечность как бессмертный лич.
Мод «Темные Ритуалы» расширяет возможности для отыгрыша темного мага в широком смысле слова, добавляя новые заклятия, квестовые опции и игровые механики. Основной фокус мода - некромантия, однако мод не ограничивается ей. Все возможности добавленные данным модом вдохновлены внутри-игровой литературой, а также квестами из разных частей серии и сделаны с максимальным уважением к лору Древних Свитков. Данная версия мода пока что далека от финальной, но все элементы, что уже присутствуют в игре, тщательно протестированы. Также при выпуске дальнейших обновлений я буду ориентироваться на их совместимость с сохранениями, сделанными на текущей версии мода. И так, что же конкретно добавляет данный мод?
Требования:
TES5 Elder Scrolls Legendary Edition (1.9.32), что очевидно, со всеми DLCs.
SKSE 1.7.3 или выше, если уже есть выше.
Любопытный мод, особенно для такого любителя андедов как я). Однако можно было бы сделать определенный сюжет, оправдывающий эти блуждания по квестам. А то как то все не связанно и бесцельно. Сама задумка увязать это с квестами оригинального Ская нормальная, хотя что воры, что Соратники не самые мои любимые гильдии. Но все как то...без подтекста что-ли. Ведь поиски бессмертия для мага-некроманта - это заветная цель. Лучше бы этот том нежизни игрок получал бы каким другим образом, нежели случайная находка в доме какого-то вора. Может в катакомбах под гильдией магов он встретил бы духа, что передал бы ему древние знания некромантов)). Ну что то в таком стиле.
Цитата:Ну во первых по лору все личи парят над землей то есть ножками не ходят, они у них болят походу)
А этих, по ходу, забыли уведомить?[spoiler]
!latest?cb=20160528232712&path-prefix=ru!latest?cb=20160512223210&path-prefix=ru!latest?cb=20160603023656&path-prefix=ru!180px-TR-creature-Lich.jpg!barilzar.jpg
Ну хорошо, хотите парящего лича? Сделаем! Так подойдет?
!f0651b9423ee8f87ae269a1e73207f05-full.jpg
!6fea26e8eb01aec223a72163dfbe6a90-full.jpg
[/spoiler]
Цитата:И так, я стал личем, получил пепельную маску и могу подвести промежуточные итоги... Автор хорошо поработал над модом, это факт. Есть некоторые недочеты, но о них позже. К сожалению, мне не с чем сравнивать, так как это первый и единственный мод на лича, коий мне посчастливилось установить, а выбор был между ним и undeath (решил поставить этот после прочтения описаний и отзывов). И о выборе своём я ни капли не пожалел. Что касается модели самого лича, то лично я считаю, что менять её нет смысла, так как конкретно имеющаяся адаптирована под игровые расы (судя по тем же самым скриншотам от автора), и в целом меня устраивает. Однако я бы предложил кое что внести:
Цитата:
- сделать нежить дружественной для лича
Цитата:
- попробовать резанировать с модом vile art of Necromancy
Цитата:
- возможность использования нежити, как рабской силы для, скажем, возведения собственной обители в скайриме
Цитата:Есть ещё кое-какие идеи, но это если автору будет интересно...
Цитата:Теперь о замеченных мной багах:
Цитата:
- проблема с вампиризмомо при прохождении DLC Downguard. Вампир не питается кровью, как не старайся. Выход: поставить мод на лича после прохождения DLC Downguard (в том случае, если проходите за вампиров)...
Цитата:
- все компаньоны, которым сперва нужно набить морду за 100 септимов + Вилкас из соратников считают что вы используете магию в бою и начинают вас атаковать с оружием в руках (Вилкас так вообще застревает в этапе, что делает невозможным дальнейшее прохождение). Выход: установить мод после того, как начистите всем морду, либо забить на них болт и, в случае с вилкасом, перейти при помощи консоли на этап передачи Вилкасом меча на заточку (До разговора с Кодлаком!!!)
