

08.04.2014 07:31:54, fIXERS сказал(-а):Эм, нет. Вы рассматриваете этот вопрос в глобальном плане. Например, в природе не было же автомобилей или многоэтажных домов, а создание всего этого - сегодня уже привычного - потребовала серьёзного напряжения серого вещества у предшевствеников. Тем более вы говорите о соединении и разложении, а эти термины больше подходят к ядерным реакциям, но не к преобразовании человеком природы. Ну, чуть чуть может.
Я могу спорить дальше, но по-моему мы отходим от темы)
07.04.2014 07:28:29, Alaru сказал(-а):Это не стереотип, это факт, а то "что мы уже видели" появилось путём соединения или разложения того, что уже есть)
Эм, нет. Вы рассматриваете этот вопрос в глобальном плане. Например, в природе не было же автомобилей или многоэтажных домов, а создание всего этого - сегодня уже привычного - потребовала серьёзного напряжения серого вещества у предшевствеников. Тем более вы говорите о соединении и разложении, а эти термины больше подходят к ядерным реакциям, но не к преобразовании человеком природы. Ну, чуть чуть может.
08.04.2014 07:02:01, Theodrid сказал(-а):А вообще, разнообразие можно сделать даже если просто взять средневековые европейские государства. Надеюсь,что DAI это будет достигнуто :)
Да там и так все довольно продуманно. Пока в DA мы были только в Ферелдене и Киркволе. А это лишь мелкая доля того что есть в Тэдасе.
08.04.2014 07:02:01, Theodrid сказал(-а):Ну говорить,что Толкин ничего не придумал не совсем справедливо. К тому же,у него при этом прослеживается огромное разнообразие. Ну и достаточно продуманная карта помогает.
Многое из того что есть у Толкиена он взял из мифологии и фольклора разных народов мира.
Ну говорить,что Толкин ничего не придумал не совсем справедливо. К тому же,у него при этом прослеживается огромное разнообразие. Ну и достаточно продуманная карта помогает.
А вообще, разнообразие можно сделать даже если просто взять средневековые европейские государства. Надеюсь,что DAI это будет достигнуто :)
07.04.2014 11:23:17, tau сказал(-а):Ошибкой была сама игра...Вот если Наварру заменить Морровиндом,марку Сиродилом,долию Хай Роком,а етих стрёмных рогатих самураев-акавирцами,то игра была бы норм...
А какое сходство у Неварры с Моровиндом? Нечего что страны Тэдаса имеют реальные средневековые аналоги? Концепция мира не такая как в ТЭС. Так что единственное что было ошибкой это ваш пост. От куда столько злости к игре?
06.04.2014 15:04:17, fIXERS сказал(-а):Пф, что за стереотип. А как вы думаете это "Что мы уже видели" появилось? В этом и дело люди замкнуты в своих воспоминаниях и не хотят видеть или создавать чего то иного. Ну, в массе своей. Отдельные же индивиды воротят их сознание из эпохи в эпоху.
Это не стереотип, это факт, а то "что мы уже видели" появилось путём соединения или разложения того, что уже есть)
06.04.2014 12:22:00, Alaru сказал(-а):Я, возможно, неправильно Вас поняла, но придумать что-то чего в истории человечества не существовало невозможно, даже если какое-то порождение фантазии и выглядит совершенно незнакомо, необычно и неведомо. Наша фантазия основывается на том, что мы уже видели.
Пф, что за стереотип. А как вы думаете это "Что мы уже видели" появилось? В этом и дело люди замкнуты в своих воспоминаниях и не хотят видеть или создавать чего то иного. Ну, в массе своей. Отдельные же индивиды воротят их сознание из эпохи в эпоху.
06.04.2014 12:57:00, Alaru сказал(-а):Она итак иная, правда не настолько как некоторым хотелось бы. Думаю они сами просто не хотели делать мир совершенно отличный от нашего, а не потому что не могут.
Да, правильный ответ. Ведь сделав мир полностью не похожий на человеческий игра будет не понята, а книга неперевариема. А это не в интересах ни разработчиков, ни авторов.
06.04.2014 12:33:39, fIXERS сказал(-а):З.Ы. А сможешь на вскидку ответить почему невозможно придумать иную концепцию вселенной, вместо альтернативы человеческой истории?
Она итак иная, правда не настолько как некоторым хотелось бы. Думаю они сами просто не хотели делать мир совершенно отличный от нашего, а не потому что не могут.
06.04.2014 11:33:13, Антоха Кучерявый сказал(-а):1) Знаком и еще как и Толкиен нечего уникального не придумал в этом плане. После него все фентази банальные. Эльфы банальные, гномы банальные. И это видно из игры в игру и из одно фентези вселенной к другой. Других эльфов народ вообще признавать не хочет.
2) с лором игры ты мало знаком потому что страны Тэдаса имеют аналог реальным средневековых стран. Например Ферелден это средневековая Англия, а Орлей это средневековая Франция. Антива например средневековая Италия. А визуальный дизайн это уже проблемы не дизайнеров а движка, который в ходу еще с конца 90х.
3) Однако что Денерим, что Киркврол например по своим размерам больше чем Вайтран, а Лотеринг больше чем Ривервуд. Нету сейчас уникальных игровых вселенных. Нету. потому что придумать что то действительно уникально невозможно. Что бы ты не придумал, это уже где то было. Что ты в игру не засунь, это уже где то было. Игры делает команда, а не один человек. Но без Хадсона МЕ был бы не тот. А без Гайдера и Лейдлоу DA был бы не тот.
При чем тут фантазия? От количество всегда страдает качество. И это верно по отношению ко всем РПГ.
1. Это и сказал.
2. Об этом и говорил, сквозь строки.
3. Не гони, TES на порядок лучше не только в визуальном плане, но не будем о ней, у неё всё таки стаж в десять лет уже как. И опять ты размеры соотносишь. Я сам всё в голове расширю, как и все люди, от разработчиков требуется лишь правильно падать, и именно с подачей и проблема на сегодня в РПГ. Врата Балдура в этом плане всё равно шедевр как ни крути. Имея лишь текст и "минимум графики" они смогли в точности передать ту завараживающую атмосферу своей вселенной, что игру хочется пройти от начала до конца не прерываясь не на миг.
З.Ы. А сможешь на вскидку ответить почему невозможно придумать иную концепцию вселенной, вместо альтернативы человеческой истории?
З.Ы.Ы. Хах, и сколько же Денеримов и Киркволов нужно взять чтобы уровнять кол-во городов в обоих DA с кол-вом в Скайриме?) Ты сравниваешь не те параметры. DA прежде всего страдает детализацией мира, это они и обещают исправить в третьей части.
06.04.2014 11:20:49, fIXERS сказал(-а):Но, извиняюсь наверно, забыл упомянуть, что это всё уже присутствовало в истории человека и ничего уникально там нет. Даже дизайн визуальный не особо блещет в игре.
Я, возможно, неправильно Вас поняла, но придумать что-то чего в истории человечества не существовало невозможно, даже если какое-то порождение фантазии и выглядит совершенно незнакомо, необычно и неведомо. Наша фантазия основывается на том, что мы уже видели.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.