
Новое видео от Malukah
Вдохновившись The Elder Scrolls Online певица Malukah сочинила "The Beauty of Dawn".
Название песни "Краса Рассвета" - это перевод с альдмериса известного всем нам слова Тамриэль.

Вдохновившись The Elder Scrolls Online певица Malukah сочинила "The Beauty of Dawn".
Название песни "Краса Рассвета" - это перевод с альдмериса известного всем нам слова Тамриэль.
14.09.2013 20:01:38, kostich сказал(-а):Вопрос на засыпку, как можно отправить исполнительнице сообщение?
For more of Malukah's videos and to hear her music, visit her site: http://www.malukah.com
Возможно, там найдёшь способ.
28.04.2013 15:18:18, applepie сказал(-а):Пиво тоже приносит удовольствие, и можно даже сочинить ироничную оду пиву, но вот лирическая и душевная композиция, посвященная оному, будет выглядеть... слегка неестественно :)
Уверен, завсегдатаям таверн подобные песни кажутся очень даже душевными. ;)
28.04.2013 15:18:18, applepie сказал(-а):Страшная вещь - субъективное невосприятие - когда ввиду привычности можно пропустить что-то ценное.
Именно поэтому так важно сохранять детскую непосредственность и умение удивляться обычным вещам как можно дольше. =)
Кстати, - уже не по теме, но все же очень уж любопытно стало - у кого-нибудь сохранились в памяти такие сильно запавшие в душу игрушки?
Определенно, The Longest Journey. =)
28.04.2013 15:18:18, applepie сказал(-а):Пиво тоже приносит удовольствие, и можно даже сочинить ироничную оду пиву, но вот лирическая и душевная композиция, посвященная оному, будет выглядеть... слегка неестественно :)
Страшная вещь - субъективное невосприятие - когда ввиду привычности можно пропустить что-то ценное.+ 1 в копилку обоих NWN. В Baldur's Gates поиграть не довелось, но есть желание заполнить пробелы. Недавно вышла версия второй, кажется, части, приспособленная под новенькие мониторы с высоким разрешением (да, новомодные гламурные картинки таки заставляют зажираться). Уже добавил в планы - жду русской версии (не настолько я хорош в инглише, чтобы позволить себе оценить легендарную вещь без полного понимания того, что там происходит). Еще, пожалуй, добавлю, что меня когда-то сильно зацепила Death кампания в HoMM IV - пусть их и обругали все, кому не лень, но сама история мне тогда почему-то очень понравилась.
Честно говоря, довелось мне увидеть геймплейный ролик игры. Изменили только разрешение, все баги оригинала как были, так и остались. Еще и новые появились, боюсь. У самого монитор 1440*900, и Baldur's Gates 1&2 пошли замечательно.
Пиво тоже приносит удовольствие, и можно даже сочинить ироничную оду пиву, но вот лирическая и душевная композиция, посвященная оному, будет выглядеть... слегка неестественно :)26.04.2013 19:49:54, Добрый Кот сказал(-а):Согласен, но... что-то же там все-таки есть? Что-то, что приносит удовольствие? ;)
Да, субъективное восприятие - страшная вещь. =)
+ 1 в копилку обоих NWN. В Baldur's Gates поиграть не довелось, но есть желание заполнить пробелы. Недавно вышла версия второй, кажется, части, приспособленная под новенькие мониторы с высоким разрешением (да, новомодные гламурные картинки таки заставляют зажираться). Уже добавил в планы - жду русской версии (не настолько я хорош в инглише, чтобы позволить себе оценить легендарную вещь без полного понимания того, что там происходит). Еще, пожалуй, добавлю, что меня когда-то сильно зацепила Death кампания в HoMM IV - пусть их и обругали все, кому не лень, но сама история мне тогда почему-то очень понравилась.27.04.2013 01:44:25, Лорд_Дми†рий сказал(-а):[offtop]Baldur's Gates 1, Neverwinter Nights 1&2 навсегда будут эталоном RPG. Кто бы что не говорил. Из последних игр, которые оставили меня в экстазе после прохождения - Tomb Raider (2013). [/offtop]
Всем, кто подозревает певицу в неискренности.
А почему вы думаете, что певицу вдохновила именно игра The Elder Scrolls Online (которая, кстати, еще не вышла), а не прикосновение к вселенной ТЕС, в которой есть возможности для роста прекрасного? Мало ли как Беседка преподносит ее песню - им, конечно, выгодно лить воду на свою золотую мельницу (но это вполне может быть лишь её расчетливой интерпетацией). Вспомните себя, ведь бывало так, что вдохновляло нечто "неодушевленное" не само по себе, а потому, что имеет связь с чем-то "одушевленным". Кстати, в "неживом" Скайриме вполне можно сделать "живой" скриншот. Это я к тому, что человек способен одухотворить мертвое, если захочет.
Malufenix как всегда на высоте. Она ведь помимо Skyrim-а и для других каверы делает, к примеру:
[offtop]
25.04.2013 18:40:52, applepie сказал(-а):gleb_f, будем считать, что это все плоды воображения моего чересчур занудного сознания. Просто, знаешь, легко понять человека, когда его на творчество вдохновляет что-то, в чем есть душа (ну и, соответственно, что может цеплять за душу самого автора и того, кто знакомится с его творчеством уже будучи знакомым с предметом вдохновения). А Скайрим - игра прекрасная, спору нет, но какой-либо души я в нем не обнаружил. Можно играть в нее часами днями и неделями, не отрываясь, но не цепляет она - нет в ней того, что способно растрогать. Таковы издержки "универсальности" Скайрима. Подозреваю (точнее уже заранее уверен), что с выходящей в обозримом будущем онлайн версией свитков все будет обстоять в этом плане не лучше. Так что мне сложно представить, что кого-то может вдохновить нечто настолько не вдохновляющее.
Кстати, - уже не по теме, но все же очень уж любопытно стало - у кого-нибудь сохранились в памяти такие сильно запавшие в душу игрушки?
Baldur's Gates 1, Neverwinter Nights 1&2 навсегда будут эталоном RPG. Кто бы что не говорил. Из последних игр, которые оставили меня в экстазе после прохождения - Tomb Raider (2013). [/offtop]
26.04.2013 18:08:59, applepie сказал(-а):Но такое удовольствие не пойдет ни в какое сравнение с удовольствием от употребления субстанции, в которой изначально что-то было.
Согласен, но... что-то же там все-таки есть? Что-то, что приносит удовольствие? ;)
26.04.2013 18:08:59, applepie сказал(-а):И да, красоту в цветущем саду тоже не всегда просто увидеть. И все это, блин, так осложняет обнаружение в субстанциях души...
Да, субъективное восприятие - страшная вещь. =)
Да, а еще можно написать книгу, вместо того, чтобы ее прочитать :)25.04.2013 20:03:41, Добрый Кот сказал(-а):Иногда, когда души нет, можно попробовать вложить свою - как, например, я поступил с Обливионом. Я расшевелил эту сонную провинцию своим воображением, дал ей собственное наполнение (которого там изначально катастрофически не хватало) - и вдохновения там теперь хватит на десятерых!
Это я к чему: легко увидеть красоту в цветущем саду. Гораздо сложнее разглядеть ее там, где глазу не за что зацепиться.
Но если вы сможете - то будете достойно вознаграждены. Прежде всего - самим собой. =)
25.04.2013 18:40:52, applepie сказал(-а):Скайрим - игра прекрасная, спору нет, но какой-либо души я в нем не обнаружил. Можно играть в нее часами днями и неделями, не отрываясь, но не цепляет она - нет в ней того, что способно растрогать. Таковы издержки "универсальности" Скайрима. Подозреваю (точнее уже заранее уверен), что с выходящей в обозримом будущем онлайн версией свитков все будет обстоять в этом плане не лучше. Так что мне сложно представить, что кого-то может вдохновить нечто настолько не вдохновляющее.
Иногда, когда души нет, можно попробовать вложить свою - как, например, я поступил с Обливионом. Я расшевелил эту сонную провинцию своим воображением, дал ей собственное наполнение (которого там изначально катастрофически не хватало) - и вдохновения там теперь хватит на десятерых!
Но если вы сможете - то будете достойно вознаграждены. Прежде всего - самим собой. =)
gleb_f, "корона рассвета" - классно звучит (хоть я и читал не вслух ) - аж образ восходящего яркого солнца в сознании всплыл.
Нравится
25.04.2013 17:43:08, applepie сказал(-а):gleb_f, "корона рассвета" - классно звучит (хоть я и читал не вслух :) ) - аж образ восходящего яркого солнца в сознании всплыл.
З.Ы. Разумеется, в этом образе оно было прекрасно :)
Спасибо, не первый раз пишу, но первый раз кидаю в Интернет. Рад, что понравилось. И Малуку все-ж не трож, человека можно узнать в 2х вещах: в бою и творчестве. И нам, Рыцарям Тамриэля, не пристало подозревать в чем-либо даму. Кстати: слушаю трек уже часов 6 подряд без остановки - пока не надоело....
25.04.2013 17:22:20, applepie сказал(-а):Я не столько о том, насколько искренна она в том, что делает, сколько о том, как я сам это воспринимаю. Ну примерно как лирический гимн туалетной бумаге. Может, автор подобного и правда искренне восхищался бы этим несомненным благом всего человечества, но мое личное восприятие ТБ вряд ли позволит мне пустить слезу при прослушивании данного произведения - скорее уж задумаюсь, сколько ему заплатил производитель этой самой ТБ :)
applepie, черствый ты человек, жаль ни разу, видимо, не охватывало тебя творческое вдохновение. Меня и то пронимает от её творчества - а я закоренелый айтишник...
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.