
13.10.2015 16:05:21, FlameSpirit сказал(-а):У Скарлетты на скринах Гелебор был одет в такую же бронь, как у Лестера, но с коричневой тканью.
Неее... Я вообще от ванили отошел. Мы чего только не перепробовали, но то, на чем остановились, нам показалось подходящим. Наше имхо с ней, конечно. Ладно, посмотрите.
13.10.2015 16:03:01, Sirin... сказал(-а):Ну просто мне с ним хотелось бы сейчас поработать, но что-то нет, без заклинашек придется, похоже.
Сегодня просто хотел выложить ретекстурчик одной броньки под него. Со знакомой дня четыре голову ломали, во что его нарядить, чтобы хоть смотрелось симпатично.
У Скарлетты на скринах Гелебор был одет в такую же бронь, как у Лестера, но с коричневой тканью.
13.10.2015 16:00:18, FlameSpirit сказал(-а):Только он? У меня эта тема абсолютно на всех действует.
Ну просто мне с ним хотелось бы сейчас поработать, но что-то нет, без заклинашек придется, похоже.
Сегодня просто хотел выложить ретекстурчик одной броньки под него. Со знакомой дня четыре голову ломали, во что его нарядить, чтобы хоть смотрелось симпатично.
13.10.2015 15:59:24, FlameSpirit сказал(-а):Я попробовал воспользоваться марионеткой, на каком-то сайте было указано, что этот чит работает только на передвижение НПС, а если попытаться достать оружие и атаковать, то это будет делать ГГ, а не марионетка.
Эх. -вздошик-
А АФТ да. Лучше с ним, чем без него.
13.10.2015 15:51:35, Sirin... сказал(-а):Может быть. Марионетка у меня работала всегда, тут я не спорю, но даже в режиме марионетки заставить вытащить оружие - ну вот никак, сколько помню.
Я попробовал воспользоваться марионеткой, на каком-то сайте было указано, что этот чит работает только на передвижение НПС, а если попытаться достать оружие и атаковать, то это будет делать ГГ, а не марионетка.
13.10.2015 15:44:36, Hаngmаn сказал(-а):Там есть тонкости с выделением, вероятные конфликты со сторонними системами напарников и модо-компаньонами.
Вот это очень вероятно. Вполне возможно, что AFT виноват, но лучше с ним, чем без него. К тому же, вот эта вот дама, также засветившаясь в недавнем "трудоустройстве" - не кто иная, как принудительно взятый компаньон (заклинание "сделать спутником через AFT).
12.10.2015 08:11:52, Hаngmаn сказал(-а):Взятие под контроль для перемещения NPC куда надо (хоть в позе): Включить вид от 3-го лица, щёлкнуть на NPC, ввести tfc, player.tc, tc, tfc. Возврат контроля - процедура наоборот.
Стоп! Это то, о чём я подумал? Типа как в Готике была команда "вселиться" и ходить от лица другого?! :woot:
В любом случе, это очень полезно, надо попробовать!
12.10.2015 08:11:52, Hаngmаn сказал(-а):Поза первична, т.е. её задавать надо первым делом, после добавления оружия в нужные руки.
В том-то и дело, что оружие не вкладывается в руки консолью. Т.е., либо "оружейная" поза без оружия, либо нижеприведённый BDSM.
Команды агрессии (на выделенном NPC): startcombat/stopcombat или аggression 0/1/2/3.
Взятие под контроль для перемещения NPC куда надо (хоть в позе): Включить вид от 3-го лица, щёлкнуть на NPC, ввести tfc, player.tc, tc, tfc. Возврат контроля - процедура наоборот.
Паралич в позе: щёлкнуть на NPC, ввести tai.
Чтоб NPC не следил за ГГ (портит позу): tdetect
Вот агрессия - полезная штука. В случае с Фаркасом я пользовался командой setrelationshiprank player -4 (враг).
