

Говоришь что ведьмак не может так быстро махать клинком. Я тебе показываю как делалась анимация, где человек использует тренировочный меч, говорю что у Геральда полуторный, а не двуручный. А в ответ...
25.08.2014 10:36:38, Антоха Кучерявый сказал(-а):На сколько я могу судить на этом видео он орудует не двуручным мечем. Это полуторный меч и он не боевой. Он даже вполне возможно что не из стали сделан и во вторых. Товарищ орудующий им одет очень легко. на нем даже не кожаная куртка не говоря уже о доспехах.
Где логика? :ermm:
26.08.2014 04:59:15, tau сказал(-а):мдаа,не смогли сделать нормальную игру от первого или третьего лица,не смогли придумать нормальный сюжет,не смогли сделать нормальную боевую систему,не смогли сделать большие локации....так на свет вышел дрегонейдж...
Какие ваши доказательства ?
Прежде чем писать какой-либо хейтерский бред потрудитесь хотя бы аргументировать его .
А если у вас просто словесное недержание , то рекомендую завести блог и выливать свою , никому не интересную , недожелчь там ... говорят помогает .
25.08.2014 11:54:11, Воин1 сказал(-а):Я тоже читал в книгах что доспех весил до 80кг. Но потом оказалось это ложью.
Да и в музеях экскурсоводы и реконструкторы на встречах говорили как раз о 40 кг для турнирных и около 32 для боевых.
И так всегда, по 100 разных источников и неизвестно кому верить, да. Ну. не будем мутить то, в чём 100% уверенности нет.
25.08.2014 11:08:50, Воин1 сказал(-а):Ну ты хоть бы в вики заглянул и тп, чтоб не рассказывать байки о рыцарских доспехах весом в тонну)
Меч конные рыцари конечно имели. Но он не был двуручным. И вообще, для верхового боя кроме копья еще предпочитались фальшионы, удобные для нанесения ударов на скаку.
Про кисти - ты видно неправильный хват использовал. Если двуручник с длинной рукоятью взять широким хватом, то нагрузка распределится равномерно.
Учитывая, что вики свободная энциклопедия, который каждый Вася может править. Да, великий источник информации. Я черпаю информацию их книг, ага.
"Меч конные рыцари конечно имели. Но он не был двуручным. И вообще, для верхового боя кроме копья еще предпочитались фальшионы, удобные для нанесения ударов на скаку." - Я вроде писал, что не профан и мне это не нужно рассказывать. Припоминаю, церковь недолюбливала фальшионы, но читал давно, так что маловероятно, что сказанное - факт.
"Про кисти - ты видно неправильный хват использовал. Если двуручник с длинной рукоятью взять широким хватом, то нагрузка распределится равномерно." - Я писал не про обычный двуручник, а про удлинённый цвайхадр и фламберг, которые были наиболее громоздкими среди средневековых. Среднеразмерный двуручник гораздо более прост в управлении, тот же La poste del falcone выполняется без особого напряжения.
25.08.2014 03:03:55, Владислав ІІІ Цепеш сказал(-а):>""А что кисти накачать? Я же говорю - одно дело попробовать помахать, а другое - постоянно тренироваться. Тут и кисти накачаются и другие группы мышц." - мне интересно как ты кости накачаешь, любопытно посмотреть. Я имел введу напряжение на сустав, а не мышцы. В кистях они играют явно не роль "тягача", как дельта или бицепс, так то.
>"Боевые доспехи не весили 40 кг - это вес турнирного полного доспеха." - турнирные весили от 50 и до 80 кг(а то и больше) из-за убранства на них, а также ассиметричной структуры построения, ибо мода была и тогда, да вот не в радость лошадям и коням, самим участникам кстати тоже. А до 30 кило весили доспехи аркебузиров, но это уже совсем другая история.
>"Как видим на нем особо тяжелой защиты" - имелось введу, что на нём не было особо тяжёлой защиты? Читаем еще раз мой коммент - "Думаю владельцы цвейхандеров чаще всего не одевали полный комплект из-за описанного мною выше, но для справки таки написал."
>"Так как в тяжелом рыцарском доспехе можно было только скакать верхом и колоть лансой, а не бегать пешком и рубить цвейхандером."
Если не знать такой элементарщины о труЪ европейском рыцарстве, то даже писать не стоит, это Да. У японских самураев символика, так сказать, дворянина - дайсё, лук, причёска(сакаяки, кобин, дэбитай и т.д.); у европейских рыцарей - меч(обязательно с частицей мощей святого), доспех(сделанный мастером) и верный конь(элитной породы, ясное дело).
