
Цитата:Забавно, но то что добавляет в игру не соответствует скринам ни по габаритам ни по цвету, ни по форме.
Цитата:Однако по оригинальному скрину с нексуса всё также.
Скриншоты конкретно на этом сайте сделаны лично мной, секиру держит мой игровой персонаж.
Сделайте и прекрепите скриншот со своей игры сюда, будем разбираться, может что подскажу.
Цитата:Сюжетная линия Dawnguard начинается с 25 уровня (по крайней мере в моей версии игры). Пройти крипту ночной пустоты получится минимум с 25 уровня, при условии что вы приготовите 20 банок лечения себе и спутнику, разумеется возьмёте самого спутника и будете обладать хорошей экипировкой, которую заточите по максимальному уровню. Враги там серьёзные.
Цитата:Что касается Каирна Душ, я бы туда вообще не совался до 40 уровня.
Цитата:По крайней мере так в моих двух сборках. Одна из которых была сделана мной, вторая реализована на основе Requiem.
Цитата:А в обычном Скайриме заточить и улучшить можно всё что угодно, пройти всю игру в "эпической железной броне Довакина" из трейлера :)
ну если с реквием играть там не игра, там закачивание до посинения кузнечного дела, алхимии, ну и зачарования
в основном
не пойми не правильно в целом мод не плохой, но скайрим редон мне больше понравился там больше разнообразия, прокачки ну и весит в 4 раза меньше. а тут ну каким классом не играй основа прокачки почти всегда одна и та же особенно на легендарном уровне сложности где и так с этим перебор
Цитата:в дополнении давнгуард добавили ну почти в начале сюжетной лини драконее костянное оружие которое выпадает с обязательных врагов под назвинем Смотритель
Сюжетная линия Dawnguard начинается с 25 уровня (по крайней мере в моей версии игры). Пройти крипту ночной пустоты получится минимум с 25 уровня, при условии что вы приготовите 20 банок лечения себе и спутнику, разумеется возьмёте самого спутника и будете обладать хорошей экипировкой, которую заточите по максимальному уровню. Враги там серьёзные.
Что касается Каирна Душ, я бы туда вообще не совался до 40 уровня.
По крайней мере так в моих двух сборках. Одна из которых была сделана мной, вторая реализована на основе Requiem.
А в обычном Скайриме заточить и улучшить можно всё что угодно, пройти всю игру в "эпической железной броне Довакина" из трейлера :)
Цитата:Если поднять урон на единичку, то "Кровавый вой" будет самым сильным оружием в игре.
Цитата:Мне хотелось сохранить аутентичность оригинального баланса, оставив даэдрическую секиру с энчантом на кражу жизни одним из самых полезных предметов в игре для тяжа.
Цитата:К тому же, даэдрик достаётся кропотливым трудом, через сотню часов геймплея (особенно если играете Реквием). А "Кровавый вой" достаётся легче и быстрее. Тем самым, играя честно с нуля, можно испортить себе прохождение, заполучив самое топовое оружие практически в начале игры. Я немного смягчил этот недочёт. По мере про качки персонажа, можно заточить предмет, тем самым его урон будет выше.
Цитата:Что касается зачарования. На оружии висит уникальный эффект, аналога которого нет не на одном оружии в игре. Урон от кровотечения идёт в бонус к физическому урону, а не в основную его часть. То есть, по моей задумке, убивать вы должны физической мощью секиры, а не дожидаться, пока жертва умрёт от потери крови.
Цитата:И вы не могли заметить, но в этом обновлении я поднял урон от кровотечения с 1х8, до 1х10.
Цитата:Скорость атаки так же стала быстрее в обеих версиях. Если раньше "Кровавый вой" был на 10% медленнее двуручных мечей, то сейчас секира медленнее на 5%, тем самым стакать кровотечение и наносить удары можно быстрее. Из-за чего шанс вогнать противника в страх был уменьшен с 50% до 40%.
