The Bard's Tale IV — Баллада нового поколения | TESAll
Hangman
Hangman#

Hangman
Hangman#

Некоторые подробности об игре в интервью Брайана Фарго для Green Man Gaming.

Hangman
Hangman#

Компания по сбору средств успешна завершена, достигнута большая часть дополнительных целей (увы, но не всех).

9254666_m.jpg.jpeg

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
29.06.2015 15:32:14, Samburn сказал(-а):

На икру не хватает ?

Ну, предположим, он не за 1,9 миллионов присоединяется, а всего лишь когда общая сумма превысит 1,9 миллионов. Сейчас там набрано лимон с лишним, и за каждые 100 тысяч после этой суммы игра будет получать по одной-двум дополнительным зонам и другим фишкам. Рубеж в 1,9 миллионов даст Авеллона, ещё одного дизайнера с двумя зонами и проработку инвентаря - вместо бумажной куклы будет объёмная модель персонажа со всем снаряжением.

Hangman
Hangman#
29.06.2015 15:32:14, Samburn сказал(-а):
На икру не хватает ?

Не суть важно, абы такой талант за зря не болтался, как известная субстанция в проруби, а был пристроен к кошерному делу.

Sabiern
Sabiern#
На икру не хватает ?
Hangman
Hangman#

Сегодня компания по сбору средств на игру получила мощный стимул для ускорения заноса денег в кассу. Если за оставшиеся пару недель народ накидает 1.9 миллиона вечнозелёных, то к команде разработчиков присоединится, не так давно ушедший на "вольные хлеба", Крис Авеллон.

Hangman
Hangman#

В очередном апдейте на Кикстартере, разработчики опубликовали пару приятных новостей: Во-первых была фактически подтверждена пошагово-пофазовая боёвка от первого лица, а во-вторых, к основным доступным классам игры (воин, паладин, ворюга, бард, охотник, монах, колдун и маг) будет добавлен такой нужный в хозяйстве класс как жрец.

Так же, собранные деньги уже разблокировали две дополнительные цели: улучшенную систему компаньонов и расширенный крафт.

Hangman
Hangman#

Первая мелодия для игры от небезызвестного игрового композитора Марка Моргана:

Hangman
Hangman#

Приятная, но ожидаемая новость:

9037816.jpg.jpeg

то есть запрашиваемая для разработки игры сумма собрана и ещё остался почти месяц на сбор денег для дополнительных целей.

Hangman
Hangman#
13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
когда это квест стал 1 из ключевых критериев игры?

В нормальной ролевой игре (это где предусмотрен отыгрышь именно роли, а не просто наличие прокачки), именно квесты и способы их прохождения позволяли отыгрывать роль, выбранную игроком для своего персонажа.

13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
очередная ничтожная поделка-копирка старых игр.

Это не совсем так. Если не вдаваться в детали, то многие игры можно сейчас назвать копиркой с других, а в Pillars of Eternity как раз те самые детали и являются отличительной чертой игры. 

13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
то есть, увеличились риски.

Риски? Студия на тот момент была на грани закрытия и рисковала только закрытием или восстановлением, так что там был не риск, а отчаянные меры по спасению студии, которые благодаря Pillars of Eternity оказались удачными (я сильно сомневаюсь в том, что им бы дали денег под проект ролевой игры, основанной на современных тенденциях, да и в разработке такие игры существенно дороже).

Про риски Кикстартера пора бы уже запомнить следующее: студия, выходящая туда с новым проектом рискует только теми деньгами, которые были затрачены на всё то, что будет в презентации проекта, а практически все остальные риски (исключая не возврат денег) относятся уже к вкладчикам.

Вот в случае The Bard's Tale IV что мы имеем? Пару роликов, текстовое описание концепции и авторского виденья (причём не совсем полное - про боёвку и ролевую систему подробностей маловато), концепт-арты и энное количество обещанных "пряников", а сама игра находится не в разработке - пока, по идее, идёт только подготовка. Где тут риск-то?

13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
есть дерьмо, копирующее старые игры

А не от того-ли, что новые игры (хвала Урату, что не все) чаще являются ещё большим дерьмом? 

13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
увы, но в игрострое последние годы жесточайшее болото наблюдается.

Ну а как ему не наблюдаться, если разработка игр стоит не малых денег, а "отбивать" их, делая качественные, интересные или даже инновационные игры, достаточно рискованно? Вот от того и застой, что рискуют единицы, а большинство предпочитает сокращать риски. В целом, нужна некая "свежая струя", которой может стать (или не стать) новое пришествие виртуальной реальности.

Иначе обстоят дела в инди-секторе - там и идеи фонтанируют, да и всякого нового выходит много, но малые бюджеты и большое количество инди-проектов вполне могут загнать всё это дело в кризис, на вроде краха рынка видеоигр 1983 года.

Чума
Чума#
13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
когда это квест стал 1 из ключевых критериев игры?

Сложно сказать. Со времён создания D'n'D?

13.06.2015 13:09:58, Darten Corewood сказал(-а):
Pillars of Eternity
13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
ничтожная поделка

О как. Играл? Если играл, то что не понравилось?

 

13.06.2015 14:45:32, Lord Beowulf сказал(-а):
Ведьмак - пожалуйста. пример отличного игростроя. когда часть от части игра развивалась. а не стояла на 1 месте, меняя только сюжет и иконки.

Развитие-то скорее горизонтальное: произошёл переход из одного жанра в другой. И первая часть и третья пользуются успехом в своих жанрах.

Truewolf
Truewolf#
Ткните мне пальцем, где в Скайриме развитие. Не рост целевой аудитории, а именно развитие.

 

1 подразумевает другое. за редким исключением. одно ты  назвал - КоД. второе - МОБА игры. увы. ну не могу я найти тут логики.

дисбаланс ролевой системы, увы, не изменился. каким был таким и остался. тут согласен. казуальная прокачка? достаточно нормальная прокачка. опять же, они взяли фишки серии, прокачка навыков например, и видоизменили её.

Квестовые линейки на полчаса?

 

когда это квест стал 1 из ключевых критериев игры?

Вы ещё Call of Duty в пример приведите.

 

ну КоД не развивается года с... какого? в каком году второй КоД вышел?

Вспомнить тот же Pillars of Eternity.

 

очередная ничтожная поделка-копирка старых игр.

Потому что издатель сделал ручкой и ушёл вместе с деньгами и правами.

 

то есть, увеличились риски.

возникает такое чувство, что разработчики считают своих игроков дебилами, не способными даже настройки управления посмотреть. Снижение порога входа - это не развитие и новые идеи, а простой сбор зелени с казуальщиков, которым лень три кнопки подряд нажать.

 

какая разница, 3 или 23? интересный геймплей может состоять из 3х кнопок и их нажиманию поочередному. и  соло на клавиатуре может представлять собой убогий геймплей.

опять же. я не говорю, что другая половина проектов - верх качества. я не говорю, что есть классные мега проекты, а есть дерьмо, копирующее старые игры. увы, но в игрострое последние годы жесточайшее болото наблюдается. окей, скайрим был не лучший пример (опять же, не потому что он не корректен. для  аудитории не подходит). Ведьмак - пожалуйста. пример отличного игростроя. когда часть от части игра развивалась. а не стояла на 1 месте, меняя только сюжет и иконки.

Scarab-Phoenix и Lord Beowulf, пожалуйста, снизьте градус дискуссии и общайтесь чуть вежливее.

 

хорошо. я уже закончил.