


24.06.2016 13:08:43, popkorn666 сказал(-а):Григорий, почему когда я ввожу команду tcl 1, у меня картинка расплывчатая становится? Это у всех так или только у меня?
Не знаю такой команды, но знаю следующие:
tcl - отключение коллизий (бег сквозь объекты), работает на ГГ корректно только если ничего не выделено.
tfc - свободная камера без остановки времени, ограниченно удобна, г.о. для съёмки танцев.
tfc 1 - свободная камера с остановкой времени, универсальная команда для выбора требуемого ракурса при съёмке скринов.
24.06.2016 13:08:43, popkorn666 сказал(-а):Замок на нексусе нашла) Спасибки. Он шикарен.)
Но это уже для моего вампира будет.)
Не за что ;)
24.06.2016 09:37:53, FlameSpirit сказал(-а):
Под купол затащил консольной командой tcl.
Григорий, почему когда я ввожу команду tcl 1, у меня картинка расплывчатая становится? Это у всех так или только у меня?
Замок Дракулы из Castlevania Lords of Shadow. Мод очень качественный, авторы буквально перенесли его из Каслвании в Скайрим. Не помню, где качал. Загугли Dark Lord Fortress Skyrim. ;)
Замок на нексусе нашла) Спасибки. Он шикарен.)
Но это уже для моего вампира будет.)
24.06.2016 08:25:47, popkorn666 сказал(-а):А-а-а-а... Это просто супер!!! Обожаю готику....
Григорий, как вы вампика под купол затащили?
Я чуток разгребусь с учебкой, вампика тоже сделаю.
Это не вампик и даже не Довакин как таковой, а просто модель для косплея (3-го вокалиста группы Malice Mizer, в тексте перед скринами они упомянуты) - загугли Klaha, дабы стало понятнее, кто это. Технически это та же раса эпических эльфов, что я использовал для своих основных героев, пресет делал в RaceMenu - сначала ползунками, затем скульптором подгонял лицо на глазок для придания сходства с оригиналом. Также добавил свою раскраску для губ, ибо простым тонированием так не сделать.
Под купол затащил консольной командой tcl.
Это ж целый театр!
22.12.2015 11:49:11, Nyalice сказал(-а):Буду иметь ввиду, спасибо за инфу!
Сама редко отчаиваюсь лезть, хотя проблема с губами меня пыталась заставить Х)
Хоть я и горе-дизигнер, но до 3д мне ещё далековато ;3
Мне до такого 3D тоже далековато, хоть я и архитектор, а у нас совсем другой принцип работы с 3D.
Ограничиваюсь работой над текстурами, на которую меня сподвигло желание сделать индивидуальные нолдорские комплекты конкретно под моих персонажей взамен унылого однообразия оригинального мода, что я собственно и сделал. То не совсем окончательная версия, скоро будет окончательная :)
22.12.2015 07:19:55, Nyalice сказал(-а):Пасиб! Доберусь как-нибудь, думаю, поковыряюсь, я в текстурах слабо пока разобралась, что за что отвечает Х) Пока только получалось одни под другие подкладывать, чтобы например нпс-вервольфам цвет глаз поменять ;D
По текстурированию советую ознакомиться вот с этой статьёй. Там всё очень подробно - от 3D Max до Photoshop.
Я могу объяснить попроще (только редактирование готового), но только если задан конкретный вопрос с конкретным примером :)
Поняла :з
Когда нелор красив и интересен - почему бы и нет! Скайрим - та игра, в которой можно играть в любую другую :D
Пасиб! Доберусь как-нибудь, думаю, поковыряюсь, я в текстурах слабо пока разобралась, что за что отвечает Х) Пока только получалось одни под другие подкладывать, чтобы например нпс-вервольфам цвет глаз поменять ;D
21.12.2015 18:31:53, Nyalice сказал(-а):Я ещё не в курсе, если честно, только добираюсь до него :з Мод есть, да, если нужен - просто Miraak - Dragonborn Follower на нексусе ;3
Ближе к делу посмотрю, может и доберусь до криэйшн кита :з
Да мне-то Мираак как раз не нужен, я лишь могу поделиться своим небольшим опытом ковыряния в ките и фотошопе, т.к. люблю всё время моды редактировать, текстуры перекрашивать.
Если уж на то пошло, у меня все основные персонажи и компаньоны в моих фанфиках неванильные и нелорные.
1) Эпик про эльфов из Сильмариллиона - всё основное в блоге во всех подробностях, а здесь почти то же самое, но чуть больше и без текста. Тег Феанор - собственно Довакин, и Феаноринги - общий фон и другие персонажи этой истории.
2) Похождения Маньяка - всякий угар и стёб (частично ты уже видела, там у меня всё со ссылками под скринами "начало/продолжение"), иногда романтика (не входит в "Похождения"). Тег Хакуба.
3) Зарисовки по Trinity Blood - тег Авель.
Ну и иногда косплейные темы, типа этой ;) В общем, лор в пролёте :haha:
Внешность со скрина девочка наверное сама делала, похоже, что вручную, всё не доберусь написать ей и спросить, вдруг пришлёт Х) С моим-то кривым инглишем ;D
Удачи! ;)
Я ещё не в курсе, если честно, только добираюсь до него :з Мод есть, да, если нужен - просто Miraak - Dragonborn Follower на нексусе ;3
Ближе к делу посмотрю, может и доберусь до криэйшн кита :з
Внешность со скрина девочка наверное сама делала, похоже, что вручную, всё не доберусь написать ей и спросить, вдруг пришлёт Х) С моим-то кривым инглишем ;D
21.12.2015 16:49:10, Nyalice сказал(-а):Ну я имела ввиду, что мод позволяет брать его как фолловера, и он будет использовать свои туумы и прочие способности, даже культистов саммонить :D
Теперь понял :) То есть, у тебя есть этот мод, да? А он делает спутником именно его (его ж вроде по сюжету убить надо) или просто добавляет его копию с теми же способностями? Есть аналогичные моды на других смертников, когда просто добавлены их копии с теми же хар-ками.
