
Цитата:Что касается лагов в лабиринте - это фишка самого скайрима. Тут нужно очень топовое железо с большим объемом памяти. Ибо объектов там грузится тьма тьмущая, и все жрут память. Если бы все стенки были одним единственным объектом, просто размноженным (как в некоторых уровнях этого мода) - то было бы норм, без лагов. Ну или сам лабиринт поменьше сделать - я тоже его запарился проходить, пролетел по воздуху.
Цитата:А что касается "запертых сундуков без ключей" - я такой всего один нашел, в "Зависти" (внутри куча свитков). Ко всем остальным дверям и сундукам ключи имеются, надо просто их найти, ибо заныканы порой они неплохо.
Цитата:Вообщем, идея понравилась. "Пустоты" ок (у меня чар умеет далеко и высоко прыгать), планы грехов довольно разные и интересные. А вот сам лабиринт и сад грехов скучноваты и нудны. Лабиринт бы я вообще выпилил целиком.
согласен единственное что не вписывается лабиринт ну уж очень он без мобов а это скучно чисто блукать
Что касается лагов в лабиринте - это фишка самого скайрима. Тут нужно очень топовое железо с большим объемом памяти. Ибо объектов там грузится тьма тьмущая, и все жрут память. Если бы все стенки были одним единственным объектом, просто размноженным (как в некоторых уровнях этого мода) - то было бы норм, без лагов. Ну или сам лабиринт поменьше сделать - я тоже его запарился проходить, пролетел по воздуху.
А что касается "запертых сундуков без ключей" - я такой всего один нашел, в "Зависти" (внутри куча свитков). Ко всем остальным дверям и сундукам ключи имеются, надо просто их найти, ибо заныканы порой они неплохо.
Вообщем, идея понравилась. "Пустоты" ок (у меня чар умеет далеко и высоко прыгать), планы грехов довольно разные и интересные. А вот сам лабиринт и сад грехов скучноваты и нудны. Лабиринт бы я вообще выпилил целиком.
Цитата:Спасибо за отзыв! Прочитайте мой ответ внимательно! Я не знаю какое у вас железа но у меня ни 1 лага мод не вызвал. Эта локация рассчитана на хорошее владение криками. Мод на ранней стадии, поймите такую объемную локацию быстро не заполнишь интерьером. Вы находитесь в мире грехов, почему там не должно быть ощущение пустоты и одинокости?
Может быть, дело и не в железе, но другого объяснения найти не могу. Разве что возможно, у вас "чистый" Скайрим - это у меня 70 модов - но из них на ФПС влиять может только Skyrim Flora Overhаul , который, кстати, к лабиринту никакого отношения не имеет.
Локация рассчитана на хорошее владение криками. Я, хоть и на 30 уровне, уже почти все собрала. Но как мне может помочь крик открыть забагованый сундук, который вместо взлома заперт "на ключ"? Или запрыгнуть на камень на таком расстоянии, что с криком - перелетаешь в два раза, а без крика - недолёт вполовину? Крики криками, а это напрягло. Или я слепошара, что не отрицаю, или недоработки всё же есть.
Мод на ранней стадии, такую объёмную локацию не заполнишь интерьером. Это понятно. Но то, что пустота несколько мозолит глаза, никто не отменял. Возможно, тогда автору был смысл обновлять мод постепенно, выдавая с обновлениями новые части, когда предыдущие были бы доведены до ума.
В мире грехов, конечно, может быть ощущение пустоты и одинокости (разве что в разврате - нет :) ), но, мне кажется, моды создаются для того, чтобы от прохождения оставались приятные впечатления и чтобы в процессе играть было приятно. Об этом моде сказать этого не могу.
P.S. Как обычно, не хочу никого обидеть и оскорбить. Просто объясняю свою позицию.
Цитата:Поиграла, посмотрела, как и обещала - отписываюсь.
Цитата:Под впечатлением от мода не могла сесть за клавиатуру три дня. Но, к сожалению, не от радости.
Цитата:Едва вошла в лабиринт, началась жутчайшая дискретность, падение ФПС нереальное. Изображение догоняло само себя секунд по пять. От этого факта у меня свело мозг, потому что железо топовое, тянуло всё (до этого момента). Минут пятнадцать походив по коридорам и поняв, что я сойду с ума с этим заеданием, вдолбила tcl и попёрлась по воздуху. Это несколько ускорило моё приближение к выходу.
Цитата:Наконец, дошла до "пространства" с "небесной пентаграммой" - название не помню.
