
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/001.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/002.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/003.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/004.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/005.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/006.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/007.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/008.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/009.jpg)
%20%D0%A1%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4/010.jpg)






























15.09.2016 10:59:35, LedyKora сказал(-а):Здорово. Но у меня после скрина - Красавица и ее Лорд в гробу - все остальные изображения показаны с символом изображения без прогрузки. Это закрытая информация?
Странно. А другие мои сеты нормально отображаются? Всё должно быть одинаково, т.к. у меня все скрины в одном месте лежат - в публичной папке dropbox, а там никакой приватности не может быть по определению, т.к. приватность и обмен - взаимоисключающие понятия.
15.09.2016 12:43:46, Hangman сказал(-а):Нет, но возможно её будет видно через включённый прокси - выбрать ТУТ для своего браузера, установить и включать при подобных проблемах. Сам этим спасаюсь, т.к. у нас много сайтов заблокировано на уровне провайдера.
Согласен, бывает полезно. У меня и без прокси всё показывает. Лишь иногда у некоторых пользователей скрины в ленте не показывались из-за эпизодических "падений" хостингов :pardon:
03.09.2016 20:53:53, ЗлоDeiчик сказал(-а):Зерофрост делал, Невермайнд у него с загашника недоделанные проекты таскал и лепил текстуры по 20 метров, поэтому у него броня вечно какая-то сыроватая - то комплекция на готодистрофика, то текстуры переливаются, то меши перекашивает :spiteful: Можно просто расковырять пак текстур, у колонн вроде будет castlewallstone_02 или 03 и пережать их в DXT1, текстура немного потеряет в качестве, но будет меньше багов. :D:
Самое смешное то, что все эти неэпически крутые и чёткие текстуры при таком-то весе имеют разрешение всего-то 2K, которые с лёгкостью ужимаются до 2.7 Мб при DXT1 или до 5,4 Мб при DXT5.
03.09.2016 20:53:53, ЗлоDeiчик сказал(-а):Можно просто расковырять пак текстур, у колонн вроде будет castlewallstone_02 или 03 и пережать их в DXT1, текстура немного потеряет в качестве, но будет меньше багов. :D:
Да вообще её не будет, "потери" этой, причём в 90% случаев когда текстуру под своё железо адаптируешь, в диффузных картах альфа-канал изначально пустой, и можно смело жать в DXT1 без потери качества (лично я этой "потери" под лупой не вижу). :computer: В нормалях альфа присутствует, но и тут можно спокойненько почти в 4 раза сжать по объёму.
Меня особенно смешат текстуры тела в 65, а то и 87 Мб, которые легко и непринуждённо ужимаются до 10,5 Мб и 21 Мб - диффузия и нормаль соответственно. А уж отражения (всякие капельки на теле) в 65 мегов - вообще смех. там и само разрешение можно урезать вдвое, если надо. Вот я так кучу всего наадаптировал у себя, что потерь не чувствую, а производительность сильно улучшил. :pardon:
"Свои" же ретекстуры, какие я уже делал, лишь иногда приходилось увеличивать в разрешении (ну это уж если исходник совсем галимый, типа мужских костюмов, что я использовал в последнем клипе-косплее), но как правило 2048 х 2048 обхожусь за глаза и уши. :D:
03.09.2016 20:43:58, FlameSpirit сказал(-а):Ага, и Зерофрост тоже так делал, у того эта сеточка через раз проскакивала. Вот и мне она было понравилась, но обломинго.
Зерофрост делал, Невермайнд у него с загашника недоделанные проекты таскал и лепил текстуры по 20 метров, поэтому у него броня вечно какая-то сыроватая - то комплекция на готодистрофика, то текстуры переливаются, то меши перекашивает :spiteful: Можно просто расковырять пак текстур, у колонн вроде будет castlewallstone_02 или 03 и пережать их в DXT1, текстура немного потеряет в качестве, но будет меньше багов. :D:
03.09.2016 20:37:05, ЗлоDeiчик сказал(-а):Колонны в сеточку, которой Невермайнд броню обычно текстурит... Мать моя, Амбреллка :haha:
Ага, и Зерофрост тоже так делал, у того эта сеточка через раз проскакивала. Вот и мне она было понравилась, но обломинго.
03.09.2016 20:37:05, ЗлоDeiчик сказал(-а):У меня Волкихар как раз вылетал с беседковским бомж-паком ещё в крипте Ночной Пустоты, а после энного количества часов в LoK и Castlevania называть это бомжеубежище для каннибалов отшельников вампирским замком надо в бочке со скуумой недельку поплавать :crazy:
Этот бомж-пак у меня ничего не вызвал кроме ленивого покерфейса, ибо визуального улучшения я почти не увидел, а ФПС жрало и без ENB. Всегда его отключаю при каждой переустановке игры со стима.
03.09.2016 20:25:07, FlameSpirit сказал(-а):
Вот этот, там вроде про параллакс упоминаний не было,
Колонны в сеточку, которой Невермайнд броню обычно текстурит... Мать моя, Амбреллка :haha:
03.09.2016 20:25:07, FlameSpirit сказал(-а):
Таки всё зависит в итоге от того, как "ведром" воспользоваться, ибо при правильном ENB можно сделать подчас лучше, чем те, у кого не-ведро и стоит, о ужОс, официальный DLC HD-текстур от Bethesda, где на унылой ванильной гамме и освещении будет такое же серо-коричнево-зелёное галиматьё, как и в дефолте. :pardon:
У меня Волкихар как раз вылетал с беседковским бомж-паком ещё в крипте Ночной Пустоты, а после энного количества часов в LoK и Castlevania чтобы называть это бомжеубежище для каннибалов отшельников вампирским замком, надо в бочке со скуумой недельку поплавать :crazy:
03.09.2016 19:56:20, ЗлоDeiчик сказал(-а):Мне на старом ENB тоже нормально было - там светофильтры плюс ELFX вполне готиШную картинку создавали, а сейчас как глянул - вай дод, какой дальтоник косорукий это лепил :shok:
Хех! Я и сам-то свои ретекстуры брони (нолдорской в особенности) лепил и продолжаю лепить с оглядкой на свой ENB, с которого не слезаю уж почти 2 года, а потому никак не отвечаю за то как они будут выглядеть на других (в моём случае яркость влияет главным образом).
03.09.2016 19:56:20, ЗлоDeiчик сказал(-а):Это наверное который с параллаксом - они почему-то несовместимы с модами на переосвещение интерьеров и некоторыми ENB
Вот этот, там вроде про параллакс упоминаний не было, а то я эти все диковинные словенья и прочие "параллаксы" заранее обхожу стороной, ибо ведро, которое от одного только SMIM на своих же проводах вешалось. Глобальных ретекстуров и ремешей избегаю по той же причине, и использую в основном локальные ретекстуры вроде мебели или цветочков с разрешением не больше, чем 2К. Когда снимаю "тяжёлые" сцены на улице в городах, зачастую снижаю дистанцию прорисовки персонажей и объектов да минимума, чтоб фризы не такие адовые были.
03.09.2016 19:56:20, ЗлоDeiчик сказал(-а):Таки шо там сажать - у самого ведро такое, что на Скурим с ретекстурами потом все вентиляторы некошерно ругаются.
Таки всё зависит в итоге от того, как "ведром" воспользоваться, ибо при правильном ENB можно сделать подчас лучше, чем те, у кого не-ведро и стоит, о ужОс, официальный DLC HD-текстур от Bethesda, где на унылой ванильной гамме и освещении будет такое же серо-коричнево-зелёное галиматьё, как и в дефолте. :pardon:
03.09.2016 19:07:48, FlameSpirit сказал(-а):Меня в принципе и "зелёные" устраивают, но спасибо за ссылочку, ща заценим и сравним! :D:
Мне на старом ENB тоже нормально было - там светофильтры плюс ELFX вполне готиШную картинку создавали, а сейчас как глянул - вай дод, какой дальтоник косорукий это лепил :shok:
03.09.2016 19:07:48, FlameSpirit сказал(-а):
Я ещё один ретекстур Волкихара пробовал на днях поставить, но игра почему-то отказывалась с ним грузиться, хотя только текстуры без esp-файлов и замены моделей. :blink:
Это наверное который с параллаксом - они почему-то несовместимы с модами на переосвещение интерьеров и некоторыми ENB
03.09.2016 19:07:48, FlameSpirit сказал(-а):
А твой ретекстур отлично пошёл, производительность у меня не сажает вообще, а тут ещё и свечки на малиновом полу теперь куда кошернее смотрятся. :D:
Таки шо там сажать - у самого ведро такое, что на Скурим с ретекстурами потом все вентиляторы некошерно ругаются.
03.09.2016 17:10:40, ЗлоDeiчик сказал(-а):Ой вей, узнаю свою ковайную плитку. :blush2: Воть свеженький фикс зелёных стенок - будет ещё ковайнее :D:
Меня в принципе и "зелёные" устраивают, но спасибо за ссылочку, ща заценим и сравним! :D:
Я ещё один ретекстур Волкихара пробовал на днях поставить, но игра почему-то отказывалась с ним грузиться, хотя только текстуры без esp-файлов и замены моделей. :blink:
А твой ретекстур отлично пошёл, производительность у меня не сажает вообще, а тут ещё и свечки на малиновом полу теперь куда кошернее смотрятся. :D:
Ой вей, узнаю свою ковайную плитку. :blush2: Воть свеженький фикс зелёных стенок - будет ещё ковайнее :D:
03.09.2016 09:26:12, BolyhosManó сказал(-а):Ничего себе! Готичная атмосфера так и прёт. Тот адепт далеко пойдёт. Станет мастером в своём деле :good2:
Пелента-то? Ыгы, достойный наследник Похабных Дедушек.
03.09.2016 10:32:21, Sabriel сказал(-а):Красивая история.
Старались-извращались. :rolleyes:
03.09.2016 10:32:21, Sabriel сказал(-а):Деич везде поспел. :D:
Конечно. Ничто от вас не скроется, магистр аллюзий. :D:
03.09.2016 08:33:09, Tissii сказал(-а):Первый скрин интересно снят, нравится ракурс. Это самоличная постановка или готовое место?
Из готового тут только локация - Вороний собор из мода "Вороний замок". Всё остальное - моя постановка: красные свечи вытащены позиционером из двух разных модов и расставлены в пентаграмму вручную. Верхний скрин сделан через люстру на потолке (её я тоже позиционером вытащил - из вампирского "Дома на холме") с изменением угла обзора. Консольная команда fov XX, (дефолтное значение fov 65)
Ну про героев и так всё понятно. :D:
У приличных маньяков тоже всё должно быть прилично. :D:03.09.2016 03:16:43, Hangman сказал(-а):Надо же... Вроде бы маньяки маньяками, а организовано-то у них всё как у приличных вампиров.
А он и не был далеко. :mosking:03.09.2016 04:16:47, Вентус сказал(-а):Дыханье хентая - ближе и ближе.
Боа - милашка.
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.