Цитата:Понимаете. Я сотню часов проиграл с этим оружием на двух своих хардкорных сборках, прежде чем выложить сюда обновлённую версию.
Цитата:Не зацикливайтесь на одном лишь уроне.
Цитата:Не считаю нужным расписывать здесь все мелкие изменения оружия, рядовому пользователю это не надо.
Цитата:Ваша задача просто скачать готовый, отличный мод и наслаждаться игрой.
согласен с вами только вот одна загвостка, в дополнении давнгуард добавили ну почти в начале сюжетной лини драконее костянное оружие которое выпадает с обязательных врагов под назвинем Смотритель который и добовляет функцию под название "играя честно с нуля, можно испортить себе прохождение, заполучив самое топовое оружие практически в начале игры"
и даже с утками игру проходить не нужно.
Цитата:привет. прости если наговорил чего плохого просто нервы на приделе были. а ты в личку мне писал я просто спать уходил,не ну мод так то нормальный просто я бы лично урон чуть чуть на единичку увеличил, да и кровотечение на пятерку поставил и все гуд.
Если поднять урон на единичку, то "Кровавый вой" будет самым сильным оружием в игре.
Мне хотелось сохранить аутентичность оригинального баланса, оставив даэдрическую секиру с энчантом на кражу жизни одним из самых полезных предметов в игре для тяжа.
К тому же, даэдрик достаётся кропотливым трудом, через сотню часов геймплея (особенно если играете Реквием). А "Кровавый вой" достаётся легче и быстрее. Тем самым, играя честно с нуля, можно испортить себе прохождение, заполучив самое топовое оружие практически в начале игры. Я немного смягчил этот недочёт. По мере про качки персонажа, можно заточить предмет, тем самым его урон будет выше.
Что касается зачарования. На оружии висит уникальный эффект, аналога которого нет не на одном оружии в игре. Урон от кровотечения идёт в бонус к физическому урону, а не в основную его часть. То есть, по моей задумке, убивать вы должны физической мощью секиры, а не дожидаться, пока жертва умрёт от потери крови.
И вы не могли заметить, но в этом обновлении я поднял урон от кровотечения с 1х8, до 1х10.
Скорость атаки так же стала быстрее в обеих версиях. Если раньше "Кровавый вой" был на 10% медленнее двуручных мечей, то сейчас секира медленнее на 5%, тем самым стакать кровотечение и наносить удары можно быстрее. Из-за чего шанс вогнать противника в страх был уменьшен с 50% до 40%.
Понимаете. Я сотню часов проиграл с этим оружием на двух своих хардкорных сборках, прежде чем выложить сюда обновлённую версию.
Не зацикливайтесь на одном лишь уроне.
Не считаю нужным расписывать здесь все мелкие изменения оружия, рядовому пользователю это не надо.
Ваша задача просто скачать готовый, отличный мод и наслаждаться игрой.
Цитата:Я добавил перевод оригиналу и исправил некоторые недочёты мода, о которых написал ниже. Что ещё надо?
Цитата:Если Вам так приспичило, то скачайте программу и сами переведите себе мод, причём любой.
Цитата:Я написал Вам в личку около часа назад, что могу специально для Вас сделать особую секиру, с 500 атакой, 50 кровотечения в сек, 100% шансом на страх и бесконечным зарядом, пока файлы мода лежат на рабочем столе. Вы же меня проигнорировали.
привет. прости если наговорил чего плохого просто нервы на приделе были. а ты в личку мне писал я просто спать уходил,не ну мод так то нормальный просто я бы лично урон чуть чуть на единичку увеличил, да и кровотечение на пятерку поставил и все гуд.
Цитата:уф... просто добавьте перевод оригинала как и все мисье и всем будет хорошо
Цитата:и урон в аригенале напеши какой чтоб сравнить
Я добавил перевод оригиналу и исправил некоторые недочёты мода, о которых написал ниже. Что ещё надо?
Если Вам так приспичило, то скачайте программу и сами переведите себе мод, причём любой.
