Что интересного ожидается на Indie-сцене | TESAll
Все новости

Комментарии (32)

Отображать:
Hangman
Hangman#
26.03.2017 05:50:16, Alice von Bertruher сказал(-а):
студия Failbetter Games, ответственная за игру про подземный кораблик, работает над сиквелом Sunless Skies

Игра вышла в раннем доступе:

Hangman
Hangman#

Первые оценки:

Dualshockers  - 9,5/10
Venturebeat – 88/100
Playstationlifestyle – 8/10
Gamespot – 8/10
Usgamer – 4/5
Ign – 7.8/10
Godisageek – 7/10
Destructoid – 6/10
Hardcoregamer – 3/5

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#

Отечественная студия Lesser Evil Games запустила на на сайте Kickstarter сбор на ролевую игру The Executioner, где игроку отводится роль палача и дознавателя. 

Игрокам предстоит узнавать слабые места своих жертв, использовать разные подходы и инструменты, а также применять самые изощрённые виды казней на потеху публике. Кроме того, в игре есть возможность изучить досье заключённых и понять, за что каждому из них был вынесен приговор и справедливы ли решения суда.

Разработчики называют свою игру не иначе как "психологический хоррор".

Вдохновение разработчики черпают из книг Оливера Пётча "Дочь палача" и Генри Лайона Олди "Мастер", а также фильма "Немыслимое".

Игра ожидается на ноябрь 2017 года.

 

46c117c013dd42f17a702aa729f77c71.png.png

Hangman
Hangman#

Забавная штука. Для тех, кто соскучился по ролевым тактическим стратегиям - самое оно.

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#

Помните Sunless Sea, необычную инди-игру с элементами рпг и выживания в условиях подземного мира и необычайных тайн Земли с видом сверху?

Так вот студия Failbetter Games, ответственная за игру про подземный кораблик, работает над сиквелом Sunless Skies, которая также переносит нас в эпоху альтернативной истории XIX века. На этот раз из темных недр нового Лондона мы отправляемся в космос. Sunless Skies поведает историю колонизации иных планет Британской Империей. Игра, что не трудно это заметить, выдержана тем же стилем, что и Sunless Sea, но при этом можно заметить влияние произведений английского писателя, классика научно-фантастической литературы, Герберта Уэллса.

 

Lady Imperfect
Lady Imperfect#

Может быть поиграю в Rain World, по крайней мере есть планы купить. Не так давно, кстати, вышло Landmark издание упомянутой выше Dear Esther. Все обладатели прежнего издания в стиме получили его бесплатно.

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#

 

Забавная индюшка от создателей Punch Club

Lopata93
Lopata93#
17.03.2017 10:31:14, YourBunnyWrote сказал(-а):

А на сегвее покатаешь?  :mosking:

Сначала погуглю, что это.

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#

Про "симуляторы ходьбы" как и Дорогую Эстер я напишу в другой теме. Там у меня не мало интересных проектов, которыми хочу с вами поделиться.

 

А тут намечается классный киберпанковый хоррор от создателей великолепной Layers of fear

Lord RZ
Lord RZ#

Тогда автора темы придётся целовать мне. Бородой защекочу.

Борода! :man_in_love:  (завидует Drazgar) :-D :-D :-D

 

Я вообще на сабж до Dear Esther внимания не обращал. Поразительная игра. А вот когда игры года выбирали, пришлось порыться, и удивительно. какое разнообразие подобных игрушек. Я люблю вещи типа Самороста и Машинариума, то есть квесты со стильной графической частью. "Машинариум разрабатывался в течение трёх лет семью чешскими разработчиками, финансировавшими проект из собственных сбережений. Маркетинговый бюджет игры не превысил $1000" - вот что можно сделать при ЖЕЛАНИИ самим за копейки. Теперь подумываю приобщиться к Undertale, может быть.

YourBunnyWrote
YourBunnyWrote#
16.03.2017 11:06:35, Lopata93 сказал(-а):

Бородой защекочу.

