
06.11.2016 13:39:17, koshka666 сказал(-а):Меч знакомый. Я его на Стена вешала разок.
Всё из любимых DMC-шек. :D: Один из первых модов на оружие к этой игре.
А гг.. у меня с читерным луком бегали.
Сам я луки не люблю, да и дурацкие они здесь по форме (ещё и без тетивы) - что тут, что во 2-й части. В третью на моём компе вряд ли удастся поиграть. Моё "читерство" сводится к снятию ограничения по максимальному уровню ГГ и к новым локациям / квестам, чтоб опыта побольше нагрести. Ну ещё пользуюсь модом на ребаланс стрелкового оружия и улучшение навыков двуручного (не говоря уже о всяких новых специализациях). :laugh:
Т.о., с нынешней солянкой к финальному квесту ГГ у меня имеет минимум 36 уровень, тогда как без модов я набирал максимум 22-й при условии что завершил и вырезал всё и вся.
23.10.2015 15:57:22, Антоха кудрявый сказал(-а):В одну вселенную что-то введенное из другой вселенной априори не лорное.
Насчёт априори я не отрицаю, но дело именно в пародии, о чём писал Злодеич.
Это во первых.А во вторых, чет как-то ваша реакция на сарказм и откровенный стеб весьма забавна.
Ну, ты меня тоже очень повеселил, спасибо! :hi:
Давайте еще.
Зачем? Холивары - не моя стезя, просто меня всегда смешат рассуждения о лоре в заведомо нелорных картинках :smoke:
23.10.2015 15:57:22, Антоха кудрявый сказал(-а):
Открою тебе секрет. В любой вселенной будь то фентези или фантастика есть свои каноны по которым эта вселенная существует и которым она должна следовать. Приведу пример. Берется вселенная Ведьмака и вводится в нее космический корабль, бластеры, плазменные пушки и т.д. Это будет лорно для вселенной Ведьмака? Нет. В одну вселенную что-то введенное из другой вселенной априори не лорное.
Ну и другой секрет - на каждую мало-мальски известную вселенную ВСЕГДА будут делать фикрайты и пародии. Особенно если из этой вселенной штампы и неразбавленный пафос прут как... китайцы на митинг - массово и с деревянно-серьёзными рожами. :computer: И это не какое-то массовое отклонение фанатов и тех, кто не может придумать ничего своего и т.п. (оставим это для психиатров). Это просто одна из сторон популярности, позволяющая взглянуть на это вселенную под немножечко другим ракурсом, чем танковое забрало холиварщика :dwarf:
23.10.2015 15:05:01, FlameSpirit сказал(-а):Да неужели? А тебя не смущают масштаб и пропорции ванильных драгоняговских молотов, когда рукоять на вид толщиной сантиметров пять, а сама кувалда рзмером с голову, а то и больше? А если ещё представить, что эта байда цельнометаллическая, и её ещё надо как-то поднять и махать ей... Мечик не лорный... :haha:
А почему какой-та молот размером с голову должен смущать если там доспехи-самовары где отдельные их элементы не понятно на чем держатся? На магнитах, вероятно и боле-менее детализированные модели брони появились только в DA 2
23.10.2015 15:05:01, FlameSpirit сказал(-а):Открою тебе один секрет: я не лорщик и никогда им не был, а игра - это условность и развлечение в чистом виде; не думал, что взрослому человеку придётся это пояснять, а уж писать так всерьёз о каких-то небесных карах и всяких еретиках - тут и тройного фейспалма мало.
Я всегда извращался начиная ещё с Обливиона (просто скринов нет), и в Скайриме тоже, и здесь, и буду ещё. Не я первый, не я последний. Правил сайта я не нарушаю, так что вращение я придавал твоему мнению.
Открою тебе секрет. В любой вселенной будь то фентези или фантастика есть свои каноны по которым эта вселенная существует и которым она должна следовать. Приведу пример. Берется вселенная Ведьмака и вводится в нее космический корабль, бластеры, плазменные пушки и т.д. Это будет лорно для вселенной Ведьмака? Нет. В одну вселенную что-то введенное из другой вселенной априори не лорное. Это во первых. А во вторых, чет как-то ваша реакция на сарказм и откровенный стеб весьма забавна. Давайте еще.
23.10.2015 15:31:49, FlameSpirit сказал(-а):Да ну ладно) Не обижаться же мне на такую ерунду :pardon:
Ох, нифига себе! Монстер Хантер? Понятия не имею, что это за игра, только ставил пару раз моды на Облу и на Скай...
Там что-то вроде бредового гибрида из ролевухи и hack-n-slash типа Dinasty Warriors. В двух словах - поставил на Скурим Deadly Dragons, туеву хучу напарников с рандомным поведением и бегайте-соревнуйтесь кто больше драконов наловит и сожрёт на месте, как-то так. ( тоже не играл, это с какого-то игрообзора инфа) :sweat:
23.10.2015 15:31:49, FlameSpirit сказал(-а):
Ну, твои арты для меня пока что-то непостижимое в плане техники! :good:
Для меня иногда тоже - откуда у меня такие откровенно бредовые японофильские идеи берутся :blush2:
23.10.2015 15:19:28, ЗлоDeiчик сказал(-а):Антоше сейчас всё нелорно, что хоть отдалённо не напоминает танк :spiteful:
Да ну ладно) Не обижаться же мне на такую ерунду :pardon:
23.10.2015 15:19:28, ЗлоDeiчик сказал(-а):Он просто ещё других не видел :spiteful:
Ох, нифига себе! Монстер Хантер? Понятия не имею, что это за игра, только ставил пару раз моды на Облу и на Скай...