Я написал Вам в личку около часа назад, что могу специально для Вас сделать особую секиру, с 500 атакой, 50 кровотечения в сек, 100% шансом на страх и бесконечным зарядом, пока файлы мода лежат на рабочем столе. Вы же меня проигнорировали.
Цитата:Данная секира по уровню атаки равна Эбонитовой. А её уникальное зачарование помогает уничтожать практически всех противников без особого труда. Драконы, Вампиры и Военачальники отшатываются от каждого удара, из-за чего побеждаются без какого-либо отпора.
Цитата:В версии с бесконечным зарядом необходимо грамотно стоять в защитной стойке и наносить тяжёлые удары по противнику. Рано или поздно на противника подействует эффект страха, от чего убить его не заставит никакого труда.
Цитата:По вашему - это слабая секира?
Цитата:Уже не понимаю проблемы.
Цитата:Если Вам нужно убивать с одного удара, и что бы Вас убивали с одного, то поставьте в настройках сложности игры входящий и исходящий урон 500%, где вы будете наносить пятикратный урон и сами получать такой же.
Цитата:Если хотите быть непобедимым танком с огромным уроном по противникам, то поставьте исходящий 500%, входящий 100%, где вы будете наносить пятикратный урон, а сами получать стандартный.
Цитата:Разработчик добавил в игру кузнечное дело, так почему им не должны пользоваться? Из-за надписи, которая смущает?
уф... просто добавьте перевод оригинала как и все мисье и всем будет хорошо
и урон в аригенале напеши какой чтоб сравнить
Цитата:хотя бы перевод оригинала можно добавить во первых. а во вторых, норм что на эпичной до сложности легендарной человек может вообще не узнать о кузнечном деле, а если узнает то улучшив вещи до легендарной играть уже будет не интересно ибо имба, да и сама надпись в скобочках (легендарный) бесит когда все остальные вещи у тебя без этой приписки
Данная секира по уровню атаки равна Эбонитовой. А её уникальное зачарование помогает уничтожать практически всех противников без особого труда. Драконы, Вампиры и Военачальники отшатываются от каждого удара, из-за чего побеждаются без какого-либо отпора.
В версии с бесконечным зарядом необходимо грамотно стоять в защитной стойке и наносить тяжёлые удары по противнику. Рано или поздно на противника подействует эффект страха, от чего убить его не заставит никакого труда.
По вашему - это слабая секира?
Уже не понимаю проблемы.
Если Вам нужно убивать с одного удара, и что бы Вас убивали с одного, то поставьте в настройках сложности игры входящий и исходящий урон 500%, где вы будете наносить пятикратный урон и сами получать такой же.
Если хотите быть непобедимым танком с огромным уроном по противникам, то поставьте исходящий 500%, входящий 100%, где вы будете наносить пятикратный урон, а сами получать стандартный.
Разработчик добавил в игру кузнечное дело, так почему им не должны пользоваться? Из-за надписи, которая смущает?
Цитата:Я играю на своей Hardcore сборки и Requiem. Исходящий урон 50%, входящий 200%. Что бы выживать, одного оружия мало, необходимо зарабатывать деньги, качать алхимию, кузнечное дело, тяжёлую/лёгкую броню, путешествовать со спутником. Весь мой баланс складывается из этого, а не из одного мощного оружия.
Цитата:Автор мода сделал не реалистичными несколько деталей, а именно:
Цитата:- Слишком быстрая скорость атаки для оружия из разряда секир. Даже двуручные мечи бьют медленнее "Кровавого Воя", хотя двуручные мечи должны атаковать быстрее секир. Было исправлено.
Цитата:- Слишком огромная дистанция удара. Когда противник получал урон за несколько метров от кончика самой секиры. Было исправлено.
Цитата:- Урон был гипер-огромным, выше чем у даэдрической секиры, для получения которой (особенно в Реквиеме) необходимо сделать много всего, а "Кровавый вой" можно достать на ранних этапах игры. Плюс, урон любого оружия качается путём кузнечного дела, что Вам не нравится?
