
14.10.2015 13:49:12, ЗлоDeiчик сказал(-а):Ага, например - одеть на Хакубу тушку Данте (ну или Верга - на вкус и цвет ) и заслать его с двуручной косой вот сюда :spiteful:
А чё? Довольно атмосферная лока, кстати! ;) Но с тушкой рожи не покорчишь, вот печалька.
14.10.2015 10:06:29, Sirin... сказал(-а):Ну вот, видишь, так что ты с этим знакома со всем и уж даже если приспичит твоему компу с этим JK - знаешь, что и как.
Да я JK и не трогаю) Стоит он у меня и стоит себе.
Мда. Жаль, что я до такой степени своим одним-то персом не упарываюсь. Научил бы кто.
Надо же веселухи добавлять в галерею, а то скучно, а шаблонов в игре прорва, чтобы над ними постебаться.
Hangman - замечательный учитель! Посмотри его галерею :D:
Ещё ЗлоDeiчик обязательно пошлого вдохновения подкинет :spiteful:
14.10.2015 10:08:12, Joana сказал(-а):Ну, почти мои.
Ничего главное гуляет, куда хочет. ;)
Это верно ;) И пусть Ымперия, Братья Дури и Талмор подождут! Время огребать для них ещё не настало :spiteful:
14.10.2015 07:26:33, FlameSpirit сказал(-а):Неа, не он) Но это тоже элианоровский дом - Поместье Лунное.
Сама сочинила? :good:
Ну, почти мои.
Ничего главное гуляет, куда хочет. ;)
14.10.2015 09:45:18, FlameSpirit сказал(-а):Лень ленью, но "похождения маньяка" всегда очень многодельны и сложны в подготовке, потому не всегда время на них есть, и выходят они не так часто.
В Скайриллионе и иже с ним я нечасто сохраняюсь перед скринсетами, ибо там мой основной ГГ, и всё относительно просто. Конечно, приходится делать дубли и играть от имени его сыновей (пресеты RaceMenu, раса одна и та же), чтобы в истории хорошо смотрелось.
Когда снимал Хакубу, то разумеется делал резервное сохранение перед самим безобразием (особенно тяжко и многодельно было перед вампирским засосом - 1, 2, 3):
Когда снимал Крусника (1, 2, 3), я уже не делал ГГ вампиром обычным способом, а просто менял консолью его расу на аналогичную вампирскую (без превращения), затем обратно.
PS: С Хакубой и Авелем в плане смены расы вообще проблем нет, т.к. Хакуба - тот же Феанор с абсолютно теми же чертами лица, только с другим цветом кожи, глаз, причёской и эмоцией, а Авель - слегка изменённый Хакуба.
Ну вот, видишь, так что ты с этим знакома со всем и уж даже если приспичит твоему компу с этим JK - знаешь, что и как.
Мда. Жаль, что я до такой степени своим одним-то персом не упарываюсь. Научил бы кто.
14.10.2015 09:12:54, Sirin... сказал(-а):Ну, не знаю, я нашел модик подружелюбнее JK, он скромненький, но со вкусом. А по поводу "наследить в сохранениях" - ты же все равно перед тем, как начать фотосессию, делаешь чистое резервное сохранение? Ну так и ничего сложного нет - вышел, подключил, зашел обратно, дело свое сделал, вышел, отключил, загрузил резерв. Пути ленивых, конечно, неисповедимы, может, это я один такой труженик, но все-таки.
Лень ленью, но "похождения маньяка" всегда очень многодельны и сложны в подготовке, потому не всегда время на них есть, и выходят они не так часто.
В Скайриллионе и иже с ним я нечасто сохраняюсь перед скринсетами, ибо там мой основной ГГ, и всё относительно просто. Конечно, приходится делать дубли и играть от имени его сыновей (пресеты RaceMenu, раса одна и та же), чтобы в истории хорошо смотрелось.
Когда снимал Хакубу, то разумеется делал резервное сохранение перед самим безобразием (особенно тяжко и многодельно было перед вампирским засосом - 1, 2, 3):
Когда снимал Крусника (1, 2, 3), я уже не делал ГГ вампиром обычным способом, а просто менял консолью его расу на аналогичную вампирскую (без превращения), затем обратно.
PS: С Хакубой и Авелем в плане смены расы вообще проблем нет, т.к. Хакуба - тот же Феанор с абсолютно теми же чертами лица, только с другим цветом кожи, глаз, причёской и эмоцией, а Авель - слегка изменённый Хакуба.
14.10.2015 08:47:27, FlameSpirit сказал(-а):Да просто сейчас у моего ГГ 81 уровень, а прокачка уже идёт лишь по магии и воровству понемногу (всякие иллюзии, колдовство, взломы, которыми я мало пользуюсь). Всё боевое прокачано давно, потому уж просто лень лезть в кузницу ради получения нового шмота (особенно если это 5-6 комплектов в моде и по 20 предметов в каждом), который я продолжаю ставить, тестировать и удалять. Тут дело не в лоре, а в удобстве.
Про лор я не забыл в том плане, что появление Феанора и его сыновей в Скайриме у меня чётко обосновано с точки зрения лора Легендариума и теории о бесконечности Вселенной :D:
Так JK ещё относительно дружелюбен в этом плане и наиболее реалистичен, т.к. остальные моды добавляют либо джунгли, либо гору новых домом и неписей не к месту, абы только были.
Я сначала пробовал подключать его по отдельности, ещё когда он выходил по частям, но там около 10 отдельных плагов получается, а подключать/отключать мне влом, да и сейвы чистить всё время надо, а эти моды очень здорово "наследят" в них. Да и один eps лучше, чем десять.
Сам-то я тоже стараюсь не рисковать с производительностью лишний раз. Расширение доков Солитьюда или новые районы ставить не стал, т.к. обычно там багов много и вылетов.
Ограничился кораблём "Северный кардинал", который добавляет новый пирс в Доки и несколько новых домиков, но не столь глобально, чтобы новый район.
Собственно, на этих скринах именно этот мод и показан, только сам корабль сейчас в Данстаре стоит, а тут теперь новая торговая компания :D:
Не, ну это-то понятно, мне тоже в свое время на сотом уровне уже ни до чего было хД Но АМ тогда не было :с
Теорию струн забыл хД
Ну, не знаю, я нашел модик подружелюбнее JK, он скромненький, но со вкусом. А по поводу "наследить в сохранениях" - ты же все равно перед тем, как начать фотосессию, делаешь чистое резервное сохранение? Ну так и ничего сложного нет - вышел, подключил, зашел обратно, дело свое сделал, вышел, отключил, загрузил резерв. Пути ленивых, конечно, неисповедимы, может, это я один такой труженик, но все-таки.
14.10.2015 08:32:01, Sirin... сказал(-а):АддайтемМеню.
Ну, ты этим увлекаешься по большей части, а я так, любитель в сравнении с тобой. с:
Да просто сейчас у моего ГГ 81 уровень, а прокачка уже идёт лишь по магии и воровству понемногу (всякие иллюзии, колдовство, взломы, которыми я мало пользуюсь). Всё боевое прокачано давно, потому уж просто лень лезть в кузницу ради получения нового шмота (особенно если это 5-6 комплектов в моде и по 20 предметов в каждом), который я продолжаю ставить, тестировать и удалять. Тут дело не в лоре, а в удобстве.
Про лор я не забыл в том плане, что появление Феанора и его сыновей в Скайриме у меня чётко обосновано с точки зрения лора Легендариума и теории о бесконечности Вселенной :D:
Так что я смело отказываюсь от чего-то, если производительность падает.
Хотя, с другой стороны, ничто не мешает их подключать на время, когда делаешь скрины, причем подключать по отдельности, в зависимости от города. Ну да, почему нет.
Так JK ещё относительно дружелюбен в этом плане и наиболее реалистичен, т.к. остальные моды добавляют либо джунгли, либо гору новых домом и неписей не к месту, абы только были.
Я сначала пробовал подключать его по отдельности, ещё когда он выходил по частям, но там около 10 отдельных плагов получается, а подключать/отключать мне влом, да и сейвы чистить всё время надо, а эти моды очень здорово "наследят" в них. Да и один eps лучше, чем десять.
Сам-то я тоже стараюсь не рисковать с производительностью лишний раз. Расширение доков Солитьюда или новые районы ставить не стал, т.к. обычно там багов много и вылетов.
Ограничился кораблём "Северный кардинал", который добавляет новый пирс в Доки и несколько новых домиков, но не столь глобально, чтобы новый район.
Собственно, на этих скринах именно этот мод и показан, только сам корабль сейчас в Данстаре стоит, а тут теперь новая торговая компания :D:
14.10.2015 08:26:18, FlameSpirit сказал(-а):Что такое АМ? Не очень понял.
Хехе! А вот мне уж поздно отказываться от JK, хоть и Вайтран частенько подводит, особенно у Небесной кузницы и Йорваскра, да и Виндхельм тоже... У меня уже эти достопримечательности вовсю в визуальном чтиве задействованы.
АддайтемМеню.
Ну, ты этим увлекаешься по большей части, а я так, любитель в сравнении с тобой. с:
Так что я смело отказываюсь от чего-то, если производительность падает.
Хотя, с другой стороны, ничто не мешает их подключать на время, когда делаешь скрины, причем подключать по отдельности, в зависимости от города. Ну да, почему нет.
14.10.2015 08:20:19, Sirin... сказал(-а):Нет, купелька полезна с такой штучкой, например, как Егерь. В кузнице его не изготовишь, так что зачарование по дефолту можно наложить только один раз, когда он собран полностью. АМ - конечно хорошо, но про лор как-то тоже не надо забывать. Так что купелька в этом хорошо помогает.
Хороший мод, я его видел, да. Тоже надо поставить на этот раз.
А JK я снес и поставил что попроще. У меня там в Данстаре, что ли, дико вылетать начало, так что я поставил попроще с:
Что такое АМ? Не очень понял.
Хехе! А вот мне уж поздно отказываться от JK, хоть и Вайтран частенько подводит, особенно у Небесной кузницы и Йорваскра, да и Виндхельм тоже... У меня уже эти достопримечательности вовсю в визуальном чтиве задействованы.
14.10.2015 08:11:48, FlameSpirit сказал(-а):Аааа, вона как?! Я сначала думал, что ты про Гнездовье, если уж о бардовском доме сказал. Элисдриэль я не ставил, а вот Гнездовье не понравилось - слишком много ресурсов жрёт, что я даже и не стал смотреть дальше и заходить внутрь. У меня Солитьюд и так подтормаживает слегка из-за JK, а с Гнездовьем начинал люто-бешено тормозить, т.е. там много сложных моделей на крыше. А Лунный домик попроще, да и расположен он лучше - у входа в город через мельницу (из доков), как раз на пустом месте.
Мне самому сейчас уже нет надобности оставлять зачарованный предмет несломанным, т.к. все возможные чары уже известны. К тому же, я пользуюсь Enchanting Freedom (с модмаксимуса качал) - мод снимает ограничения по чарам, и можно любые чары на любые предметы накладывать, а то бесило, что сопротивление стихиям было только на ботинки :blink:
Нет, купелька полезна с такой штучкой, например, как Егерь. В кузнице его не изготовишь, так что зачарование по дефолту можно наложить только один раз, когда он собран полностью. АМ - конечно хорошо, но про лор как-то тоже не надо забывать. Так что купелька в этом хорошо помогает.
Хороший мод, я его видел, да. Тоже надо поставить на этот раз.
А JK я снес и поставил что попроще. У меня там в Данстаре, что ли, дико вылетать начало, так что я поставил попроще с:
14.10.2015 07:45:06, Sirin... сказал(-а):Нет, ты не понял. Пентаграмма для зачарований и купель для снятия зачарований - это разные вещи. Купелька - она снимает зачарования с вещей. Вещь остается, а зачарование, которое было на ней, снимается. В Элисдриэле такая есть и я обожаю ее. Работает только с вещами, зачарования на которые наложены игроком, но штука замечательная.
Аааа, вона как?! Я сначала думал, что ты про Гнездовье, если уж о бардовском доме сказал. Элисдриэль я не ставил, а вот Гнездовье не понравилось - слишком много ресурсов жрёт, что я даже и не стал смотреть дальше и заходить внутрь. У меня Солитьюд и так подтормаживает слегка из-за JK, а с Гнездовьем начинал люто-бешено тормозить, т.е. там много сложных моделей на крыше. А Лунный домик попроще, да и расположен он лучше - у входа в город через мельницу (из доков), как раз на пустом месте.
Мне самому сейчас уже нет надобности оставлять зачарованный предмет несломанным, т.к. все возможные чары уже известны. К тому же, я пользуюсь Enchanting Freedom (с модмаксимуса качал) - мод снимает ограничения по чарам, и можно любые чары на любые предметы накладывать, а то бесило, что сопротивление стихиям было только на ботинки и на дурацкие щиты, которыми я не пользуюсь :blink:
14.10.2015 07:40:24, FlameSpirit сказал(-а):Как нет? Там есть пентаграмма, если ты о ней :) Там и кузница есть в подвале, и зеркало для смены внешности (не расы, только внешности).
Пасиба! :-D
Нет, ты не понял. Пентаграмма для зачарований и купель для снятия зачарований - это разные вещи. Купелька - она снимает зачарования с вещей. Вещь остается, а зачарование, которое было на ней, снимается. В Элисдриэле такая есть и я обожаю ее. Работает только с вещами, зачарования на которые наложены игроком, но штука замечательная.
14.10.2015 07:26:33, FlameSpirit сказал(-а):Неа, не он) Но это тоже элианоровский дом - Поместье Лунное.
Сама сочинила? :good:
Аааааа...
Купельки для снятия зачаровашек нет, жаль. :с
__________
Но скриншоты прекрасны :з
14.10.2015 05:15:28, Sirin... сказал(-а):Уж не тот ли это бардовский солитьюдский домик я вижу? *О*
Неа, не он) Но это тоже элианоровский дом - Поместье Лунное.
14.10.2015 05:34:18, Joana сказал(-а):Он гуляю раз и два,
Три-четыре, шаг вперёд
Плавно катится Скайрим
И сигналы подаёт.
Он кочует за полтинник
В Солитьюде, не дыша. :-D
Сама сочинила? :good:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.