А на сегвее покатаешь?  :mosking:

Sociolog
Sociolog#

Честно говоря, эти мультяшно анимешные игры оставляют меня равнодушным. Я бы обратил внимание на:
1.Выживалки. В первую очередь, находящаяся в раннем доступе (по-моему) The Long Dark – впечатляет. Реально круто, - можно испытать грок и дзен. Так же вышел The Wild Eight – мне он не нравится тем, что от третьего лица, нет такого погружения, но народ расхваливает. Vortex: The Gateway – не понял, хотя отзывы сильно экстремальны в обе стороны. И еще есть в этом жанре.
Космические инди, вроде Empyrion - Galactic Survival,  выживалка и конструктор, Lifeless Planet – весьма атмосферная штука и вообще таких космических игрушек немало.
И вот еще. Давно не игра в стратегии, хотя раньше увлекался. Но на новый отечественный проект Сирия – русская буря  внимание обратить стоит.
Хотя, вероятно, для вас все это старье, но я имею в виду вектор, так сказать.

Lopata93
Lopata93#

Sambiern (15 Март 2017 - 21:20) писал:
Если часто будут новости с подобными играми, то я расцелую автора темы.

[Нет]

 

Тогда автора темы придётся целовать мне. Бородой защекочу.

Пеши исчо!

Cassidy
Cassidy#

Инди игры - не моё. Нет, безусловно среди них есть интересные проекты, которые мне нравятся (To The Moon, например), но в общем и целом инди-проекты меня не трогают совсем. 

Kurasagi
Kurasagi#
Симулятор гробовщика забыли)) А так норм)
Lord RZ
Lord RZ#

Видео надо на ютубе искать, чтобы тут вставить. ;)

morxun
morxun#

Из предложенного как-то ничего не приглянулось. Предлагаю заценить вот эти: 

For The King

http://store.steampowered.com/app/527230/

Delver

http://store.steampowered.com/app/249630/

Что-то не получилось видео, но по ссылкам можно посмотреть.((

Hangman
Hangman#
15.03.2017 17:04:08, BRAVIL сказал(-а):

Лучше б они все, под руководством беседки, кинулись пилить ТЕС 6.

И без Беседки его уже пилят или пытаются пилить:
GLOCKNAR
GLOCKNAR#

Лучше б они все, под руководством беседки, кинулись пилить ТЕС 6.

Lord RZ
Lord RZ#

Не, создавать темы я не умею

Вот тебе даже тема

Potatoider
Potatoider#

Такой формат мне нравится :good:

Ahriman Exile
Ahriman Exile#

Уже хочу Sundered!!! Жаль, что только летом будет доступна, но из всех больше всего приглянулась именно она. Rain World довольно таки мрачная и необычная, люблю такое, тоже пожалуй попробую. Из остальных могу еще отметить Dead Cells, такой чистый экщн для раслабона, и Brawlhalla, такой веселенький файтинг однако. Ну и еще Moonlighter заставила поностальгировать  Смотрю, жанр инди становится богаче на тему японской наркомании и сюрриализма, и это хорошо. 

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#
15.03.2017 16:43:39, Richard Zeidler сказал(-а):

Можно, кстати, сделать такую тему, я вам тогда понакидаю кучу интересных названий

Меня интересуют относительно новые и будущие игры. А темку ты сделай в разделе игры, если ее еще нет.

Не, создавать темы я не умею

А помимо новых куча уникальных старых, которые вы, разумеется, по той или иной причине пропустили

Lord RZ
Lord RZ#

Можно, кстати, сделать такую тему, я вам тогда понакидаю кучу интересных названий

Меня интересуют относительно новые и будущие игры. А темку ты сделай в разделе игры, если ее еще нет.

Hangman
Hangman#
15.03.2017 16:25:52, Karatel Indoril сказал(-а):
На любителя игрульки, таких много выходит.

Тем и ценны их обзоры - так прощее что-то выбрать для сэбэ без анализа всей общей массы.