
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/001.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/002.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/003.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/004.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/005.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/006.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/007.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/009.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/010.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/011.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/012.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/013.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/014.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/015.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/016.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/017.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/019.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/020.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/021.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/022.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/023.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/024.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/025.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/026.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/027.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/028.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/029.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/030.jpg)
%20%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84/5.%20%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B/031.jpg)
09.11.2016 09:41:00, koshka666 сказал(-а):эромод жесть. Ну в нем эротикой не пахнет, там действительно жесть. ))) Если надо могу скинуть.
Похабные кат-сцены имеешь в виду? Так у меня это давно есть. :spiteful:
09.11.2016 09:41:00, koshka666 сказал(-а):Григорий, я ставила улучшенные сцены для всех и все нормально было. Я помню ставила какие то для каждого мода фиксы чтобы не было конфликтов.
Да и я вроде ставил эти фиксы, но сейчас лень возиться с этим. Сейчас я пожалуй откачусь к более ранним сейвам и пройду заново до этого же момента, а то у меня Лелиана из-за бага с луком неимоверно увеличила атаку и защиту, и этот чит будет только нарастать, судя по моим наблюдениям. :crazy: Нагнать сюжет здесь всё равно быстро, если не отвлекаться на съёмки.
09.11.2016 08:22:05, FlameSpirit сказал(-а):Ну вот, Оля, опять ты свои комментарии удаляешь. Я ж просто не успел ответить, спать ложился. :sweat:
Да, обнимашки можно делать не только в лагере, всё лишь зависит от модов "Улучшенные романтические сцены..." - есть варианты для Морриган, Лелианы, Алистера и Зеврана. Ставить их даже два вместе не рекомендую, т.к. конфликты неизбежны, лучше выбирать какой-то один. Эти моды добавляют расширенные возможности для диалогов и новые кат-сцены в некоторых местах помимо лагеря (в Бресилиане точно есть) - разумеется, при определённом уровне отношений.
У меня стоит подобный мод на Лелиану, но тут он не при чём, т.к. зацензуренные кадры с озера - не обнимашки (во время боя нельзя запустить диалог), а просто Неро и Лёлька, поставленные определённым образом. А если снять героев в момент запуска какой-нибудь способности или ауры ("песня" там какая-нибудь или "запугивание"), то довольно забавно получиться может. :D:
Григорий, я ставила улучшенные сцены для всех и все нормально было. Я помню ставила какие то для каждого мода фиксы чтобы не было конфликтов. Где брала не помню. Все моды DAO поудаляла к сожалению. Завалялся ток на облаке нуд мод, мод менеджер и эромод жесть. Ну в нем эротикой не пахнет, там действительно жесть. ))) Если надо могу скинуть.
В-общем я хотела сказать что есть антиконфликтники какие-то между улучшенными сценами того и другого.
Ну вот, Оля, опять ты свои комментарии удаляешь. Я ж просто не успел ответить, спать ложился. :sweat:
Да, обнимашки можно делать не только в лагере, всё лишь зависит от модов "Улучшенные романтические сцены..." - есть варианты для Морриган, Лелианы, Алистера и Зеврана. Ставить их даже два вместе не рекомендую, т.к. конфликты неизбежны, лучше выбирать какой-то один. Эти моды добавляют расширенные возможности для диалогов и новые кат-сцены в некоторых местах помимо лагеря (в Бресилиане точно есть) - разумеется, при определённом уровне отношений.
У меня стоит подобный мод на Лелиану, но тут он не при чём, т.к. зацензуренные кадры с озера - не обнимашки (во время боя нельзя запустить диалог), а просто Неро и Лёлька, поставленные определённым образом. А если снять героев в момент запуска какой-нибудь способности или ауры ("песня" там какая-нибудь или "запугивание"), то довольно забавно получиться может. :D:
08.11.2016 18:44:01, Olga. сказал(-а):Сцена "обнимашки" Неро с Лелианой - у тебя в Редклифе?
В Редклифе и как раз во время нашествия мертвяков. :spiteful: Когда битва идёт только наверху у мельницы, можно включить раздельное управление отрядом и отправить кого-нибудь вниз к озеру.
Я этот сет с нескольких дублей снимал, т.е. несколько раз запускал ночную битву сначала, иначе невозможно столько спутников показать одновременно. Всегда возникает закономерный вопрос - что делают остальные, пока с ГГ только трое? :crazy:
07.11.2016 12:42:13, Olga. сказал(-а):Сбрасываем в папку "override". Там 2 - папки. Попробуй вторую "Circles_Be_Gone-95" и открывай её (папку) до "текстур" , потом эту папку "textures" бросаешь в "override". У меня работает, "кругов" нет.
Всё! Ура! Оказывается, я его не ставил, теперь поставил, и круги исчезли! :koza:
Я про него и говорю. Ставл вроде, а разницы нет. Может, неправильно что сделал. Надо ещё раз попробовать.
Сбрасываем в папку "override". Там 2 - папки. Попробуй вторую "Circles_Be_Gone-95" и открывай её (папку) до "текстур" , потом эту папку "textures" бросаешь в "override". У меня работает, "кругов" нет.
07.11.2016 09:27:58, Olga. сказал(-а):Есть мод - круги убирает, у меня только остаётся отметка на того, кого бью.
"Circles Be Gone" - называется.
Я про него и говорю. Ставил вроде, а разницы нет. Может, неправильно что сделал. Надо ещё раз попробовать. ;)
07.11.2016 09:35:18, ЗлоDeiчик сказал(-а):Мде, валькины деды уже практически в койку лезут :laugh:
Да, они такие. Хотел попохабнее выложить, да думаю "не, не надо". :mosking:
07.11.2016 09:00:32, FlameSpirit сказал(-а):Спасибо. :D:
Жаль только, что в ракурсах при промежуточном приближении никак эти круги под ногами до конца не убрать. Даже специальным модом. :laugh:
Есть мод - круги убирает, у меня только остаётся отметка на того, кого бью.
"Circles Be Gone" - называется.
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.