
23.04.2018 03:13:44, КАЙКЕН сказал(-а):Как вариант не подойдет? Правда это уже переработка.
Думаю, что пойдёт. :good: Пусть не как повседневная одежда, но как такой полурабочий вариант. Карина, спасибо большое! Броня на вид несложная для перекраски, напилю те же 8 цветовых вариантов за 1 вечер. :crazy:
Главное, чтобы ведьмачий амулет не был неделимой частью брони.
22.04.2018 17:58:48, FlameSpirit сказал(-а):2. Создать дубликат брони (запись с уникальным ID) в CK и присвоить ему твои новые модели, настроить всё как тебе нужно - материал, тип, ключевые слова, если надо.
Дубликат создать смогу. А в каких конкретно пунктах СК присваиваются новые модели? Можешь сделать снимок экрана?
22.04.2018 16:09:56, La'afal' сказал(-а):1. NifScope использую. Текстуры прописывать умею.
2. Creation Kit знаю очень относительно. Могу создать автономного спутника, поменять слоты брони ... вот пожалуй и все.
3. Вместо Photoshop у меня Gimp (суть та же). DDS plugin установлен. Делать реколоры и ретекстуры умею.
Понятно.
В общем, нужно в CK делать дубликаты брони под новыми ID и с новыми названиями, прописывать им новые модели (самим моделям уже должны быть присвоены новые текстуры). Тут я думаю, ты сообразишь. :)
Тут сложно расставить по порядку, что и после чего я делаю. Я всё далаю параллельно, дополняя и дорабатывая то, что уже есть. Зависит от сложности работы.
В моём случае объём работы зависит от ретекстуров, т.к. с накидок моих эльфов я убирал грязь, маскировал это всё фильтрами, чтобы нормали самого объекта в целом не нарушались, и всё выглядело так же объёмно; рисовал гербы вручную сначала в чертёжной программе, т.к. фотошоп не даёт нужной точности рисунка, потом перегонял это в фотошоп, как и все узоры, где нужна была особая аккуратность, где-то использовал готовые клип-арты, скачанные из интернета... в общем, мои самые сложные ретекстуры - работа многоэтапная, хоть я и не делал саму текстуру полностью с нуля, а только использовал исходник как подложку. Все psd файлы со всеми слоями я храню, чтобы можно было доработать.
Что касается CK, то тут действия примерно одни и те же.
1. Создать дубликат всех нужных nif моделей и присвоить им твои тестуры.
2. Создать дубликат брони (запись с уникальным ID) в CK и присвоить ему твои новые модели, настроить всё как тебе нужно - материал, тип, ключевые слова, если надо.
3. Сделать уникальные рецепты для крафта и улучшения твоей новой вещи.
Сам процесс в деталях описывать не буду, т.к. там можно разобраться методом тыка, как я и делал.
Ну и конечно, постоянно тестировать результат в игре. ;)
22.04.2018 15:54:34, FlameSpirit сказал(-а):Тогда это будет ооооочень подробно. :crazy:
Обычно я беру готовый esp от какого-то мода и добавляю туда всё что мне надо... но это разговор надолго.
Чтобы как-то упростить задачу в объяснении, задам несколько вопросов:
1. Ты используешь NifScope? Он нужен для прописки текстур к моделям.
2. Работаешь ли в Creation Kit? Если да, то насколько хорошо его знаешь?
3. Photoshop + NVidia DDS plugin? (нужен только если планируешь что-то перекрашивать).
1. NifScope использую. Текстуры прописывать умею.
2. Creation Kit знаю очень относительно. Могу создать автономного спутника, поменять слоты брони ... вот пожалуй и все.
3. Вместо Photoshop у меня Gimp (суть та же). DDS plugin установлен. Делать реколоры и ретекстуры умею.
22.04.2018 15:40:55, La'afal' сказал(-а):А с этого момента можно поподробней? Как ты прописываешь esp? И как броню клонируешь? На примере того же комплекта нолдорской брони, если вместо одного плаща нужно четыре?
Тогда это будет ооооочень подробно. :crazy:
Обычно я беру готовый esp от какого-то мода и добавляю туда всё что мне надо... но это разговор надолго.
Чтобы как-то упростить задачу в объяснении, задам несколько вопросов:
1. Ты используешь NifScope? Он нужен для прописки текстур к моделям.
2. Работаешь ли в Creation Kit? Если да, то насколько хорошо его знаешь?
3. Photoshop + NVidia DDS plugin? (нужен только если планируешь что-то перекрашивать).
22.04.2018 15:09:22, FlameSpirit сказал(-а):Я давно просто вытащил оттуда модели и текстуры и использовал отдельно в своём моде. А после переустановки игры и вовсе добавил всё это хозяйство в мод на нолдорскую расу, и теперь у меня там 3 в 1:
А с этого момента можно поподробней? Как ты прописываешь esp? И как броню клонируешь? На примере того же комплекта нолдорской брони, если вместо одного плаща нужно четыре?
22.04.2018 14:23:29, La'afal' сказал(-а):Помимо всего вышеперечисленного, пещера, добавленная модом, занимает ту же ячейку, что и Кристалическая (Рифтен). Входишь в одну, а попадаешь в другую. Мелочь вроде бы, но когда побочный квест соратников пройти из-за нее не можешь - уже неприятно. :nea:
Я сам мод не использую - только одежду оттуда. Мне ни пещера, ни крокозябра, которая там живёт, нафиг не нужны.
Я давно просто вытащил оттуда модели и текстуры и использовал отдельно в своём моде. А после переустановки игры и вовсе добавил всё это хозяйство в мод на нолдорскую расу, и теперь у меня там 3 в 1:
1. Раса нолдор, которыми я играю постоянно и всех мужиков леплю на её основе (кроме фалмеров - для них отдельная раса).
2. Феаноринги-спутники, которых я добавил туда же, чтобы не плодить лишние файлы.
3. Комплекты перекрашенной бывшей брони Повелителя зверей - 7 новых комплектов как одежда по умолчанию для братьев ну и + 8-й комплект для отца. :D:
То есть, в принципе всё, что меня интересует - это модели и текстуры, которые я вытащу, а остальное выкину за ненадобностью - как мечи, которые я тащу отовсюду и добавляю в мод на нолдорскую броню.
22.04.2018 14:09:49, FlameSpirit сказал(-а):Да и я не вижу, пока сам не попробовал, просто заранее спрашиваю. ;)
PS: Ищу замену одежде Повелителя зверей, которую я 1,5 года назад перекрашивал. Ботинки там конечно клёвые... но всё-таки поносив её даже на макс. весе, вижу, что плечи она уродует, делает узкими, да и с этой драконьей чешуёй на левом плече тоже ничего не сделаешь, из модели не удалишь.
Помимо всего вышеперечисленного, пещера, добавленная модом, занимает ту же ячейку, что и Кристалическая (Рифтен). Входишь в одну, а попадаешь в другую. Мелочь вроде бы, но когда побочный квест соратников пройти из-за нее не можешь - уже неприятно. :nea:
22.04.2018 13:12:38, КАЙКЕН сказал(-а):Не вижу проблемы - все ужалось до нужного размера). Проверила.
Да и я не вижу, пока сам не попробовал, просто заранее спрашиваю, ибо дистрофики - это как раз не нужный размер. ;)
PS: Ищу замену одежде Повелителя зверей, которую я 1,5 года назад перекрашивал. Ботинки там конечно клёвые... но всё-таки поносив её даже на макс. весе, вижу, что плечи она уродует, делает узкими, да и с этой драконьей чешуёй на левом плече тоже ничего не сделаешь, из модели не удалишь.
22.04.2018 13:23:24, Olga. сказал(-а):Надо что бы разжалось. У Григория крепкие мужики.
Именно. :D:
22.04.2018 13:52:46, La'afal' сказал(-а):Разжимается. :). Слайдер веса поддерживается полностью.
Значит, стоит попробовать. :) Так вот и докапываемся до истины. :D:
22.04.2018 12:54:32, kosha666 сказал(-а):Вот прям щас закинула кучу шмота...