Цитата:Внимание, дальше спойлеры. Идея с семью грехами порадовала... но когда я прошла все семь планов (на что у моего мага ушло 2,5 часа), мне хотелось рыдать кровавыми слезами. Во-первых, дикое однообразие "Пустоты" угнетало так, что проходить не хотелось; во-вторых, однообразие всех семи "обителей грехов" тоже не зарадовало, из всего запомнилась куча еды в обжорстве (при реалистичных потребностях это настоящий клад), забавные скелеты в разврате и битва со стихиями, кажется, в гневе. Камни и слитки из жадности вызвали только смех - при таком весе "игра не стоит свеч", разве что с бриллиантами норм. Забирать их не было никакого желания, да я и не пыталась - сердца даэдра выносить было выгоднее и по весу, и по цене. Возмутил огромный размер, кажется, гордыни - заколебалась разгуливать по ненужным комнатам, создалось ощущение, что автор не знал, чего впихнуть. Третья и очень важная проблема - куча лагов. В некоторых местах в Пустоте камни расположены так далеко, что без tcl перебраться невозможною. Два сейфа с ключами были заперты на "нужен ключ" вместо замка, который необходимо взломать. Пришлось пользоваться unlock'ом, а для человека, не привыкшего читарить, это боль и слёзы. Когда я прошла все семь "грехов", открыла центральную Пустоту и снова увидела парящие в темноте камни, захотелось застрелиться фаерболом своего перса. Где-то на этом моменте откатила сохранения к моменту до установки мода и всё снесла.
Цитата:В общем, по пунктам:
Цитата:Плюсы: интересная идея с семью грехами, лабиринт, который реально нужно проходить
Цитата:Минусы: не продуманное исполнение планов грехов (однообразие), дискретность в лабиринте до состояния боли в мозгу, психодел и угнетающая атмосфера Пустоты излишня, затянутость большинства планов как и лабиринта, баги, из-за которых пришлось использовать читы.
Цитата:Я вижу больше минусов, чем плюсов. Оценю где-то на тройку из десяти.
Цитата:P.S. Дабы не провоцировать срачи - все игроки имеют право согласиться или не согласиться со мной. Мне не понравилось, а кто-то найдёт исполнение шедевром. Я не призываю закидать автора камнями, я просто высказываю своё мнение. Всем удачи и игры без лагов :)
Спасибо за отзыв! Прочитайте мой ответ внимательно! Я не знаю какое у вас железо но у меня ни 1 лага мод не вызвал. Эта локация рассчитана на хорошее владение криками. Мод на ранней стадии, поймите такую объемную локацию быстро не заполнишь интерьером. Вы находитесь в мире грехов, почему там не должно быть ощущение пустоты и одинокости?
Поиграла, посмотрела, как и обещала - отписываюсь.
Под впечатлением от мода не могла сесть за клавиатуру три дня. Но, к сожалению, не от радости.
Едва вошла в лабиринт, началась жутчайшая дискретность, падение ФПС нереальное. Изображение догоняло само себя секунд по пять. От этого факта у меня свело мозг, потому что железо топовое, тянуло всё (до этого момента). Минут пятнадцать походив по коридорам и поняв, что я сойду с ума с этим заеданием, вдолбила tcl и попёрлась по воздуху. Это несколько ускорило моё приближение к выходу.
Наконец, дошла до "пространства" с "небесной пентаграммой" - название не помню.
Внимание, дальше спойлеры. Идея с семью грехами порадовала... но когда я прошла все семь планов (на что у моего мага ушло 2,5 часа), мне хотелось рыдать кровавыми слезами. Во-первых, дикое однообразие "Пустоты" угнетало так, что проходить не хотелось; во-вторых, однообразие всех семи "обителей грехов" тоже не зарадовало, из всего запомнилась куча еды в обжорстве (при реалистичных потребностях это настоящий клад), забавные скелеты в разврате и битва со стихиями, кажется, в гневе. Камни и слитки из жадности вызвали только смех - при таком весе "игра не стоит свеч", разве что с бриллиантами норм. Забирать их не было никакого желания, да я и не пыталась - сердца даэдра выносить было выгоднее и по весу, и по цене. Возмутил огромный размер, кажется, гордыни - заколебалась разгуливать по ненужным комнатам, создалось ощущение, что автор не знал, чего впихнуть. Третья и очень важная проблема - куча лагов. В некоторых местах в Пустоте камни расположены так далеко, что без tcl перебраться невозможною. Два сейфа с ключами были заперты на "нужен ключ" вместо замка, который необходимо взломать. Пришлось пользоваться unlock'ом, а для человека, не привыкшего читарить, это боль и слёзы. Когда я прошла все семь "грехов", открыла центральную Пустоту и снова увидела парящие в темноте камни, захотелось застрелиться фаерболом своего перса. Где-то на этом моменте откатила сохранения к моменту до установки мода и всё снесла.
В общем, по пунктам:
Плюсы: интересная идея с семью грехами, лабиринт, который реально нужно проходить
Минусы: не продуманное исполнение планов грехов (однообразие), дискретность в лабиринте до состояния боли в мозгу, психодел и угнетающая атмосфера Пустоты излишня, затянутость большинства планов как и лабиринта, баги, из-за которых пришлось использовать читы.
Я вижу больше минусов, чем плюсов. Оценю где-то на тройку из десяти.
P.S. Дабы не провоцировать срачи - все игроки имеют право согласиться или не согласиться со мной. Мне не понравилось, а кто-то найдёт исполнение шедевром. Я не призываю закидать автора камнями, я просто высказываю своё мнение. Всем удачи и игры без лагов :)
Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
Планируются ли ещё обновы этого мода?
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема