Overwatch — Для кого и зачем? | TESAll

Комментарии (31)

Отображать:
Truewolf
Truewolf#

Вообще, со стороны складывается мнение, что больше всего бомбит именно у любителей, когда им намекают на сплошную вторичность игры.

 

помню, купил себе билет на близкон 2014 вроде. да, 2014. виртуальный билет. затарились с  однокуром хавкой, засели у него дома. а че бы нет? посмотреть анонсы, конкурсы, киберспорт тот же. и вот свершилось. близы анонсируют новую игру. это же...вау! после ролика и минуты молчания была примерно реакция - близы мстят валв, беря их тим фортесс?

но опять же. "Вторичность" несколько не корректный, на мой взгляд, термин. учитывая их ККИ и МОБА, они осваивают новые рынки (последние 3 проекта - сессионки). скажем так. это верно по факту, но не верно по сути.

причем нет, крики про оригинальность игры так же не корректны. игра взяла идею тим фортесс. взяла режимы анрил тормента ( близы их взяли еще в вов с бэтл граундами) сменила название, развила предысторию и лор и стала продаваться по цене синг игры.

основная проблема в том, что даже про её вторичность говорят не столько как констатация факта, сколько упор на низкопробность игры. зачастую, не играя. и зачастую возгласы сводятся мне не нравится жанр. с этого, согласись, может бомбить.

причем опять же, не играл, но осуждаю - логика достаточно рабочая.

например, мне не нравится надвахта (при этом я в неё не играл) почему. это сессионка. да, как представитель своего жанра она может быть сколь угодно сильной. и тут я верю, что близзард умеют разрабатывать игры. если уж они влезли на новый рынок, то не просто так по фану. но. сессионка, на мой скромный взгляд, это то, что гробит игроиндустрию. моба, онлайн шутеры, набирающие популярность ККИ. они несут минимум развития, а вернее, не несут его в принципе и являются раковой опухолью.

+ мне не нравится эта игра, потому что близзард последний раз анонсили новую вселенную ммм...давно. Диабло - 1996 год. Старкрафт - 1998. варкрафт O&H - 1994. в 1998 году у них была последний раз заявлена новая вселенная. как фанат близзард я ожидал, мягко говоря большего. и нет, претензий ко вселенной у меня нет. овервотч - интересный сеттинг. продуманный сеттинг. и я уверен, они вселенную разовьют так или иначе. уже развивают. но блин, я, чисто субъективно, ожидал иного (как и весь зал на близзкон 2014, учитывая жидкие аплодисменты)

но я ни 1 из этих аргументов в копилку ПРОТИВ не видел в 2х темах по овервотчу.

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
03.06.2016 19:11:01, Cassidy сказал(-а):

Но опять же, игры Метелицы никогда не были оригинальными. Они брали чужие идеи и достойно их реализовывали.

Ну а чё ты спорил тогда?
Cassidy
Cassidy#
03.06.2016 18:25:12, Scarab-Phoenix сказал(-а):

Плохо, значит, играл. В Forbes, видимо, обзорщики с таким же опытом.
 
Вообще, со стороны складывается мнение, что больше всего бомбит именно у любителей, когда им намекают на сплошную вторичность игры.

Отличная у тебя позиция. Твой опыт - всё, чужой - ничто. Я играл достаточно чтобы говорить о том, что ни о каком клонировании механик речь не идет. Есть ряд буквально 1-в-1 пушек и всё на этом. Но опять же, игры Метелицы никогда не были оригинальными. Они брали чужие идеи и достойно их реализовывали. Тот же ВоВ никогда не был оригинальным, и тем не менее он на голову выше всех конкурентов, а уж их я повидал дофига и более. Все эти прохладные истории про то, что игры этой студии любят и хвалят только потому, что это Метелица, абсурдны и нелепы. Может и есть какой-то процент людей, который сметают все предложения от Метелицы без раздумий и сомнений, но львиная доля поклонников студии покупает и любит их игры за их качество.

 

На этом дискуссию по данному вопросу закрываю. Время покажет кто был прав, а кто нет.

Hohn ✿
Hohn ✿#
Близзард = оригинальность.

В этой теме, как я понимаю, рассказывают анекдоты?
Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
03.06.2016 18:17:45, Cassidy сказал(-а):

Типа да. Ладно TF, но в UT и Q3 я играл. Ни на одну из них Овервотч не похожа.

Плохо, значит, играл. В Forbes, видимо, обзорщики с таким же опытом.
 
03.06.2016 18:17:45, Cassidy сказал(-а):

Да и вообще, собсно, отчего бомбит у вас, нелюбители игры?

Вообще, со стороны складывается мнение, что больше всего бомбит именно у любителей, когда им намекают на сплошную вторичность игры.
Cassidy
Cassidy#

Типа да. Ладно TF, но в UT и Q3 я играл. Ни на одну из них Овервотч не похожа. Поэтому скепсиса в отношении формулировки не улавливаю - ни о каком слепом копировании речи не идет.

