
The Elder Scrolls Online (обновлено!)
Мда.... Тяжелый случай. Не ожидал такой подлости от Беседки

Мда.... Тяжелый случай. Не ожидал такой подлости от Беседки
Сложно не согласиться с теми, кто считает, что mmo убьет атмосферу свитков, пожалуй тут они правы. Вживание в роль персонажа пожалуй одна из двух главных особенностей игры, вторая ее главная черта - возможность подстроить мир под свою фантазию с помощью плагинов. Именно это делает игру просто уникальной. Аналогов этой игре просто нету. Если же добавить сюда просто потрясающую свободу выбора действий, чего начисто лишены все MMO, то станет понятно, за что мы все так любим свитки.
Тем не менее, я захотел бы все же обнадежить скептиков. Лично я наравне со Свитками постоянно играю в ВОВ. Надо сказать, что это две в принципе разные игры. Зачем их сравнивать и заранее расстраиваться? MMO на тему Свитков станет жалкой блеклой тенью Вова и чем-то совершенно непохожим на оригинальный Tes. Но фанаты лора вселенной Свитков найдут и здесь для себя что-то интересненькое. Это правда совершенно не будет похоже на оригинальную игру, и думаю, многие играть в нее не будут. Половина как минимум. Другая же половина играть будет. Лично я наверняка. Но думаю, буду постоянно ностальгировать по избранности, дух которой не соответствует жанру ММО. Зато появятся свои плюшки. Например все мы можем вступить в одну гильдию и так и назвать ее TesAll, отдавая дань этому хорошему сайту, его хозяйке и авторам тысячи плагинов, которые радовали нас еще с Мора. Можем вместе ходить в инсты или на бг, а вечерком отыгрывать свои роли в сингплеейрной игре. Или же договориться и сделать реальную роллевую гильду рукоммунити. А что, тоже весело могло бы быть, а ? ))
Короче, не кисните раньше времени господа. Разнообразие всегда лучше однообразия. Тем паче сингловая игра никуда не денется, а будет продолжаться, так что обязаловки никакой играть в ММО ни для кого не будет. Похоже Беседка остается верна своему главному принципу - "делайте, что хотите, мы вам не мешаем", в отличие от тех же Близзов, которые хоть и сделали неплохой Вов, но лишили его этого уникального принципа свободы действий.
Ну для меня это тоже разачарование, не ожидал такого от зенимакс (а не беседки как многие думают). Но с другой стороны я уже давно жду ММОРПГ которая наконец даст просраться ВоВу, был и Вархаммер, и Old Republic, и Конан, но они провалились... и тут такая новость... надежда еще есть. Возможно именно ТЕС онлайн уничтожит это ищадие зла на 3 буквы))
ну на счёт посадит ТЭСО ВОВ на задницу или нет но вот что точно знаю не один фанат истинный фанат серии не будет играть в этот маразм ну возможно пробигиться по территориям только из чистейшего любопытства что займёт 1-2 часа максимум и не более того а быдло наводнит этот мир и засрёт его настолько быстро что ты и с кресла встать не успеешь и будет ТЭСО в заднице уже к тому моменту кагда ты только встанешь с кресла с момента её релиза
ой да ладно что вы паникуете наши сделают андоран и тем самым таки спасут скайрим и будут в него играть ну как минимум русские а это немало людей уж поверьте возможно таки увидев провальность проекта онлай они таки возьмуться за голову а возможно и нет тут уж как получиться как люблю я говорить ты не упал с велосипеда пока не приземлился на лицо
Ну для меня это тоже разачарование, не ожидал такого от зенимакс (а не беседки как многие думают). Но с другой стороны я уже давно жду ММОРПГ которая наконец даст просраться ВоВу, был и Вархаммер, и Old Republic, и Конан, но они провалились... и тут такая новость... надежда еще есть. Возможно именно ТЕС онлайн уничтожит это ищадие зла на 3 буквы))
Все ммо одинаковы,разве .что контент разный,геймплей одинаковый,ну будет очередное уг в сеттинге тес.зато теперь вам будет кому демонстрировать ваш шмот(хотя он будет у всех одинаковый),шляпные квесты,пойди убей 100 гоблинов,принеси 100 цветков и т.д.
Мне было достаточно поиграть в пару-тройку ммо,что бы навсегда забить на данную продукцию,хватало меня играть в это на неделю максимум.
Lanc, я вот в ВОВ играла "синглом" чисто бегая по квестам от НПС, ваще не вступая ни в какие ублюдошные гильдии, а на данж временно кооперируясь с левыми людьми. Честно, это было хуже обычного сингла только графически, ну и интерактива маловато, а так все то же. Чат можно свернуть, играть на ПвЕ, и плеваться будет не на что))))
Лучше бы кооператив сделали нормальный для Скайрима, т.е.: ты, и ещё узкий круг людей. А так, правильно тут выше сказали, будут крутые папки, нагибаторы, неграмотные школоло-задроты и т.д. Мне, вот, очень хочется посмотреть на неведомые ныне земли в игре, но так обидно, что это начнётся:"Да я твою маму ..., тупой мудак", "Хил, пойду на Молаг Бала, нид танк, дд и го!!!", "Ты не ок, в пвп ваще кал, вали учть уроки, у тебя же руки из задницы", "Продам даэдрическую кирасу с зачарованием +50 защиты от огня, предложения в ПМ!!!" и т.д. И это будет просто ужасно. Когда ты играешь сам в своей игре, ты будто строишь мир(ну, моды же) или просто один на один с этим прекрасным миром. А так, кажется будто все, кому не лень, суют грязные лапы(и не только лапы) в мир знатного фентези и превращают его в зону срача(с таким же успехом можно выйти на улицу, попить пивасика с местными представителями лысого контингента). Короче, передать точно не могу, что я ощущаю по этому поводу. Вроде бы и хороший проект, но если это будет то же, что и в WoW, L2, Aion, то в это будет более чем неприятно играть. Ради фана, как говориться, где ставка идёт на размеры, простите за выражение, письки(уровня) и того, на сколько ты пряморукий в пвп. Если нет, то котись-ка ты нафиг из этой игры. Я, конечно, попробую в это поиграть, и остаётся только уповать на то, что сделают нормальную игру и игроки будут адекватные, но шанс этого очень мал(ещё надо подчеркнуть, что снизится не только атмосфера, а ещё и реалистичност: 3000 персонажей, не имеющих своего дома и гудящие в городе, абсолютно всё респаунится, в пещеру заходит две группы из нескольких человек и... не встречаются внутри и т.д.). Утешает только то, что это делает не Беседка, т.е., знатных синглплеер игр можно спокойно ожидать дальше!)) В общем, очень надеюсь, что, когда эта игра выйдет и я её увижу, моё мнение изменится!) Ну а вообще, лучше просто воспринимать это не как порок ТЕС, а как новую хорошую ММО, иначе мозг кипит по-пусту!))
Я имею ввиду то, что если в варкрафте, как стратегии, по крайней мере я мог даже некоторым злодеям посочувствовать, то в вове этих одного такого злодея убивают 8 миллионов человек, причем сначала в обычном поздемелье, а потом в героическом. Честно сказать я конечно играл в вов, но вот эта погоня за шмотками никогда мне не нравилась, с каждым патчем добавляют кучу новых сетов и если на прошлой неделе ты рулил, то на этой - лох. В одиночных играх, конкретно в рпг мне всегда нравилось то, что я могу позволить себе отыграть героя, за которого я играю, пускай это ограниченно заранее написанными тремя-пятью фразами на выбор, но я могу быть уверен что нет такого больше героя, нет 4 миллионов паладинов, отличающихся разве что парой кнопок, а такой я один. А в играх от Бетезды, могу сказать, что их собственный редактор модов - это огромный плюс, можно изменить любую, самую маленькую деталь. Пока писал поразмыслил насчёт Скайрима, лучше бы они выпустили 4 DLC, как для фолла, а не 2, я уж очень хочу повоевать против проклятых остроухих. Короче я не думаю, что TES не пойдёт такой жанр, лучше бы они сделали кооператив, на 4 человек там нарпример.
