

Начнем с самого интересного, а потом уж перейдем к барахолке.
И сразу представим вам изюминку сегодняшнего обновления - геймплейный мод Basic Primary Needs. Этот мод заставит вас испытывать голод, жажду и сонливость. Но не просто так - проголодался и сиди думай, что делать и когда тебя застигнет следующий скриптовый припадок. Этот мод вы можете бесконечно настраивать, симулируя поведение живого человека и его потребностей. Хотите падать в обморок от голода? Взбодриться от чашки кофе? Набрать водички про запас? Попить из красивого лесного ручейка? А вы не боитесь заразиться? Да-да! если вы будете есть протухшее, спать где попало и пить откуда придется - прощайтесь со своим иммунитетом. Вы будете ковылять и падать на землю, если переберете пива, терять свои навыки и статы, если загоняете героя без возможности отдыха, а пробегав на палящем солнышке пару часов - мучаться от жажды. И все это вы можете настроить так, как вам угодно, благодаря переводу ini и гайда от Umbakano Jr. Перевод esp - Nealus. Большое спасибо им обоим за труд.
Хотите посетить новые места, поболтать с новыми людьми (или не людьми) и получить квесты? Тогда посетите пару местечек от Arthmoor. Вергаюн - небольшая деревушка, населенная забавными персонажами. Славится этот бедный рыбацкий уголок отменными блюдами, подаваемыми в местной таверне. Загляните туда пообедать и пропустить пару кружечек, а заодно послушать местные слухи.
А если вы двинетесь на север от Лейавиина, то увидите на островке небольшое селение. Пройдите по шатким мосткам, и переговорите с местными жителями. Какой герой не любит приключения? А местных зверолюдей хлебом не корми - дай втянуть героя в историю. Молапи - место, где решится, преступник вы или честный человек. Попробуете?
Глядя на то, как другие защищают свои скромные жилища, хочется и самому обзавестись уголком. И самый необычный дом сегодня - Market District Opulance. А что в нем такого, спросите вы? Подумаешь, сотый дом в Имперском Городе. Ан нет, изюминка в нем все же есть. Это дом для мужчин - чемпионов Сиродила, и там их ждет жена! Да-да! Особняк с множеством комнат и болтливой супругой - любой взрослый почувствует себя уютно, как дома.
А если вам хочется попасть в совершенно необычное место - посетите Theryon - не просто, чтобы поглазеть на потрясающее творение айлейдского короля, но и купить его себе, если вам вдруг окажется нужна огромная летающая крепость, населенная кучей народу.
Может, вы хотите что-то поскромнее? Тогда красивое поместье Malus-Pumila Mansion подойдет вам как нельзя лучше. Чего там только нет! Залы, бассейн и фонтан, множество комнат с превосходным убранством - настоящий дом аристократа.
Но самый уютный, прямо таки сказочный домик сегодня - Mushroom Manor Modernized, в котором есть все, чтобы жить припеваючи, наслаждаясь лесной глушью. Присутствует COBL версия.
А если же вы совсем мизантроп и любите медвежьи углы и спартанскую обстановку, тогда выбирайте Mephaniel's SI Home, непримечательную хижину на Дрожащих Островах, для получения которой нужно выполнить поручение.
А чтобы шататься туда-сюда и голодать было не так скучно, пробуем колдовать с внешностью, сверкать новым оружием, дефилировать в свежих костюмах и вообще получать удовольствие от жизни в компании новых красоток - кавайной кошечки CM Sheela и прекрасной синекожей леди CM Destara.
Можно сменить расу и себе, благо среди новинок есть выбор: Таинственные каджиты, название которых говорит само за себя, Raven Elves - если вы любите всяческие эльфийские расы, а так же пара мистических рас - The Nephilim, падшие ангелы, и Enayla Demonic - потусторонние расы с шикарными текстурами.
Гардероб сегодня пополнят: новинка Ancient Guardian Robe - костюмы и оружие, китайское платье Hentai China Dress, мантия Netherweave Robe for HGEC по мотивам WOW, комплект одежды HGEC TGND Minibloomers, набор сапожек HGEC Sized - UFF Boots, одежда и инструменты Анжелики Angelika for HGEC, большой комплект шарфиков в моде Scarves, одежда Кайхиме - одной из героинь игры "Samurai Warriors 3", и наконец, Shaiya Outfit - множество женских нарядов, выполненных по мотивам MMORPG Shaiya плюс Converse Shoes - набор забавной обуви.
А для парней - мужской костюм контрабандиста Smuggler Outfit, и два набора одежды в моде Colonian Clothing - простой и роскошный.
Любители брони получат: великолепный набор доспехов и оружия KitRae Weapon and Exotic Revived, Demon Lilith Outfits - откровенный готичный комплект, HGEC Stylish Outfit - два набора брони в шести цветовых версиях, прекрасный большой набор доспехов и украшений Dark Wind Armor for HGEC, набор доспехов из Lineage - Dynasty Armor, и ее же вариация Dynasty Armor Recolor, легкие дамские доспехи Ayleid Warrior, броня и клинок Ayame Outfit по мотивам аниме Наруто, и Ruby Rose Armor for HGEC and RM - яркая, но простая броня.
В предыдущих наборах было достойное оружие, но есть и отдельные моды для прекрасных клинков: Chrome Razor - огромный меч для любителей всего броского, Copperthorn - великолепный меч Медный шип, The Relics of Fire and Ice - древнее, но очень красивое оружие, и The Shards of Light - мечи для самых капризных любителей.
Под конец - патчи и реплейсеры. Elsweyr Mesh and Texture Patch - сборник фиксов моделей и текстур для всеми обожаемого плагина Elsweyr, the Deserts of Anequina. Там столько всего поправлено, что тут не упомянешь. Читаем описание мода. Mythic Animals - новые высококачественные текстуры для животных Обливиона. Теперь всем поднадоевшая живность будет смотреться ярко и интересно - в отличие от оригинальных скучных созданий. Slof's Khajiit Retexture - реплейсер хаджитов от госпожи Слоф, для тел Роберта мужских и женских.
Уф, с модами на сегодня покончено. Но это еще не все.
Уважаемые модмейкеры и переводчики! Скриптер YourBunnyWrote сделал нам всем впечатляющий подарок - написал подробный гайд по использованию OBSE-расширения для программы Construction Set - Construction Set Extender. Чтобы поближе познакомиться с новыми впечатляющими возможностями Cs, читайте статью. Обсудить ее и прочесть так же можно на форуме.
И наконец, важная новость для отдыхающих писателей!
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.