
14.06.2018 05:13:56, NisDeS сказал(-а):Ну тем более.
Вы, батенька, простите, немножко зажрались. Нельзя сравнивать синглы и ММО. Это совсем две разные механики поддержки и распростронения. Нельзя требовать от ММО, то, что есть в сингле, и наоборот, ибо делаются игры с разными целями.
И нет, онлайн проекты не мрут как мухи. Вам выше привели как минимум шесть, уже давно бороздящих интернет, вполне пригодных, ММО. А то что вы от них нос воротите, то ваши проблемы.
Линейка, вов, рагарок, ультима живут уже более 15-20 лет и здравствуют. Мрут как мухи обычно китайские ММО-клоны ленеек и вовов, которые и заточены на то, чтоб срубить бабла на копипасте и закрыться. ТЕСО я бы сейчас назвал одной из лучших ММОРПГ на равне с ВОВом, так что едва ли он проживет меньше.
13.06.2018 18:12:54, Scarab-Phoenix сказал(-а):Вышла она в апреле 2014 года.
Ну тем более.
13.06.2018 19:37:04, alexsilent сказал(-а):О чём я и говорю, онлайн проекты мрут как мухи, а мне нужно чтобы проект жил более 15 лет, ибо я до сих пор играю в сингл игры 18 летней давности.
Будет ли жить ТЕСО более 15 лет и даже 20...
Вы, батенька, простите, немножко зажрались. Нельзя сравнивать синглы и ММО. Это совсем две разные механики поддержки и распростронения. Нельзя требовать от ММО, то, что есть в сингле, и наоборот, ибо делаются игры с разными целями.
И нет, онлайн проекты не мрут как мухи. Вам выше привели как минимум шесть, уже давно бороздящих интернет, вполне пригодных, ММО. А то что вы от них нос воротите, то ваши проблемы.
онлайн проекты мрут как мухи
1 сказал что не поиграет в ммо через 10 лет, другой привел пример корейских гриндилок в контексте вопроса по поводу европейской ммо. первый вернулсяк тому что не поиграет в ммо через 10 лет. ты и в сингл можешь не поиграть. вышел на улицу и хрясь - ноги на дороге руки на дороге. да и если через 10 лет тесо будет в рабочем состоянии ты будешь писать - почему я в 2018 году не купил и не поиграл, ведь еще 10 лет не переживет, а поностальгировать если на пенсии захочется?)
из-за срока годности
мб я в какие то не такие игры играю, но в моих ммо, несмотря на релиз 10-15 лет назад даже графику подтягивают на уровень 2018 года.
13.06.2018 17:59:20, NisDeS сказал(-а):9 июня 2015 года. Три года, как бы. Вполне себе приличный срок жизни для ММО. Что бы ты понимал, за это время Bless onliene успел закрыться и открыться заново. За это время была анонсирована новая Линяга, по ней прошел бэта тест, потом её свернули и анонсированли заново, как другой проект, который скоро должен в бэту улететь ещё раз. И это только проекты, которые на слуху.
О чём я и говорю, онлайн проекты мрут как мухи, а мне нужно чтобы проект жил более 15 лет, ибо я до сих пор играю в сингл игры 18 летней давности.
Будет ли жить ТЕСО более 15 лет и даже 20... Я даже не знаю, ибо если игра топовая, я хотел бы потом перепройти её заново, из-за ностальгии... А в онлайн играх, я не уверен что это настолько возможно.
Хотя да, ладно разговор ни туда ушёл, вначале была речь о том, что онлайн игры не торт вообще, из-за срока годности, а не только ТЕСО.
Ничего такого особенного и не было. В команде люди, которые работали ранее над сетевыми играми вроде SWToR, Star Wars Galaxies или Ultima Online. Видимо Зенимакс хотели себе свою МОБА, когда это было в тренде. Но в итоге студию переформировали в своего рода саппорт других студиям, а потом в отдельный офис Беседки.13.06.2018 14:31:08, Scarab-Phoenix сказал(-а):Что там вообще интересного было про неё известно?
13.06.2018 08:08:07, alexsilent сказал(-а):ТЕСО только недавно появился,
9 июня 2015 года. Три года, как бы. Вполне себе приличный срок жизни для ММО. Что бы ты понимал, за это время Bless onliene успел закрыться и открыться заново. За это время была анонсирована новая Линяга, по ней прошел бэта тест, потом её свернули и анонсированли заново, как другой проект, который скоро должен в бэту улететь ещё раз. И это только проекты, которые на слуху.
13.06.2018 13:03:55, alexsilent сказал(-а):Это конечно хорошо, но гарантий нет, что игра не свернётся за 10 лет. Особенно теперь когда есть куча других онлайн игр,
10 лет? Ты серьёзно? Что бы ты понимал, на азиатском рынке средняя длинна проживания всякого онлайн-гринда - 2, 2,5 года, после чего выходит новое. А ты тут про 10 лет загоняешь. Да если игра при первых 3-4 годах не закрылась, а при этом ещё и развивается, то это очень даже зэр гуд!