А я не сильно расстраиваюсь, поживём увидим. Но если это и правда будет так ужасно, желаю этой игре стать провальной, чтобы не повторилась судьба варкрафта. Близзарду просто не прибыльно делать продолжение, гораздо проще добавить толстозадых панд, которые и были то пасхалкой, чем заниматься какой либо игрой, не удовлетворяющей нынешнему потребителю. С другой стороны всегда интересно было посмотреть на Чернотопье и Саммерсет с точки зрения разработчиков, а не мододелов. Возможно такой особый сеттинг отпугнёт всех этих нагебаторов, а возможно на этом умрёт серия свитков, надеюсь на лучшее.
Иморт, ты дурак или как? Причем тут нагиб? Тут больше половины читать разучились и ноют, что как же так, беседка теперь будет делать ММО, на сингл забьет. Во-первых, игру делают уже долго, делали еще во время Скайрима. Что, Беседка плохую игру сделала? Нет. Потому что не вся команда же бежит в офис к зенимакс консультировать насчет лора, а лишь несколько человек. Во-вторых, есть информация, что игра делается на движке Hero Engine, а это движок недавноего SW:TOR. Кто играл, тот знает, что движок полное дерьмо, и не держит и 100 человек в локации. Так что игра, по сути, является, как и SW:TOR, сбором денег с тайтла, не более. Все это прекрасно понимают и никто не будет переключаться серьезно на разработку ЭТОГО. Так что хватит ныть действительно ниочем, всё равно еще лет 5 в Скайрим играть, как и в Обливион.
незнаю, как мне кажется не стоит панику наводить и прощаться с беседкой) ребята решили попробовать. ну пускай:) я и в эту ТЕСку поиграю точно. а так я думаю у этой игры тоже найдутся свои фаны. а для остальных есть старие добрые одиночки. дагерфол, мора, обла и скайрим. да и 6ая выйдет году так эдак к 15-16)
>>>МЫ ЖЕ НИКОГДА НЕ УВИДИМ НОВЫХ ТЕС КАК МИНИМУМ 5-7 ЛЕТ !!!! нас будут кормить дрянными дополнюгами без души
Дата выхода у ТЕС и так промежутком 5 лет. И откуда такая уверенность, что DLC к Скайриму будут дрянными и без души? Главное, что эту MMO разрабатывает не Bethesda.
И у проекта есть свои плюсы: снова увидим Морровинд, новые провинции, и города будут нормального размера, а не эти 8 домиков, которые еще поделены на кварталы.
...Пойду поем. Когда будет информация о геймплее, тогда посмотрим.
P.S. Главное, чтобы не было как в л2, когда к тебе подбегает любой зажравшийся игрок и валит. Лучше, что-то типа вова. Хотя и будет что-то типа того, наверно: "Три крупные игровых фракции: северная и восточная часть Киродиила, норды, данмеры и аргониане заключили Эбенгардский пакт (Ebonheart pact), альтмеры, босмеры и хаджиты создали Алдмерский Доминион, а орки, редгарды и бретоны создали Даггерфольский Ковенант (Daggerfoll Covenant). "
Такая графика мультяшная. Не будет тут суровых земель Скайрима, мрачных двемерских руин. Даже Elder Scrolls не чувствуется.
не говори я за тес онлайн только за но только в том случае если он не будет походоить на всякие вовы и пв и л2 и прочее по мне ТЕС вобще должен отдельной дорогой идти а судя по скринам нас ждет очередной вов клон для фанатов теса и куча всяких дополнюг как любят близарды скоко там всякой хрени платной было мало того что была подписка дык еще и за дополнения приходилось платить я готов поспорить здесь будет тоже самое в конце концов зачем они эту тему с мморпг начали
не дай игра будет еще и от 3 лица
ЦитатаСкриптинг: mwscript
Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)
А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.
Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??
>BC7
В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.
Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы для ГГ)
Отдельно стоят прохождения видео от блогеров
Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)
А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)
Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.
Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)
У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр., желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)
Были времена, да! Май имха!
P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами"
(много и безвозмездно, если они у него они в наличие)
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда.
с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..
12 часов назад, list4r сказал:Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ
Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.