
Война началась. Сентинел в огне. И теперь судьба мира в руках наемника, контрабандиста и пирата, но среди них есть тот в чьих жилах течет драконья кровь - Довакин. Герою предстоит столкнуться с Талмором и Империей, а после отправиться в нелегкое путешествие на Акавир
Требования:
Dragonborn, Dawnguard, Hearthfire
Релиз первого эпизода второй главы "Тигр - Дракон - Орел" состоялся. В дополнении вас ожидает:
- продолжение истории первой главы
- новые локацие
- новая музыка и оружие
- новые заклинания и броня
- возможность посетить Строс М'Кай, Адам Ра'Aтон, Акавир
Установка: скопируйте папку Data в Skyrim LE
Удаление: Просто удалите все файлы мода в папке Data. Это BSA файл мода, папки: music, video
Конфликты: нет
Баги и Ошибки: если вы нашли баг и ошибку обратитесь в нашу группу
Как начать квест?
Телепортируйтесь в Данстар, там вы найдете таверну " Пьяный Странник". Поговорите с Эйнаром и у вас начнется квест
Предупреждение: Мод выходит эпизодами. Более дательную информацию вы можете получить в нашей группе или в рид ми файле архива
Музыка:
Hans Zimmer, Audiomachine
Благодарности: Наша команда хотела бы поблагодарить Azazellz за тестирование архива, borodulkina и бетатестеров за прохождение и поиск багов. Falkrok за прекрасные двемерские руины Адам Ра'Атона, над которыми он работал несколько месяцев. Мы так же мы благодарны актерам озвучки за их прекрасные голоса, которые они подарили нашим героем: Элиза Сорокина, Рандом, Аркадий Афанасьев, Дмитрий Андреев, Мила. А так же авторам, которые поделились с нами своими ресурсами: gg7, Sure AI, sarcasticshark, newermind43, kevinloading
Light TM: Нам по прежнему нужны новые люди, которые умеют работать в Creation Kit, и которые работали бы над интерьерами и локациями, если у вас есть желание, а главное время поработать над проектом, то милости просим. Так же вы можете поддержать проект финансово, чтобы в Последнем Драконе появились красочные заставки и оригинальная музыка. Благодарим за то, что скачали и сыграли в наш мод.
P.S.Сравнил ванильные текстуры Солстейма бородатого года и какую красоту ребята стараются вставить на устаревший по сути движок ская,без всяких енб и т.д.Отсюда и вес,да и прежде чем критиковать сделал бы что нибудь свое с весом в 1мб и графой как хотя бы Mass Effect andromeda.Тогда может быть к тебе стоило б прислушаться
Цитата:Тут пишут отзывы люди которые не проходили первую часть. Это как писать "Якобы да кабы" или "Я вот думаю, если бы я ......" Вот нечего писать если не проходил. Догадки ваши слушать?
Цитата:Я проходил. И Остров Сирен когда был, ещё при царе Горохе. Ерунда это всё.
Цитата:Локации делались фиг поймёшь кем. Понатыкали в песочек пачками зелени. Не понятно куда там бежать и что делать. Нет определённой линии квестов. Ну типа того что если раньше забежал в локацию и встретился с каким нибудь НПС, то потом где то квест станет. То есть как сам вид острова где тепло и кучи зарослей, так и квесты не продуманы. Я уже молчу об первом острове где постоянный дождь и звук из колонок так За.... этот постоянный дождь. Всё не хочу больше писать. Этот посмотрим. Потом, через 3-4 релиза. Зная эту Команду по предыдушим модам, можно смело ждать исправления косяков.
Цитата:Ребята архив 1.85ГБ в запакованном виде. Это что как 6 Солстеймов?
Твои претензии неуместны для игр жанр Рпг,Зачищать локи бездумно махая оружием иди во что ни будь типа dragon slayera.А мозг включать иногда полезное занятие.Квесты все понятны и где что искать тоже все понятно читай журнал иногда,маркеры по сути и не нужны для данного квеста.Вспомнить хотя бы рпг типа Bulders Gate и Icewinddale Маркеры давали только общее направление а дальше разбирайся сам.Ребята молодцы что сделали такой квест.И жду с нетерпением продолжений
Цитата:Тут пишут отзывы люди которые не проходили первую часть. Это как писать "Якобы да кабы" или "Я вот думаю, если бы я ......" Вот нечего писать если не проходил. Догадки ваши слушать?
