Blizzcon 2017 — Когда наступает Никогда | TESAll
Все новости

Комментарии (42)

Отображать:
Cassidy
Cassidy#
11.11.2017 00:45:08, Drazgar сказал(-а):

но при этом ещё и игра, считавшаяся в какой-то момент... относительно щадящим вариантом Эверквеста. Такие дела.

Так и было. Близзы всегда умели быть на шаг впереди остальных по отношению к казуалам. В их игры всегда очень легко начать играть. Другое дело, что к этому традиционно прилагается "тяжело стать мастером".
Cassidy
Cassidy#
10.11.2017 23:17:27, ZEYGEN сказал(-а):

На фоне их былых подвигов...

...хуже не стало. Овервотч выстрелил очень мощно и очень популярен, Херстоун не так громко пиарили, но тем не менее это дико успешная и популярная ККИ, которую безуспешно пытаются скопировать другие студии.

10.11.2017 23:17:27, ZEYGEN сказал(-а):

Вот именно, что тогда они ими именно жахнули

Да и сейчас они отлично жахают. Просто мы постарели.
Drazgar
Drazgar#

Здесь можно сделать ставку на то, что "оригинальность" того же Варкрафта (стратегии) на постсоветском пространстве была обусловлена тем, что серия попала в волну, с которой игрули массово стали внедряться в нашу культуру, ещё в пиратские времена (особенно вторая часть, помните два эпичнейших перевода, с которыми она была на ПК и PS1?), и мы стали массово обо всём узнавать, читать и играть, а первые игрожуры ещё и ездили там куда-то, привозили материалы, писали статьи и прочее.

 

На том же западе первый варик был популярен, что привело даже к развитию серии (и чуть не привело к отменённому квесту с Траллом-Клэнси Брауном), но гикам прекрасно было видно очередную заезженно-жанровую фантазИю (техническую кальку с легендарной Дюны, в которую все рубашили попутно с чтением книг и смотром фильма Дэвида Линча, и идейную передирку с фэнтезийного подсеттинга Вархаммера, с хозяевами которого у Близзов не заладилось), несмотря на ряд любопытных находок. Потом, да, была вторая часть, с эпичностью, развитием сюжета, графоном, более красивыми заставками, Кадгаром, разбивающим Тёмный Портал, и прочими памятными.

 

И замкнули третьей частью, в которой навтыкали много смелого, крутого, интересного и неожиданного... и выпустили джина из бутылки, которым на исходе дня стал WoW, ха-ха.

 

Кстати, воткну ещё прохладительную историю... заявление "показала миру ВоВ", я бы сказал, не слишком справедливое. Правильнее будет "отвоевала место под солнцем с помощью ВоВ". Онлайновый Варкрафтик вышел с небольшим опозданием (причём в Америке, в Европе сервера открылись только через 4 месяца) после выхода в том же месяце Everquest II (наследницы легендарнейшей-былиннейшей Everquest 1). Да, классыческий вовчик - это, типа, хардкорчик и превозмогание багов, глюков и сломанного баланса классов, не предполагавшего наличия PVP, относительно продлившиеся в течении нескольких первых аддонов - но при этом ещё и игра, считавшаяся в какой-то момент... относительно щадящим вариантом Эверквеста. Такие дела.

ZEYGEN
ZEYGEN#

 

Испокон веков Метелица брала чьи-то идеи и доводила их до ума.

Доводила так, что про тот самый исходник идеи никто уже и не вспоминал, да и по мне так многое было действительно новым и ранее невиданным, да и если често я больше запомнил не тех с кого они там копировали, а тех кто пытался копировать уже их, без особого успеха. 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif

 

Овервотч и Харстоун

 

На фоне их былых подвигов.....это какие-то гномики, какая-то мелкая халтурка подработка сделанная, чтоб надоить ещё бабосиков с минимум затрат.....хм и судя по всему даже этих гномиков они будут пытаться прокручивать до посинения, а точнее до смерти...после чего воскресят и опять по новой 

 

которая показала миру ВоВ, Варкрафт, Старкрафт и Диабло.

