
23.04.2019 09:23:03, kosha666 сказал(-а):Я этот мод всегда ставлю, но как-то руки не доходили его изучить норм.
Да и надо пройти квесты. Посмотреть что там да как. Ты проходил?
Да, я проходил его дважды - за светлого и за тёмного. Выбор концовки мода зависит от того, какие ты заклинания используешь интенсивнее по ходу игры - светлые или тёмные. Там есть счётчик очков этой магии в MCM настройках мода, и какой счётчик первым достигнет предела, то ту сторону ты примешь и сразишься с противоположной.
Пройти стоит хотя бы потому, что новые заклинания появляются у торговца в продаже по мере прохождения квестов. Новых локаций там немного, а именно пара подземелий наподобие ванильных нордских руин, одна древняя фалмерская (снежноэльфийская) локация и три разных звёздных плана. Все три этих плана у меня здесь на фотках, но здесь я уже не проходил мод, а поставил именно из-за локаций и залез туда консолью.
Я проходил этот мод года 4 назад, и если идти по квестам, то в звёздные планы тебя телепортируют, и там ты болтаешь и (или) дерёшься с боссами, после чего возвращаешься в Скурим.
Даже если пробовать Спектроэззию только ради заклинаний, то Additem Menu не даст тебе всех возможностей. Некоторые способности классифицируются как таланты и не имеют книги для изучения. Например, смена погоды, дающая фиолетовое небо с фиолетовым сиянием, не помню как эта способность называется, но это квестовый талант, который можно получить только выбрав "тёмную" концовку.
Например, первый концерт Маньяков я снимал именно под этим эффектом (там где фиолетовое небо). В игре всё выглядит красивее, чем на скринах. :D: Да и вообще я довольно часто раньше использовал магию оттуда для всяких разных маньячных эффектов. :mosking:
23.04.2019 09:17:22, FlameSpirit сказал(-а):Спасибо, Полина. :D:
PS: Вот пока писал начало новой главы, наделал скринцов в продолжение прошлой божественно-космической темы в довольно непривычной для себя манере, ибо обычно я снимаю персонажей в жизненных ситуациях, нежели в пустом пространстве на абстрактном фоне.
Хотя мод "Спектроэззия - магия Магне-Ге" годится для божественных съёмок как нельзя хорошо. Думаю, что и твоим лордам там может понравиться, звёздные планы там технически небольшие и очень лёгкие, неглючные, для работы с позиционером самое то. И виды там как в реальном космосе. :rolleyes: Там ты бегаешь буквально по воздуху (невидимый "пол").
Я этот мод всегда ставлю, но как-то руки не доходили его изучить норм.
Да и надо пройти квесты. Посмотреть что там да как. Ты проходил?
23.04.2019 08:37:19, kosha666 сказал(-а):Какой ащный даэдрик :good: )
Спасибо, Полина. :D:
PS: Вот пока писал начало новой главы, наделал скринцов в продолжение прошлой божественно-космической темы в довольно непривычной для себя манере, ибо обычно я снимаю персонажей в жизненных ситуациях, нежели в пустом пространстве на абстрактном фоне.
Хотя мод "Спектроэззия - магия Магне-Ге" годится для божественных съёмок как нельзя хорошо. Думаю, что и твоим лордам там может понравиться, звёздные планы там технически небольшие и очень лёгкие, неглючные, для работы с позиционером самое то. И виды там как в реальном космосе. :rolleyes: Там ты бегаешь буквально по воздуху (невидимый "пол").
Неа :spiteful: https://pp.userapi.com/c850524/v850524652/f8b5a/JPo-0jQ_nB4.jpg15.04.2019 18:30:25, FlameSpirit сказал(-а):Рад, что у каждого свои ассоциации, не говоря уже о беседковцах, у которых у самих куча противоречий в облике всем известных богов.. ой да, не будем о лоре. :mosking: PS: Погуглил, попедевикил кто это... Не тот ли, который "король эльфов и фей; персонаж французского эпоса «Гуон Бордоский», комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» (ок. 1595) и других литературных произведений"? Хорошо, что ещё не с феечными крыльями. :haha:
16.04.2019 04:41:05, BolyhosManó сказал(-а):В первый раз, когда смотрел финальный сюжетный ролик облы, мне казалось, что горящая птица воплощение Акатоша не справиться с большим красным мужиком, ибо красный мужик выглядел намного внушительнее.
Я был того же мнения. :D: Он скорее был похож на гибрид фламинго и канарейки, чем на дракона. :haha:
16.04.2019 04:41:05, BolyhosManó сказал(-а):Зелень - это хорошо, наверно :D:
Мне и самому эта прозелень неожиданно понравилась, золото может иметь и такой отлив. :crazy:
PS: Броня Аури-Эля после моих шаманств при обычном освещении имеет золотистый оттенок, ибо я брал текстуры даэдрического жнеца и подгонял их под лук и щит Аури-Эля, чтобы в одной гамме были, а тут из-за освещения они стали серебряными. :crazy:
16.04.2019 04:41:05, BolyhosManó сказал(-а):Тоже помню сей мод. Летал и вылетал на нём активно. Ещё он забавно передвигался на своих двоих по земле.