Цитата:Я проходил. И Остров Сирен когда был, ещё при царе Горохе. Ерунда это всё.
Цитата:Локации делались фиг поймёшь кем. Понатыкали в песочек пачками зелени. Не понятно куда там бежать и что делать. Нет определённой линии квестов. Ну типа того что если раньше забежал в локацию и встретился с каким нибудь НПС, то потом где то квест станет. То есть как сам вид острова где тепло и кучи зарослей, так и квесты не продуманы. Я уже молчу об первом острове где постоянный дождь и звук из колонок так За.... этот постоянный дождь. Всё не хочу больше писать. Этот посмотрим. Потом, через 3-4 релиза. Зная эту Команду по предыдушим модам, можно смело ждать исправления косяков.
Цитата:Ребята архив 1.85ГБ в запакованном виде. Это что как 6 Солстеймов?
Меня особенно взбесило сокровищница на Острове Сирен, нах.я так много золота сыпать что потом его взять невозможно.
Час сидел и с помощью tcl собирал это всё
Цитата:Я что-то не припомню где эти глубины во второй части. Если есть проблемы с прохождением пишите в группе вам так помогут. И даже есть видео прохождения.
Ага как же помогут сдохнуть они помогут!!! Я помню по 1й части стучал стучал о помощи , пока сам не сообразил, или не использовал консоль хрен кто помог!!
Цитата:Второй: если по сюжету мы все таки теряем наши вещи, было бы вполне логично дать возможность смастерить себе новые достойные доспехи и оружие для сражения на той же арене, так как у кузнеца выбор этот довольно скудный в плане ингридиентов и экипировки. Ну это мое мнение всего лишь.
Цитата:В итоге не смотря на моментные огрешности, мод достоин внимания, и оставляет после себя хорошее послевкусие.
Ты таки действительно сундук пропустил, ибо перед ареной вещи можно вернуть.
Сундук в той же комнате, где тебя в отключку первый раз отправляли (и чувак, который это делал, тоже там сидит. Бессмертный к тому же =))
Кажется я где-то проворонил сундук со своими вещами, ну да это не особо важно - мод пройден, хоть и с горем по полам. Единственное, что временами напрягало - это отсутствие маркеров, в отличии от оригинала, где тебе пальцем показывали куда идти. Ближе к концу начитают вылезать разного рода "товарищи", мешающие нормально насладиться этим творением. То застрянешь в каком-то полене, то скриптовая сцена два раза проходит. Концовка эпична, однако ожидал чего-то большего. Хотя это не так страшно - я так понимаю, однажды мы увидим продолжение)
Хочу заметить несколько моментов.
Первый: В Сентинеле, на рынке, алхимик не продавал ни зелий, ни ингридиентов - только книги, камни душ и магическое шмотье, что немного странно. Я незнаю, может это у меня одного такое. Пришлось пользоваться не очень честными методами, дабы обзавестись хотя бы парочкой зелий. А возле ямы, что у "Золотого кальяна", Ольга совсем не хотела торговать, хотя лечила с удовольствием - тоже как-то странно... Может я просто квест пропустил, что открывает ее как торговца, или еще чего...
Второй: если по сюжету мы все таки теряем наши вещи, было бы вполне логично дать возможность смастерить себе новые достойные доспехи и оружие для сражения на той же арене, так как у кузнеца выбор этот довольно скудный в плане ингридиентов и экипировки. Ну это мое мнение всего лишь.
В итоге не смотря на моментные огрешности, мод достоин внимания, и оставляет после себя хорошее послевкусие.
Сейчас мода на шмотки совсем другая, чем шесть лет назад - есть масса одежки с великолепной физикой.
Это не только броня, а еще и парики, плащи, платья, юпки, пояса, медальйоны, ожерелья, серьги, уши-хвосты-рожки (для зверорас).
И вот все это великолепие у нас отнимают и одевают Довакина в примитивный новодел под старину 2011 года.
Но даже созерцать эти древние "бабушкины" наряды получится только в случае, когда ваш персонаж ванильной расы и со стандартной моделью тела.
В иных случаях Довакин окажется голым, безголовым, без тела, вообще невидимым, или игра тупо вылетит.
Все проблемы и баги "первого" Дракона были обусловлены его жуткой несовместимостью с другими модификациями.
Если во "втором" ситуация такая же - то ну его нафиг. А жаль.
