

25.07.2015 05:19:27, KOCOBO сказал(-а):Может быть, вы и правы. Но Империя в четвертую эпоху, а значит и имперская броня, должны уже выглядеть совсем по-иному. А старые комплекты должны быть уже в качестве артефактов предыдущей эпохи.
Но чем так технически отличается скайримская броня? Немножко другая форма застежки отсутствие наплечников и штанов - и это учитывая, что в Средневековье изменения довольно инертны, а эпохи отличаются только династиями королей и это приводит к другому, упорно игнорируемому разработчиками вопросу - прогресс в Тамриэле он где (при наличии двемерских и айледских раскопок, да и вообще жизнь в Нирне не назвешь Темными веками)? Это конечно не Альбион, но обусловить хотя бы божественным вмешательством важно. Тут важен другой момент - на 80% люди, которые заходят в "Моды для Скайрима" и "Моды для Обливиона" - одни и те же. Концептуально две игры воспринимаются вместе (к примеру, играющих только Морр и Скайрим на порядок меньше). Для нас между Обливионом и Скайримом прошло 5, а не 200 лет.
А вот для Морра отличная идея - порадует и новых, и старых, так как он сам по себе уже ретро.
24.07.2015 22:00:36, hadabr сказал(-а):,
Мне кажется, наоборот - такие штуки как разнообразие уже сущестствующих классов брони только улучшают отыгрыш. Представь, что в Бруме тебя нанимает в экспедицию за драконьей костью местная торговая компания. Говорят, Винтерхолд, говорят, чертовски холодно, а драконы - наоборот, поджарят до хрустящей корочки.
И вот ты стоишь на рынке и делаешь мучительный выбор между:
- маркартской железной броней, укрепленной корундом, выкованной кузнецами из Орсиниума, утепленной мехом;
- чейдинхольской, зачарованной на случай и экстримально высоких, и экстримально низких температур, облегченной для повышенной подвижности... и с в три раза высшей ценой (в т.ч. так как между брумскими и чейдинхольскими торговцами старые терки);
- тугим кошельком.
Может быть, вы и правы. Но Империя в четвертую эпоху, а значит и имперская броня, должны уже выглядеть совсем по-иному. А старые комплекты должны быть уже в качестве артефактов предыдущей эпохи.
24.07.2015 05:29:32, KOCOBO сказал(-а):Отлично идут. Хотя броня вообще ничем не отличается от Облы. Даже и не знаю, хорошо это или плохо. По мне, так лучше бы они изменились. Эпоха все-таки уже не та.
,
Мне кажется, наоборот - такие штуки как разнообразие уже сущестствующих классов брони только улучшают отыгрыш. Представь, что в Бруме тебя нанимает в экспедицию за драконьей костью местная торговая компания. Говорят, Винтерхолд, говорят, чертовски холодно, а драконы - наоборот, поджарят до хрустящей корочки.
И вот ты стоишь на рынке и делаешь мучительный выбор между:
- маркартской железной броней, укрепленной корундом, выкованной кузнецами из Орсиниума, утепленной мехом;
- чейдинхольской, зачарованной на случай и экстримально высоких, и экстримально низких температур, облегченной для повышенной подвижности... и с в три раза высшей ценой (в т.ч. так как между брумскими и чейдинхольскими торговцами старые терки);
- тугим кошельком.
Единственная проблема моддинга ТЕС - закрытость проектов, отсутствие команд, занимающихся оптимизацией и унификацией. Например, в более аркадной пятой части уменьшение отыгрыша можно компенсировать хантигом лута, как в добротной hack 'n' slash. И объединенный пак лорной брони/оружия как бы улучшает ситуацию, но только с высоты птичьего полета. По факту - за игру используешь только 3-5 вещей из набора на пути к даедрическому/драконьему, вокруг носится не всегда уместный маскарад, а некоторые сеты уносят статы протагониста за пределы здравого смысла.
Или клевый Frostfall, который из-за дисбаланса с другими плагинами, оказывается просто еще одниим костылем для мазохистов.
После просмотра у кого-то могут возникнуть мысли, зачем нужен этот мод, если графика не шибко далеко вперед ушла. На это есть простой ответ — потому что. Людям нравится, люди делают. В связи с этим поберегите своё и чужое время, не стоит задавать одни и те же вопросы, спрашивать к чему этот мод, например. Лучше просто ознакомиться с проектом, скажем у нас, а также на официальном сайте и в группе ВКонтакте. Дата релиза проекта неизвестна, как только — так сразу.
Чтобы объеденить на платформе Скайрима 3+ региона. Добавьте сюда возможность коопа и портирование модов, наподобии Lost Spires. Хаммерфелл и Хай Рок уже выглядять неплохо. Bethesda очень трудно будет переплюнуть такой проект.
24.07.2015 12:07:12, Dagim сказал(-а):Да когда уже хоть одна модификация выйдет!!! Хоть Андоран бы вышел! Сил нету ждать! Скайрим(конкретно провинция) уже надоел!
Ну лет через пять-семь загляните на TESS ALL или другой сайт модов,глядишь и будут бета версии( глючные до нельзя) Скайобливиона,Андорана и иже с ними.Моддерство ( создание крупных проектов) дело ооооооооочееь не быстрое.Как говорил один литературный герой "Крепитесь,заграница нам поможет".........Вот и крепитесь и ждите.
Когда допилят модификацию, надо будет обязательно сыграть в обновленный Oblivion.А если бы адаптировали плагины,то я был бы так счааастлив!Спасибо им что не забросили проект!
А вот хотя насчет оружия и брони.Не стоило наверное портировать все модели.Можно было часть Скайримских вставить.Есть все таки в Обле "пласмассовые" модельки которые не оч. хорошо смотрятся.
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.