
Skywind — Новости проекта
Дата выхода проекта по-прежнему неизвестна. Напоминаю, что ознакомиться с ним можно на официальном сайте, а также в группе ВКонтакте. Помимо этого можно посетить соответствующую тему и альбом у нас на форуме.

31.08.2015 06:59:04, stalker3 сказал(-а):По любому,поскольку проект не коммерческий,лет через 7-8 выйдет и не раньше.
31.08.2015 13:02:38, ferretcha сказал(-а):Как закончат с легионами ... всеже будет ALPHA . Возможно в следующем году .
Вот, оказывается, откуда берутся сроки. Сами разработчики Skywind сроки никогда не озвучивают, по крайней мере на моей памяти. Ответ всегда один - как только, так сразу.
Да нет, тут 50 на 50 и люди нужны и технологии... а ещё есть политики...26.08.2015 15:06:03, Hаngmаn сказал(-а):Я бы так не сказал, но речь тут не об этом. Люди ваяют проект как могут и на чём могут и именно от них зависит результат в итоге, а отнюдь не от техники.
26.08.2015 14:56:17, SugarDaddy сказал(-а):первое технически невозможно по причине отсталости и жадности людей, а обычные компы на троичной логике благополучно "побеждены" вместе с СССР.
Я бы так не сказал, но речь тут не об этом. Люди ваяют проект как могут и на чём могут и именно от них зависит результат в итоге, а отнюдь не от техники.
26.08.2015 06:56:16, Hаngmаn сказал(-а):Надо полагать, что с помощью квантовых компьютеров на троичной логике превосходные результаты достигаются автоматически, даже если работают за ними криворукие рукожопы, а софт написан индусскими программистами, которые пишут код с помощью подложенной под жопу клавиатуры.
Да конечно мой остроумный друг, "квантовые компы на троичной логике" :spiteful: первое технически невозможно по причине отсталости и жадности людей, а обычные компы на троичной логике благополучно "побеждены" вместе с СССР. :girl_hospital:
26.08.2015 06:35:08, SugarDaddy сказал(-а):Компутеры битной архитектуры и мученики пытающиеся на этом убожестве создать что то хорошее...
Надо полагать, что с помощью квантовых компьютеров на троичной логике превосходные результаты достигаются автоматически, даже если работают за ними криворукие рукожопы, а софт написан индусскими программистами, которые пишут код с помощью подложенной под жопу клавиатуры. ![]()
25.08.2015 18:01:19, Yura99 сказал(-а):по идее нужен человек, который все добавляемые модели будет проверять, т.е. свалить всё в тестовую локацию, и проблемные - реэкспортировать вручную через 3д макс.
Есть такой человек, и не один. Проблема в том, что вылеты могут возникать при стечении нескольких условий, и просто в тестовой локации на 100% проверить.
Приведу пример. Пару лет назад один из вылетов Скайрима удалось проследить до поправленной ванильной модели, которая шла в составе неофициального патча Скайрима (а уж там точно не нубы делают и все досконально проверяют перед релизом). Оказалось, что новая модель коллизии давала вылеты только в определенную погоду с туманом, и казалось бы - какая связь между хавоком и визуальными шейдерами? Оказывается в Скайриме есть связь, или еще что-то. Поэтому тестовая локация это совсем не показатель. Есть и другие примеры блуждающих вылетов, но эта тема не про баги.
Экспорт из 3дмакс осуществляется теми же хаками, что и экспорт любыми другими способами, а именно пользовательскими утилитами, написанными на основе так называемого reverse engineering. Поэтому никаких гарантий работоспособности нет, пока нет официальных утилит импорта/экспорта. Для небольшого мода на домик например или классический "бронелифчик" как некоторые любят говорить, где от силы несколько новых моделей, это и прокатывает как правило. Но в случае Скайвинда, где 90% моделей новые и их количество исчисляется сотнями, это большая проблема.
25.08.2015 06:59:37, tirlan сказал(-а):Тут единственное, что пока смущает-анимации. Они все будут переклеены от других существ. Я так понимаю новую анимацию невозможно вставить ? Или это просто очень сложно ?
Новые анимации можно без проблем добавлять ... а вот новые скелеты - нет.
По этому, ребятам придется использовать скелеты которые были созданы беседкой. Их можно частично модифицировать/изменять в пределах разумного.
И как следствие ... львиная доля всех анимаций, будут ванильными.
Уже ни сил,ни терпения,один пофигизм остался.Скорее доработают проект SFW( "склеят" две игры-Фаллоут 3 и Нью Вегас),нежели Скайвинд.И чисто риторический вопрос.Какого .........Беседка не сделала ремейк так сказать,Морровинда на движке Ская.Больше чем уверен,проект бы не только окупился,но и принес бы не хилую прибыль.
25.08.2015 14:53:05, Yura99 сказал(-а):ухты. надеюсь они тогда не допустят чтобы новые 3д модели весили по 100тыщ и больше полигонов, иначе слайд шоу и рандомные вылеты.
Количество полигонов контролируется. Вылеты происходят из-за проблем в формате самих моделей при конвертировании в формат Скайрима. Можно сказать спасибо Беседке что они так и не предоставили официального инструментария для работы с ресурсами игры и приходится пользоваться любительскими хаками. Этот факт меня больше всего "взбесил" когда они попытались ввести платные моды и еще и иметь свою долю, при том что из около 50 модов, выставленных на продажу на старте, как минимум 40 содержали новые модели или анимацию, т.е. были созданы не благодаря Беседке, а вопреки, и по сути не должны были существовать вообще с их точки зрения на моддинг их же собственных игр. Абсурд одним словом.
25.08.2015 16:12:19, ferretcha сказал(-а):Люди ушли из команды потому что сам проект изменился --- усложнился . Чем больше усложнится --- тем больше требование к вашему железу , тем менее доступен для основной массы играющих . Bедь разработчики должны знать о золотой середине . Какой профи не знает об этом ? Хороший аникдот --- " неужели это существует только в одном экземпляре ? "
О железе даже никто и не думает на стадии разработки, этим занимаются на стадии оптимизации когда проект находится на завершающем этапе. Заниматься одновременно еще и оптимизацией будет только отдалять готовность и снижать мотивацию, так как лучший мотиватор - это видимый прогресс. Ушли не из-за осложнения, а по различным факторам реальной жизни. Вы бы смогли несколько лед подряд тратить свое свободное время и силы на один и тот же проект, бесплатно, и слышать в ответ "не нужно", "не сделают", "тес6 выйдет раньше" и т.п.?
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.