 

Да и вообще, собсно, отчего бомбит у вас, нелюбители игры? Никто силком играть не заставляет. Мне тоже множество игр не нравится, но я ж не залезаю в тему каждой из них с едкими комментами в духе "ну что за гуано для не-интеллигентов?". Пиар вокруг игры ого-го, но так сейчас почти любая ААА-игра дико пиарится. И не только игра, кстати (вспомнил ЗВ7).

Sabiern
Sabiern#

Это типа ответ на его вопрос?

Hohn ✿
Hohn ✿#
03.06.2016 12:32:29, Scarab-Phoenix сказал(-а):

Даже интересно, почему. Игровые эксперты Форбс не слышали про UT, TF и Quake?

А зачем вообще нужны новые игры? Вышел Квейк 20 лет назад, так бы до сих пор в него и играли. Норм же. Новое поколение не растет, технологии и графика стоят на месте, игровая индустрия не развивается.
Truewolf
Truewolf#

Даже интересно, почему. Игровые эксперты Форбс не слышали про UT, TF и Quake?

 

понятия не имею. я цитировал блюпост жеж. сам с игрой не знаком, так как не мой жанр.

но логично предположить что элементы квейка анрила и  тф получили свое развитие, а не тупо рип без изменений.

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
03.06.2016 11:57:12, Lord Truewolf сказал(-а):
«все уже никогда не будет прежним»

Даже интересно, почему. Игровые эксперты Форбс не слышали про UT, TF и Quake?

Truewolf
Truewolf#

Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
 

ИРВАЙН, Калифорния — 2 июня, 2016 — Миру нужны герои! Граждане всех городов от Лондона до Сианя и Рио-де-Жанейро откликнулись на зов и вступили в Overwatch! Горячо принятый командный шутер от Blizzard Entertainment вышел 24 мая на PlayStation4, Xbox One и Windows PC по всему миру и с тех пор более 7 млн. игроков отправились сражаться за будущее в Overwatch, проведя в игре более 119 млн. часов, благодаря чему это стало одним из самых успешных глобальных запусков в истории — и битва еще только начинается.

«За месяцы и недели перед выходом игры, многие пользователи продемонстрировали свою поддержку и любовь к Overwatch — это были как игроки Blizzard, любители шутеров, так и люди, которые еще ни разу не пробовали такие игры, — и мы очень благодарны всем за невероятную страсть и энтузиазм. — сообщил Майк Морхайм, президент и сооснователь Blizzard Entertainment. — Мы приложили очень много усилий на создание этой игры и новой вселенной, которая может понравиться каждому. Мы очень рады столь успешному запуску и с нетерпением ждем отличного веселья, соревновательного духа и грядущего нового контента».

С момента запуска, игроки сменили героев 326 млн. раз и объединились, чтобы доставить 11 млн. грузов в пункты назначения на полях боя будущего. Вдобавок к тому, что игра была хорошо принята игроками по всему миру, Overwatch стала одной из самых позитивно обозреваемых игр этого года. GameSpot назвал Overwatch «чем-то невероятно захватывающим», а Forbes написали: «Overwatch — это просто какое-то чудо» и «это игра для всех». Согласно Game Informer, что оценили игру на 10 из 10, «Overwatch оставляет изумительные впечатления» и «все уже никогда не будет прежним».

 

забавно другое. "игра для аутистов" а я Д'артаньян. нет. последний Д'артаньян живет в Питере и имеет лысину, усы и шляпу. и зовут его Боярский. так что выбор у вас не велик.

SysoY
SysoY#
01.06.2016 02:21:06, Syswow сказал(-а):
игра для переростков аутистов...

и их уже 7 миллионов

мир обречен и сгорит в огне

Syswow
Syswow#

Как можно в это играть !? игра для переростков аутистов... 

xsSplater
xsSplater#

И, таки, они стали продавать ящики(начало положено), хотя адепты вокруг кричали "Такова нибудит! Близарт абисчял!"

В скорости оно превратиццо в еще один "Симулятор шапек".

Sabiern
Sabiern#
30.05.2016 13:23:48, NonGrata сказал(-а):
Team Fortress, только с некоей предысторией

Она и в Team Fortress есть.

SysoY
SysoY#
30.05.2016 13:23:48, NonGrata сказал(-а):
своих 3 косаря она не стоит

ну так она и не стоит 3 косаря, если уж на то пошло

Мявус
Мявус#

не знаю как сама игра, даже бету не опробовал. но няшно-мультяшная тенденция подачи близардов меня сильно отталкивает. мне почему то совсем не по кайфу чувствовать себя персонажем диснеевского мультика в свои 28 лет. по этой же причине я проигнорил 3й Диабло. потом все таки ностальгия меня переосилила, но опробовав сие творение я плевался еще больше, похоронив в себе надежду на перерождение 2й части.