Цитата:- В прошлой версии я не досмотрел, что автор убрал с эффекта страха формулу, которая предотвращала получить эффект страха у существ, которой ей подвергаться не должны, то есть: драконы, механические существа и даэдра. И это было исправлено в угоду баланса.
Цитата:Вы можете пользоваться старой версией, либо скачать версию автора мода, на ваше усмотрение. Ссылка присутствует.
Цитата:Но лично я больше придерживаюсь баланса реализма и решил доработать те недочёты, которые по моему мнению ухудшали качество мода.
хотя бы перевод оригинала можно добавить во первых. а во вторых, норм что на эпичной до сложности легендарной человек может вообще не узнать о кузнечном деле, а если узнает то улучшив вещи до легендарной играть уже будет не интересно ибо имба, да и сама надпись в скобочках (легендарный) бесит когда все остальные вещи у тебя без этой приписки
Цитата:даже в прошлой версии эффекты были лучше !
Я играю на своей Hardcore сборки и Requiem. Исходящий урон 50%, входящий 200%. Что бы выживать, одного оружия мало, необходимо зарабатывать деньги, качать алхимию, кузнечное дело, тяжёлую/лёгкую броню, путешествовать со спутником. Весь мой баланс складывается из этого, а не из одного мощного оружия.
Автор мода сделал не реалистичными несколько деталей, а именно:
- Слишком быстрая скорость атаки для оружия из разряда секир. Даже двуручные мечи бьют медленнее "Кровавого Воя", хотя двуручные мечи должны атаковать быстрее секир. Было исправлено.
- Слишком огромная дистанция удара. Когда противник получал урон за несколько метров от кончика самой секиры. Было исправлено.
- Урон был гипер-огромным, выше чем у даэдрической секиры, для получения которой (особенно в Реквиеме) необходимо сделать много всего, а "Кровавый вой" можно достать на ранних этапах игры. Плюс, урон любого оружия качается путём кузнечного дела, что Вам не нравится?
- В прошлой версии я не досмотрел, что автор убрал с эффекта страха формулу, которая предотвращала получить эффект страха у существ, которой ей подвергаться не должны, то есть: драконы, механические существа и даэдра. И это было исправлено в угоду баланса.
Вы можете пользоваться старой версией, либо скачать версию автора мода, на ваше усмотрение. Ссылка присутствует.
Но лично я больше придерживаюсь баланса реализма и решил доработать те недочёты, которые по моему мнению ухудшали качество мода.
Цитата:Вариант с бесконечными зарядами - это полностью мой вариант с которым сам и играю.
Цитата:Вариант автора я тоже изменил, ибо в его варианте характеристики оружия были чрезмерно завышены по сравнению с другими предметами оригинальной игры.
скажи ка какие там были характеристики ?
а то чет с каждой версией характеристики у тебя все слабее и слабее
даже с бесконечным зарядом понизил до буквально до ничего
да и урон откровенно низкий
по сравнению с аригинал эдишен
даже в прошлой версии эффекты были лучше !
Цитата:а бесконечный заряд ты сделал отличающимся от не бесконечного или сам создатель мода ?
Вариант с бесконечными зарядами - это полностью мой вариант с которым сам и играю.
Вариант автора я тоже изменил, ибо в его варианте характеристики оружия были чрезмерно завышены по сравнению с другими предметами оригинальной игры.
Цитата:Попробовал Blade Dancer? Как по мне довольно неплохие атаки для секиры, при том не просто анимации, а именно дополненные приемы, имеющие более одного удара.
Да, пробовал. Как понял там автор собрал анимации из разных модов и скомбинированные в один пак.
В целом уже собрал себе пак на секиру и двуручник в стиле берсеркера.
Цитата:Ребята, кто читает этот пост, помогите пожалуйста.