Цитата:Не ребята демократы, что за прикол, отобрали весь шмот,
Это отбирание шмоток еще в первой части напрягало.
Особенно если у тебя раскачан лучник + легкая броня, а тебе взамен выдают меч + тяжелые доспехи и ставят перед нелегким выбором: или бросить нафиг этот мод, или лук и стрелы добыть себе читерским методом, потому что создатели мода забыли или забили на лучников (и магов тоже).
Тупая и глупая идея с этим раздеванием.
Цитата:Не ребята демократы, что за прикол, отобрали весь шмот, Набросали в руины кучу сильных вражин. С корабля горый Дова в стелсе до руин ползёт.
Цитата:Напрягает. Хорошо я умный, в руинах по 5 Цицеронов вызывал для мочилова, И девка у меня призываемая сильная. Хорошо у неё было 10 мечей, отобрал парочку, и Арбалет у неё забрал с Плазмой. А этого гадёныша Императора телохранителя мочили я лучом заморозки и пока он лежит его мечами девка работает.
Цитата:Ладно это даже прикольно знать что кому то Намного хуже, кто не владеет такой армией Цицеронов и Дюймовочек. Там этого дуста Крабового короля 6 цицеронов и Энигма мочили 5 минут, пока я курил в сторонке. Что у него за левел?
Цитата:Где этот Алистер или Дракон, как его там, после того как этого Телохранителя замочишь. Ни одного маркера. "Поговорите с Алистером" а почему не дописать в локации Сады или на очке он сидит, или он на корабле. Куда идти???????
Цитата:А в принципе мне понравилось, больше чем в Первом Драконе. Тут я во все оружии уже был готов. Знаю я вас Авторов как вы подкалываете.))))))
Цитата:Скажите мне выход где, я там в Садах и переходах потерялся ища Алистера.
Цитата:На свежий воздух хочу!!!!!!! Задыхаюсь!
Цитата:Вчера весь день провёл с Энигмой в Последнем Драконе часть 2.
Цитата:Хорошо помахались. Но что то меня такие моды не грузят. Сами авторы не поняли какой сюжет изобретают. Ни маркеров ни описания. Говорят, ты будешь Пиратом. Ага голым, мальчиком бегающим не знамо куда и зачем. Не пират, а ЗЭК сбежавший из ДурДома)))))
Цитата:Мне или острова типа Саммерсета и Ниривы, побегать на воздухе, или чисто пострелять такие как Забытые подземелья. Типа зашёл, увидел, замочил. Кстати Забытые Подземелья круче этого Последнего Дракона тем что они вечны, их штук 70, респавн каждые 10 дней и мод весит совсем мало вроде несколько мб. А Последний Дракон 3Гб прошёл и выкинул.
Цитата:Жалко такой труд целой группы людей и такой не долговечный. Их бы энергию пустить не в квесты, а в локации зачисток. Было бы больше кайфа. Моды должны стоять вечно (то есть стоять всегда) и маленькие но злые, типа Бандитских Лагерей, Войн Третьей Эры и т.д.
Цитата:А 3Гб держать ради чего? Прошёл, посмотрел и удалил. Жалко столько труда и в корзину.
Цитата:Работайте проще и доходчивее. Ты Пират, приплыл на остров и зачистил там все руины и локации, Взял Пятницу и посадил её на кол, сварил в супе и поплыл дальше зачиЩать Акавир. А то обсерватория не рабочая. Шмотку Пирата забрали, я вам что в дерьмовой броне бегать должен. А где моя Шляпа и сигара???? И мой Попугай на плече чем вам мешал? Зачем и попугая забрали?
Цитата:Кстати действительно ГДЕ моя шмотка???? Мне теперь надо делать откат до того как ставил ваш мод.??? Там у меня Скорострел с бомбами Оружие, 2 лимона денег.
Цитата:Где вещи мои??????????? Мне надо выйти с катакомб, забрать вещи и удалить этот мод.
Цитата:Или придётся откат делать. Переместиться консолью в вайтран это потерять все вещи.
Цитата:Глупо придумано с раздеванием. Вобще дурость.
Цитата:Или предупреждать надо чтоб всё дома оставлять и в Данстар идти Голым.
Цитата:У вас много денег я там нагрёб. Ну а мои 2 лимона? У меня вооружение стоит порядка Пол-Лимона.
Если вторая глава, то перед битвой с последним боссом сундук с вещами, по возвращению на корабль!