13.06.2018 13:03:55, alexsilent сказал(-а):Это конечно хорошо, но гарантий нет, что игра не свернётся за 10 лет. Особенно теперь когда есть куча других онлайн игр,
А где гарантии, что через десять лет у тебя будет время на игру? Хочешь играть сейчас - играй сейчас, чо за монологи типа "А вчера были большие, но по пять, ну очень большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три, ну очень маленькие, но по три". Особенно если учесть, что через десять лет игр меньше не станет. Что за перекладывание с больной головы на здоровую, почему другие должны отвечать на эти странные претензии?
Подумал я - ведь разработкой Ф76 занимаются Баттлкрай, который занимались разработкой Баттлкрай. А выбрасывать наработки сетевой игры - лишняя трата средств, особенно, если есть возможность перенести это на новые рельсы. Сетевой шутер - он и в Западной Виргинии сетевой шутер. Понятное дело, фракции, предыстория и прочий флафф Баттлкрая отправятся в утиль, но игровой процесс наверняка будет использовать опыт разработки отменённой игры.
Что там вообще интересного было про неё известно?
13.06.2018 10:38:08, Truewolf сказал(-а):вов, линейдж, пв, гильдварс, вк онлайн. конан. даже св тор - живет и вроде бы не пытается закрываться
Это конечно хорошо, но гарантий нет, что игра не свернётся за 10 лет. Особенно теперь когда есть куча других онлайн игр,
и каждый раз выходят новые.
Хотя возможно Беседка будет держать до последнего серваки, ради "доверия".
К примеру Берег 7-ми воплощений доступен и сейчас. Является форком Мира Мерлина, который создан на движке 1993-го года.13.06.2018 08:08:07, alexsilent сказал(-а):ТЕСО только недавно появился, но допустим я до сих пор могу сыграть в Морровинд или Fallout 2 (и пустить ностальгическую слезу), как много онлайн игр могут похвастаться такой живучестью? Вдруг мне реально понравится ТЕСО, а через 10 лет его закроют, и это будет печально. А сингл игра никуда не денется.
как много онлайн игр могут похвастаться такой живучестью?
вов, линейдж, пв, гильдварс, вк онлайн. конан. даже св тор - живет и вроде бы не пытается закрываться
из неудачных игр только откровенно слитые типа вархаммер онлайн и новоиспеченные типа блек дезерт и рифт, которые даже если еще не закрылись, можно наблюдать итог.
господи, о чем я - рагнарек онлайн. дата запуска - 2002 год.
стоит понимать, что поддержка сервера на минимальной мощности не настолько затратно. если игра живет, это другое дело (в день обслуживание серверов вов занимает пару сотен тысяч долларов). и это продолжается не до времени х. а пока оно себя оправдывает. если вместо 4 миллионов будет играть 4 тысячи, то тот же близзард скорее всего оставит 1-2 игровых мира для этих пары тысяч, будет иметь с них в месяц 20К долларов. тратить 5 на обслуживание, урезав его до минимума (поддержка работоспособности на лимитированное число игроков с отключением тех поддержки и всего остального). ибо такой подходт всё ранво даст гешефт, а именно - репутация разработчиков, которые "заботятся" обо всех своих игроках.
в итоге когда-нибудь вполне возможно что накроется медным тазом. ну так без костылей и сингл плеер запустить на новых системах сложно. старые игры под дос или ранние винды.
12.06.2018 14:14:12, Richard Zeidler сказал(-а):Не знаю, WOW жив себе. TESO и не думает прекращаться.
ТЕСО только недавно появился, но допустим я до сих пор могу сыграть в Морровинд или Fallout 2 (и пустить ностальгическую слезу), как много онлайн игр могут похвастаться такой живучестью? Вдруг мне реально понравится ТЕСО, а через 10 лет его закроют, и это будет печально. А сингл игра никуда не денется.
PS Я время от времени люблю возвращаться в любимые игры и переигрывать их, если же игра не стоит того, чтобы вернуться в неё снова, то она и не стоит и первого раза, чтоб в неё играть, думаю ТЕСО стоит того чтобы в неё сыграть, но из-за того что она онлайн, рано или поздно этот проект закроют, и мне не хочется покупать игру на время, хочется чтобы она почти всегда была моей (ну по крайней мере больше, чем 10-15 лет). Хотя меня многие люди не поймут, которые теперь покупают всегда новое и новое (согласно мировозрению человека-сверхпотребления) и никогда не возвращаются к переигрыванию старых, но очень крутых игр.
В общем будет типичная онлайн игра. Даже не по образцу ТЕС Онлайн. В принципе, я не имею ничего против таких игр, кроме одного - я в них не играю.
Чтож, Фоллаут вычеркиваем из списка грядущих покупок.
Радует по крайне мере что Старфилд будет синглом, и выпустят его довольно скоро, тк уже доведен до играбельного состояния.
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.