
Андоран: скриншот недели
Я один тут настолько безумен, что обловский скрин мне нравится больше?

Я один тут настолько безумен, что обловский скрин мне нравится больше?
Мне всё-таки интересно, как они умудрились насадить обливионскому движку тени от домов. А то основная проблема графики облы - это отсутствующие тени от зданий и прочей архитектуры, что делало картинку в городах в ясною погоду совершенно идиотской. Хотя леса в обле были хороши всегда. :)
На втором скрине как раз достаточно облачная погода. Более солнечная и ясная, скорей всего, гораздо хуже бы смотрелась. По скрину видно что это какие-то неполноценные тени, похожи на псевдо тени от деревьев в обле. Или вообще на лайтмэпы запечённые на текстурках, которые тоже были в оригинальной обле, но в оч малом количестве. Всё-таки игре, в который присутствует динамическая смена времени суток - нужны тени хотя бы как в скае.
Покажем. Не все же сразу вкусное выкладывать.
А мантлинг в TES означает принятие формы существовавшего/мёртвого бога или героя или бога-героя путём повторения его "шагов" (деяний, подвигов, мучений) до тех пор, пока мантлирующий не приобретет его свойства.
В Андоране мы ввели 12 склонностей для мантлинга: 11 даэдрических + аэдрическая. Это по сути - усложненная система элайнментов, действия персонажа влияет на его склонность. А мантлируя, получаешь новые возможности в диалогах и не только.
Посему пекарь пекарем, но в рамках мантлинга есть и выбор, и цель, и развитие.
Какой-то фиксированный образ мы принципиально не делаем. Все-таки TES это в первую очередь игра про свободу, а навязывание всей этой довакинщины со свободой мало коррелируется. И сюжетные ветки крутятся вовсе не вокруг избранной персоны ГГ.
На обловскую кукольную непропорциональность насмотрелись уж, спасибо. Скайримское двигало сильно больше располагает к исследованию. Обла красива, трейлер Андорана на 4м движке шикарен. Но по сравнению с 5м - извините, плоско.
Что в обле действительно лучше - атмосфера этакой сказочности, особенно дополненная чрезмерным свечением всего и вся. Но Андорану, насколько мне кажется, это не подходит. Суровый и справедливый, не пристала ему стилистиика облы, реалистичность тут только на пользу.
p.s. Новые скалы и камни превосходны! Если такие же были в Скайриме - поправьте, но, по-моему, там они сделаны хуже.
а кем же будет персонаж Андорана
Зависит от мантлинга. Приходилось же слышать про мантлинг в TES? Если интересно, могу рассказать чуток подробнее.
Не всё же север, снег и вьюги
Таки Вирнед в высокогорье, а не так далеко Колдеран с мерзлотой. То, что в Обливионской версии городок казался теплым - наша серьезная промашка. Поправили, теперь там иногда и снег бывает.
на Обливионском действительно как-то мягче и спокойнее,как-будто все спокойно.ни какого кризиса) а Скайрим веет холодом, войной и беззысходностью
Верное замечание. По концепции Шахтерский Вирнед населен всяким скамом и должен контрастировать с более богатым и ухоженным Старым Вирнедом. В Обле этот контраст не чувствовался.
Шахты принадлежат Империи.
Некого не смущает этот плоский кусок горы на заднем плане, на 1 скрине?
В смысле на втором? Потому что там как раз и был плоский кусок с криво натянутой нормалью, а в новой версии вполне себе объемная модель.
по поводу разницы скринов,Обливионский смотриться как богатый город,каменные дорожки и т.д.) а скайрим,такое жестокое средневековье) Такое ощущение что разные атмосферы совершенно) на Обливионском действительно как-то мягче и спокойнее,как-будто все спокойно.ни какого кризиса) а Скайрим веет холодом, войной и беззысходностью.... Разные игры,разная атмосфера) еще порадовал в далеке одетые в Стеклянные доспехи чувак) и Там же еще Имперец,а кто есть кто если не секрет??? какая охрана у города???
По мне так в скайриме всётаки не хватает некой теплоты. Не всё же север, снег и вьюги(Я сам с мурманска, нагляделся на всё это в доволь).
Ну вот хотябы крыши на обловском варианте они из сена, что как бы намекает на тёплый климат, а в скае черепица в стиле дракулы. Да и дома на оловском скрине ближе друг к другу, что реалестичней как то. И ещё зелени не хватает в скайриме надо больше зелени. Не ёлок болотного цвета, а зелени.
Здесь статья на английском по городам есть, а на официальном сайте, её нет.
http://morroblivion.com/forums/skyrim/skyrim-general-chat/3347#comment-25171
Vikart
Предыстории это, наверное, здорово, но не так уж и важно, по крайней мере для меня, по сравнению с тем, кем станет персонаж, если конечно мы говорим о не предустановленном герое, вот в таких случаях предыстория действительно решает. В Морровинде наш персонаж был безымянным заключенным, который становился Нереварином, в Скайриме у нас персонаж оказывался Довакином, а в Обливионе он, ну....., можно сказать, становился Шеогоратом, а кем же будет персонаж Андорана? Неужели, он будет пекарем, если выбрать предысторию пекаря, и на этом все? Лично мне будет довольно обидно бросать Довакина, который вышел у Бетесды на диво харизматичным, ради ничем не выдающегося бесперспективного боевого пекаря в Андоране.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.