Skyblivion — Новости проекта | TESAll

Комментарии (18)

Отображать:
hadabr
hadabr#
25.07.2015 05:19:27, KOCOBO сказал(-а):

Может быть, вы и правы. Но Империя в четвертую эпоху, а значит и имперская броня, должны уже выглядеть совсем по-иному. А старые комплекты должны быть уже в качестве артефактов предыдущей эпохи.

 

Но чем так технически отличается скайримская броня? Немножко другая форма застежки отсутствие наплечников и штанов - и это учитывая, что в Средневековье изменения довольно инертны, а эпохи отличаются только династиями королей и это приводит к другому, упорно игнорируемому разработчиками вопросу - прогресс в Тамриэле он где (при наличии двемерских и айледских раскопок, да и вообще жизнь в Нирне не назвешь Темными веками)?  Это конечно не Альбион, но обусловить хотя бы божественным вмешательством важно. Тут важен другой момент - на 80% люди, которые заходят в "Моды для Скайрима" и "Моды для Обливиона" - одни и те же. Концептуально две игры воспринимаются вместе (к примеру, играющих только Морр и Скайрим на порядок меньше). Для нас между Обливионом и Скайримом прошло 5, а не 200 лет.

А вот для Морра отличная идея - порадует и новых, и старых, так как он сам по себе уже ретро.

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
25.07.2015 05:19:27, KOCOBO сказал(-а):

Может быть, вы и правы. Но Империя в четвертую эпоху

Это она в Скайриме в Четвёртую эпоху. А в Обливионе самый конец Третьей, за двести лет до Скайрима.
Alchemist
Alchemist#

Интересно, а как будет обстоять дело с автолевелингом? Ибо две самые больше ложки дёгтя в Обливионе - это картофельные лица и автолевелинг.

KOCOBO
KOCOBO#
24.07.2015 22:00:36, hadabr сказал(-а):

,

Мне кажется, наоборот - такие штуки как разнообразие уже сущестствующих классов брони только улучшают отыгрыш. Представь, что в Бруме тебя нанимает в экспедицию за драконьей костью местная торговая компания. Говорят, Винтерхолд, говорят, чертовски холодно, а драконы - наоборот, поджарят до хрустящей корочки.

И вот ты стоишь на рынке и делаешь мучительный выбор между:

- маркартской железной броней, укрепленной корундом, выкованной кузнецами из Орсиниума, утепленной мехом;

- чейдинхольской, зачарованной на случай и экстримально высоких, и экстримально низких температур, облегченной для повышенной подвижности... и с в три раза высшей ценой (в т.ч. так как между брумскими и чейдинхольскими торговцами старые терки);

- тугим кошельком.

Может быть, вы и правы. Но Империя в четвертую эпоху, а значит и имперская броня, должны уже выглядеть совсем по-иному. А старые комплекты должны быть уже в качестве артефактов предыдущей эпохи.

hadabr
hadabr#
24.07.2015 05:29:32, KOCOBO сказал(-а):

Отлично идут. Хотя броня вообще ничем не отличается от Облы. Даже и не знаю, хорошо это или плохо. По мне, так лучше бы они изменились. Эпоха все-таки уже не та.

,

Мне кажется, наоборот - такие штуки как разнообразие уже сущестствующих классов брони только улучшают отыгрыш. Представь, что в Бруме тебя нанимает в экспедицию за драконьей костью местная торговая компания. Говорят, Винтерхолд, говорят, чертовски холодно, а драконы - наоборот, поджарят до хрустящей корочки.

И вот ты стоишь на рынке и делаешь мучительный выбор между:

- маркартской железной броней, укрепленной корундом, выкованной кузнецами из Орсиниума, утепленной мехом;

- чейдинхольской, зачарованной на случай и экстримально высоких, и экстримально низких температур, облегченной для повышенной подвижности... и с в три раза высшей ценой (в т.ч. так как между брумскими и чейдинхольскими торговцами старые терки);

- тугим кошельком.

hadabr
hadabr#

Единственная проблема моддинга ТЕС - закрытость проектов, отсутствие команд, занимающихся оптимизацией и унификацией. Например, в более аркадной пятой части уменьшение отыгрыша можно компенсировать хантигом лута, как в добротной hack 'n' slash. И объединенный пак лорной брони/оружия как бы улучшает ситуацию, но только с высоты птичьего полета. По факту - за игру используешь только 3-5 вещей из набора на пути к даедрическому/драконьему, вокруг носится не всегда уместный маскарад, а некоторые сеты уносят статы протагониста за пределы здравого смысла.

Или клевый Frostfall, который из-за дисбаланса с другими плагинами, оказывается просто еще одниим костылем для мазохистов.

hadabr
hadabr#
После просмотра у кого-то могут возникнуть мысли, зачем нужен этот мод, если графика не шибко далеко вперед ушла. На это есть простой ответ — потому что. Людям нравится, люди делают. В связи с этим поберегите своё и чужое время, не стоит задавать одни и те же вопросы, спрашивать к чему этот мод, например. Лучше просто ознакомиться с проектом, скажем у нас, а также на официальном сайте и в группе ВКонтакте. Дата релиза проекта неизвестна, как только — так сразу.

 

Чтобы объеденить на платформе Скайрима 3+ региона. Добавьте сюда возможность коопа и портирование модов, наподобии Lost Spires. Хаммерфелл и Хай Рок уже выглядять неплохо. Bethesda очень трудно будет переплюнуть такой проект.        

stalker3
stalker3#
24.07.2015 12:07:12, Dagim сказал(-а):

Да когда уже хоть одна модификация выйдет!!! Хоть Андоран бы вышел! Сил нету ждать! Скайрим(конкретно провинция) уже надоел!

Ну лет через пять-семь загляните на TESS ALL или другой сайт модов,глядишь и будут бета версии( глючные до нельзя) Скайобливиона,Андорана и иже с ними.Моддерство ( создание крупных проектов) дело ооооооооочееь не быстрое.Как говорил один литературный герой "Крепитесь,заграница нам поможет".........Вот и крепитесь и ждите.

Tolirance
Tolirance#

круть.ещеб не забросили все это дело.сил и терпения в разработке!

T@LoS
T@LoS#

Годно, ребята продвигаются. Но деревья выглядят ужасно. Надеюсь, что это не полноценная их версия.

Dagim
Dagim#

Да когда уже хоть одна модификация выйдет!!! Хоть Андоран бы вышел! Сил нету ждать! Скайрим(конкретно провинция) уже надоел!

Lariatius
Lariatius#

Это хорошо, что они не забросили. Быть может, спустя годы доведут проект до конца.

SunriseDragon
SunriseDragon#

Эх,вот бы для начала хотя бы снаряжение оттуда выложили.Давно уже жду когда появится даэдрический доспех оттуда.

TheDemonOfEmptiness
TheDemonOfEmptiness#

Сижу пускаю слюньки в ожиданий этого чуда, жаль что он еще не скоро увидит свет.(

gkalian
gkalian#
24.07.2015 05:29:32, KOCOBO сказал(-а):

Отлично идут. Хотя броня вообще ничем не отличается от Облы.

Это она и есть, броня прямиком из Обливиона как она там и была.
KOCOBO
KOCOBO#

Отлично идут. Хотя броня вообще ничем не отличается от Облы. Даже и не знаю, хорошо это или плохо. По мне, так лучше бы они изменились. Эпоха все-таки уже не та.

ferretcha
ferretcha#

Шикарный проект !  Конечно же  Skyblivion нужен .  Ну и требования  к  вашему компу будут как у The Witcher 3 Wild Hunt . 

Dark__SouL
Dark__SouL#

Когда допилят модификацию, надо будет обязательно сыграть в обновленный Oblivion.А если бы адаптировали плагины,то я был бы так счааастлив!Спасибо им что не забросили проект!
А вот хотя насчет оружия и брони.Не стоило наверное портировать все модели.Можно  было часть Скайримских вставить.Есть все таки в Обле "пласмассовые" модельки которые не оч. хорошо смотрятся.