Цитата:Есть у кого хорошие анимации на секиру? стойки, бег, бой, что нибудь брутальное, интересное. Хочу анимации, когда при передвижении с секирой гг держал секиру в одной руке, производил более резкие взмахи секирой, и всё в таком духе.
Цитата:В году 2015-16 натыкался на хорошие анимации, вчера потратил около 5-ти часов на поиски, нашёл мизер, многое видать уже удалено.
Цитата:У кого есть анимации или знает где скачать что нибудь интересное, покидайте сюда под комментариями (или мне в личку) ссылки или архивы, буду очень признателен.
Попробовал Blade Dancer? Как по мне довольно неплохие атаки для секиры, при том не просто анимации, а именно дополненные приемы, имеющие более одного удара.
Цитата:Я не делаю моды, только их перевожу :) Можете предложить свой вариант на nexus'е, может кого заинтересует и он возьмётся за реализацию.
Цитата:Разве у ледяной скорби нет зачарований? С Аззинотами играл когда-то, а с Ледяной скорбью ни разу.
Цитата:По лору Ледяную Скорбь зачаровал бы так: Каждый удар наносит морозный урон. При убийстве этим оружием поднимает мертвеца, который сражается на вашей стороне в течении 60 сек. Бесконечный заряд! (я люблю бесконечные заряды :) ).
Цитата:Если автор ледяной скорби разрешит распространять его мод, то как будет время могу реализовать. Сам давно хотел поиграть за какого-нибудь злого рыцаря смерти.
Цитата:Soon (с)
тоже ценитель уникальных, желатель сильных и бесконечных зачаров
johnskyrim весьма хороши оружие с интересным зачаром делает. ну тот же самый испепелитель.
этот тоже неплохой, правда в основном реплейсерами занимается.
а вот то, что Frostmourne с зачаром найти невозможно это минус :(
Цитата:если не сложно, можешь зделать мод на ксал'ато?
Я не делаю моды, только их перевожу :) Можете предложить свой вариант на nexus'е, может кого заинтересует и он возьмётся за реализацию.
Цитата:и ледяную скорбь с интересным зачаром если не сложно.
Разве у ледяной скорби нет зачарований? С Аззинотами играл когда-то, а с Ледяной скорбью ни разу.
По лору Ледяную Скорбь зачаровал бы так: Каждый удар наносит морозный урон. При убийстве этим оружием поднимает мертвеца, который сражается на вашей стороне в течении 60 сек. Бесконечный заряд! (я люблю бесконечные заряды :) ).
Если автор ледяной скорби разрешит распространять его мод, то как будет время могу реализовать. Сам давно хотел поиграть за какого-нибудь злого рыцаря смерти.
Soon (с)
Планы на будущее:
1) Сделать Бургука - вождя крепости "Душник-Йал" бессмертным персонажем;
2) Усилить боевые характеристики Бургука;
3) Добавить новую строчку диалога Бургуку, в котором его можно вызвать на честный поединок без магии (аналог поединка на мечах с Вилкасом при вступлении к Соратникам);
4) Если проиграть Бургуку, он не убивает гг и просто насмехается над ним (диалог проигрыша на кулачных боях);
5) Если одолеть Бургука, он поблагодарит за бой (диалог победы в кулачном бое, так же он останется жив) и вручит вам Секиру "Кровавый бой", которой вы уже будете распоряжаться по своему усмотрению.
Примечание: получение Секиры выйдет более ценным и логичным, гг не сможет убить вождя со скрытого режима в спину дабы забрать Кровавый Вой. Придётся одолеть Бургука в равной схватке по правилам чести орков, без уловок и магии. Победить вождя и заполучить Секиру возможно будет не раньше 30-го уровня, вождь будет очень силён, придётся подготовиться прежде чем бросить ему вызов.
P.s., не совсем уверен смогу-ли это всё сам реализовать, на это точно уйдёт много времени, ибо с персонажами ни разу не работал, кроме их балансировки. У кого есть желание и время помочь, кому нравиться данный мод - напишите в личку.
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.