и да, может игра стоит своих похвал в вопросах механики и лора. но если атмосфера меня не завораживает, то и играть не стану. но это сугубо личное, кому то такое по вкусу наверное.

Iziis
Iziis#

Со скептизом относился к игре до беты, но поиграв часов 30 считаю что игра удалась, близы всё также хороши,  очередной хит.

NonGrata
NonGrata#

На мой взгляд игра неплоха, но хайпа вокруг неё хоть экскаватором греби - куда не посмотри - "игра года", "10 из 10", "шедевр" и.т.д.
Близы бесспорно постарались, но если взглянуть трезво - многопользовательский арена-шутер, парочка режимов а-ля захват точек и сопровождение телеги, сравнительно небольшое кол-во героев со своими способностями - ничего не напоминает? Получается что мы с вами смотрим на практически полную копию Team Fortress, только с некоей предысторией, современным графеном (да и системные требования не отстают), парочкой новых героев, и самое главное - сиськами (ну и прочими частями тела заодно)

Нет, я не говорю что игра плоха, но своих 3 косаря она не стоит.

Perfect Stranger
Perfect Stranger#

Опять раздувание хайпа вокруг этой посредственной игрушки? Ок :)

Al Sin
Al Sin#

Лучше бы Близзард сериал анимационный запустил полноценный. С предысторией и сюжетом. Качество у роликов позволяет. Или большое кино. Хотя судя по тенденциям еще можем увидеть... :ca9:

Cassidy
Cassidy#
29.05.2016 08:55:45, AlifeSoft сказал(-а):

Почему, в игре вообще ничего нет. Если тот же CS Global Offensive выигрывает за счет кастомизации геймлея (разное оружие даёт возможность разной тактики) то здесь абилки привязаны к персонажу, нет возможности менять параметры игрока чтобы попробовать тот или иной билд. Кроме того, игра чистый PvP, то есть те кто ищет истории и сюжета, просто не найдет. Поэтому будет привлекать школоту, которой нравится понагибать, что еще усугублено кавайными персонажами, достойными корейской ММО. В общем те же танки, но в стиле "ня".

Какое-то странное стремление к обобщению и однозначным заявлениям за всех остальных игроков. В игре ничего нет? Нет кастомизации геймплея? Пардон, но такое заявлять можно только совсем не вникнув в игру - здесь разнообразие - это персонажи, каждый из которых уникален и по-своему играется. Двух одинаковых персонажей здесь нет от слова вообще. В ходе матча по несколько раз радикально меняется ситуация и под неё нужно успевать подстраиваться с опережением, дабы не отставать от противников. Так что заявлять, что в игре ничего нет по-просту глупо.

 

Что касается сингла и истории - это не то, чего ждут от онлайн-шутера. Точно так же как от очередного клона "Дияблы" не ждут глубокой драмы и запоминающихся персонажей. Жанр определяет, как бы. Причем у Овервотча вполне себе есть предпосылки обрасти в будущем хотя бы каким-то подобием сюжетной кампании.

 

Так же клево смотрятся заявление о том, что в онлайн-шутеры играют только школьники, так как именно им хочется понагибать. Значит, взрослые и высококультурные люди играют в другие жанры, а в онлайне стреляются лишь школьники. Отличное, аргументированное заявление. Жгите дальше.

AlifeSoft
AlifeSoft#
29.05.2016 08:07:43, Cassidy сказал(-а):

Толстовато получилось :blush2:

 

Почему, в игре вообще ничего нет. Если тот же CS Global Offensive выигрывает за счет кастомизации геймлея (разное оружие даёт возможность разной тактики) то здесь абилки привязаны к персонажу, нет возможности менять параметры игрока чтобы попробовать тот или иной билд. Кроме того, игра чистый PvP, то есть те кто ищет истории и сюжета, просто не найдет. Поэтому будет привлекать школоту, которой нравится понагибать, что еще усугублено кавайными персонажами, достойными корейской ММО. В общем те же танки, но в стиле "ня".

Cassidy
Cassidy#
29.05.2016 00:25:06, AlifeSoft сказал(-а):

Игра для школоты причем малолетней. Если те же танчики игра для повзрослевшей школоты, так как считается более серьезной, то мультяшный стиль в этой намекает на рейтинг 18-. Но игра будет популярна после снижения ценника, по причине того, что школоты все таки большинство - 80-90% среди игроков.

Толстовато получилось :blush2:

AlifeSoft
AlifeSoft#

Игра для школоты причем малолетней. Если те же танчики игра для повзрослевшей школоты, так как считается более серьезной, то мультяшный стиль в этой намекает на рейтинг 18-. Но игра будет популярна после снижения ценника, по причине того, что школоты все таки большинство - 80-90% среди игроков.