>"И двуручник он несет не в ножнах за спиной, а просто на плече." - про это разговор не заводил, это другим спорящим писать нужно.
Ось така х***я, малята.
P.S. Читайте комменты от корки до корки, меньше геморроя при пояснении будет.
Ну ты хоть бы в вики заглянул и тп, чтоб не рассказывать байки о рыцарских доспехах весом в тонну)
Меч конные рыцари конечно имели. Но он не был двуручным. И вообще, для верхового боя кроме копья еще предпочитались фальшионы, удобные для нанесения ударов на скаку.
Про кисти - ты видно неправильный хват использовал. Если двуручник с длинной рукоятью взять широким хватом, то нагрузка распределится равномерно.
25.08.2014 10:36:38, Антоха Кучерявый сказал(-а):На сколько я могу судить на этом видео он орудует не двуручным мечем. Это полуторный меч и он не боевой. Он даже вполне возможно что не из стали сделан и во вторых. Товарищ орудующий им одет очень легко. на нем даже не кожаная куртка не говоря уже о доспехах.
Понятно что не боевой. А модель. Но стальной. А вес полуторного меча - около 2х кг, это не так тяжело. Особенно если учесть, что тренировочное оружие делают обычно весом в 1.5-2 раза тяжелее боевого, чтоб последнее потом легче казалось и чтоб нужные группы мышц укрепить.
25.08.2014 00:29:41, Февраль сказал(-а):
На сколько я могу судить на этом видео он орудует не двуручным мечем. Это полуторный меч и он не боевой. Он даже вполне возможно что не из стали сделан и во вторых. Товарищ орудующий им одет очень легко. на нем даже не кожаная куртка не говоря уже о доспехах.
25.08.2014 00:23:59, Воин1 сказал(-а):А что кисти накачать? Я же говорю - одно дело попробовать помахать, а другое - постоянно тренироваться. Тут и кисти накачаются и другие группы мышц.
Боевые доспехи не весили 40 кг - это вес турнирного полного доспеха. Боевые весили 30-35. И не сравнивать современное обмундирование реконструкторов, которые очень сильно запаковываются, чтоб друг друга не повредить.
Причем, это все вес конного тяжелого кавалериста.
Как видим на нем особо тяжелой защиты. Так как в тяжелом рыцарском доспехе можно было только скакать верхом и колоть лансой, а не бегать пешком и рубить цвейхандером. И двуручник он несет не в ножнах за спиной, а просто на плече.
>""А что кисти накачать? Я же говорю - одно дело попробовать помахать, а другое - постоянно тренироваться. Тут и кисти накачаются и другие группы мышц." - мне интересно как ты кости накачаешь, любопытно посмотреть. Я имел введу напряжение на сустав, а не мышцы. В кистях они играют явно не роль "тягача", как дельта или бицепс, так то.
>"Боевые доспехи не весили 40 кг - это вес турнирного полного доспеха." - турнирные весили от 50 и до 80 кг(а то и больше) из-за убранства на них, а также ассиметричной структуры построения, ибо мода была и тогда, да вот не в радость лошадям и коням, самим участникам кстати тоже. А до 30 кило весили доспехи аркебузиров, но это уже совсем другая история.
>"Как видим на нем особо тяжелой защиты" - имелось введу, что на нём не было особо тяжёлой защиты? Читаем еще раз мой коммент - "Думаю владельцы цвейхандеров чаще всего не одевали полный комплект из-за описанного мною выше, но для справки таки написал."
>"Так как в тяжелом рыцарском доспехе можно было только скакать верхом и колоть лансой, а не бегать пешком и рубить цвейхандером."
Если не знать такой элементарщины о труЪ европейском рыцарстве, то даже писать не стоит, это Да. У японских самураев символика, так сказать, дворянина - дайсё, лук, причёска(сакаяки, кобин, дэбитай и т.д.); у европейских рыцарей - меч(обязательно с частицей мощей святого), доспех(сделанный мастером) и верный конь(элитной породы, ясное дело).
>"И двуручник он несет не в ножнах за спиной, а просто на плече." - про это разговор не заводил, это другим спорящим писать нужно.
Ось така х***я, малята.
P.S. Читайте комменты от корки до корки, меньше геморроя при пояснении будет.
