
Обзор Skyrim: DLC Hearthfire
Я пока в разумьях. С одной стороны, почему бы и не повозиться с постройкой домишки, с другой стороны - раздражает отношения к рускоязычным фанатам. Наверное оставлю это длс как и даунгард до выхода ЗИ скайрима.

Я пока в разумьях. С одной стороны, почему бы и не повозиться с постройкой домишки, с другой стороны - раздражает отношения к рускоязычным фанатам. Наверное оставлю это длс как и даунгард до выхода ЗИ скайрима.
17.04.2017 03:54:41, guindich сказал(-а):skyrim hearthfire предоставляется на выбор 3 земельних участка, где?
Во владениях Данстар, Фолкрит и Хъялмарк. И названия мест соответственно Хельяркен-холл, поместье "Озёрное" и поместье "Уиндстад".
На будущее для подобных вопросов есть соответствующий раздел и темы.
По поводу минусов:
То, что не каждый НПС способен стать дворецким -весьма разумно, ведь, если подумать, не у всех же есть предрасположенность к занятию столь отвественной должности, большинство и писатб и читать наврятли умеют.
По поводу кучи денег. Долгое время все возмущались что неуда потратить деньги - так вот вам и цель, особенно если вы низкоуровневый персонаж, то сразу исчезает проблема с хранением миллионов.
По поводу усилий и затрат - столь высокая стоимость, в конечном счете, возможно, заставит вас гордиться результатом, ведь если другие дома вы можете скачать в виде плагина, то здесь на лицо огромная работа.
Ежли тесно не купил, а скачал пиратку - нормальненько встала на лицензию, да и перевод комрады быстро сконстралили. Далее покупать или не покупать - ну на лицуху я раскошелился, родное оно и в Африке родное хотя есть на флэшке и пиратка с двумя DLS, моё мнение поддерживать империалистов в финансовом вопросе нестоит, да и продавать в самой пиратской стране им ноже как то коммерчески пролётно. Что до самого DLS, то это простой но сказать так более виртуальный мод - какой им просто с их возможностями рисовать постыдно. Считаю это не DLS, а просто модиком наподобие обливионской броньки для лошадок.
Двоякое отношение к этому моду, мне нравилось крепость строить в морровинде (по квестам одного из правящих домов). Выкрасть/убедить отдать купчую на поместье, получить разрешение на строительство у самого герцога, избавить шахту от "паразитов", найти охрану, рабочих и т.д. Из всей серии Морровинд самый атмосферный.
Не купил, слишком мал фукнционал и кастомизация, все это прекрасно реализуется с помощью CK при условии, что это необходимо, а это не необходимо, вполне хватает домов по умолчанию и домов сделанных модмейкерами, так, что данное DLC особой полезности не несет. Покупать по причине "чтоб было" не считаю нужным.
Как по мне, так DLC отличная вещь. Видел у нас на сайте пару плагинов, организующих постройку дома, но все не то.
Особенно он должен понравится тем, для кого Скайрим - это ММО в оффлайн обёртке. Для тех кто каждый день заходит в Скайрим, убивает монстров собирает травку и другими бытовыми делами занимается.
Да и можно предугадать что в следующем DLC будет. Следует только посмотреть видео, которое кстати говоря публиковалось на нашем любимом сайте. Там показывали и динамическую смену времен года, и ввод копий, и более продвинутые подземелья. Так что Hearthfire - это отличная вещь, по крайней мере поможет скоротать время до выхода следующего DLC.
Вы не праильно думаете для Морры, если я не ошибаюсь вышло 8 DLC, не считая основных экспаншнов : Tribunal и Bloodmoon. Для Облы 6 оффишиал-плагов + KotN и SI. Вышли они с разницей в полгода и год соответственно (expansions) от основных игр. Хм, ну а Скай, походу особенный, с ним щас токо Dawnguard, этот маленький плаг (1й плаг! аллелуйа), ну и 1й DLC был хай-рес текстур пак ---- ВСЁ. В итоге- ТАКИЕ маленькие плаги всегда были...и будут. Значт стоит ждать (а вдруг нет?! Оо) следующего большого Expansion-pack'а. Нууууу... если его не будет-таки. Хз чё ждать от Eldre Scrolls 6)))) Я уверен, Bethesda не остановиться!)))))
По моему мнению DLC слишком маленький и бесполезный чтоб быть платным. Вчера установил, построил дом, скрафтил мебель, в итоге получился дом состоящий из четырёх коробок с кое-как расставленными вещами, ведь место расположение объектов мебели нельзя выбрать о_О что оставило впечатление захламлённого сарая. Поэтому для меня проще установить бесплатный плагин с уже готовым красивым домом, если уж так нужно сложить барахло. Единственное что оставило положительное впечатление - это огород, в котором что бросил то и вырастит, закидал виноградом джазби =)
Matematik, кто "вы"? ты читаешь или сразу кипишь эмоциями и не задумываясь отвечаешь?)) какие еще "вы"? Автор исходит из того, что низкоуровневому игроку, которому дом нужен, будет тяжеловато его строить, а всокоуровневому не особенно нужен дом - это его личный вывод, и никаких "мы" тут нет.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.