Как вариант, можно открыть его в Creation Kit и поковырять внешность. Я бы так и сделал, если уж симпатичнее сделать хочется. Я так уже делал - торговку из этого мода до ума доводил: сделал автономные текстуры лица и тела (лицо и так было автономным, но там был дикий пластиковый ужас, не соответствующий телу по тону), прилепил новую причёску, новые глаза, лицо переделал - результат.
21.12.2015 13:09:34, Nyalice сказал(-а):Да Мираака-то ясен-красен, есть мод на него, где он и туумы с тобой напару будет использовать, мне-то хотца его симпатюлишным сделать, как у тентакл, допустим ;3
А это уже другой мод?
21.12.2015 16:10:56, Nyalice сказал(-а):Всё-таки это будет клон, а не Мираак :з
Зато можно нарядить его как Мираака ;)
Мне-то эти консольные извраты нужны исключительно для скриноделия, т.к. важна сама возможность управления своим подобием как спутником. Да и спутники мне нужны лишь для эпичного фанфика и маньячного стёба (2 разные истории), беру с собой их, чтоб скучно не было :D:
Но у нижеописанного метода есть один жирный минус - клон очень слабый! Я пробовал так сделать - получился НПС с фейсом ГГ того же уровня (на данный момент 82), но здоровья/маны/выносливости у него по 350 было всего :cray: Конечно, можно попробовать на нём испытать команды setactorvalue <...>, чтобы задать характеристики. Но боевой ИИ я ещё не проверял и не знаю, как клон себя поведёт. Но с 350 ед. жизни он упадёт на колено очень быстро. :sweat:
Думаю, мод, который делает из него фолловера, не воспримет его как должное, а мне он интересен именно в плане такого же драконорожденного как ГГ :з
Не очень понимаю, что значит "такой же драконорождённый". Им всё равно будет управлять ИИ, и он не будет равен ГГ в способностях. Вот если бы было что-то вроде "тёмного двойника" из Обливиона по квесту Дрожащих Островов, когда мы дерёмся с собственным двойником - вот он был реально злючий, хуже любого босса, т.к. полностью копировал характеристики Чемпиона Сиродила.
PS: сам я ещё ДрагонПорн не проходил. Пройду для галочки, пожалуй, т.к. вряд ли буду включать Солстейм в фанфик.
Всё-таки это будет клон, а не Мираак :з
Думаю, мод, который делает из него фолловера, не воспримет его как должное, а мне он интересен именно в плане такого же драконорожденного как ГГ :з
С текстурами долго плюхалась, скачала что-то более-менее человечное, но опять же не попадает чуток :/ Но это лучше, чем было.
Я хотела вручную через ФШ разобраться, но не вышло как-то Х)
Точнее, пришлось просто все тинтмарки для губ из даты выковыривать :с
21.12.2015 13:09:34, Nyalice сказал(-а):Да Мираака-то ясен-красен, есть мод на него, где он и туумы с тобой напару будет использовать, мне-то хотца его симпатюлишным сделать, как у тентакл, допустим ;3
Как вариант - сделать МГГ в RaceMenu ("болванку" для клона) максимально похожим на желаемое, обозвать его Мирааком, чтобы имя на клоне было корректным, сохранить его пресет на всякий случай, сделать собственно клона, а затем вернуться в тело своей основной ЖГГ и наслаждаться результатом :crazy:
21.12.2015 13:09:34, Nyalice сказал(-а):У меня губы стали убогими после смены текстур походу, либо не пойму, из-за чего... Сначала проблема пиксельных была, это побеждено, а теперь... Сейчас заскриню, чтобы понятнее было.
upd. Форма не моя стала вдруг самого макияжа - а раньше была как бы к краям более смазанная, т.е. не было четкого контура, и смотрелось по-человечески. Как бы разблюрить-то форму им Х)
Тогда имеет смысл вернуть прежний вариант текстур ;)
Да Мираака-то ясен-красен, есть мод на него, где он и туумы с тобой напару будет использовать, мне-то хотца его симпатюлишным сделать, как у тентакл, допустим ;3
Про пластику, знаю, да, не в этом беда :з
У меня губы стали убогими после смены текстур походу, либо не пойму, из-за чего... Сначала проблема пиксельных была, это побеждено, а теперь... Сейчас заскриню, чтобы понятнее было.
upd. Форма не моя стала вдруг самого макияжа - а раньше была как бы к краям более смазанная, т.е. не было четкого контура, и смотрелось по-человечески. Как бы разблюрить-то форму им Х)
21.12.2015 12:55:47, Nyalice сказал(-а):Когда-нибудь я соберусь с силами, но сейчас мне бы губы моей женщины победить баганутые :/
RaceMenu в помошь, вкладка "пластика". Там работаешь непосредственно с полигонами (сглаживание, утюживание и всё такое). Осваивается методом тыка :crazy:
21.12.2015 12:55:47, Nyalice сказал(-а):Хотела просто с собой Мираака потаскать на досуге, да вот боюсь ванильный рандом сделает своё страшное дело...
Смотришь ID Мирака, призываешь его, и всё :)
будем ждать хоть воротничок, жадина автор
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.