Кроме того, еще нужно обратить внимание на размеры рукояти у двуручников. Они для того и сделаны такими большими, чтоб было удобнее и легче держать широким хватом. Также никто ими не размахивал во все стороны как это можно наблюдать в играх. Удары были короткими и точными. Так как если махать как играх - то только слепой калека не успеет блокировать такой удар или даже просто быстро ткнуть под ребро. Да и длинная рукоять размахнуться толком не позволит. Вот колющие и режущие удары - самое то. Можно в инете видео посмотреть по техникам боя двуручкой.
Но все же, двуручники не очень маневренные. Вот полуторные все же более универсальны и удобны. И в ножнах носить можно.
Ну да, вот как раз на видео видно, что захват движений был не с пластмассовым мечом, спасибо. Думаю, после этого никто не будет говорить, что так быстро им вертеть не реалистично.
24.08.2014 18:59:30, Владислав ІІІ Цепеш сказал(-а):Кто-то видел в музеях, а кто-то пробовал махать репродукцией этих мечей(тобеш Я). И скажу так - даже с развитой мускулатурой им очень тяжело управлять из-за длинны. Кисти не выдерживают напряжения, а накачать кисти.. сами понимаете...
Учитываем тяжёлый 40 кг(боевые не весили больше 45-50 кг) доспех на тебе, даже с температурой 20 градусов ты сваришься в собственном соку. Дышать очень тяжело - углекислый газ быстро заполняет шлем и вентиляция слишком мала, чтобы он эффективно выветривался, можете забыть о таком понятии как градус обзора - у вас в распоряжении две дырочки толщиной до 2,7 см(нахождение в топфхельме, хотя походи с открытым забралом во время боя, так что ситуация та же, что и в других закрытых шлемах) + слух вам не поможет, ведь на ваш будет надело 2-3 подшлемника, которые в итоге будут прилегать довольно плотно к ушам, блокируя звук(плюсуем еще гул доспеха и шлема при движении). Думаю владельцы цвейхандеров чаще всего не одевали полный комплект из-за описанного мною выше, но для справки таки написал. Как-то так.
Хотя это реалии, а то игра, ну да ладно.
А что кисти накачать? Я же говорю - одно дело попробовать помахать, а другое - постоянно тренироваться. Тут и кисти накачаются и другие группы мышц.
Боевые доспехи не весили 40 кг - это вес турнирного полного доспеха. Боевые весили 30-35. И не сравнивать современное обмундирование реконструкторов, которые очень сильно запаковываются, чтоб друг друга не повредить.
Причем, это все вес конного тяжелого кавалериста.
А с двуручниками ходила специальная пехота - ландскнехты. Так их броня состояла из кирасы и шлема, в основном.
Вот ссылка:
Вот еще изображение его:

Как видим на нем особо тяжелой защиты. Так как в тяжелом рыцарском доспехе можно было только скакать верхом и колоть лансой, а не бегать пешком и рубить цвейхандером. И двуручник он несет не в ножнах за спиной, а просто на плече.
24.08.2014 17:24:41, Антоха Кучерявый сказал(-а):Двуручным мечом априори нельзя быстро махать. Длинна меча и его вес тебе просто тупо этого не дадут. Попробуй возьми кусок стали длинной хотя бы с метр и попробуй им помахать.
Посмотри Игру Престолов. Как там воины с полуторными мечами дерутся? они махают ими как нечего не весящими дрынами с огромной скоростью а ки Геральт? Нет.
Я потому и говорю что брал железную длинную полосу длинной с метр и весом в 3.5кг и проверял. Это конечно легче чем цвейхандер, но тяжелее чем полуторный - меч бастард весил чуть более 2кг.
Да, поначалу им быстро не не покрутишь, но через несколько тренировок мышцы привыкают и уже можно махать сильно и быстро.
Кроме того, чтоб нанести сильный удар - ему нужна скорость. Учили физику? про массу умноженную на скорость? Иначе в чем смысл делать большой меч, если им нельзя нанести быстрый и сильный удар, способный прорубить латный доспех - ведь двуручники как раз и появились, когда возникли латные доспехи. Тем более, при знании техники, не обязательно даже применять много силы для быстрого и сильного удара - достаточно просто использовать массу. Ну это сложно так на словах объяснить, надо показать.
Хотя не все двуручники использовались для рубящих ударов - например те же фламберги использовались, в основном, для более эффективных колющих ударов. Соответственно и техника другая - не надо сильно махать, просто проткнуть.