Цитата:Надеюсь что в будущем автор исправит эти баги. Так же было бы здорово наладить совместимость с Beter Vampires...
Цитата:Если ещё что-нибудь замечу, то сразу об этом напишу.
По поводу ошибок:
1)У меня, на чистом сохранении(Skyrim Legendary Edition 1.9.32.08 + полный набор дополнений), не было замечено каких-либо проблем с кормлением вампира и прохождением сюжетной линии Downguard, но я протестирую это еще раз. По идее, описанная вами ошибка может возникать из-за конфликта моего мода с каким-либо иным плагином, вносящим изменения в перк кормления вампира.
2)Это не ошибка, а особенность, связанная с механизмом действия эффектов-аур. В readme должно было быть предупреждение об этом. Перед тем, как вступать в драку с кем-либо, убедитесь что обе постоянные ауры лича, и режим пожирателя душ и аура голода, отключены.
Касательно ваших рекомендаций:
Цитата:1)Сделать нежить дружественной для лича
Я не думаю, что это верное решение, как с точки зрения игрового баланса, так и с точки зрения отыгрыша. Нежить в игре это не какая-то единая сила, готовая признать в нас "своего" просто из-за того,что мы тоже мертвы. Если в конце третьей эры в Тамриэле и существовал единый Орден Черного Червя, объединявший под своим контролем подавляющее большинство колдунов практикующих учение некромантии, то сейчас, похоже, в этой сфере царит полный хаос. Разрозненные культы некромантов и отдельные любители "искусства" в равной степени враждебны и к непосвященным и друг к другу. Низшая же нежить - просто инструмент в сражении колдунов за власть и знания, и своей волей, чтобы выбрать нашу сторону, не обладает. Если же говорить не о немертвых подконтрольных некромантам, а о "дикой" нежити, то неупокоенному духу всё равно, течет по нашим венам кровь или же нет. Лич или не лич, с его точки зрения, мы, прежде всего, осквернитель, нарушающий его покой. И это справедливо как для призраков в захоронениях, так и для драугров. Драконьи жрецы, будучи своевольной высшей нежитью, могли бы видеть в нас, личе, собрата, но испытывать симпатию к нам у них нет причины. Мы драконорожденный - естественный враг их покровителей, драконов, и уж кто-кто, а они имеют знания и силы ощутить это. Более того, кому понравится незваный гость, который беспардонно вламывается в его дом и начинает расхищать имущество? Именно так в игре действуем мы. А ведь, замечу, высшей нежити свойственна крайняя щепетильность в вопросах личной собственности. Для жреца каждый камешек его захоронения это века памяти, а тут мы тянем свои костлявые пальцы... В общем, я думаю, нет никакого резона делать нежит по умолчанию дружелюбной к игроку. Скорей, стоит добавить заклинание для ее перманентного подчинения(уже сделано, и будет выложено в другом моем плагине, моде на расширение некромантского арсенала. Как только я доведу его до ума...)
Цитата:
- Попробовать резонировать с модом vile art of Necromancy
Уже! К примеру, мной бессовестно украдена оттуда моделька
даэдрической монеты. Скоро, я надеюсь, выясните для чего)))
Цитата:
- Возможность использования нежити, как рабской силы для, скажем, возведения собственной обители в скайриме
А вот, кстати, неплохая идея, только муторная с точки зрения реализации. Сейчас я, параллельно, как раз занимаюсь разработкой плагина, предоставляющего в наше распоряжение немертвых слуг(то самое "расширение арсенала" упомянутое выше. Можно оживлять нежить, создавать ее, улучшать, подчинять, командовать ей и так далее. Но плагин все еще очень сырой...). Может, когда-нибудь, добавлю в него и возможность приказать нашим неупокоенным выстроить для нас подобающее темную обитель, но лишь в очень отдаленной перспективе...
Цитата:Случайно нет какого-нибудь фикса, на ноги у высших эльфов-личей?
У меня на компьютере есть. Но честолюбие не позволяет мне обновлять плагин до тех пор, пока я не внесу в него каких-нибудь серьезных изменений. Ну а времени вносить их, к сожалению, у меня, пока что, нет... Прошу прощения. В любом случае, я в курсе проблемы с отсутствием стоп. Думаю, +/- через месяц-полтора смогу выложить обновление, где это исправлю, а, заодно, и добавлю пару любопытных изменений и возможностей. Попробуйте, пока что, просто не снимать с него сапог)))
всем привет Друзя задымывались ли вы о природе храмов и алторей в скайриме это и мена тех кто тестирывал игру а дейдра это создатели игры создатели игры запесали имена тех кто тестировал игру как богов а так быть не далжно почиму спросите вы потому что они вабрале себе лабимчеков как а бычно и гловному герою отвели роль второва плана это о скорбительно для каждого человека что играет в скайрим есть мод чтобы это исравить не дрозумение
Цитата:тут есть одна вещь посмотрите картинку по сылке и скажите что выдумаете про тело лича https://db4sgowjqfwig.cloudfront.net/images/2795568/Lich.jpg
Нефиговый облик можно было бы и замутить такой)))
Цитата:И так, я стал личем, получил пепельную маску и могу подвести промежуточные итоги... Автор хорошо поработал над модом, это факт. Есть некоторые недочеты, но о них позже. К сожалению, мне не с чем сравнивать, так как это первый и единственный мод на лича, коий мне посчастливилось установить, а выбор был между ним и undeath (решил поставить этот после прочтения описаний и отзывов). И о выборе своём я ни капли не пожалел. Что касается модели самого лича, то лично я считаю, что менять её нет смысла, так как конкретно имеющаяся адаптирована под игровые расы (судя по тем же самым скриншотам от автора), и в целом меня устраивает. Однако я бы предложил кое что внести:
Цитата:
- сделать нежить дружественной для лича
Цитата:
- попробовать резанировать с модом vile art of Necromancy
Цитата:
- возможность использования нежити, как рабской силы для, скажем, возведения собственной обители в скайриме
Цитата:Есть ещё кое-какие идеи, но это если автору будет интересно...
Цитата:Теперь о замеченных мной багах:
Цитата:
- проблема с вампиризмомо при прохождении DLC Downguard. Вампир не питается кровью, как не старайся. Выход: поставить мод на лича после прохождения DLC Downguard (в том случае, если проходите за вампиров)...
Цитата:
- все компаньоны, которым сперва нужно набить морду за 100 септимов + Вилкас из соратников считают что вы используете магию в бою и начинают вас атаковать с оружием в руках (Вилкас так вообще застревает в этапе, что делает невозможным дальнейшее прохождение). Выход: установить мод после того, как начистите всем морду, либо забить на них болт и, в случае с вилкасом, перейти при помощи консоли на этап передачи Вилкасом меча на заточку (До разговора с Кодлаком!!!)
Цитата:Надеюсь что в будущем автор исправит эти баги. Так же было бы здорово наладить совместимость с Beter Vampires...
Цитата:Если ещё что-нибудь замечу, то сразу об этом напишу.
ты не понял то что это походу замена днс на вапиров потому что мод вапще не совмостим с модоми на вапиризм как и днс и автор не будет это испровлять походу
И так, я стал личем, получил пепельную маску и могу подвести промежуточные итоги... Автор хорошо поработал над модом, это факт. Есть некоторые недочеты, но о них позже. К сожалению, мне не с чем сравнивать, так как это первый и единственный мод на лича, коий мне посчастливилось установить, а выбор был между ним и undeath (решил поставить этот после прочтения описаний и отзывов). И о выборе своём я ни капли не пожалел. Что касается модели самого лича, то лично я считаю, что менять её нет смысла, так как конкретно имеющаяся адаптирована под игровые расы (судя по тем же самым скриншотам от автора), и в целом меня устраивает. Однако я бы предложил кое что внести:
сделать нежить дружественной для лича
попробовать резанировать с модом vile art of Necromancy
возможность использования нежити, как рабской силы для, скажем, возведения собственной обители в скайриме
Есть ещё кое-какие идеи, но это если автору будет интересно...