 

Вот именно, что тогда они ими именно жахнули.....а щас это какая-то ......
карусель, карусель — это радость для нас, прокатись на нашей карусели!....да и в правду какотй-то Близардский ДиснейЛэнд.

 

 

Ай ладно наверно я просто уже старый пердун, на которого просто уже не работает вся эта ММОшная, карусельная и мега пафосная магия близардов 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif

 

Тaб
Тaб#
10.11.2017 22:20:04, Sam Biern сказал(-а):
Имхо, но на мой взгляд эти игры выстрели по большей части из-за того, что эти игры сделала компания, которая показала миру ВоВ, Варкрафт, Старкрафт и Диабло.

В том числе. Глупо спорить, что это сыграло немалую роль, но окажись игры фигнёй — такой популярности они бы не сыскали. Или она бы быстро пошла на спад, чего я сейчас не наблюдаю.

Sabiern
Sabiern#
10.11.2017 22:05:09, Тaб сказал(-а):
Овервотч и Харстоун, ставшие популярней любых предшественников и конкурентов — самый явный тому пример.

Имхо, но на мой взгляд эти игры выстрели по большей части из-за того, что эти игры сделала компания, которая показала миру ВоВ, Варкрафт, Старкрафт и Диабло.

Тaб
Тaб#
10.11.2017 21:17:15, ZEYGEN сказал(-а):
Мда это то самое чувство, когда знал Близардов ещё как тех самых разрабов первопроходчиков…..а что сейчас?

Испокон веков Метелица брала чьи-то идеи и доводила их до ума. Этим, как ни странно, занимается и по сей день. Овервотч и Харстоун, ставшие популярней любых предшественников и конкурентов — самый явный тому пример.

ZEYGEN
ZEYGEN#

Мда это то самое чувство, когда знал Близардов ещё как тех самых разрабов первопроходчиков.....а что сейчас? Теперь это просто какой-то Уроборос, который будет таскать самого себя за хвот до конца времён 10cc14f4e69041db4b8089532c35a15c.gif

Asgenar D.O.
Asgenar D.O.#
10.11.2017 03:58:08, Cassidy сказал(-а):

К слову о птичках: анонсировали очередные бесплатные выходные - с 17 по 21 ноября. https://playoverwatch.com/ru-ru/blog/21182080

О! Спасибо) 

Cassidy
Cassidy#
05.11.2017 20:14:40, AsgenarDeo сказал(-а):

Чем больше смотрю на Overwatch, тем больше раздумываю: а не сыграть ли?

К слову о птичках: анонсировали очередные бесплатные выходные - с 17 по 21 ноября. https://playoverwatch.com/ru-ru/blog/21182080
Linkor
Linkor#
09.11.2017 12:24:09, Truewolf сказал(-а):

ну да. игрокам с пятью играми знать лучше, что править чем разработчиком со стажем 10+ лет.

Кэс я бы на твоем месте согласился с фразой про токсичность сообщества с этого момента.

Это как бы не токсичность еще). Это сарказм. Примерно с таким же сарказмом Мерси комментирует когда с руки убивает ультующего в нее Гэндзи.

"Вы выписаны". "Больно?"

Truewolf
Truewolf#
Вот только правят они месяцами и всегда не то что нужно.

 

ну да. игрокам с пятью играми знать лучше, что править чем разработчиком со стажем 10+ лет.

ДДмейнер детектед, ранг меньше 2500. Флекс, не добившийся больших успехов ни на одном герое ЛИБО соло играющий Гэндзи-мейнер с высоких рангов с высоким механическим скиллом, но не обладающий тактическим мышлением чтобы после кила Мерси, пойти и встретить ее с респа. Вместо этого вы сдавали блейд в гравитон и полыхали пятой точкой, когда Мерси придя с респа всех поднимала.

 

Кэс я бы на твоем месте согласился с фразой про токсичность сообщества с этого момента.