А такой большой вес мода из-за того, что вторую главу поделили на несколько частей. И просто будут обновлять есп в дальнейшем.
Очень нравится и 1 и 2 главы. Вылетов,конечно ужасно много.. И плохо что прям все вещи забирают в начале 2 главы. Поэтому когда кралась к двемеским руинам,на меня напал крабик и вот...каменная падагра))...Ещё+ голод и жажда. Разработчики,киньте несколько зельев исцеления болезней в двемерских руинах и хоть на столах положите немного яблочек,потому что из-за мода " Real Needs And Diseases"в мешках и бочках почти везде гнилые овощи и чёрствый хлеб. Конечно,если бы пришлось бежать в своём родном снаряжении,то устать или заболеть вряд ли бы получилось. И очень-очень не хватает маркеров .
Не ребята демократы, что за прикол, отобрали весь шмот, Набросали в руины кучу сильных вражин. С корабля горый Дова в стелсе до руин ползёт.
Напрягает. Хорошо я умный, в руинах по 5 Цицеронов вызывал для мочилова, И девка у меня призываемая сильная. Хорошо у неё было 10 мечей, отобрал парочку, и Арбалет у неё забрал с Плазмой. А этого гадёныша Императора телохранителя мочили я лучом заморозки и пока он лежит его мечами девка работает.
Ладно это даже прикольно знать что кому то Намного хуже, кто не владеет такой армией Цицеронов и Дюймовочек. Там этого дуста Крабового короля 6 цицеронов и Энигма мочили 5 минут, пока я курил в сторонке. Что у него за левел?
Где этот Алистер или Дракон, как его там, после того как этого Телохранителя замочишь. Ни одного маркера. "Поговорите с Алистером" а почему не дописать в локации Сады или на очке он сидит, или он на корабле. Куда идти???????
А в принципе мне понравилось, больше чем в Первом Драконе. Тут я во все оружии уже был готов. Знаю я вас Авторов как вы подкалываете.))))))
Скажите мне выход где, я там в Садах и переходах потерялся ища Алистера.
На свежий воздух хочу!!!!!!! Задыхаюсь!
Вчера весь день провёл с Энигмой в Последнем Драконе часть 2.
Хорошо помахались. Но что то меня такие моды не грузят. Сами авторы не поняли какой сюжет изобретают. Ни маркеров ни описания. Говорят, ты будешь Пиратом. Ага голым, мальчиком бегающим не знамо куда и зачем. Не пират, а ЗЭК сбежавший из ДурДома)))))
Мне или острова типа Саммерсета и Ниривы, побегать на воздухе, или чисто пострелять такие как Забытые подземелья. Типа зашёл, увидел, замочил. Кстати Забытые Подземелья круче этого Последнего Дракона тем что они вечны, их штук 70, респавн каждые 10 дней и мод весит совсем мало вроде несколько мб. А Последний Дракон 3Гб прошёл и выкинул.
Жалко такой труд целой группы людей и такой не долговечный. Их бы энергию пустить не в квесты, а в локации зачисток. Было бы больше кайфа. Моды должны стоять вечно (то есть стоять всегда) и маленькие но злые, типа Бандитских Лагерей, Войн Третьей Эры и т.д.
А 3Гб держать ради чего? Прошёл, посмотрел и удалил. Жалко столько труда и в корзину.
Работайте проще и доходчивее. Ты Пират, приплыл на остров и зачистил там все руины и локации, Взял Пятницу и посадил её на кол, сварил в супе и поплыл дальше зачиЩать Акавир. А то обсерватория не рабочая. Шмотку Пирата забрали, я вам что в дерьмовой броне бегать должен. А где моя Шляпа и сигара???? И мой Попугай на плече чем вам мешал? Зачем и попугая забрали?
Кстати действительно ГДЕ моя шмотка???? Мне теперь надо делать откат до того как ставил ваш мод.??? Там у меня Скорострел с бомбами Оружие, 2 лимона денег.
Где вещи мои??????????? Мне надо выйти с катакомб, забрать вещи и удалить этот мод.
Или придётся откат делать. Переместиться консолью в вайтран это потерять все вещи.
Глупо придумано с раздеванием. Вобще дурость.
Или предупреждать надо чтоб всё дома оставлять и в Данстар идти Голым.
У вас много денег я там нагрёб. Ну а мои 2 лимона? У меня вооружение стоит порядка Пол-Лимона.
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.