
22.09.2015 09:34:56, MiLagros сказал(-а):Прекращают существовать, по причине свой уже ненужности... - блин, тоскливый морализм, политиканство и демагогия, договорилась я, прошу прощения :)
Потому и важно чужого не брать, но и своё не отдавать :)
Но все эти итоги я планирую реализовать уже после временного промежутка а ля "Три года спустя..."
Наконец доделала племяшу Анькину. Пробная вылазка по пути на Змеиный Зуб.
Жду Ваших комментариев, пока дома сижу.
Бегу-бегу :laugh:
22.09.2015 09:24:40, FlameSpirit сказал(-а):Как показывает история TES, все империи разваливаются
Прекращают существовать, по причине свой уже ненужности... - блин, тоскливый морализм, политиканство и демагогия, договорилась я, прошу прощения :)
...
Наконец доделала племяшу Анькину. Пробная вылазка по пути на Змеиный Зуб.
Жду Ваших комментариев, пока дома сижу.
22.09.2015 09:14:35, MiLagros сказал(-а):То, что выше - бесспорно. Но тут я бы сказала, так: "И всего-то? , фи-фи..." Остов державности создан. Весь Тамриель у ног, не стоит мелочиться. Скай - часть, значит надо больше. Не стоит останавливаться.
Деспотия деспотией, но здесь мы ограничены миром игры TES V Skyrim, тут уже за пределы никак не выйдешь, лишь гипотетически)
Их первоначальная цель - жить в мире, а для этого нужен остов державности, прогресса и стабильности. Как показывает история TES, все империи разваливаются - айлейдов, нордов, Реманов, Септимов - Мидов. Уж лучше завоевать доверие и любовь на новой родине и реализовать нереализованные ранее амбиции, помирить все расы у себя, отстаивать свою государственность и уважать независимость других. В больших империях всегда будут недовольные, как ни крути :)
В принципе, нолдор в Средиземье Первой эпохи лишь заняли необжитые земли и отстаивали их - не более.
Я лично вижу будущее Тамриэля не в империи, а в конфедерации.
Ах, да. Ходящий мертвец - это не только опасно, но оч не правильно... упырям не место под солнышком и под луной, вообще под небом. Для чего молог их наделал, не важно, всех ему и верну(по возможности), пускай подавиться.
В целом согласен, но пока не решил я, что именно делать с Сераной... Куда мысль уведёт :rolleyes:
22.09.2015 09:04:28, FlameSpirit сказал(-а):вот тогда уже Скайрим предложит Сиродилу заключить союз - как равный партнёр.
То, что выше - бесспорно. Но тут я бы сказала, так: "И всего-то? , фи-фи..." Остов державности создан. Весь Тамриель у ног, не стоит мелочиться. Скай - часть, значит надо больше. Не стоит останавливаться.
...
Ах, да. Ходящий мертвец - это не только опасно, но оч не правильно... упырям не место под солнышком и под луной, вообще под небом. Для чего молог их наделал, не важно, всех ему и верну(по возможности), пускай подавиться.
22.09.2015 08:38:20, MiLagros сказал(-а):Спасибо! Ну Серанда, ну зараза, жди, не исчезай.., хотя стоп!
есть и противней персуха, узнаёшь?
Я вот не считаю их противными, да и к ГГ они нормально относятся, в сравнении с Дельфиной, которая бесила на протяжении всего сюжета. Клан Волкихар всё равно будет уничтожен, т.к. это требования моего сюжета (ничего личного, только бизнес), а Стражи Рассвета станут под длань нового Короля. Ну а Серана - да и фиг с ней, вылечу её, скорее всего, пущай человеком побудет. Мамашка её в принципе тоже не опасна.
Шикарно! Настоящий ДЕСПОТ, ТИРАН. Моё Вам почтение... Только твёрдая, тоталитарная власть, ну пускай путём:
А то! В прошлой жизни он погиб лишь потому, что сражался один против нескольких Балрогов во главе с Готмогом, а эти монстры - каждый уровня Мерунеса Дагона. Что ему и его сыновьям какая-то кучка пьяного сброда под названием Братья Дури?
, сможет навести порядок в королевстве.
Именно! Создать свою армию по новому образцу, начиная с Вайтрана, и давить Братьев Дури, везде опережая Империю на шаг, чтобы потом дискредитировать имперские власти и с позором выгнать из Скайрима. А уж когда Империя осознает свою никчёмность, вот тогда уже Скайрим предложит Сиродилу заключить союз - как равный партнёр.
22.09.2015 08:14:55, FlameSpirit сказал(-а):нужен мод Mfg Console,
)))) А я-то думала, что это СКСЕ седьмой такое сделал(стала отображаться подробная инфа в консоли ). Значит у меня это есть. Ура-ура.
Спасибо! Ну Серанда, ну зараза, жди, не исчезай.., хотя стоп!
есть и противней персуха, узнаёшь?
22.09.2015 08:14:55, FlameSpirit сказал(-а):и везде поставить во главе своих.
Шикарно! Настоящий ДЕСПОТ, ТИРАН. :girl_in_dreams: Моё Вам почтение... :kiss: Только твёрдая, тоталитарная власть, ну пускай путём:
21.09.2015 19:54:12, FlameSpirit сказал(-а):... агитация и перевоспитание.
, сможет навести порядок в королевстве.
22.09.2015 06:38:13, MiLagros сказал(-а):lol: Отработанный материал, гнилая кровь. А вообще, а кровь ли это? Не стоит усердия и возни.
Сначала я хотел с первым же приходом в Вайтран прирезать их к даэдрам (кроме Атиса и Рии), т.к. играл фалмером и уничтожал всё, что связано с Исграмором, но с некоторых персов бессмертие нельзя было снять даже косолью :blink: Видимо, повлиял какой-то мод, но мне уже лень выяснять какой. Потом родилась идея Скайриллиона, и планы на Сратников изменились.
