
19.01.2020 12:56:36, Khisartin сказал(-а):Красивый эльф.
Спасибо. :) Решил я вернуться к корням. :D:
17.01.2020 18:41:43, LedyKora сказал(-а):Ты молодец.
А я все хранила на ноуте- накрылся жесткий диск и с ним все "что нажито непосильным трудом!!!"
Хех, тут скорее моя привычка всё важное хранить в облаках. Если раньше я только скрины в облако закидывал, то теперь и моды туда же убираю, чтоб место на компе не занимать. :)
17.01.2020 18:33:08, FlameSpirit сказал(-а):Мне было бы гораздо обиднее, если бы не было бэкапов моих пресетов, ретекстуров, переделанных esp-файлов и т.д..
Ты молодец.
А я все хранила на ноуте- накрылся жесткий диск и с ним все "что нажито непосильным трудом!!!"
17.01.2020 18:33:08, FlameSpirit сказал(-а):Нэ, я себя не ломаю, просто пробую разные пути, т.к. обычно исхожу из лимита 50 страниц (+/-) на главу, и если не нравится то, что выходит, то пробую иначе, ничего не удаяю, а просто переношу уже написанное/снятое в другие места и т.д. "Проще" в смысле логичнее, т.е. информация та же, но поданная несколько дозировано, постепенно, а не сразу горой. Просто я уже сам начинал путаться, несмотря на то, что веду хронологическую таблицу. :computer:
Интересная методика.
17.01.2020 18:33:08, FlameSpirit сказал(-а):Я уже примерно знаю, что должно быть, осталось закинуть в игру ещё несколько персонажей. :laugh:
Предвкушаю.
17.01.2020 18:33:08, FlameSpirit сказал(-а):Думаю, что твои черновики ещё пригодятся. ;)
Наверное))).
17.01.2020 18:33:08, FlameSpirit сказал(-а):а то внезапно возникает в голове диалог из совершенно любого места, но записать его лучше сразу, а то потом вспоминать придётся.
Да, а если не записать...
Жаль пропавшие идеи - понимаю.
17.01.2020 17:49:31, LedyKora сказал(-а):ОБИДНО.
Да не очень мне было обидно на самом деле. :crazy: Я ведь тогда продолжал ту же самую игру, которую начал ещё в 2015-м, просто я квесты не выполнял уж года 4, а только скрины щёлкал то там, то сям, то здесь. Ну и модов туеву хучу ставил и удалял, чистил сохранки от скриптов регулярно прогой специальной, чтобы не курочить игровой процесс, но там всё равно в сейвах сохранились баги, которые я ничем не мог удалить, хитрые таки баги - вроде бы и не особо мешали, но надоедали. Новая игра всегда лучше, чем старая. Просто мне было лень начинать и качать персонажа заново, вот и всё. Мне было бы гораздо обиднее, если бы не было бэкапов моих пресетов, ретекстуров, переделанных esp-файлов и т.д.. Но всё это есть, а то что игра поломалась, это фигня. Со Скайримом это у меня первый раз было, Обливион же в прошлом у меня ломался бесчисленное количество раз. Просто потом поставлю на Скайрим те же моды заново, накачу сверху весь мой авторский контент, и все дела. :D:
17.01.2020 17:49:31, LedyKora сказал(-а):Хорошо получится!
Проще не нужно. Начинаешь себя ломать - получается полная ерунда. Личный опыт.
Нэ, я себя не ломаю, просто пробую разные пути, т.к. обычно исхожу из лимита 50 страниц (+/-) на главу, и если не нравится то, что выходит, то пробую иначе, ничего не удаяю, а просто переношу уже написанное/снятое в другие места и т.д. "Проще" в смысле логичнее, т.е. информация та же, но поданная несколько дозировано, постепенно, а не сразу горой. Просто я уже сам начинал путаться, несмотря на то, что веду хронологическую таблицу. :computer:
17.01.2020 17:49:31, LedyKora сказал(-а):К магии Скайрима можно подходить как к науке той эпохи.