Теперь о замеченных мной багах:
проблема с вампиризмомо при прохождении DLC Downguard. Вампир не питается кровью, как не старайся. Выход: поставить мод на лича после прохождения DLC Downguard (в том случае, если проходите за вампиров)...
все компаньоны, которым сперва нужно набить морду за 100 септимов + Вилкас из соратников считают что вы используете магию в бою и начинают вас атаковать с оружием в руках (Вилкас так вообще застревает в этапе, что делает невозможным дальнейшее прохождение). Выход: установить мод после того, как начистите всем морду, либо забить на них болт и, в случае с вилкасом, перейти при помощи консоли на этап передачи Вилкасом меча на заточку (До разговора с Кодлаком!!!)
Надеюсь что в будущем автор исправит эти баги. Так же было бы здорово наладить совместимость с Beter Vampires...
Если ещё что-нибудь замечу, то сразу об этом напишу.
Цитата:да мне то, я ток сказал свое мнение,если автор посчитает нужным он сделает, нет так нет будем играть в то что есть,мне без разницы мне один хрен нравиться больше чем undead поскок он не много функционален как этот лич. И плюшек больше и он интересней.вот это бы было не плохо сделать а ток отличный мод
Цитата:1.если возможно прикрутите к личу ливитацию в боевом режиме как у драконьих жрецов
Цитата:2.допилите пакты для планов остальных
Цитата:3.адаптируйте к SE
не получитса так потаму что надо делоть анимацию с ноля на лича а для чего тебе ливитация нужна
Цитата:привет автора пока нет он на сесии ва вторых это форма лутше всего что сущетвует на даный момент потому что лич нежеть это да но кто сказал что нежить бывает тока мертвая есть и жевая не жыть но это тока пример
да мне то, я ток сказал свое мнение,если автор посчитает нужным он сделает, нет так нет будем играть в то что есть,мне без разницы мне один хрен нравиться больше чем undead поскок он не много функционален как этот лич. И плюшек больше и он интересней.вот это бы было не плохо сделать а ток отличный мод
1.если возможно прикрутите к личу ливитацию в боевом режиме как у драконьих жрецов
2.допилите пакты для планов остальных
3.адаптируйте к SE
Цитата:здрасте.
Цитата:1.если возможно прикрутите к личу ливитацию в боевом режиме как у драконьих жрецов
Цитата:2.допилите пакты для планов остальных
Цитата:3.адаптируйте к SE
Цитата:Мод отличный сильно похож на мод обливиона в MOE. плюс много наворотов в отличии от МОЕ.
Цитата:БРАВО и поклон вам доделайте до конца и надобность в UNDEADHT отпадет.Хотя он уже не нужен ну можно оставить для доп облика))))
Цитата:чуть ниже написано про картинку и облик лича думаю да логически бы изменить облик,что если взять за основу модель драуга или же модель трупа из undeпривет
привет автора пока нет он на сесии ва вторых это форма лутше всего что сущетвует на даный момент потому что лич нежеть это да но кто сказал что нежить бывает тока мертвая есть и жевая не жыть но это тока пример
здрасте.
1.если возможно прикрутите к личу ливитацию в боевом режиме как у драконьих жрецов
2.допилите пакты для планов остальных
3.адаптируйте к SE
Мод отличный сильно похож на мод обливиона в MOE. плюс много наворотов в отличии от МОЕ.
БРАВО и поклон вам доделайте до конца и надобность в UNDEADHT отпадет.Хотя он уже не нужен ну можно оставить для доп облика))))
чуть ниже написано про картинку и облик лича думаю да логически бы изменить облик,что если взять за основу модель драуга или же модель трупа из undead?
тут есть одна вещь посмотрите картинку по сылке и скажите что выдумаете про тело лича https://db4sgowjqfwig.cloudfront.net/images/2795568/Lich.jpg
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))