Кто из нас птица, а кто птицелов | Галерея | TESAll

Комментарии (12)

Отображать:
kosha666
kosha666#
19.12.2021 08:19:27, Corso1977 сказал(-а):

самая сильная композиция (до мурашек) всех времен и народов

 

 

О да...

Тоже обожаю этот реквием. :man_in_love:

Corso1977
Corso1977#
19.12.2021 08:04:08, Hangman сказал(-а):

Кажись я знаю мелодию для этого:

самая сильная композиция (до мурашек) всех времен и народов

 

Hangman
Hangman#
19.12.2021 07:40:49, kosha666 сказал(-а):
Но это красивая печаль, как кровоточащий лед.
Кажись я знаю мелодию для этого:
kosha666
kosha666#
19.12.2021 07:32:02, Corso1977 сказал(-а):

Привет. Это уже другой мальчик. Первому не повезло :)

 

Перечитала. Теперь поняла. 

И уже не немного печально)

Но это красивая печаль, как кровоточащий лед.

Corso1977
Corso1977#
19.12.2021 07:30:31, kosha666 сказал(-а):

Мне очень понравилось. Просто очень-очень. На балладу тянет 100%. :girllove:

Наверное это история твоих персиков)

Красиво, романтично, немного печально.

Я только не смогла финальный катрен понять. Король же его уже забрал... 

Привет. Это уже другой мальчик. Первому не повезло:)

kosha666
kosha666#
19.12.2021 07:17:14, Corso1977 сказал(-а):

Все-таки "добила" стишок (Не шедевр, знаю. Но основа данной ленты) Тапки собираю только новые (на подарки пригодятся) :)

 

"Король зимы"

 

У окна, что настежь открыто,
Ускользнув с мишурного бала,
Пел певец и тревожил струны.
За окном метель танцевала...

 

Мальчик пел о любви и лете,
О цветных переливах моря.
И о радостях мимолетных,
И о том, что не вечно горе.

 

И о дружбе, что нерушима,
Что порой беспечальна старость.
Мальчик пел, и прекрасной песня
Королю зимы показалась.

 

На беду свою и погибель
Человек приглянулся духу,
Что игрушку искал, забаву,
Чтоб развеять вечную скуку.

 

И певца во дворец хрустальный
Он унес на крыльях метели.
Не покинуть уж человеку
Ледяной его цитадели.

 

Дух не ведал, что человеку
Не прожить, как птице без неба,
Без тепла сердец человечьих,
Света солнца, запаха хлеба.

 

Целовал он его так страстно -
Беспощаден король морозов.
И на коже, все ближе к сердцу,
Расцветали инея розы.

 

Пой! - Приказывал непреклонно.
Камень в сердце не тронут слезы.
Угасал человек, а с неба
Равнодушно взирали звезды.

 

Отзвук песни струны коснулся
напрощанье крылом печали.
Что-то больно кольнуло в сердце
То, что камнем всегда считали.

...

Снова мальчик поет о лете
За окном открытым ночь тает.
Но король отчего-то медлит,
Человека не забирает...

 

Мне очень понравилось. Просто очень-очень. На балладу тянет 100%. :girllove:

Наверное это история твоих персиков)

Красиво, романтично, немного печально.

Я только не смогла финальный катрен понять. Король же его уже забрал... 

Corso1977
Corso1977#
18.12.2021 19:38:03, Hangman сказал(-а):

Хм... Интересная версия снежной королевы образовалась. :D:

Все-таки "добила" стишок (Не шедевр, знаю. Но основа данной ленты) Тапки собираю только новые (на подарки пригодятся):)

 

"Король зимы"

 

У окна, что настежь открыто,
Ускользнув с мишурного бала,
Пел певец и тревожил струны.
За окном метель танцевала...

 

Мальчик пел о любви и лете,
О цветных переливах моря.
И о радостях мимолетных,
И о том, что не вечно горе.

 

И о дружбе, что нерушима,
Что порой беспечальна старость.
Мальчик пел, и прекрасной песня
Королю зимы показалась.

 

На беду свою и погибель
Человек приглянулся духу,
Что игрушку искал, забаву,
Чтоб развеять вечную скуку.

 

И певца во дворец хрустальный
Он унес на крыльях метели.
Не покинуть уж человеку
Ледяной его цитадели.

 

Дух не ведал, что человеку
Не прожить, как птице без неба,
Без тепла сердец человечьих,
Света солнца, запаха хлеба.

 

Целовал он его так страстно -
Беспощаден король морозов.
И на коже, все ближе к сердцу,
Расцветали инея розы.

 

Пой! - Приказывал непреклонно.
Камень в сердце не тронут слезы.
Угасал человек, а с неба
Равнодушно взирали звезды.

 

Отзвук песни струны коснулся
напрощанье крылом печали.
Что-то больно кольнуло в сердце
То, что камнем всегда считали.

...

Снова мальчик поет о лете
За окном открытым ночь тает.
Но король отчего-то медлит,
Человека не забирает...

Corso1977
Corso1977#
18.12.2021 20:32:53, kosha666 сказал(-а):

Добро и зло чрезвычайно относительные вещи в этом мире. 
Настоящее добро часто очень недоброе на вид)
Говорят, что красота тоже относительность)
А мне кажется, что дело только в качестве рецепторов и операционной системы индивидуума :rolleyes: )
Только при наличии хорошего зрения во всех его проявлениях можно рассуждать на тему - может ли один цветок быть дороже целого сада)


Ты права, - красота в глазах смотрящего. А дуальность - вообще иллюзия... Но из книги слов не выкинешь :)
kosha666
kosha666#
18.12.2021 20:20:55, Corso1977 сказал(-а):

Красота спасет мир (правда, только, если будет добра)

 

Добро и зло чрезвычайно относительные вещи в этом мире. 

Настоящее добро часто очень недоброе на вид)

Говорят, что красота тоже относительность)

А мне кажется, что дело только в качестве рецепторов и операционной системы индивидуума :rolleyes: )

Только при наличии хорошего зрения во всех его проявлениях можно рассуждать на тему - может ли один цветок быть дороже целого сада)

Corso1977
Corso1977#
18.12.2021 20:13:41, kosha666 сказал(-а):

Посмотрите на нас какие мы красявые)
Очень нравится уникальность и фентезийность твоих скринов)
Прям все как я люблю :give_heart: )


Красота спасет мир (правда, только, если будет добра)
kosha666
kosha666#

Посмотрите на нас какие мы красявые)

Очень нравится уникальность и фентезийность твоих скринов)

Прям все как я люблю :give_heart: )

Hangman
Hangman#

Хм... Интересная версия снежной королевы образовалась. :D: