
26.10.2016 18:01:46, FlameSpirit сказал(-а):Дык одно не отменяет другое.
Агась, зависит от концепции. ![]()
26.10.2016 17:30:34, LedyKora сказал(-а):Ох. Сколько нюансов нужно иметь ввиду). Но как интересно))).
Спасибо. ;)
26.10.2016 17:42:46, Hangman сказал(-а):Заморочки - это хорошо, но всегда есть альтернатива в духе "Если в начале из стены торчит топор, то в конце из него кого-нибудь застрелят".
Дык одно не отменяет другое. Взять тот же Ван Пис, где Ода-сэнсэй в своей хронологии предельно точен. Возьмёт да введёт какого-нибудь персонажа в чьём-нибудь флешбеке, потом какое-то время про него (неё) уж многие позабудут, а автор потом неожиданно вернёт этого персонажа изрядно повзрослевшим(шей). :D:
13.10.2016 16:27:51, FlameSpirit сказал(-а):Упс, ошибочка. Не 328 и 7328, а 318 и 7318 соответственно, т.к. возникла путаница из-за разных источников. Только что пересчитал, потом поправлю в скринах блога. :sweat:
Феанор родился в 1179 году Эпохи Древ, погиб в 1497 году той же эпохи в неравном бою с несколькими Балрогами. 7000 лет заточения в Чертогах Мандоса (временное вместилище душ эльфов по Толкину, из которого они могут возродиться).
PS: Кажется, я лоханулся с этим промежутком в 7000 лет. Надо побольше сделать, а то три эпохи с момента гибели Феанора и первого восхода Солнца до окончания ВК занимают 7055 лет, а ведь началсь уже и Четвёртая Эпоха, а Дагор Дагорратом ещё и не пахло...
Увеличу интервал до 8000 лет для красивого числа, т.к. дата Дагор Дагоррата не была указана профессором. :D:
Olga. спрашивала про детей, но почему-то удалила коммент. Всё равно отвечу:
Точных дат рождения сыновей не указано, но известно, что они все родились в Эпоху Древ до появления Луны и Солнца и пережили отца на 509 - 587 лет, т.к. погибли уже в Первую Эпоху в разное время, а на момент гибели они все уже были старше Феанора.
Волею больной фантазии FlameSpirit'а дети за 30 лет до Дагор Дагоррата возродились в Нирне, пройдя через великий и ужасный Creation Kit. :spiteful:
Затем случился Дагор Дагоррат, совпавший по времени с началом сюжета Скайрима, а Феанор ("дедуля", как сказала Dannato (Dammit)) сыграл свою роль в нём и уже после перерождения Арды был отправлен в Нирн вслед за детьми во искупление прежних грехов и пришёл через RaceMenu и "альтернативный старт" в родной Скуримушку. :crazy:
В общем, точный возраст детишек не назову, но скажу, что все они телом старше бати, т.к. в Чертогах Мандоса тела нет - только дух. Просто Феанор дольше в этих Чертогах сидел.
Спасибо за вопросы, друзья! Я всё-таки исправлю в своей истории эти даты, чтобы было правдоподобнее, иначе не успокоюсь. :D:
Ох. Сколько нюансов нужно иметь ввиду). Но как интересно))).
13.10.2016 19:19:18, Olga. сказал(-а):Тогда ещё один: "Мухоморы сам посадил?"
Ага. Пущай будут. :D:
Особняк "Элизиум" - один из лучших лорных домов на данный момент, и травки с грибочками можно там посадить как в Hearthfire.
А вот с будущим виноградником в Рифте надо будет покумекать в позиционере. :)
13.10.2016 18:57:52, Olga. сказал(-а):Я, подумала, ты обиделся на меня за вопрос и поэтому - удалила.
Спасибо за ответ, очень интересный, как, впрочем, и твои работы. А, интересные работы вызывают много вопросов.
А чё мне обижаться-то? Нормальный вопрос. ;)
Мне всегла приятно, когда про моих героев спрашивают, а я был только с телефоном и не мог нормально ответить, ну а когда прихожу домой, всегда отвечаю. :)
PS: Надо всё-таки придумать им свои даты рождения в Арде на отведённый промежуток Эпохи Древ, чтоб уж как надо всё было. Хотя бы для себя. :D:
13.10.2016 17:43:09, Hangman сказал(-а):Угу. В HangOut-е как раз начался процесс сведения всей кучи вроде бы отдельных веток в одну, именно через финты ушами вокруг и около роялей в кустах, чтоб в финале махом всё прояснить.
У меня уж и так роялей из всех кустов насыпалось вроде всяких онЕмешных персонажей, ибо тянок японских да китайских наставил и включил "правило левой и правой пятки": левая пятка решает, правая думает. :haha:
Так что финты ушами - наше всё в объяснений всяких теорий о "лорной" внешности, типа постепенно белеющая кожа у фалмеров. То-то дядя Лестер с племянницей Элиандис друг на друга мало похожи. :spiteful:
Ну теперь-то, когда клыки ей напильником убрали, всё будет постепенно как надо, кожа побелее, глазки и всё такое. :mosking:
13.10.2016 17:25:15, ЗлоDeiчик сказал(-а):Дя-я, к такому персонажей профессора Толкиена жизнь явно не готовила... :spiteful:
Зато уже новая жизнь, раз Легендариум оставлен в покое, ибо канон, ведь дальнейшая судьба персонажей неизвестна, а вот Скуриму приходится испытывать всю тяжесть анлорно-эльфийско-доминируещего нашествия. :spiteful:
По крайней мере, Спирит уж точно не стал бы лепить подобное "чудо" на основе ванильных альтмеров и обзывать "это" Феанором.
13.10.2016 17:34:41, ЗлоDeiчик сказал(-а):Я фикрайтер, я так вижу? Ну, я бы так в силу природной лени и оставил, а вот у Спирита стопудово внутренний толкиенист будет шилом во всякие места тыкать :laugh:
Усё, уже перетыкалося. Поправил все места. Благо, это было упомянуто в тексте всего 3 раза. :laugh:
13.10.2016 17:28:46, Hangman сказал(-а):А не проще будет придумать изящный финт ушами, который объяснит и увяжет вообще всё, почти как 42?
Я фикрайтер, я так вижу? Ну, я бы так в силу природной лени и оставил, а вот у Спирита стопудово внутренний толкиенист будет шилом во всякие места тыкать :laugh:
13.10.2016 16:27:51, FlameSpirit сказал(-а):
Волею больной фантазии FlameSpirit'а дети за 30 лет до Дагор Дагоррата возродились в Нирне, пройдя через великий и ужасный Creation Kit. :spiteful:
Дя-я, к такому персонажей профессора Толкиена жизнь явно не готовила... :spiteful:
13.10.2016 12:41:35, Dannato (Dammit) сказал(-а):О_О А больше двадцати пяти и не дашь. Хорошо сохранился дедуля. :D:
Упс, ошибочка. Не 328 и 7328, а 318 и 7318 соответственно, т.к. возникла путаница из-за разных источников. Только что пересчитал, потом поправлю в скринах блога. :sweat:
Феанор родился в 1179 году Эпохи Древ, погиб в 1497 году той же эпохи в неравном бою с несколькими Балрогами. 7000 лет заточения в Чертогах Мандоса (временное вместилище душ эльфов по Толкину, из которого они могут возродиться).
PS: Кажется, я лоханулся с этим промежутком в 7000 лет. Надо побольше сделать, а то три эпохи с момента гибели Феанора и первого восхода Солнца до окончания ВК занимают 7055 лет, а ведь началсь уже и Четвёртая Эпоха, а Дагор Дагорратом ещё и не пахло...
Увеличу интервал до 8000 лет для красивого числа, т.к. дата Дагор Дагоррата не была указана профессором. :D:
Olga. спрашивала про детей, но почему-то удалила коммент. Всё равно отвечу:
Точных дат рождения сыновей не указано, но известно, что они все родились в Эпоху Древ до появления Луны и Солнца и пережили отца на 509 - 587 лет, т.к. погибли уже в Первую Эпоху в разное время, а на момент гибели они все уже были старше Феанора.
Волею больной фантазии FlameSpirit'а дети за 30 лет до Дагор Дагоррата возродились в Нирне, пройдя через великий и ужасный Creation Kit. :spiteful:
Затем случился Дагор Дагоррат, совпавший по времени с началом сюжета Скайрима, а Феанор ("дедуля", как сказала Dannato (Dammit)) сыграл свою роль в нём и уже после перерождения Арды был отправлен в Нирн вслед за детьми во искупление прежних грехов и пришёл через RaceMenu и "альтернативный старт" в родной Скуримушку. :crazy:
В общем, точный возраст детишек не назову, но скажу, что все они телом старше бати, т.к. в Чертогах Мандоса тела нет - только дух. Просто Феанор дольше в этих Чертогах сидел.
Спасибо за вопросы, друзья! Я всё-таки исправлю в своей истории эти даты, чтобы было правдоподобнее, иначе не успокоюсь. :D:
13.10.2016 04:43:14, FlameSpirit сказал(-а):Спасибо) "Посан" как бЭ отец семерых здоровенных мужиков, и ему 328 лет физически, а духовно - все 7328. :crazy: Мне нравятся эти брови, суровости добавляют, выщипывать их посреди сюжета я точно не буду, т.к. второй год фанфик про него пишу. :D:
О_О А больше двадцати пяти и не дашь. Хорошо сохранился дедуля. :D:
13.10.2016 03:58:26, Dannato (Dammit) сказал(-а):Брови бы посону не такие лохматые, а так симпотяшка. =D
Спасибо) "Посан" как бЭ отец семерых здоровенных мужиков, и ему 328 лет физически, а духовно - все 7328. :crazy: Мне нравятся эти брови, суровости добавляют, выщипывать их посреди сюжета я точно не буду, т.к. второй год фанфик про него пишу. :D:
13.10.2016 03:21:58, LedyKora сказал(-а):Здорово)))).
Спасибо) Разгоняемся дальше.
13.10.2016 01:13:13, Olga. сказал(-а):Сражу у ворот Вайтраена свою поставил? В эбонит./броне.
Стража не моя - ванильная. Ну а доспехи я давно им свои поставил, правда от эбонита только форма осталась (модели самой брони и открытых шлемов из разных модов). Текстуры сам перекрашивал, нанеся герб Вайтрана. Сам материал - воронёная сталь из Небесной кузницы. По легенде, запасы эбонита в настоящее время в городе недостаточны для массовой ковки брони.
Скоро для Солитьюда так же сделаю. ;)
13.10.2016 00:35:21, Hangman сказал(-а):Нордок им надо подпоить, чтоб стали хотя бы не страшнее драконов.
Ничё, с пивком Fair Skin Complexion потянут. Этот ретекстур делает ванильных нордок и иже с ними на порядок симпатичнее. Ну а среди окружения его сыновей и так есть красивые нордки: Шания (брюнетка на двух нижних кадрах), Токката (её и так все знают), Лунея (младшая сестра Шании, в Солитьюде сейчас) и Осарэ (жена Маэдроса, имеет далёкие акавирские корни и имя, но кровью сильно обнорденная, единственная тянка, внешность которой я сам делал). :D:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.