
Цитата:это влияет на всех нпс или только на спутников? а то я ищу способы избавления от бессмертных бабушек-берсерков и квестовых персонажей которых обычно собирается приличная армия дабы наказать наглеца отвесившего пендаля ярлу в целях сокращения чрезмерно длинной речи, и отобрать его любимый кусочек сыра спор из-за которого уже унес жизни десятков стражников.
На сколько я помню (ибо делал мод давно) механика мода работает на всех нпс, кто подходит под условие "бессмертный".
это влияет на всех нпс или только на спутников? а то я ищу способы избавления от бессмертных бабушек-берсерков и квестовых персонажей которых обычно собирается приличная армия дабы наказать наглеца отвесившего пендаля ярлу в целях сокращения чрезмерно длинной речи, и отобрать его любимый кусочек сыра спор из-за которого уже унес жизни десятков стражников.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему - спутники стали бессмертными, падают на колено во время боя, отлечиваются и как ни в чем не бывало кидаются в новый бой, пробовал добивать их из лука - ноль реакции, МакЛаоды, блин....Играю с модом на компаньонов AFT (на данный момент бегаю с Лидией, Фендалом и Белрандом)но там убрал галочку с бессмертия, так что вряд ли связано. Уровень сложности - эксперт. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.Заранее благодарен.
Цитата:SKSE-плагины от meh321, модуль "Everyone Dies".
Цитата:Приятной игры.
Эти плагины я знаю.Но мне не нужно чтобы все нпс умирали, так случайно все квесты похерить можно.
Цитата:Хммм... идея... хардкорная... не удобная... придётся загружаться по 20 раз, что бы уберечь мою Дженассу от смерти, и... в этом есть некий смысл.
Цитата:Присоединяюсь к вопросу.
SKSE-плагины от meh321, модуль "Everyone Dies".
Приятной игры.
Цитата:хардкорная... не удобная...
Скорей только второе, хардкорным оно было если бы компаньонам команды отдавать можно было на расстоянии, по типу как в моунт и блейд, по типу отступай, прикрывай сзади, обходи и тд. А так будет бежать вперед и дохнуть, ну либо играть самому только танком, а компаньона дальником делать
Цитата:А можно ли просто найти параметр в TES5EDIT который отключает режим потери крови и дает возможность компаньону благополучно сдохнуть от последнего удара противника?
Хммм... идея... хардкорная... не удобная... придётся загружаться по 20 раз, что бы уберечь мою Дженассу от смерти, и... в этом есть некий смысл.
Присоединяюсь к вопросу.
Цитата:Приветствую! Сам давно хотел такой мод, но у меня задумки другие. Делаем смертными всех наемников и делаем им адекватную цену найма, в зависимо от их экипировки и уровня и перков. То есть придется переделать наемников и добавить еще наемников, а то тех что в игре думаю не хватить, так как мы играем в Рекву надо подгонять под нее. На примере я думаю будет яснее: Собираемся мы на Ветреный пик готовимся там, опыта набираемся, и после того как нам набили лицо и мы не оглядываяс оттуда бежим, мы понимаем что сами там не справимся. Мы копим денег, идем нанимаем отъявленного грабителя гробниц с серебренным топором, скажем за 1000 монет, НО он соглашается помочь нам только с Ветреным пиком,(тут я сомневаюс позволить ли Скайримовски движок реализовать эту функцию с тем чтобы нанимать на определенное время наемников) а не ходить с нами по всему Скайриму и участвовать во всех передрягах. Мы соглашаемся, идем зачищаем подземелья потом жмем друг другу руки, и он со словами "Если что ты знаешь где меня найти" уходить дальше подпирать столб где нибудь в Вайтране.Тут много нюансов и надо смотреть на стадии игры, сборку модов, вообщем надо тестировать, подгонять под баланс и т.д и т.п.
Есть где-то мод, который заставляет платить ежедневку наёмнику. У меня только механика бессмертия.