Верно. Или как к воплощению духовных практик. Магия это вообще очень богатая тема. :)
17.01.2020 17:49:31, LedyKora сказал(-а):Жду с нетерпением продолжения ( начала))) истории героя и его любимой.
Я уже примерно знаю, что должно быть, осталось закинуть в игру ещё несколько персонажей. :laugh:
17.01.2020 17:49:31, LedyKora сказал(-а):Все написано уже. Просто валяется в черновиках.
Продолжение жизни, не перерождение, не параллель.
По роману связка Като и Итиро могла закончится только смертью одного из них. Като обманул Молага и Итиро фактически бессмертен. Като отрабатывает обман, Итирка думает, что его бросили и злится. Не хеппи энд, но ... почти. Может в Фоллауте переиграю.
Думаю, что твои черновики ещё пригодятся. ;)
Я вот хоть и давно всё придумываю, но черновики стал печатать не так давно, а то внезапно возникает в голове диалог из совершенно любого места, но записать его лучше сразу, а то потом вспоминать придётся. :crazy:
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Наснимал где-то на 80% и написал на 60%, если не считать кучу черновиков в заметках, но что-то в ступор вошёл, а потом ещё и Скайрим хлопнулся от моих действий случайных,
ОБИДНО.
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):а сейчас вот захотел немного иначе подать, добавить некоторых персонажей, которые у меня уже были в Скайриллионе, и перенести часть этой вводной информации сюда, в Хакуливион.
Конечно добавляй. Тем более, что иногда ты (автор) предполагаешь, а герои все переигрывают. Это только добавляет шарм написанному.
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Надеюсь, получится попроще для восприятия, хехе.
Хорошо получится!
Проще не нужно. Начинаешь себя ломать - получается полная ерунда. Личный опыт.
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Мне вообще нравится тема перерождения и теория о происхождении героев, не свойственных контексту, из других миров. В фэнтези, тем более в ТЕС, достаточно лазеек, чтобы связывать разные вселенные, чтобы они при этом не противоречили друг другу. :rolleyes:
Да. Согласна на 100%.
Перерождение очень многогранная тема. Жду с нетерпением продолжения ( начала))) истории героя и его любимой.
Очень запомнились твои работы на Фликре посвященные их встрече.
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Можно тоже сделать типа перехода между мирами, типа иная жизнь, и все дела, но тут было бы сложнее, т.к. в Фоллауте нет фэнтези, как в ТЕС.
И да и нет. К магии Скайрима можно подходить как к науке той эпохи. Тогда Скай и Фоллаут вполне стыкуется.
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Ну или как параллельная реальность, если предположить, что где-то в иных мирах могут быть наши проекции. :crazy:
Тоже вариант).
17.01.2020 17:31:07, FlameSpirit сказал(-а):Но это я просто так рассуждаю, только тебе решать, что со своими персонажами придумывать. ;)
Все написано уже. Просто валяется в черновиках.
Продолжение жизни, не перерождение, не параллель.
По роману связка Като и Итиро могла закончится только смертью одного из них. Като обманул Молага и Итиро фактически бессмертен. Като отрабатывает обман, Итирка думает, что его бросили и злится. Не хеппи энд, но ... почти. Может в Фоллауте переиграю.
17.01.2020 14:06:59, LedyKora сказал(-а):Это хорошая идея. Очень.
Спасибо, Карина. :D: Мне вообще нравится тема перерождения и теория о происхождении героев, не свойственных контексту, из других миров. В фэнтези, тем более в ТЕС, достаточно лазеек, чтобы связывать разные вселенные, чтобы они при этом не противоречили друг другу. :rolleyes:
17.01.2020 14:06:59, LedyKora сказал(-а):Прошлое героев всегда расставляет многое на свои места).