Буду тестировать... Сниму - выложу...
Протестирую на Драке... Он большой, ему видней)
Да, ему точно видней. :D: Ибо все мои имеют вес от 0.6 до 1.0.
PS: Я рассмотрел скрины на страничке, моим теоретически могут подойти 1-2 комплекта. :mosking:
22.04.2018 08:25:11, kosha666 сказал(-а):А я нарвалась на клад с одеждой для Анафемы)
Боги, это просто сокровище!
Но твои мужики такое не носят)
Это гламурное)
Хотя кое-что может и подойти )
Спасибо, Полина. А ты уже тестировала этот пак? Одёжа поддерживает слайдеры веса? :)
22.04.2018 08:25:11, kosha666 сказал(-а):А я нарвалась на клад с одеждой для Анафемы)
Боги, это просто сокровище!
Но твои мужики такое не носят)
Это гламурное)
Хотя кое-что может и подойти )
Да там у автора еще новые прибамбасики появились)
Допиливаю очередной сюжет ромашек наконец-то. Но по ходу мне сегодня не дадут спокойно допилить. Опять на лыжи вставать надо. :sad:
Неплохой пак. Не то, что бы весь, но выбрать есть из чего. Кстати, на Better males тоже отлично работает.
22.04.2018 08:03:59, FlameSpirit сказал(-а):Аа, спасибо. :D:
Хорошо бы за сегодня меч ещё один бахнуть, так и про Куруфина можно будет начать снимать.
С Карантиром пока приторможу, надо ещё ЭГО корабль опробовать, а может и сам квест до кучи.
Ну и ещё 2 девочки у меня есть благополучно забытые, хотя вы с Катей и Кариной наверное их помните. ;) Как раз свою версию внешности допилил, осталось сделать детский вариант. :D:
А я нарвалась на клад с одеждой для Анафемы)
Боги, это просто сокровище!
Но твои мужики такое не носят)
Это гламурное)
Хотя кое-что может и подойти )
Да там у автора еще новые прибамбасики появились)
Допиливаю очередной сюжет ромашек наконец-то. Но по ходу мне сегодня не дадут спокойно допилить. Опять на лыжи вставать надо. :sad:
21.04.2018 19:20:15, kosha666 сказал(-а):Жду проду :good: )
Аа, спасибо. :D:
Хорошо бы за сегодня меч ещё один бахнуть, так и про Куруфина можно будет начать снимать.
С Карантиром пока приторможу, надо ещё ЭГО корабль опробовать, а может и сам квест до кучи.
Ну и ещё 2 девочки у меня есть благополучно забытые, хотя вы с Катей и Кариной наверное их помните. ;) Как раз свою версию внешности допилил, осталось сделать детский вариант. :D:
21.04.2018 19:05:10, FlameSpirit сказал(-а):Да, счастью (Имокко) уж 12 лет, и чем больше дочка растёт, тем больше напоминает Тецуро безвременно ушедшую жену Мегуми.
Там рядом ещё два 7-летних счастья бегают, одна из которых кожей и волосами как батя (Поэтоми), а другой гетерохромный (Аваноске, левый глаз розовый, как у отца), но в остальном мало похож на родителей.
А вот как Рейко с ними очутиласть, хоть она и не член их семьи... об этом позже расскажу. :)
Жду проду :good: )
21.04.2018 17:06:34, kosha666 сказал(-а):Ну вот и новое счастье у дяденьки :good: )
Да, счастью (Имокко) уж 12 лет, и чем больше дочка растёт, тем больше напоминает Тецуро безвременно ушедшую жену Мегуми.
Там рядом ещё два 7-летних счастья бегают, одна из которых кожей и волосами как батя (Поэтоми), а другой гетерохромный (Аваноске, левый глаз розовый, как у отца), но в остальном мало похож на родителей.
А вот как Рейко с ними очутиласть, хоть она и не член их семьи... об этом позже расскажу. :)
будем ждать хоть воротничок, жадина автор
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.