Приветствую! Сам давно хотел такой мод, но у меня задумки другие. Делаем смертными всех наемников и делаем им адекватную цену найма, в зависимо от их экипировки и уровня и перков. То есть придется переделать наемников и добавить еще наемников, а то тех что в игре думаю не хватить, так как мы играем в Рекву надо подгонять под нее. На примере я думаю будет яснее: Собираемся мы на Ветреный пик готовимся там, опыта набираемся, и после того как нам набили лицо и мы не оглядываяс оттуда бежим, мы понимаем что сами там не справимся. Мы копим денег, идем нанимаем отъявленного грабителя гробниц с серебренным топором, скажем за 1000 монет, НО он соглашается помочь нам только с Ветреным пиком,(тут я сомневаюс позволить ли Скайримовски движок реализовать эту функцию с тем чтобы нанимать на определенное время наемников) а не ходить с нами по всему Скайриму и участвовать во всех передрягах. Мы соглашаемся, идем зачищаем подземелья потом жмем друг другу руки, и он со словами "Если что ты знаешь где меня найти" уходить дальше подпирать столб где нибудь в Вайтране.Тут много нюансов и надо смотреть на стадии игры, сборку модов, вообщем надо тестировать, подгонять под баланс и т.д и т.п.
Цитата:P.s., задумка с лечение наёмника до 100% здоровья наверное самая лучшая и интересная. Но иногда, в меру ролеплейных идеологий сделать это не возможно, и лучше если будут альтернативы по оживлению напарника, о которых я вот и расписал.
Там движок игры с регеном при переходе в локации мутит, да и могут напарники по окончании боя сами отрегенить, наплевав на переменные игры, которые я меняю. А меню "испей святой воды павший герой!" влом делать. Пока оставлю так.
Цитата:Гу я за щит+меч воина играю, а для поднятия своего можно взять руки лечащие.
На этих сейвах у меня грозный Орк-Берсеркер с секирой. Если взять в руки магию лечения, ну... это тогда Орк-Гей получится, а не Берсеркер :)
Цитата:На крайняк - выйди из локации или отойди далеко, а потом подойди вновь, нпс отрегенит сам до 100%.
Да, но это не удобно.
Цитата:Просто переделаю дни на часы. Уже думал об этом. А каждый сам решит сколько
А вот это верно!
В моём случае, если постоянно "терять" спутника, придётся каждый раз ждать допустим 2+- часа, а у меня в игре налоги, каждые 10 суток. Получается, что лучше мне не допускать ранения спутника, что бы не ждать по 2 часа каждую схватку, ибо время-деньги, будет смысл оберегать компаньона что бы не тратить время на двух часовые привалы.
Цитата:Кстати, как он будет использовать твоё зелье, которое ты ему выдашь? Он вроде как тело безмятежное)
Ну... как в кинофильмах показывают: Лежит моя Дженасса. Я - медленно подхожу к её телу, сажусь на коленки. Голову Дженассы кладу на свои колени, открываю бутылёк с зельем лечения и вливаю ей в ротовую полость. Как-то так. :D
Это если объяснить со стороны, почему после зелья наёмник встаёт.
Как было реализовано в полноценном моде к сожалению не знаю.
P.s., задумка с лечение наёмника до 100% здоровья наверное самая лучшая и интересная. Но иногда, в меру ролеплейных идеологий сделать это не возможно, и лучше если будут альтернативы по оживлению напарника, о которых я вот и расписал.
Цитата:То есть, если играть за Орка-Берсерка, чисто по ролеплею без магии, то собственно как поднимать товарища после боя?
Цитата:Именно с этим я столкнулся в первую же минуту игры после установки данного мода
Гу я за щит+меч воина играю, а для поднятия своего можно взять руки лечащие. У меня у самого по жести магия урезана. К примеру в консоли реген магии уран вообще, т.е. пополняешь бутыльками только.
На крайняк - выйди из локации или отойди далеко, а потом подойди вновь, нпс отрегенит сам до 100%.
Также можно подождать (сам укажи сколько) и нпс сам очнётся)
Цитата:2)Возможность давать наёмнику зелье лечения, ибо как лечить персонажа, если принципиально по отыгрышу не пользуешься ни криками, ни магией? Допустим: выставить "Минимум здоровья что-бы придти в себя" например 25-единиц, то есть, достаточно вручить наёмнику маленькое зелье лечения и его можно оклемать. Реалистично? Вполне. Но думаю это более сложная в реализации задумка.
Это было в моде NKO, но я выпилил. Влом опять восстанавливать 100 строчек кода в нескольких функциях. Я просто не любитель диалогов и прочей муры, стараюсь всё далать естественно.
Цитата:В раздел "Через сколько дней приходить в себя" добавить часы.
