
Fallout 4 — Новый режим выживания?
Студия также помнит и о DLC для Fallout 4, которые многие игроки ждут.



26.02.2016 09:17:13, barrmalei сказал(-а):прикрутить heartfire к фолу? деревья же какик-никакие есть, ток топоров и лесопилок нет..
поэтому я и не касаюсь постройки, ибо настолько всё криво сделано..
строительство Fallout 4 это и есть плод развития идеи Hearthire. Я даже предположить не мог что нам предложат строить дом из дырявых стен и потолков. Симулятор бомжа да и только. Лучше бы геймплейными проблемами которые я уже описал занимались, и расширяли сайд-квесты и территорию. Жду с нетерпением выхода Creation Kit и тогда пойдет волна нормальных уютных сталкерских домов от мододелов.
прикрутить heartfire к фолу? деревья же какик-никакие есть, ток топоров и лесопилок нет..25.02.2016 04:24:55, irbis9 сказал(-а):Это меня и удивляет до чертей зеленых. На кой черт мне строить дырявую землянку для орды своих бомжей и спать на уписанной грязной простыне под дырявой крышей? Для чего весь этот бред со строительством был сделан тогда? Разработчики решили предложить нам симулятор нищеброда 22 века? В скайриме постройка дома приносила эмоции что теперь у тебя есть крыша над головой надежные стены и теплая кровать, а тут я вообще не понимаю зачем тогда все это придумали если не ради нормального дома. Разобрав 10 дырявых потолков вполне можно построить один нормальный, разве нет? Где здравый смысл черт возьми.
Последний бета патч содержит много информации о новом режиме в файлах перевода, в принципе картина уже более или менее понятна
https://www.reddit.com/r/Fallout/comments/47byms/fallout_4_survival_mode_full_overview_extracted/
23.02.2016 07:55:59, barrmalei сказал(-а):какие могут быть нормальные детали в мире, где 200 лет как ничего не производят? железо проржавело в хлам, доски сгнили, цемент в мешках закаменел давно :pardon:
Это меня и удивляет до чертей зеленых. На кой черт мне строить дырявую землянку для орды своих бомжей и спать на уписанной грязной простыне под дырявой крышей? Для чего весь этот бред со строительством был сделан тогда? Разработчики решили предложить нам симулятор нищеброда 22 века? В скайриме постройка дома приносила эмоции что теперь у тебя есть крыша над головой надежные стены и теплая кровать, а тут я вообще не понимаю зачем тогда все это придумали если не ради нормального дома. Разобрав 10 дырявых потолков вполне можно построить один нормальный, разве нет? Где здравый смысл черт возьми. На самом деле очень много проработанно в Fallout 4 особенно после STALKERа, видны довольно хорошие глубокие идеи, но некоторые чисто беседовские моменты дико режут глаз и непонятно для чего так было сделано, те же диалоги. А по поводу прокачки я надеюсь в скором времени выпустят редактор, я в нем разберусь и выпилю к чертовой матери прокачку. В STALKER не было никакой прокачки, и при этом игра была практически с той же идеологией постапока, игралась превосходно. Мы в Fallout 4 не на курорт приехали, чтоб качаться и здоровье повышать с каждым лвл. Перки это другой вопрос, главгер обучается новому миру, и постепенное приспособление к правилам и опасностям этого мира, это логично, Но эта мать ее скайримовская качалка, это нечто, даже в скайриме бесило. И откуда главгер может таскать аж 300 килограмм тоже непонятно. В итоге и тут та же репа. Неужели сложно было взглянуть на одевающиеся рюкзаки сделанные мододелами и добавить их в крафт предметов на стадии самой игры, это гораздо понятнее и правдоподобнее. Но нет будем переносить антилогику ТЕС и тут. Вроде бы и мелочь, хочется жить в этой вселенной, верить в то что видишь, но смотришь в экран и понимаешь - не верю. не могу играть в то во что я не верю. Не может такого происходить.
16.02.2016 04:49:22, irbis9 сказал(-а):Пусть вернут каноничные диалоги и расширяют рпг составляющую а не хардкором занимаются. Им наверняка уже многие сказали о том какие они ублюдки. Сумели смыть в унитаз все то что от них ждали в новом Fallout 4. Никогда не понимал этих сложных режимов. Что за бредятина выпускать по рейдеру 10 хедшотов из ракетницы а он живой бегает? И на кой черт строительство домов если получаются землянки для бомжей? Для скайрима такие прекрасные дома клепались, с нынешней мастерской могли бы нормальные детали завезти а не дырявые потолки и стены.
какие могут быть нормальные детали в мире, где 200 лет как ничего не производят? железо проржавело в хлам, доски сгнили, цемент в мешках закаменел давно :pardon:
Пусть вернут каноничные диалоги и расширяют рпг составляющую а не хардкором занимаются. Им наверняка уже многие сказали о том какие они ублюдки. Сумели смыть в унитаз все то что от них ждали в новом Fallout 4. Никогда не понимал этих сложных режимов. Что за бредятина выпускать по рейдеру 10 хедшотов из ракетницы а он живой бегает? И на кой черт строительство домов если получаются землянки для бомжей? Для скайрима такие прекрасные дома клепались, с нынешней мастерской могли бы нормальные детали завезти а не дырявые потолки и стены.
интересно, когда это дополнительная пара условий и добавление доп. показателей в интерфейс придают игре хардкора? по-моему это просто лишний балласт. и какой может быть хардкор в игре, даже с бездарными требованиями и ограничителями, если ты через пол часа игры получаешь силовой доспех. через пару часов можешь истреблять тоннами супермутантов. еще и каких-нибудь ЛЕГЕНДАРНЫХ.
ТЕС превратить в унылый шутер
для этого нужна как минимум стрельба. шутер. shoot. стрельба.
Режим выживания- игровой- по моему должен подразумевать, что и НПС должны в этом нуждаться и проигрывать имитацию. Иначе это дешевка. С таким же успехом можно тупо 150% приёма урона сделать. Погружение в геймплей должно быть полным. Но скорее всего древний корявый движок игры такое не потянет. С какого перепуга мой перс должен есть, пить и лечиться, если весь остальной мир без этого обходится? Смотрится бредово. Именно по этому в вегасе я играл на максимальной сложности, но никогда не на выживании. Выживание смотрится может и труднее но в общем выглядит идиотски.
Введение режима выживания с переработкой игры? Не может быть, не пойдет Беседка на такое. Такой элемент надо учитывать изначально. С его учетом планировать и заполнять локации, создавать квесты. Рассчитывать баланс, тестировать - тут Беседке явно понадобится кого-нибудь нанять, т.к. сами в этом плане на уровне плинтуса, им разве только картинки рисовать. При других раскладах получится та же ерунда, что в FNV или пользовательских модах - попытка заполнить игровое время некоей однообразной деятельностью. Все равно какой, лишь бы занять игрока и попытаться замаскировать тот факт, что после освоения игровой механики игра перестает представлять из себя интерес.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.