Спасибо! Скопирую в заметки ;)
12.10.2015 08:21:31, LegomenaLu сказал(-а):Убрала пункт : одежда для города и домашнюю одежду, и вылеты прекратились. А у Вас с этим пунктом тоже проблемы были?
Иногда некорректно менялась одежда (или не сразу), но это локальные недоработки в отдельных модах (не критично). Вылетов не было никогда. Я часто пользуюсь заклинанием телепортации из мода "Башня Азуры", и призываю спутников к себе через MCM-меню мода "Мой дом- твой дом" - тех, кому дом задавал, потому иногда случались глюки со сменными комплектами. Кроме этого, AFT на редкость стабилен, несмотря на всю прорву функций, которые он вносит.
В то время как рукожопый UFO постоянно плющил мне игру с хускарлами из "Огня очага" и модовскими собаками (невозможно было уволить).
А вот с оружием беда, что с UFO, что с АФТ (при первой попытке), спутники вели себя адекватно и оружие доставали только в бою, а потом, черт его знает, что обновила.....но оружие достают вместе с гг. Раздражает жутко. Думала SKSE откатить до предыдущей версии, но у меня на новую пару модов завязано, так что никак.
SKSE лучше не откатывать, ибо моды очень капризны к нему. Чем выше, тем лучше.
Пробовали чистить сохранения этой программой? Это обязательно надо делать при удалении скриптовых модов, т.к. скрипты остаются запущенными и мешают другим модам и самой игре.
12.10.2015 07:51:16, FlameSpirit сказал(-а):Странно, однако. У меня так было только в UFO, но я им давно не пользуюсь. Сейчас стоит как раз AFT - с самого старта игры. Тоже играю с SKSE 1.07.03, до этого был 1.07.02., и спутники при AFT никогда не доставали оружие вместе с ГГ. :ermm: Только во время боя.
ufo у меня тоже стоял, потом решила попробовать АФТ, но он у меня не пошел. Стоило войти в город (любой) и игра вылетала на рабочий стол. Пришлось возвращаться к UFO. Только потом разобралась, что причиной вылетов стала назначенная одежда. Убрала пункт : одежда для города и домашнюю одежду, и вылеты прекратились. А у Вас с этим пунктом тоже проблемы были?
А вот с оружием беда, что с UFO, что с АФТ (при первой попытке), спутники вели себя адекватно и оружие доставали только в бою, а потом, черт его знает, что обновила.....но оружие достают вместе с гг. Раздражает жутко. Думала SKSE откатить до предыдущей версии, но у меня на новую пару модов завязано, так что никак.
12.10.2015 06:59:39, FlameSpirit сказал(-а):Возвращаясь к теме консольных команд...
Поза первична, т.е. её задавать надо первым делом, после добавления оружия в нужные руки.
Команды агрессии (на выделенном NPC): startcombat/stopcombat или аggression 0/1/2/3.
Взятие под контроль для перемещения NPC куда надо (хоть в позе): Включить вид от 3-го лица, щёлкнуть на NPC, ввести tfc, player.tc, tc, tfc. Возврат контроля - процедура наоборот.
Паралич в позе: щёлкнуть на NPC, ввести tai.
Чтоб NPC не следил за ГГ (портит позу): tdetect
12.10.2015 07:32:10, LegomenaLu сказал(-а):У меня наоборот, стоит только гг достать оружие (или заклинание) и вся "компанейская" братия тут же присоединяется. Приходится отбирать оружие, а потом "ставить в позу". Использую АФТ. Читала следующую заметку по этому поводу: "Я заметил такую вещь этот мод,да и другие моды на спутников с утилой SKSE 1.07.03 спутники достают оружия только тогда когда достает герой,и убирают тоже когда герой убирает, я все не мог понять из-за чего.Потом выяснил что из-за SKSE 1.07.03.Когда поставил SKSE 1.07.02 спутники не стали вынимать оружие вместе с героем.Может в SKSE 1.07.03 или выше когда выйдет исправится это?Просто неприятно такой эффект smile "
Странно, однако. У меня так было только в UFO, но я им давно не пользуюсь. Сейчас стоит как раз AFT - с самого старта игры. Тоже играю с SKSE 1.07.03, до этого был 1.07.02., и спутники при AFT никогда не доставали оружие вместе с ГГ. :ermm: Только во время боя.