Просто переделаю дни на часы. Уже думал об этом. А каждый сам решит сколько
Цитата:В описании так-же подмечено, что можно сменить локацию и наёмник сам оживёт, но, что если не пользуешься быстрыми перемещениями и тем-более не хочется оставлять бедняжечку Дженассу одну-одинёшеньку лежать в тёмной, сыром гробнице? Поэтому нужны функции 1) либо 2), для удобства самим игрокам, кто отыгрывает различными классами.
Не очень понял... В игре, если происходит перезагрузка 3D-модели, то ХП нпс само восстанавливается. В моём моде так и работает, но восстановится только ХП, твой напарник сам не встанет, пока не сработают условия мода.
ему нужно установить.
Скачал сегодня новую версию.
Собственно понял, что мод только для магов или гибридных персонажей.
То есть, если играть за Орка-Берсерка, чисто по ролеплею без магии, то собственно как поднимать товарища после боя?
Именно с этим я столкнулся в первую же минуту игры после установки данного мода :-D
Бедная моя Дженасса, мой Орк-Берсеркер так и не смог её оклемать, ибо лечить он не умеет... ломать черепа - умеет, дробить кости - умеет, убивать - умеет, а лечить к сожалению нет... :cray:
Выставил в настройках лимит здоровья через которое спутник поднимается, поставил 1-единичку, а моя бедняжка Дженасса не умеет восстанавливать сама себе здоровье, так и осталась лежать :cray:
Затем поставил через сколько дней приходит в себя, и, получается, моему Орку-Берсерку придётся ждать сутки в гробнице, пока бедняжка Дженасса оклемается?
Затем подумал выставить не дней а часов, ну допустим через 2 часа если подождать, спутник придёт в себя. А часов в моде нет, есть только дни. Да - это хардкор, и не только для Дженассы, но и для игрока на Орке-Берсерке, которому после каждой серьёзной стычки придётся смотреть в потолок ожидая отсчёта суток - это не особо увлекательно :)
Поставил в настройках "Минимум здоровья что бы придти в себя" - 0. И Дженасса после поражения через несколько секунд встаёт сама, к ней даже подходить не стоит, это уже по сути получается ванильная система, что с модом, что без мода.
Собственно, что я бы добавил:
1) В раздел "Через сколько дней приходить в себя" добавить часы. После боя подождать 1 час и наёмник встанет, мол гг за ним/ней ухаживал в течении этого часа. Ведь что-бы начать ожидание необходимо быть вне боя и что бы рядом не было врагов. Реалистично? Ну по моему да, логичная система.
2)Возможность давать наёмнику зелье лечения, ибо как лечить персонажа, если принципиально по отыгрышу не пользуешься ни криками, ни магией? Допустим: выставить "Минимум здоровья что-бы придти в себя" например 25-единиц, то есть, достаточно вручить наёмнику маленькое зелье лечения и его можно оклемать. Реалистично? Вполне. Но думаю это более сложная в реализации задумка.
В описании так-же подмечено, что можно сменить локацию и наёмник сам оживёт, но, что если не пользуешься быстрыми перемещениями и тем-более не хочется оставлять бедняжечку Дженассу одну-одинёшеньку лежать в тёмной, сыром гробнице? Поэтому нужны функции 1) либо 2), для удобства самим игрокам, кто отыгрывает различными классами.
P.s., вручил Дженассе амулет 30% регенерации здоровья, который нашёл по дороге во время путешествия, выставил параметр "Минимум здоровья что бы прийти в себя" на 10%. И когда Дженассу победили, она лёжа пассивно накапливала здоровье, и спустя несколько минут, когда расправился со всеми противниками смог без проблем её оклемать.
В принципе, если давать наёмнику любую вещь на регенерацию здоровья, то будет играбельно для персонажей не пользующиеся магией. Но только если давать предмет на регенерацию здоровья, иначе вся проблема описанная выше актуальна.
Цитата:Можно-ли сделать так, что бы мод работал только на спутника который у тебя в распоряжении.
Цитата:Дальше, когда спутника побеждают, он падает без сознания (как и реализовано в этом моде), и спутник не встанет до тех пор, пока не подойдёшь к нему и не коснёшься его.
Цитата:После чего спутник встанет, скажем с 10% здоровья и пойдёт с вами дальше. Но, пока не подойдёшь к спутнику он не встанет и если оставить спутника лежать то он так и останется лежать (можно сделать функцию, если спутника не оклемать в течении 24 часов он умирает).
