
Skywind — Шахты и пещеры
Ознакомиться с проектом Skywind можно на официальном сайте, а так же в группе ВКонтакте. У команды появился чат в Discord, где всегда можно найти самую свежую и актуальную информацию.

Я уже не первый год, как бы печально не звучало, слежу за разработкой проекта. Сам отчасти моделлер по роду деятельности. И могу сказать, что большинство их переделок базы моделей объективны. Наибольшее участие по части моделлинга, да и в проекте в целом, долгое время принимал пользователь под ником Ravanna. Он по сути и задал стандарт всем самым сложным моделям, т.к. существа, сеты брони, постройки, предметы декора и пр. По сути он нес на себе обязанность арт-директора проекта. Но в проекте принимало участие огромное количество людей. В итоге он получился очень разношерстным. Потому что многие модели не дотягивали по качеству исполнения до уровня Ravanna. Какие-то модели он дотаскивал своими руками, но какие-то ему было проще создать с нуля. Так и пошли первые волны переделок. Но зато сейчас, благодаря его требованию к качеству, в проекте собралась более менее одношёрстная команда моделлеров, которые занимаются дальнейшей разработкой. А сам проект обретает целостный вид. Но есть и много бестолковой, на мой взгляд, работы. К примеру диалоги. Мое мнение, пытаться озвучить ВСЕ диалоги Морровинда задача из серии мисщион импосибыль. Я бы на первых порах ограничился озвучкой приветствия, а дальнейшие диалоги можно было бы выпускать паками в виде патчей. То же касается и написания новых саундтреков. Зачем?? Ну да ладно, тут не мне судить.
А вот то, что проект совершенно закрытый это не правда. Периодически команда набирает добровольцев для теста квестов и локаций. Просто нужно, опять же таки, следить за проектом. А то, что они не сливают свою базу в открытый доступ, результат их первых проб, в результате которых на них сыпалась вагон и тележка каках. Почему то до большинства пользователей не доходит, что означает преальфа версия.
Могу сказать только то, что ребята трудятся ради собственного удовольствия прежде всего. Не ради всех этих нытиков, которые постоянно постят видео о том, как их бомбит и каким по их мнению должен быть Скайвинд. И не для коммерции. И даже не столько ради портфолио. А просто потому, что им это нравится. Так что можете следить за проектом, можете забить на него, это ваше дело. Ровно как и их дело, как им тратить свое свободное время и что им делать в проекте. Захотят выпустят, не захотят, не выпустят. А захотят использовать свою работу только как портфолио, будут использовать как портфолио. Потому что имеют на это полное право.
03.12.2017 15:55:50, morxun сказал(-а):Это без сомнения, но многократная переделка вряд ли приближает выход мода, особенно, если в команде текучка - поработал с полгода - и можно на полном основании говорить, что принимал участие в создании Скайвинда)). Хотя, надеюсь, проект всё же выйдет - главное, чтобы не слишком поздно, когда никому это уже не будет интересно.
Да, будем надеяться, что рано или поздно мы увидим релиз. И лучше рано, чем поздно.
Это без сомнения, но многократная переделка вряд ли приближает выход мода, особенно, если в команде текучка - поработал с полгода - и можно на полном основании говорить, что принимал участие в создании Скайвинда)).
ты сейчас описал процесс создания игры сталкер. 90% разработчиков СНГ, которые работали в то время имеют в портфеле сталкер, хех.
Так и не готовый нормально смотрится, разве нет? С релизом можно не спешить.
для моделлеров да. для левел дизов нет. нет возможности изучить локацию.
03.12.2017 15:36:04, Morfin сказал(-а):Но ведь готовый смотрится привлекательнее, разве нет?
Это без сомнения, но многократная переделка вряд ли приближает выход мода, особенно, если в команде текучка - поработал с полгода - и можно на полном основании говорить, что принимал участие в создании Скайвинда)). Хотя, надеюсь, проект всё же выйдет - главное, чтобы не слишком поздно, когда никому это уже не будет интересно.
01.12.2017 14:52:01, morxun сказал(-а):Недавно попался на глаза ролик, где автор доказывал, что Skywind никогда не доберётся до релиза - мол, мод уже в который раз переделывается практически с нуля, и основная цель авторов в создании себе портфолио, а не мода. Не скажу, что во всём согласен с автором, но кое в чём он прав.
Если кому интересно вот ссылка:
После слов "дорогие детишки" выключил.
Судя по прочитанному, это копия более старого (но не менее правдивого) видео от другого автора:
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.