Ну ты как знаешь, а я как умею. Только когда перевоспитаешь, обязательно всё-всё расскажи, хорошо!? ;)
В N-й по счёту главе будет ;) У меня концепция - сделать ГГ Верховным Королём и объединить абсолютно всех, в т.ч. гильдии, которые доселе были нейтральными, и везде поставить во главе своих. Поэтому Хорора была подготовлена Куруфином заранее именно для этой цели.
:)
Крестьяне, собравшиеся под именем "Серебряной Руки", вломились в большой, защищённый город и разогнали всех как ..., блин как шавок. Был нормумальный дедушка, но старенький, его грохнули. Такшта свора безмозглых лоботрясов, дык ещё и бесопоклонников, нарвалась.
...
Совершенно согласен. Поэтому Карантир будет делать воинов из этой убогой своры путём жёстких тренировок (в 14 главе начало уже положено), а Хорора - реформировать их изнутри, вместо пьяного "братства" создавая чёткую иерархию.
Ищу стабильный плаг "Нет бессмертию №РС" .
К слову, тот сгинувший мод, был хорош тем, что "убить" квестового или "бессмертного" персонажа, мог только Дова. Работал на всех версиях игры, безо всяких мудроствований с СКСЕ и СкайУй.
Можно ещё проще - нужен мод Mfg Console, который позволяет при открытой консоли с помощью тыка мышкой на НПС или предмет узнать его baseID. Также с этим модом высветится ущё refID, но нам нужно именно baseID!
Это потребуется, чтобы ввести команду setessential <baseID> 0, где 0 - отключить бессмертие, 1 - включить
Так я в своё время мочил клинков, особенно Дельфину, которая занимает почётную первую строчку в топе самых мерзких персонажей.
21.09.2015 19:54:12, FlameSpirit сказал(-а):Его метод - агитация и перевоспитание.
lol: Отработанный материал, гнилая кровь. А вообще, а кровь ли это? Не стоит усердия и возни.
Ну ты как знаешь, а я как умею. Только когда перевоспитаешь, обязательно всё-всё расскажи, хорошо!? ;)
21.09.2015 19:54:12, FlameSpirit сказал(-а):нагибающие их лучших бойцов
:)
Крестьяне, собравшиеся под именем "Серебряной Руки", вломились в большой, защищённый город и разогнали всех как ..., блин как шавок. Был нормумальный дедушка, но старенький, его грохнули. Такшта свора безмозглых лоботрясов, дык ещё и бесопоклонников, нарвалась.
...
Ищу стабильный плаг "Нет бессмертию №РС" .
К слову, тот сгинувший мод, был хорош тем, что "убить" квестового или "бессмертного" персонажа, мог только Дова. Работал на всех версиях игры, безо всяких мудроствований с СКСЕ и СкайУй.
21.09.2015 19:15:10, MiLagros сказал(-а):Пробовала, не! не захотели.
Ничего, Феанор с сынками их перевоспитают.
Хирсин их плотно прижал.
Как прижал, так и отожмёт) Хирсину тоже пылающий меч по самые гланды всунуть надо - для профилактики :zloradstvo:
Нашёлся выход оч простой.. :spiteful:ну в общем понятно. Правда этот мод накрылся вместе с винтом.
Геноцид? Увы, но Феанор такого позволить не может. Его метод - агитация и перевоспитание. А на этих исграморофагов ничто не действует так эффективно, как эльфы, нагибающие их лучших бойцов без напряга :spiteful:
21.09.2015 18:53:19, ЗлоDeiчик сказал(-а):Бритые котики уже были, теперь на очереди оборотни с эпиляцией? :D:
Не, Хорора не связана с Хакубой, а под Самим я имею в виду Феанора и тот момент, когда он...
Суть в том, что этот типа тренировочный бой был во дворе Йорваскра, и Соратники официально опозорены не были. Просто стёб над Соратниками у меня присутствует всегда, и тут он не похабный, как у Хакубы. Можно расценивать как очередное "утончённое эльфийское извращение" :D:
Но Хакуба тоже придумает, что с ними можно сделать :spiteful:
21.09.2015 18:50:04, FlameSpirit сказал(-а):Ну а если барбосы не захотят
Пробовала, не! не захотели. Хирсин их плотно прижал. Нашёлся выход оч простой.. :spiteful:ну в общем понятно. Правда этот мод накрылся вместе с винтом.
...
Ой, ой. Как же они надоели встречаться повсюду, бедных зверей долго и мучительно травят.... А пойду-ка я чёй-нидь пакостное им сделаю :)
Начитю штук сорок огромных кошек, предположим, прям в ихнем корыте.
21.09.2015 17:33:54, MiLagros сказал(-а):Подумала, так точно! :girl_crazy:
Хорора - одна из учеников моих эльфов, которую в кратчайшие сроки приняли в Круг (ещё бы они не приняли, знай наших!). Здесь она вылечилась от вынужденного собакоподобия, и ей ещё предстоит вытащить Сратников из пучины труЪ исграморовых идеалов в виде беготни за зэками и выкуривания саблезубов из чужих домов :crazy: И что это за "братство" такое, где нет главного? Непорядок!
Один из братьев уже начал их тренировки, а с Хоророй пёсики хотя бы делом займутся и послужат благой цели, а то негоже гильдиям в нейтралитете прозябать в критический час!
Ну а если барбосы не захотят вылечиться и не возьмутся за голову, то Сам вмешается и ещё раз напомнит Вилкасу его позор, но на этот раз прилюдно :spiteful:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.