Но в каких играх есть определенная техника под каждый вид оружия? Обычно это просто схематична анимация и закликивание.
24.08.2014 19:38:00, Февраль сказал(-а):Все движения Геральта, взяты с профессионального фехтовальщика(или может нескольких, хз). К ним цепляли маячки и все движения сразу в компьютер. Орудовали тренировочными мечами, а они даже тяжелее боевых.
Ага. Это как пластмассовый топор во время съемок фильмов о Хобите? Не смеши. Они там орудовали палками которые в разы легче реальных мечей.
24.08.2014 17:19:00, Антоха Кучерявый сказал(-а):Без разницы. Так одноручным махать проблематично как Геральт полуторным орудует.
Все движения Геральта, взяты с профессионального фехтовальщика(или может нескольких, хз). К ним цепляли маячки и все движения сразу в компьютер. Орудовали тренировочными мечами, а они даже тяжелее боевых.
24.08.2014 17:20:47, Воин1 сказал(-а):Двуручники у Биовар еще не такие большие, по сравнению с реальными образцами немецких цвейхандеров что я видел в музеях.
А там реально огромные, около 2х метров длинны. Но при этом, что характерно, их масса не превышала 6кг. Так почему же тренированный человек с развитой мускулатурой должен был ими медленно рубить? Тем более что в бою медленно нельзя. Там нужно быстро, а то тебя убьют. Поэтому медленное оружие никогда бы не использовалось, а у реального оружия нет "бонуса к урону" и у бойцов здоровье не в длине полоски.
Кто-то видел в музеях, а кто-то пробовал махать репродукцией этих мечей(тобеш Я). И скажу так - даже с развитой мускулатурой им очень тяжело управлять из-за длинны. Кисти не выдерживают напряжения, а накачать кисти.. сами понимаете...
Учитываем тяжёлый 40 кг(боевые не весили больше 45-50 кг) доспех на тебе, даже с температурой 20 градусов ты сваришься в собственном соку. Дышать очень тяжело - углекислый газ быстро заполняет шлем и вентиляция слишком мала, чтобы он эффективно выветривался, можете забыть о таком понятии как градус обзора - у вас в распоряжении две дырочки толщиной до 2,7 см(нахождение в топфхельме, хотя походи с открытым забралом во время боя, так что ситуация та же, что и в других закрытых шлемах) + слух вам не поможет, ведь на ваш будет надело 2-3 подшлемника, которые в итоге будут прилегать довольно плотно к ушам, блокируя звук(плюсуем еще гул доспеха и шлема при движении). Думаю владельцы цвейхандеров чаще всего не одевали полный комплект из-за описанного мною выше, но для справки таки написал. Как-то так.
Хотя это реалии, а то игра, ну да ладно.
24.08.2014 17:20:47, Воин1 сказал(-а):А там реально огромные, около 2х метров длинны. Но при этом, что характерно, их масса не превышала 6кг. Так почему же тренированный человек с развитой мускулатурой должен был ими медленно рубить? Тем более что в бою медленно нельзя. Там нужно быстро, а то тебя убьют. Поэтому медленное оружие никогда бы не использовалось, а у реального оружия нет "бонуса к урону" и у бойцов здоровье не в длине полоски.
Двуручным мечом априори нельзя быстро махать. Длинна меча и его вес тебе просто тупо этого не дадут. Попробуй возьми кусок стали длинной хотя бы с метр и попробуй им помахать.
Посмотри Игру Престолов. Как там воины с полуторными мечами дерутся? они махают ими как нечего не весящими дрынами с огромной скоростью а ки Геральт? Нет.
Двуручники у Биовар еще не такие большие, по сравнению с реальными образцами немецких цвейхандеров что я видел в музеях.
А там реально огромные, около 2х метров длинны. Но при этом, что характерно, их масса не превышала 6кг. Так почему же тренированный человек с развитой мускулатурой должен был ими медленно рубить? Тем более что в бою медленно нельзя. Там нужно быстро, а то тебя убьют. Поэтому медленное оружие никогда бы не использовалось, а у реального оружия нет "бонуса к урону" и у бойцов здоровье не в длине полоски.
24.08.2014 12:24:46, Воин1 сказал(-а):А вот скорость двуручника не нужно было уменьшать. Бред это - вон Геральт же дрвуручниками крутит очень быстро, как и должно быть.
Геральт использует полуторный меч, а не двуручный. Да и двуручники у биовар, слишком большие и тяжелые, как у героев из мифов и легенд.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.