Linkor
Linkor#
08.11.2017 23:11:04, AsgenarDeo сказал(-а):

А! То есть я смогу поностальгировать над студенческими годами) А над дисбалансом нон-стоп и правками каждую неделю уже не привыкать. 
UPD: пинг - больная тема, потому что провайдер не айс и поменять нельзя. Так что страдать я буду в любом случае. 

Вот только правят они месяцами и всегда не то что нужно.


09.11.2017 05:43:34, Cassidy сказал(-а):

Итого - ни одного реального фейла при балансировке.

ДДмейнер детектед, ранг меньше 2500. Флекс, не добившийся больших успехов ни на одном герое ЛИБО соло играющий Гэндзи-мейнер с высоких рангов с высоким механическим скиллом, но не обладающий тактическим мышлением чтобы после кила Мерси, пойти и встретить ее с респа. Вместо этого вы сдавали блейд в гравитон и полыхали пятой точкой, когда Мерси придя с респа всех поднимала.

 

P.S.

Так зачем было менять Бастиона? Он был далеко в не лучшем положении перед реворком, а после стал еще хуже.

 

Реворк Мерси настолько не фейл что вайн набрал как минимум 20000 постов только в закрепленных темах. А если учесть "потонувшие" и закрытые темы, то хайп по поводу первых Летних игр покажется петардой рядом динамитом.

 

После ее реворка интересно слушать как ДДмейнер не может убивать чаще чем раз в 30 секунд. Еще веселее слышать как Мерси мейнеры молча первыми берут ДПС, а ДДшеры ругаются из-за того что не хотят пикать Мерси, но надо.

Cassidy
Cassidy#
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

Как игрок сыгравший более 600 часов - ни в коем случае.

Да ну. Не стоит сгущать краски - эдак можно любую онлайн игру в абсолютное зло записать.

Коммьюнити в игре вполне нормальное.
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

Серверов в Росии не будет - довольствуйтесь пингом 50, сибиряки 100, ДВ 150.

Для сибиряков и ДВ это проблема, но в центральном округе с пингом ~50 живется прекрасно.
 
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

Близзы постоянно лажают с балансом.

При этом в ОВ практически нет такого понятия, как ненужный персонаж. Есть сложные, есть ситуативные, но ни одного чара нельзя назвать слабым и не востребованным.
 
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

За полтора года реворкнули 4 героя.

1 - Симметра стала ощутимо интереснее и полезнее. Теперь она и в атаке может быть полезна, и в обороне довольно универсальна; 2 - Лусио не маст пик. Он хорош и его берут часто, но он не маст пик ни разу. И его переделка тут ничего радикально не изменила - стало удобнее стрелять, но сложнее хилить команду. Он хорош на ряде карт в атаке, изредка хорош в дефе; 3 - Бастион был имбой на старте потому, что никто не знал, что с ним делать. Сейчас он очень ситуативен, и дело тут не в его нерфе, а именно в его ситуативности. Убойной мощи он не растерял; 4 - Ангела надо было реворкать. Эта гадина, пасущаяся за стенкой и ресающая всю команду врага с фулл-хп это даже близко не нормально. Сейчас её сделали более ровной - она воскрешает, лучше всех в игре таргетно лечит, может неплохо пострелять и очень мобильна.

Итого - ни одного реального фейла при балансировке.
Drazgar
Drazgar#
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

Коммьюнити уже переплюнуло по токсичности Доту.

Там ещё никто друг-друга не находил и заточкой не пырял?
Asgenar D.O.
Asgenar D.O.#
08.11.2017 22:57:52, Linkor сказал(-а):

Как игрок сыгравший более 600 часов - ни в коем случае.

Коммьюнити уже переплюнуло по токсичности Доту.

Близзы постоянно лажают с балансом.

А! То есть я смогу поностальгировать над студенческими годами) А над дисбалансом нон-стоп и правками каждую неделю уже не привыкать. 
UPD: пинг - больная тема, потому что провайдер не айс и поменять нельзя. Так что страдать я буду в любом случае. 

