
16.04.2018 18:54:09, La'afal' сказал(-а):"Будут ли поддерживаться не игровые прически?
Нет, с этим нужно работать еще больше, чем со зверорасами."Гриша, ты этот реплейсер в игре смотрел? ГГ не лысеет?
Кать, извини, что поздно отвечаю. Вроде бы тогда у меня с той короной всё нормально было, но надо ещё раз проверить.
16.04.2018 18:54:09, La'afal' сказал(-а):Ну и напрасно. До прихода Феанора Аксию уже даму сердца нашел бы. :)
А это мысль! А то он и правда у меня какой-то несправедливо обделённый. :)
16.04.2018 19:08:42, Hangman сказал(-а):Я, ежелив что, проходил, как тестер. Там куча интересных декораций и мест для съёмки красочных скринов. Сам мод больше в духе Морра, есть значимая нелинейность.
16.04.2018 19:49:04, La'afal' сказал(-а):
16.04.2018 19:17:18, La'afal' сказал(-а):Из описания : "Возможность перемещаться между 6 двемерскими руинами (Переправа глубинного народа, Альфтанд, Нчардак, Аванчнзел, Башня Мзарк, Гнездо ветров Предела)."
От городов далеко.
Спасибо ещё раз. :) Стоит взглянуть в любом случае. Может благодаря этому моду ещё и получше смогу объяснить, почему один этот Аксиарндак (Аксий в миру) один смог остаться здесь в Скуриме. :D:
16.04.2018 19:08:28, FlameSpirit сказал(-а)::good: А сколько у него остановок навскидку? Очень далеко от городов?
Не то чтобы я напрашиваюсь на спойлеры, мод я сам пройду, а вот всякая техника меня интересует заранее, ибо быть может и концепцию мне придётся менять на ходу...
Из описания : "Возможность перемещаться между 6 двемерскими руинами (Переправа глубинного народа, Альфтанд, Нчардак, Аванчнзел, Башня Мзарк, Гнездо ветров Предела)."
От городов далеко.
Я, ежелив что, проходил, как тестер. Там куча интересных декораций и мест для съёмки красочных скринов. Сам мод больше в духе Морра, есть значимая нелинейность.16.04.2018 18:56:41, FlameSpirit сказал(-а):А ты сама мод ЭГО проходила?
16.04.2018 19:08:28, FlameSpirit сказал(-а):А сколько у него остановок навскидку? Очень далеко от городов?
Возможность перемещаться между 6 двемерскими руинами (Переправа глубинного народа, Альфтанд, Нчардак, Аванчнзел, Башня Мзарк, Гнездо ветров Предела).
16.04.2018 19:06:21, La'afal' сказал(-а):Проходила, да собственно, я и сейчас в нем. Залипла нешуточно. Мод обалденный.
Корабль использовала. Багов не обнаружила.
:good: А сколько у него остановок навскидку? Очень далеко от городов?
Не то чтобы я напрашиваюсь на спойлеры, мод я сам пройду, а вот всякая техника меня интересует заранее, ибо быть может и концепцию мне придётся менять на ходу...
Да, вот и я тоже уже присматривался к ЭГО-кораблю, с таким шаром никуда не страшно, им можно и страйки из драконов выбивать. :crazy: Да и двемерский стиль я охренеть как люблю! :woot:
А ты сама мод ЭГО проходила? Использовала этот корабль?
Проходила, да собственно, я и сейчас в нем. Залипла нешуточно. Мод обалденный.
Корабль использовала. Багов не обнаружила.
Ага) Но под дом очень клевый кораблик)Уютный, просторный)
Из кораблей у меня только "Легенда о "Грайтвейке"". Он у меня с летучим голландцем ассоциируется. :)
16.04.2018 18:38:42, La'afal' сказал(-а):Не знаю. :pardon: Меня летающие корабли не особо интересуют. Из-за того самого естественного ощущения, что его спалят к такой-то матери.
Ну меня они интересовали в первую очередь как средство быстрого перемещения для сюжета, когда вместо нескольких дней на лошади можно было бы хренануть на дирижомпеле с одного конца карты в другой дня за полтора. Просто нужно было решить сюжетный вопрос, и я решил поступить радикально.
Ещё Див Авезу пробовал, этот кораблик размером примерно как обычный скуримский корабль, которые стоят в портах, даже с управлением в реальном времени, но у меня что-то игра с него вылетела, не успел я пролететь на нём и сотни метров с точки первого старта. :suicide: Я и забил тогда на него.
Всё остальное, что я видел - либо висит в одном месте и не двигается, либо какие-то дредноуты чуть ли не на гусеницах (а может и нет, но что-то такое припоминаю ... :crazy:)
16.04.2018 18:38:42, La'afal' сказал(-а):Можешь попробовать ЭГО - Двемерский корабль. Но у него остановки только в двемерских руинах.
Только хотела написать - нельзя ли его удалить в NifSkope...
Опередил :).
Да, вот и я тоже уже присматривался к ЭГО-кораблю, с таким шаром никуда не страшно, им можно и страйки из драконов выбивать. :crazy: Да и двемерский стиль я охренеть как люблю! :woot:
А ты сама мод ЭГО проходила? Использовала этот корабль?
16.04.2018 18:38:17, kosha666 сказал(-а):Это было бы очень круто)
Попробуй, Гришуля :) )
Да уж, тем более, что этот мод я уже имел на прошлой игре, а сейчас его только заново поставить. :D:
16.04.2018 18:41:03, kosha666 сказал(-а):К меня ток Астерия в небе висит, но не летает) Я там уют создала, но время от времени появляются гости. Не часто, но иногда бывают)
Астерия не перемещается, если я правильно помню. Висит на противоположной стороне от камней хранителей и все.
Сейчас есть ништячный реплейсер этой самой короны, мне лично очень нра. :)
Нашла мод на этом сайте. И смутило в описании :
"Будут ли поддерживаться не игровые прически?
Нет, с этим нужно работать еще больше, чем со зверорасами."
Гриша, ты этот реплейсер в игре смотрел? ГГ не лысеет?
Да мне эта тетя ни к чему, ибо в моей истории её роль не изменится, просто я эту тему этерия частично перенесу в прошлое (сюда то бишь), чтобы к приходу Феанора уже что-то было. :smoke:
Ну и напрасно. До прихода Феанора Аксию уже даму сердца нашел бы.:)
16.04.2018 18:38:42, La'afal' сказал(-а):Не знаю. :pardon: Меня летающие корабли не особо интересуют. Из-за того самого естественного ощущения, что его спалят к такой-то матери. Можешь попробовать ЭГО - Двемерский корабль. Но у него остановки только в двемерских руинах.
К меня ток Астерия в небе висит, но не летает) Я там уют создала, но время от времени появляются гости. Не часто, но иногда бывают)
16.04.2018 18:30:46, FlameSpirit сказал(-а):Ааа, Кать, вопросик ещё такой - не знаешь какой-нибудь летучий корабль по размерам примерно как тот Дорн Хевен, который я фоткал раньше? Ну можно и поменьше, тут не суть - лишь бы корабль.
А то что-то меня уже посещает такое естественное чувство "А не бред ли эта база для корабля в небе? Её ж драконы спалят на ра-два". Я бы и дальше использовал Дорн Хевен, ибо у него в принципе есть все нужные мне остановки - Вайтран, Солитюд, Маркарт, но из-за этой летающей скалы я что-то уже в сомнениях. :pardon:
Не знаю. :pardon: Меня летающие корабли не особо интересуют. Из-за того самого естественного ощущения, что его спалят к такой-то матери. Можешь попробовать ЭГО - Двемерский корабль. Но у него остановки только в двемерских руинах.
Хахаха, кстати, может его удастся отломать от модели. :crazy:
Только хотела написать - нельзя ли его удалить в NifSkope...
Опередил :).
16.04.2018 17:46:34, FlameSpirit сказал(-а):
Сейчас есть ништячный реплейсер этой самой короны, мне лично очень нра. :)
Если бы не блин на короне, ей бы цены не было)
Ну, это чисто на мой вкус...
Я бы без блина давно ее скачала :girl_crazy: )
16.04.2018 18:23:53, La'afal' сказал(-а):Можно воскресить.
Ааа, Кать, вопросик ещё такой - не знаешь какой-нибудь летучий корабль по размерам примерно как тот Дорн Хевен, который я фоткал раньше? Ну можно и поменьше, тут не суть - лишь бы корабль.
А то что-то меня уже посещает такое естественное чувство "А не бред ли эта база для корабля в небе? Её ж драконы спалят на ра-два". Я бы и дальше использовал Дорн Хевен, ибо у него в принципе есть все нужные мне остановки - Вайтран, Солитюд, Маркарт, но из-за этой летающей скалы я что-то уже в сомнениях. :pardon:
Единственный минус- мод делался под лб, и при использовании другого реплейсера тела пропадает лицевая анимация.
Да мне эта тетя ни к чему, ибо в моей истории её роль не изменится, просто я эту тему этерия частично перенесу в прошлое (сюда то бишь), чтобы к приходу Феанора уже что-то было. :smoke:
16.04.2018 10:11:39, kosha666 сказал(-а):Эх, помню свою страшенную ггшку в лорном до безобразия Скуриме добывшую этериевую корону) Мы с ней просто офигели от красоты такой)
Да это было-то три года назад)
Она мне в той короне даже красавицей показалась)
Ох, а как я в своё время офигевал от обливионских уникальных вещичек - от айлейдской короны Неналаты, от Серого капюшона Ноктюрнал, от доспехов из янтаря и руды безумия (Острова), от Расшатывателя Нервов, от Клыка Заката / Рассвета, от Теневика (оружие с Островов) - скуримские артефакты, увы, с ними не сравнятся.
16.04.2018 10:11:39, kosha666 сказал(-а):К Маркурио на радостях подкатили, а он гад отскочил от нас как ошпаренный :girl_crazy: )
А может он не короны ждал, а амулета Мары? :mosking:
Сейчас есть ништячный реплейсер этой самой короны, мне лично очень нра. :)
Эх, помню свою страшенную ггшку в лорном до безобразия Скуриме добывшую этериевую корону) Мы с ней просто офигели от красоты такой)
Да это было-то три года назад)
Она мне в той короне даже красавицей показалась)
К Маркурио на радостях подкатили, а он гад отскочил от нас как ошпаренный :girl_crazy: )
будем ждать хоть воротничок, жадина автор
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.