Аналогично, причём не только в играх m1005.gif :koza:
Ну, твои арты для меня пока что-то непостижимое в плане техники! :good:
23.10.2015 15:05:01, FlameSpirit сказал(-а):Ну упасть не встать! Дизайн не лорный :haha: Из слэшера, ага, а точнее из DMC.
Антоше сейчас всё нелорно, что хоть отдалённо не напоминает танк :spiteful:
23.10.2015 15:05:01, FlameSpirit сказал(-а):
Да неужели? А тебя не смущают масштаб и пропорции ванильных драгоняговских молотов, когда рукоять на вид толщиной сантиметров пять, а сама кувалда рзмером с голову? А если ещё представить, что эта байда цельнометаллическая и её ещё надо как-то поднять и махать ей... Мечик не лорный... :haha:
Он просто ещё других не видел :spiteful:
23.10.2015 15:05:01, FlameSpirit сказал(-а):
Открою тебе один секрет: я не лорщик и никогда им не был, а игра - это условность и развлечение в чистом виде; не думал, что взрослому человеку придётся это пояснять, а уж писать так всерьёз о каких-то небесных карах и всяких еретиках - один лишь фейспалм.
Я всегда извращался начиная ещё с Обливиона (просто скринов нет), и в Скайриме тоже, и здесь, и буду. Правил сайта я не нарушаю, так что вращение я придавал твоему мнению.
Аналогично, причём не только в играх
:koza:
23.10.2015 13:06:05, Антоха кудрявый сказал(-а):Дизайн не лорный. Совсем не лорный. Сама модель словно вылезла из какого-та слешера.
Ну упасть не встать! Дизайн не лорный :haha: Из слэшера, ага, а точнее из DMC.
Гротеск просто фантастический. Меч самый раз для какой нибудь Darcksiders, но не для такой игры как DA.
Да неужели? А тебя не смущают масштаб и пропорции ванильных драгоняговских молотов, когда рукоять на вид толщиной сантиметров пять, а сама кувалда рзмером с голову, а то и больше? А если ещё представить, что эта байда цельнометаллическая, и её ещё надо как-то поднять и махать ей... Мечик не лорный... :haha:
Не трогай урну, еретик. Туда прах великой женщины был выброшен.
Тогда уж не выброшен, а аккуратно сложен, раз она великая. То была шутка, к тому же в самой игре предусмотрено 2 варианта для этого квеста.
Зря ты тут эту муть про лор развёл, ох зряяя! :girl_hospital:Мдааа, одной пожарной бригады явно недостаточно...
Открою тебе один секрет: я не лорщик и никогда им не был, а игра - это условность и развлечение в чистом виде; не думал, что взрослому человеку придётся это пояснять, а уж писать так всерьёз о каких-то небесных карах и всяких еретиках - тут и тройного фейспалма мало.
Я всегда извращался начиная ещё с Обливиона (просто скринов нет), и в Скайриме тоже, и здесь, и буду ещё. Не я первый, не я последний. Правил сайта я не нарушаю, так что вращение я придавал твоему мнению.
23.10.2015 12:33:46, FlameSpirit сказал(-а):А мечик Спарды в DAO называется "глаз Архидемона" - чем не лор? :pardon:
Дизайн не лорный. Совсем не лорный. Сама модель словно вылезла из какого-та слешера. Гротеск просто фантастический. Меч самый раз для какой нибудь Darcksiders, но не для такой игры как DA.
23.10.2015 12:33:46, FlameSpirit сказал(-а):Ещё даже до Урны для мусора (лорные слова Стэна, между прочим) никто не добрался :spiteful:
Не трогай урну, еретик. Туда прах великой женщины был выброшен.
23.10.2015 12:29:55, Антоха кудрявый сказал(-а):Как же так можно над игрой издеваться. Вы только что осквернили святыню, господин автор. ждет вас кара небесная за это. еретик и богохульник!!!!
Погоди, ещё Артас не явился, да вомперчики из Другого Мира не повылезали... Ещё даже до Урны для мусора (лорные слова Стэна, между прочим) никто не добрался :spiteful:
А мечик Спарды в DAO называется "глаз Архидемона" - чем не лор? :pardon:
23.10.2015 11:51:32, ЗлоDeiчик сказал(-а):Алистер не валяется в глубоком симулянтском обмороке? Прям чудо... :crazy:
Да они у меня постоянно чудеса творят :D:
23.10.2015 11:46:11, Сильвана Ветрокрылая сказал(-а):Я так понимаю домогательств огра сыграли с ним злую шутку.
Просто Неро взглянул на огра и вспомнил Бериала :crazy:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.