Linkor
Linkor#
05.11.2017 20:14:40, AsgenarDeo сказал(-а):

Чем больше смотрю на Overwatch, тем больше раздумываю: а не сыграть ли? 

Как игрок сыгравший более 600 часов - ни в коем случае.

Коммьюнити уже переплюнуло по токсичности Доту.

Разрабы признались что сами не понимают как работает матчмейкинг.

Серверов в Росcии не будет - довольствуйтесь пингом 50, сибиряки 100, ДВ 150.

Близзы постоянно лажают с балансом.

У них есть дебильная политика, никогда не отменять изменения, вообще. Если они не могут сбалансировать персонажа, они его реворкают.

За полтора года реворкнули 4 героя. Как правило старые способности просто меняют по чуть-чуть

Симметра, не сказать чтобы удачно но и не фейл,

Лусио - фейл, был маст пик, им остался.

Бастион - фейл, имба на старте, понерфлен через 4 дня, стал еще хуже чем был

Ангел - исключение - такого фиаско у них еще не было:

  1. Разрушен образ героини, потому что отобрали ее знаменитую "Герои не умирают"
  2. Отобрали ульту - массовое воскрешение.
  3. Сначала сделали дикой имбой, уже 2 раза понерфили.
Drazgar
Drazgar#

А, и правда, напутал. Фишку оставили недоступной только для всевозможных триальщиков.

Тaб
Тaб#
06.11.2017 14:38:02, Drazgar сказал(-а):
К слову, непонятно, почему Близзард так и угробили с концами интересную идею с остановкой опыта по желанию (не важно, для целей пвп или пве).

Был же вроде НПС в столице, у которого можно было стопать опыт за деньги.
Да и, в любом случае, скалирование, как в зонах Легиона, или в ТЕСО, выглядит куда лучшим решением проблемы, хотя и слегка ломает ощущение прогресса.

Drazgar
Drazgar#

К слову, непонятно, почему Близзард так и угробили с концами интересную идею с остановкой опыта по желанию (не важно, для целей пвп или пве). В том же Everquest II ещё во второй половине нулевых эта шикарная возможность позволяла игрокам повесить "замок" на опыт, прочесать все оставшиеся задания на локации (а может и паре подобных ей), после этого разблокироваться и идти дальше.

Тaб
Тaб#

Это да, но в новом аддоне как раз обещают исправить, хотя и сейчас ничего не мешает задержаться в зоне, пока не закончишь все квесты. Опыт всё равно капает, пусть и не так много.

P.S. БКшные квесты я как раз стараюсь проскипать как можно быстрее. Всё, что находится дальше Полуострова кажется мне жуткой нудятиной, полной унылого гринда.

Кайра
Кайра#

Так промблема втом что ты сейчас их просто перерастаешь, я вот например в бк  у меня сразу уже на полоустрове после пары квестов уже  63 лвл

Тaб
Тaб#
06.11.2017 08:12:44, Truewolf сказал(-а):
(в классике они были намного интересней, у каждой локации свой сюжет. сейчас - посоны, это подлые марионетки смертокрыла! бей их!)

В Кате куча отпадных квестовых зон, чей сюжет не завязан на Смерте от слова совсем. То же Красногорье с Кишаном, Западный край с расследованием, Тысяча игл, Чумные земли с Фионой и ко, Серебряный бор с эпичной войной против Гилнеаса, Южные степи, Когтистые горы с фракционной войной, Азшара с фановыми гоблинами. Причём это именно сильно перепиленные зоны. Там, где осталось много квестов с Классика, это очень явно чувствуется из-за обилия старого-доброго гриндана, которым разит за версту.

Truewolf
Truewolf#
Ты пугалку чернокнижников забыл, за которую нас ненавидили, наверное, до середины TBC/Лича

 

да это фигня. а вот рога который тебя может хоть час в стане держать это другое.

Кайра
Кайра#

Все дело в том, что вряд ли уже будут те эмоции которые были у меня лично в  2005  году.