12.10.2015 06:59:39, FlameSpirit сказал(-а):Возвращаясь к теме консольных команд...
Всё-таки не получается у меня вкладывать консолью предметы в руки НПС. Через equipitem они не берут в руки оружие, а только вешают его на пояс или за спину, если его ещё нет.
Эту простреленноколенную братию я заставил вытащить мечи и принять позу лишь жёстким садомазохизмом и изнасилованием консоли :crazy:
1) Сначала призвал рядом грязевого краба - настолько рядом, чтобы они достали мечи и смотрели в одну сторону (в сторону краба), а не луки и не начали стрелять, и на достаточном расстоянии, чтобы они его мечами не достали.
2) В ту же секунду ввёл tcl, чтобы нпс топтались на месте и не бежали физически.
3) Начал задавать стражникам пинап-позы для оружия, но из-за разных игровых факторов они не оставались в позах дольше секунды и снова продолжали бежать на месте. Тогда я как только задам кому-то нужную позу с оружием, затем сразу же вводил на нём tai, тогда эти пентюхи наконец застывали с оружием в руках как статуи! И так по очереди с каждым.
4) Удалил краба из сцены, чтобы кадр не портил, и сам принял такую же позу :olen:
Как-то вот так... По-другому не получается у меня вне боя заставить дружественных НПС достать оружие, если их не атаковать :crazy:
У меня наоборот, стоит только гг достать оружие (или заклинание) и вся "компанейская" братия тут же присоединяется. Приходится отбирать оружие, а потом "ставить в позу". Использую АФТ. Читала следующую заметку по этому поводу: "Я заметил такую вещь этот мод,да и другие моды на спутников с утилой SKSE 1.07.03 спутники достают оружия только тогда когда достает герой,и убирают тоже когда герой убирает, я все не мог понять из-за чего.Потом выяснил что из-за SKSE 1.07.03.Когда поставил SKSE 1.07.02 спутники не стали вынимать оружие вместе с героем.Может в SKSE 1.07.03 или выше когда выйдет исправится это?Просто неприятно такой эффект smile "
12.10.2015 02:52:30, Hаngmаn сказал(-а):Не зря, да и официальный Белый Властелин - это Мразиш он же Васил Троянов Боянов.
Возвращаясь к теме консольных команд...
Всё-таки не получается у меня вкладывать консолью предметы в руки НПС. Через equipitem они не берут в руки оружие, а только вешают его на пояс или за спину, если его ещё нет.
Эту простреленноколенную братию я заставил вытащить мечи и принять позу лишь жёстким садомазохизмом и изнасилованием консоли :crazy:
1) Сначала призвал рядом грязевого краба - настолько рядом, чтобы они достали мечи и смотрели в одну сторону (в сторону краба), а не луки и не начали стрелять, и на достаточном расстоянии, чтобы они его мечами не достали.
2) В ту же секунду ввёл tcl, чтобы нпс топтались на месте и не бежали физически.
3) Начал задавать стражникам пинап-позы для оружия, но из-за разных игровых факторов они не оставались в позах дольше секунды и снова продолжали бежать на месте. Тогда я как только задам кому-то нужную позу с оружием, затем сразу же вводил на нём tai, тогда эти пентюхи наконец застывали с оружием в руках как статуи! И так по очереди с каждым.
4) Удалил краба из сцены, чтобы кадр не портил, и сам принял такую же позу :olen:
Как-то вот так... По-другому не получается у меня вне боя заставить дружественных НПС достать оружие, если их не атаковать :crazy:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.