Ага, на нём можно было не только летать, но и шагом передвигаться. :D:
15.04.2019 18:48:21, FlameSpirit сказал(-а):Есть такое дело, я слегонца заморочился и похимичил с ретекстуром "радиоактивный Алдуин" и наложил его на Солнечного дракона из Deadly Dragons, чтобы по цвету больше соответствовал аспекту Акатоша в финале главного квеста Облы. На самом деле тут он у меня зеленоватым получился из-за холодного освещения звёздного плана из Спектроэззии. :)
В первый раз, когда смотрел финальный сюжетный ролик облы, мне казалось, что горящая птица воплощение Акатоша не справится с большим красным мужиком, ибо красный мужик выглядел намного внушительнее. Зелень - это хорошо, наверно :D:
15.04.2019 18:48:21, FlameSpirit сказал(-а):А я ещё помню как в Обливионе летал на ездовом Акатоше из одноимённого мода. :haha: :crazy: Реально весело было, ведь он мог не только летать, но и атаковать врагов ГГ почти без багов, которые можно было скорее списать на общую глючность Облы с тонной модов, нежели на косяк самого мода. ;)
Тоже помню сей мод. Летал и вылетал на нём активно. Ещё он забавно передвигался на своих двоих по земле.
15.04.2019 18:36:22, BolyhosManó сказал(-а):Прикольно. Летающий золотовалютный резерв :laugh:
Есть такое дело, я слегонца заморочился и похимичил с ретекстуром "радиоактивный Алдуин" и наложил его на Солнечного дракона из Deadly Dragons, чтобы по цвету больше соответствовал аспекту Акатоша в финале главного квеста Облы. На самом деле тут он у меня зеленоватым получился из-за холодного освещения звёздного плана из Спектроэззии. :)
15.04.2019 18:36:22, BolyhosManó сказал(-а):Вообще не узнать, изменились то как.. :D:
:D:
PS: А я ещё помню как в Обливионе летал на ездовом Акатоше из одноимённого мода. :haha: :crazy: Реально весело было, ведь он мог не только летать, но и атаковать врагов ГГ почти без багов, которые можно было скорее списать на общую глючность Облы с тонной модов, нежели на косяк самого мода. ;)
15.04.2019 18:02:01, ЗлоDeiчик сказал(-а):Конечно узнали! А кто это?
Аури-Эль (он же Акатош), то бишь альдмерский Король-предок и Дракон Времени в одном лице; Лорхан (он же Шор), по которому я с трудом нашёл хоть какие-то арты, не считая то чёрное рогатое нечто с летающим сердцем из мода "Спутник Лорхан"; ну и Магнус. :crazy:
Разумеется, с налётом Spiritического персонажеделия. :D:
15.04.2019 18:02:01, ЗлоDeiчик сказал(-а):Я например вижу Оберона который любит строгать всяких готишных эльфооборотней :crazy:
Рад, что у каждого свои ассоциации, не говоря уже о беседковцах, у которых у самих куча противоречий в облике всем известных богов.. ой да, не будем о лоре. :mosking:
PS: Погуглил, попедевикил кто это... Не тот ли, который "король эльфов и фей; персонаж французского эпоса «Гуон Бордоский», комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» (ок. 1595) и других литературных произведений"? Хорошо, что ещё не с феечными крыльями. :haha:
Да, Катюш, не обошлось. ;) Причём с обеих сторон. :rolleyes: Хотя ту другую сторону визуализировать таким же макаром я скорее всего не буду, ибо при дефиците толкинского сеттинга для Скурима и каких-либо вменяемых роб, которые подошли бы для Валар, это было бы диким мазохизмом даже по моим меркам. :suicide:15.04.2019 15:49:29, La'afal' сказал(-а):Похоже, что без божественного вмешательства не обошлось :).
Да уж, куда бы ГГ очередных Свитков ни попёрся, вечно становился частью какого-то божественного плана. Настало время сам божественный план забить в косяк и скурить.15.04.2019 16:12:38, kosha666 сказал(-а):Они вечно во все вмешиваются :rolleyes: )

Спасибо, Поля. :hi: Тоже на это надеюсь, хотя отсюда возьму максимум штуки 2-3 кадра как фон для текстовки, а всё остальное уже будет о другом, ближе к отснятому ранее, дабы не разводить излишнее пересказывание лора, набившего всем оскомину, а кратко подвести к сути вопроса.15.04.2019 16:12:38, kosha666 сказал(-а):Ты их отлично визуализировал)
Думаю глава бу очень эпической :good: )
15.04.2019 15:49:29, La'afal' сказал(-а):Похоже, что без божественного вмешательства не обошлось :).
Они вечно во все вмешиваются :rolleyes: )
15.04.2019 15:38:43, FlameSpirit сказал(-а):Дык сих ребят придумал совсем не я, я лишь попытался домыслить их образы до чего-то более-менее осязаемого. :D:
Ты их отлично визуализировал)
Думаю глава бу очень эпической :good: )
будем ждать хоть воротничок, жадина автор
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.