Цитата:Смысл таков, что если потерял спутника в начале сражения (товарищу нанесли серьёзную рану нанеся смертельный урон), то он не поможет уже вам до тех пор, пока вы не оклемаете его, и желательно, что бы рядом не было врагов, ибо оклемавшийся спутник ничего не сделает с 10% здоровья в бою и снова упадёт (ведь верно?).
Цитата:То есть, выгодней будет заранее одевать/обувать и обеспечивать спутника зельями перед битвами, что бы он дольше продержался и от него был прок. В ином случае придётся оживлять его уже когда побеждены все противники, ибо поднимать спутника прямо в бою смысла не будет и он мало уже чем сможет помочь.
Цитата:Такая вот балансная задумка. Вы вместе разносите врагов, если же спутника подставлять, натравливать на него 3-6 врагов, то спутник не выдерживает и падает, впоследствии чего вся агрессия переключается на вас и спутник уже ничем не поможет, ведь времени и смысла поднимать в этом бою уже не будет. Таким образом спутник будет полноценным членом команды, а не баласт/болванка, которого можно отправлять потанковать тушкой, как это реализовано и ваниле.
1. В моде есть галочки на кого реагировать (см. скриншоты).
2. Здоровье спутников авторегенит до 100% при перезагрузке 3D-модели спутника. Я не смог убрать этот косяк, в игре видимо запилено так.
3. На счёт смертности спутников сомнительно. Просто иногда они наёмники, иногда квестовые. Убить можно только наёмников. Постараюсь такое реализовать только для наёмников. Идея норм)
4. Половина твоего сообщения - описание моего мода, оно так и работает)). Пошёл с напарником - напарнику вломили - напарник ждёт воскрешения, либо сам поднимается.
Можно-ли сделать так, что бы мод работал только на спутника который у тебя в распоряжении.
Дальше, когда спутника побеждают, он падает без сознания (как и реализовано в этом моде), и спутник не встанет до тех пор, пока не подойдёшь к нему и не коснёшься его.
После чего спутник встанет, скажем с 10% здоровья и пойдёт с вами дальше. Но, пока не подойдёшь к спутнику он не встанет и если оставить спутника лежать то он так и останется лежать (можно сделать функцию, если спутника не оклемать в течении 24 часов он умирает).
Смысл таков, что если потерял спутника в начале сражения (товарищу нанесли серьёзную рану нанеся смертельный урон), то он не поможет уже вам до тех пор, пока вы не оклемаете его, и желательно, что бы рядом не было врагов, ибо оклемавшийся спутник ничего не сделает с 10% здоровья в бою и снова упадёт (ведь верно?).
То есть, выгодней будет заранее одевать/обувать и обеспечивать спутника зельями перед битвами, что бы он дольше продержался и от него был прок. В ином случае придётся оживлять его уже когда побеждены все противники, ибо поднимать спутника прямо в бою смысла не будет и он мало уже чем сможет помочь.
Такая вот балансная задумка. Вы вместе разносите врагов, если же спутника подставлять, натравливать на него 3-6 врагов, то спутник не выдерживает и падает, впоследствии чего вся агрессия переключается на вас и спутник уже ничем не поможет, ведь времени и смысла поднимать в этом бою уже не будет. Таким образом спутник будет полноценным членом команды, а не баласт/болванка, которого можно отправлять потанковать тушкой, как это реализовано и ваниле.
Цитата:Еще один мод мотивирующий НЕ брать напарников. Ты в бою, компаньоны получили по щам и валяются в бессознанке, подкрепления не дождаться......
Да ладно)
Просто теперь будешь думать куда их брать и во что одевать, куда ставить и т.д. Можешь во время боя их вылечить, юрко бегая от врагов (руками, рунами). А можешь дать им зелья не пожлобиться 100% исцеления.
Прояви, наконец, заботу о ближнем своём)
Цитата:Всё от режима игры зависит. Если играешь на харде с кучей модов, то спутники отлетают с трёх ударов врага. Не напасёшься денег))
Цитата:К тому же спутники по квестам если помрут, то игра слита во многом.
Не, я имею ввиду тех спутников, которые не зависимо от квестов существуют. Ну конечно же не напасёшься, но тогда на помощь приходят те самые моды на спутников и в них появляется смысл)
Цитата:А можно сделать так, чтобы спутники померли? Так же интереснее.
Приветствую, это интереснее, НО ОПАСНО ДЛЯ КВЕСТОВ. Если все же хотите опробовать, рекомендую плагин "Everyone Dies" из данного сборника.
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.