Есть такое дело. Я вот в Скайриллионе в последнее время сильно закопаллся во вводные божественно-созидательные темы, во второй вводной главе замыслил "вкратце" изложить целый лор ТЕС (ну хотя бы нужную мне его часть), углубился в тему вампиризма и его происхождения, начал писать о совершенно иных персонажах, которые имеют не слишком большое отношение к моим основным героям, но в целом для вселенной важны... Наснимал где-то на 80% и написал на 60%, если не считать кучу черновиков в заметках, но что-то в ступор вошёл, а потом ещё и Скайрим хлопнулся от моих действий случайных, но подумал я, что это тоже неспроста, а сейчас вот захотел немного иначе подать, добавить некоторых персонажей, которые у меня уже были в Скайриллионе, и перенести часть этой вводной информации сюда, в Хакуливион. Надеюсь, получится попроще для восприятия, хехе.
17.01.2020 14:06:59, LedyKora сказал(-а):Тоже нафантазировала Итирку в Фоллауте, может и Като туда притяну. Но на прошлое не замахивалась.
А что, это неплохо! :D: Можно тоже сделать типа перехода между мирами, типа иная жизнь, и все дела, но тут было бы сложнее, т.к. в Фоллауте нет фэнтези, как в ТЕС. Ну или как параллельная реальность, если предположить, что где-то в иных мирах могут быть наши проекции. :crazy: Но это я просто так рассуждаю, только тебе решать, что со своими персонажами придумывать. ;)
17.01.2020 14:01:36, FlameSpirit сказал(-а):Конечно. Всё верно. :)
Я давно хотел сделать их прошлое, ибо они оба в моём Скайриме появились слишком внезапно, и там они существуют в реальности, параллельной Скайриллиону, но здесь у меня появилась довольно укуренная идея, как сии реальности объединить и сделать одно продолжением другого. :crazy:
Это хорошая идея. Очень. Прошлое героев всегда расставляет многое на свои места).
Тоже нафантазировала Итирку в Фоллауте, может и Като туда притяну. Но на прошлое не замахивалась. Ты прекрасно придумал!
17.01.2020 13:56:28, LedyKora сказал(-а):Гриша, это Маньяк и его Красавица?
Я правильно узнала?
Конечно. Всё верно. :)
Я давно хотел сделать их прошлое, ибо они оба в моём Скайриме появились слишком внезапно, и там они существуют в реальности, параллельной Скайриллиону, но здесь у меня появилась довольно укуренная идея, как сии реальности объединить и сделать одно продолжением другого. :crazy:
17.01.2020 10:59:51, kosha666 сказал(-а):Гришуля, это просто обалденно :girllove: )
Моя в восхищении :give_heart: )
Так все красиво)
А какие шикарные персики :) )
Спасибо, Поля! :D: Я тоже был приятно удивлён, как изменилась игра с ЕНБхами. Ну тут, конечно, ещё мой любимый погодный эффект делает своё дело (1-й спойлер). Но в ENBхах я покомбинирую со всякими палитрами-элитрами. Кстати об элитрах! Ну, насекомые такие с Островов, которые зелёную прушную жижу вырабатывают. :spiteful:
Персов старался сделать более-менее похожими на тех, что ты знаешь. В конце-концов их настоящая история должна начаться здесь, ещё в 3 Эру. :D: Постараюсь дать ответы на сюжетные вопросы, если таковые возникали, ну и заодно свяжу эту историю напрямую со Скайриллионом. Теперь у меня это единая вселенная, как-никак. :crazy:
17.01.2020 11:10:06, Hangman сказал(-а):Ой, [вырезано цензурой], Обла накрылась воблой. :crazy:
Ога, она снова накрылась тем, чем накрывалась ещё до того, как я на Скурим перелез. :crazy: Но теперь уже опыт Скурима в консольных извратах поможет. :rolleyes:
будем ждать хоть воротничок, жадина автор
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.